Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: Камбала.

Сообщение Андрис »

Ребята мы с Елгавы, на этих выходных собираемся ехать с отцом, в том году ездили и в лужни и в овиши и в сарайки и везде достовали по немногу вот в этом году едем в первый раз и незнаем куда лучше ехать и когда вечером или с утра подскажите пожалуйста когда и куда лучше ехать зарание спасибо!! :friends
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Андрис писал(а):Ребята мы с Елгавы, на этих выходных собираемся ехать с отцом, в том году ездили и в лужни и в овиши и в сарайки и везде достовали по немногу вот в этом году едем в первый раз и незнаем куда лучше ехать и когда вечером или с утра подскажите пожалуйста когда и куда лучше ехать зарание спасибо!! :friends
Пока было лучше с обеда до ночи,но я пока вода не остынет на плоскую не поеду.Медуз много а где медузы там рыбы нет.Ну и сейчас если поедеж то начинай со стороны Колки до Венспилса,дальше пока рано. :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: Камбала.

Сообщение Андрис »

Спасибо большое!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение strjem »

Что тут можно сказать, ведь даже на платнике нет гарантии, что отслюнявив денежков, вы получите то, за что заплатили - клёв, я уже не говорю о рыбе.
Камбала идёт к берегу за кормом. Мелкая питается гаммарусом, по народному - мормышом. Его в нашем чудо море четыре вида, кажись. Крупная питается мальком, но этого добра мало, по сему основной корм у тарелок с глазами - глемежи. Это опять по народному, латышскому, а по рыбацкому, просто ракушка - дресна. Стайная она, эта ракушка и находится постоянно в движении. Кроме конечно той, что обрела покой на камнях и донном мусоре. Об неё обычно снасти режут, как о бритву. Попал на место где колония тусит, будешь с богатым уловом, не попал, пролетел. Её к стати, ракушки, в разы меньше стало у берега. От сюда и заметное уменьшение уловов тарелков, блюд и тем более блюдей! По этому не обижайтесь если не получите координаты на карте, её, этой точки, попросту нет. Все едут на обум, или пользуясь информацией от тех, кто уже был и возможно нарвался.
Есть не большой шанс внести коррективы в клёв на пустом месте. Просто не нужно по долгу стоять и пялится на удилку в надежде увидеть поклёвку. Или поймав парочку, ждать, что подойдёт ещё. Для начала проверив горизонты дальностью забросов, лучше перейти в подвижную стадию поиска. Не ждите когда рыба найдёт Вас, ибо она Вас искать не станет, а сами с одной удилкой двигаитесь в доль берега. Заброс, пять минут на ожидание и дальше пошли. Можно сыграть в медленные потягушки, так Вы сможете быстрее обнаружить уровень нахождения активной рыбы от берега. Часто помогает, а иногда и просто выручает. Подчас вообще даёт возможность конкретно оттянутся. Камбаловщики в большинстве своём народ энертный. Типа забросил и жди. Не клюёт, нет апетита, или не в тот район нагрянул, а у самих то аппетит имеется, вот и начинается пир, за мест действий и поиска..... Ну куда они с печками, креслами и кучей прибамбасов с сумками в доль берега попрутся. И да, что бы Вам не говорили, ночь, ночь это пора движения глемежей, а следовательно и корма рыбы. Подчас всё может происходить и днём, но это всё одно скорее исключение нежели правило.
Пока хватит! Успехов....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение Вал »

Ой как я с тёзкой согласен. Прям согласен-согласен. Для меня, далеко не искушённого в сей рыбалке человека, камбалирование устойчиво ассоциируется с перетаскиванием шмоток. Сперва от машины на пляж, потом обратно. Кресла, столики, катомки, трубы, палки, а теперь ещё и печь ))))) Дотащишь, раложишь, повтыкаешь, закинешь и наслаждаешся. То природой, то погодой, то напитками с едьбой, то беседой заводной. И хрен с места сгонишь.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: Камбала.

Сообщение Андрис »

Ребята кто был вчера на рыбалке??? И как волна??? Заранее спасибо!!!
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: Камбала.

Сообщение Андрис »

Были вчера и сегодня на рыбалке. Поймала не много и не крупную. Не клювала скорее всего изза того что несло траву и вода мутная была вчера волны были среднии сегодня их практически небыло. Также отступала вода и было видно то что ооооччень много травы. Были в сарайкай вчера в 16 приехали и сегодня в 12 уезжали и было у нас штук 12 небольших но и поподались как лавровый листик.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

В субботу прибили в 7.30 в Вайде погода как и ожидали волна стихала и до обеда была тека за второй отмели но я вообще не видел поклёвки а тем болие плоскую.Из шести человек наверно 5 шт. только :evil: В 20.00 поехали домой.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Были в лужнях с субботы на воскресенье, поимал 26 штук размер разный, половина хорошего размера. а половина мелковаста.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Камбала.

Сообщение Amstaf »

petrovich414 писал(а):Были в лужнях с субботы на воскресенье, поимал 26 штук размер разный, половина хорошего размера. а половина мелковаста.
Молодцы Петя, насчет Сиги все понятно, хоть батя его отловился :D
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

Amstaf писал(а):
petrovich414 писал(а):Были в лужнях с субботы на воскресенье, поимал 26 штук размер разный, половина хорошего размера. а половина мелковаста.
Молодцы Петя, насчет Сиги все понятно, хоть батя его отловился :D
:D :hlop
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение DIMMKA »

У меня поудачней с камбалойдом чем у Сиги. В воскресенье, на лысой горе, на микроджиг была изловлена плоская, чуть меньше ладони. ;)
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение petrovich414 »

DIMMKA писал(а):У меня поудачней с камбалойдом чем у Сиги. В воскресенье, на лысой горе, на микроджиг была изловлена плоская, чуть меньше ладони. ;)
:D :friends
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Камбала.

Сообщение Sigitas »

Я так и знал что вы так меня опустите [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] :hlop Но подождите скоро в Юркалне верну репутацию комболойда :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Камбала.

Сообщение strjem »

Sigitas, как то слово "камболойд" у меня ассоциируется с рыбой плоско лежащей, а не человеком прямо ходящимчем и ещё с чем то, но факт что не Пинк Флоидом.... Может лучше в консерватории что то поправить, пока не поздно!?:D :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Камбала.

Сообщение Amstaf »

strjem писал(а):Sigitas, как то слово "камболойд" у меня ассоциируется с рыбой плоско лежащей, а не человеком прямо ходящимчем и ещё с чем то, но факт что не Пинк Флоидом.... Может лучше в консерватории что то поправить, пока не поздно!?:D :friends
Вадим ты просто плохо знаешь Сигу :mrgreen:
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Камбала.

Сообщение Baltijskij M. »

Amstaf писал(а): Вадим ты просто плохо знаешь Сигу
Сиге все по плечу и и даже это.... :mrgreen:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Андрис
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 12:25
Пол: Мужской
Откуда: район елгавы, карныни

Re: Камбала.

Сообщение Андрис »

Ребят со скольки лет можно участвовать га соревнованиях по ловле спинингом?
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Камбала.

Сообщение Malkin »

Андрис писал(а):Ребят со скольки лет можно участвовать га соревнованиях по ловле спинингом?
[icon_e_geek.gif] а камбала тут при чём.... :?: [icon_e_confused.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Камбала.

Сообщение Romash »

Malkin
так Диммка писал, что на микроджиг камбалу ловил )))
Ответить