Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Ну вот и мы(Сига с батькой, и я с krokodil299)посетили хорошее место Юркалнэ, погодка все два дня была отличная, рыбка ловилась, не скажу что была раздача , но всёже ловилась. В первый день попадалось много мелкой камбалы, ну а потом были и по крупней, обловил конечно же всех Олег :D ну а я был замыкающем в этом списке :roll: в воскресенье вкусно позавтракали, и поехали , мы с Олегом до дому, ну а Сига с батькой на Колку по делам.Вобщем я отдохнул очень хорошо, спасибо Сиге, батьке, и конечно Олегу :friends :friends :friends
приехали на место
приехали на место
были и триплеты
были и триплеты
CAM00439.jpg
А какая вкусная еда на свежем воздухе :friends
CAM00442.jpg
подготовка к копчению
подготовка к копчению
вкуснятина
вкуснятина
хорошо сидим
хорошо сидим
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала.

Сообщение krokodil299 »

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЕЗДКУ И ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА. И НЕМНОГО ФОТО.
Вложения
2014-09-14-719_1.jpg
2014-09-13-716_1.jpg
2014-09-13-712_1.jpg
2014-09-13-708_1.jpg
2014-09-13-707_1.jpg
2014-09-13-704_1.jpg
2014-09-13-702_1.jpg
улов первого вечера
улов первого вечера
2014-09-13-690_1.jpg
2014-09-12-689_1.jpg
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Встретил на рыбалке мужика [icon_e_wink.gif] ну очень похожего на меня [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
2014-09-13-690_2.jpg
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала.

Сообщение krokodil299 »

petrovich414 писал(а):Встретил на рыбалке мужика [icon_e_wink.gif] ну очень похожего на меня [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
2014-09-13-690_2.jpg
ПЕТРОВИЧ НЕМНОГО ПЕРЕБОРЩИЛ С ПЛОСКОЙ [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Камбала.

Сообщение valex »

Ничего себе хорошо отдохнули и посидели... http://www.ribak.lv/download/file.php?i ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false; Петя тебя что голодом морили :?: [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Ну вот и я рыбку с коптил и грибы почистил [icon_e_biggrin.gif] Петя и Олег спасибо от нас с отцом за удачно проведённое время :friends Место просто супер надо повторить,сейчас мы там явно рановато были :roll: Но ничего наверстаем :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Были компанией в Лужнях с субботы на воскресенье, погода манго,места хватает,да и рыбка ловится,размер разный от лаврух до мини палтусов :D каждый наловил на добрую жарёху
CAM00455.jpg
фоткал ночью, до утра ещё подловилось
фоткал ночью, до утра ещё подловилось
CAM00462.jpg
Аватара пользователя
JOKER
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 19:55
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение JOKER »

Были в составе 3 человек, с пятницы на субботу в Овиши, погодка порадовала,брала всю ночь,под утро стихло,результат у меня 5 кг, ребят по 6 -7 кг.Все остались довольными. :D :hlop
Вложения
2014-10-12 16.52.09.jpg
Последний раз редактировалось JOKER Вс окт 12, 2014 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JOKER
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 19:55
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение JOKER »

Фотки
Вложения
2014-10-12 17.12.10.jpg
2014-10-12 17.08.32.jpg
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Камбала.

Сообщение f1l0n »

В Лиепае на северном молу камбалы НЕТ. Так что если кто-то в раздумьях...- думайте :idea:
Аватара пользователя
Gena
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:24
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение Gena »

С субботы на воскресение были в Овишах с 15 до 1 9,5кг, клевало постояно но размер мог быть получше,
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Камбала.

Сообщение balu »

Были и мы с субботы на воскресенье .Я .Крокодил,Квазимодо и Чикатило блин мой боливар еле тянул эту толпу доходяг :lol: (в среднем по 120 каждый) клёв был .но размер не радовал.но своих2.5 кг я набрал
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Камбала.

Сообщение Amstaf »

balu писал(а):Были и мы с субботы на воскресенье .Я .Крокодил,Квазимодо и Чикатило блин мой боливар еле тянул эту толпу доходяг :lol: (в среднем по 120 каждый) клёв был .но размер не радовал.но своих2.5 кг я набрал
Компашка собралась :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

Банда :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
krokodil299
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Югла-Саркандаугава

Re: Камбала.

Сообщение krokodil299 »

balu писал(а):Были и мы с субботы на воскресенье .Я .Крокодил,Квазимодо и Чикатило блин мой боливар еле тянул эту толпу доходяг :lol: (в среднем по 120 каждый) клёв был .но размер не радовал.но своих2.5 кг я набрал
Юре спасибо за предоставленное авто ноги болят до сих пор. По улову у нас на двоих поскромнее размер разный.
Вложения
2014-11-02-802_1.jpg
2014-11-02-808_1.jpg
2014-11-02-810_1.jpg
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Камбала.

Сообщение balu »

krokodil299 писал(а): ноги болят до сих пор
Твои ноги на двоих росли,а тебе одному достались ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение Вал »

Только с моря, были на "лыжне". Второй раз в жизни ездил на камбалу, по этому ещё есть эмоции, рождающие "многобукв".
Вчера в 16 нуль-нуль сменили компашку, промышлявших с утра рыбалеев. Они сказали,что всё грустно, мол утром было интересней, а сейчас понесло траву, и с них хватит. А хватило с них кг 2 с половиной, предположительно на брата. Но, трудностями нас не напугаешь, хоть и расстроить можно [icon_e_biggrin.gif] Разложились, закинулись , и сходу дело пошло. Не у всех, но пошло. Так мне в начале показалось, что пошло. На самом деле неторопливо поползло. Дул стабильный боковой ветер с "колькиной" стороны. Волна, трава килограммами, изредка рыбка. Выражение - "в час по чайной ложке", именно про наш случай. Но, о чудо! -ыстрелил красивый дуплет. До восьми допили чай, и я успел закрыть рыбкой дно ведёрка. Коллега начал сдаваться, и в двенадцать превратился в тыкву, но не покинул меня, надеясь вернуться в большой спорт при улучшении ситуации. До трёх ночи, я в борьбе с травой, вытащил 6 штук. Имел место отличный дуплетос. Но, ситуация не менялась, и коллега с песчаной грядки перекочевал в авто. Я решил ещё повыёживаться. Двести вёрст отмахать чтобы спать!? К пяти часам, в гордом одиночестве, достав очередные, трёхкилограммовые, мохнатые гирлянды без рыбы, я поднял взгляд к небесам... А с них на меня посыпалось нечто мокрое, холодное, непотребное. Я представил себе запотевшие стёкла машины, откинутое до упора кресло, и прежний энтузиазм осыпался битым стеклом. Собрал я часть шмоток и двинул спать. Утречком мы обнаружили автотранспорт сменщиков. На берегу, компашка со свежими силами и горящей надеждой месила траву. Ветер задувал, трава не кончалась, и мы начали сборы. Завтракая на парковке, поржали над вновь прибывшим энтузиастом, что прошагал мимо нас с видом победителя, бросив небрежный взгляд профессионала на лошков. "Иди-иди, покоси травы, там без тебя не справляются." [icon_e_biggrin.gif] На этой ехидной ноте отправились мы до хаты. Итог трудовой рыбалки 3.7 кг, Размер вполне приемлемый . Юра, спасибо за компаху. :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: Камбала.

Сообщение denj »

Да, действительно со стороны лужней несёт траву. А мы позавчера вечером ловили со стороны юркалне - всё гуд! Траву не несёт, правда и рыбки в размер нет! Кое как на двоих килограммов 5 надёргали и в 23:00 уже отвалили домой (ловили с 18:00).

P.S. Вадим ты прежде чем ехать за 200км спросил бы у меня что по чём, мне та тут легче разузнать обстановку у наших камбалаловов!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Камбала.

Сообщение ako »

Ну вот свершилось ! [icon_e_wink.gif]
Уже давно Сига хотел приобщить к мировым ценностям в виде камбалиной добычи и в эти выходные все звезды сошлись в одном месте. Не в смысле мы звезды, хотя тоже светила еще те [icon_e_biggrin.gif] , а в смысле погоды, компании и конечно свободного времени. Забегая вперед скажу, что с погодой нам подфартило еще как - ветер может и не самый слабый, но и не сдувало и направление хорошее - неназойливое то ли со спины, то ли слегка сбоку, температура настолько комфортная, что перчатки вовсе не пригодились. :beatch

Но если начать сначала, то ... конечно подготовка. Более бестолковой подготовки к рыбалке, на которой еще не был, я не припомню :oops:
Попытки соорудить снасти начались скажем так часов за 12 до отъезда с посещения рыболовного магазина. Опять же можно коснуться Гардсовской темы со скидками - самые рабочие системки были приобретены в магазине на Сахарова ну по такой вкусной цене :shock: после -40% , что совсем отбили желание пытаться самому что-то мастерить . И выбор там тоже был совсем недурен - видов 10 разных. В результате на еще два купленных вида я так и не попробовал ловить. Не было нужды и так клевало.
Под вечер пятницы посещение Рауты и покупка архиважного компонента в виде двух кусков трубы , сбор всего скарба в кучу с мучительным выбором что пить и какие сапоги одевать. :? Как-то все было собрано в торопях с уверенностью, что забудено будет немало [icon_e_sad.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

С почином Андрей :D :friends
Ответить