Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
vlad-46
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 10:48
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение vlad-46 »

Мужики вы что больше на море не бываете?
А мы камбалу таскаем понемногу и очень даже нормальную.
Скучно как-то по всему побережью ну не души, одни сети напротив, от Ирбе и до Колки.
А всёравно 36 достали за день.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение strjem »

Плоскироиды морские, не то начали, не то продолжают клевать в районе Вентспилса. Размер приятно - удобоваримый! Тема не моя, знакомые были....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

strjem писал(а):Плоскироиды морские, не то начали, не то продолжают клевать в районе Вентспилса. Размер приятно - удобоваримый! Тема не моя, знакомые были....
Это хорошо :friends
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Камбала.

Сообщение buravchik »

strjem писал(а):Плоскироиды морские, не то начали, не то продолжают клевать в районе Вентспилса. Размер приятно - удобоваримый! Тема не моя, знакомые были....
Во мляяяяя, а Сига то наверное ещё и не знает ?
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

buravchik писал(а):Во мляяяяя, а Сига то наверное ещё и не знает ?
Игорь всё под контролем,ждём погоду [icon_e_wink.gif] Хотели в эти выходные но из за ветра отложили,вот сейчас дожди полили может и на обратном пути грибочки пособираем [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Ну вот и состоялась наша разведка по камбале :friends план был поехать в Вайде, но по оперативным данным от Олега(krokodil299,он был уже там в ночь с пятницы на субботу)что там делать нечего,всё в траве [icon_e_wink.gif] и он переезжает в Лужни,ну и наш экипаж решает ехать туда же,и не прогадали. Погода была хорошая, до темноты рыбка клевала, но с потёмками как то прекратила, иногда по одной выдёргивали.Вобщем я доволен для первого раза,поймал 20 комбалойдов, а главное порадовал размерчик.Ночью вроде ветер стал меньше,а волны больше [icon_e_wink.gif] короче промокли ,и в 3.00 начали собиратся домой, вобщем в 6 утра были уже дома. До утра оставались там наши портальци ,Сига с отцом и Игорь (Буравчик)ну они сами отпишутся :friends Спасибо ребята за рыбалку ,и компанию :friends :friends :friends
CAM00596.jpg
CAM00593.jpg
CAM00592.jpg
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Ну и ещё немного фото.
CAM00594.jpg
CAM00598.jpg
CAM00599.jpg
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение Baltijskij M. »

Красота,молодцы :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

Я должен был быть на вашем месте [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Камбала.

Сообщение Amstaf »

Петя спасибо за компанию и достувку в обе стороны :friends
Отдых свежим морским воздухом шум ночного моря, что может быть лучше :!:
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Камбала.

Сообщение Берег »

Раньше мы заезжали в Лужнах\давно было\ прям в дюнную зону,\\100метров не было до воды \\где два строения из селикатного кирпича которые принадлежали погранцам ненавистной сов. армии ..ссср..Как сейчас . Далеко-ли оставлять машину,чтоб дойти до воды? Спасибо за ответ и звиняйте за глупый вопрос не по теме.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Берег писал(а):Раньше мы заезжали в Лужнах\давно было\ прям в дюнную зону,\\100метров не было до воды \\где два строения из селикатного кирпича которые принадлежали погранцам ненавистной сов. армии ..ссср..Как сейчас . Далеко-ли оставлять машину,чтоб дойти до воды? Спасибо за ответ и звиняйте за глупый вопрос не по теме.
Так же, у советских памятников, не более 100метров :friends
skiperis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 21:38
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение skiperis »

Заехать,конечно, можно, но и получить "пластирь" на 70 евриков можно. Авто надо парковать до плаката "Kāpu zona" или 300м до моря. Пока не сезон и муники ещё не лютуют, но это не на долго... Ребята отличную рыбу поймали, надо будет тоже откривать сезон.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Вся рыбалка была с вечера,ночью волна и теченье шипко не дали половить но открытие есть и ловим погоду чтобы потом и камбалу поймать [icon_e_biggrin.gif] Всем спасибо за компанию :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Камбала.

Сообщение buravchik »

Ну вот и у меня получилось немного времени что-то написать. Да, открытие получилось. Жаль только, что в этот раз небыло с нами нашего спецкора, он нам маленько изменил :D Так что мы остались без фото. Хотя смотрю Сига успел засветиться на берегу, а мне подойти поболтать получилось только в темноте и то недолго. Поклёвки начались с первых забросов. С погодой нам конечно повезло. Море тоже было спокойное. Волны начинались только от первой мели и до берега, но довольно приличные. Подойдёш руки помыть, воды нет,нет а потом как даст и почти по локоть мокрый. На небе тоже красота была. Справа месяц светит, над головой много звёзд, а слева в море молнии сверкают. Одним словом красота. По рыбе у меня получилось 30 штук и много, много травы. Так что спасибо Сиги за поездку и всем за компанию. :friends
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: Камбала.

Сообщение Андрис »

Ребята сорри за глупый вопрос, а есть кто-нибудь с Елгавы?
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Валера уговорил в пятницу поехать после работы на рыбалку ну и грибы проверить.Ну раз решили загрузились и поехали троём - Я с отцом и Валера,решено было ехать в Вайде.Приехали на место в 21.30 на стоянке уже два авто стоят :roll: о мы не одни [icon_e_biggrin.gif] Отлив и закидывали от второй отмели.Первая проверка у меня дуплет,думаю сейчас наловим [icon_e_biggrin.gif] Но еще три проверки слабо а потом вообще тишина :cry: Погода манго слабый ветер с Колки небольшая волна.В общем посидели возле печки до утра попивая чаёк и в 9.00 утра решили сворачиваться.У меня семь штук у отца одна но самая крупная у Валеры не помню но в районе 7-10 штук.Да вода тёплая и полно медуз,в общем пока не остынет вода и пропадут медузы на плоскую не поеду.Заехал в свой огород ну одного гриба не нашли и сухо как будто и дождей не было.Ну как то так всё было [icon_e_biggrin.gif] Петя на днях сделаю чертежи печки и вылажу :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение Странник »

на что ловили?
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение Вал »

Сига, полный интернет чертежами ракетных печей ))) И то, что ты не пожалел сил, времени и материалов, чтобы её изготовить, лишний раз доказывает, что идея хороша! :friends
Меня угораздило оказаться неподалёку от вас в тот день. С рыбкой и впрямь не весело было. А вот погода!!! Весь день оттусили у печки, на полевой кухне. Отличная развлекуха в безклёвье - готовить и есть ))))))) В дюнах набрали масляток и тут же пожарили. Отдохнули в полный рост.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Странник писал(а):на что ловили?
На креветку и с особой приправой к креветке [icon_e_biggrin.gif] и на кусочки плотвы пробовали.Ребята что рядом с нами были приходили и говорили что за ними четверо ловят и у одного уже 5 килограмм и ловит на тигровую креветку :shock:
Вал писал(а):Сига, полный интернет чертежами ракетных печей ))) И то, что ты не пожалел сил, времени и материалов, чтобы её изготовить, лишний раз доказывает, что идея хороша! :friends
Меня угораздило оказаться неподалёку от вас в тот день. С рыбкой и впрямь не весело было. А вот погода!!! Весь день оттусили у печки, на полевой кухне. Отличная развлекуха в безклёвье - готовить и есть ))))))) В дюнах набрали масляток и тут же пожарили. Отдохнули в полный рост.
Вадим я их перелопатил все и сделал немного иначе :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить