Места в Риге для ловли судка с берега

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Ответить
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение Andy_Black »

Имеются ли места в Риге или в ближайших окрестностях для ловля судaка с берeга на джиг итд?
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение Vladimirs »

Народ из года в год ловит (когда судак идет) в канале около вецмилгравского моста.
Juglavskij3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение Juglavskij3 »

Канал Кишэзерс-Юглас эзерс-Балтэзерс.Места многа всем хватит [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение ivango »

Vladimirs писал(а):Народ из года в год ловит (когда судак идет) в канале около вецмилгравского моста.
Вчера был.... с 22.00 до 00.30 только два ударчика. Из шести человек только один поймал криминального, а у остальных такая же картина как и у меня. Ранова-то ещё. Замечено, что судак в этом месте активно начинает брать когда у уклейки начинается нерест, прогревается вода и она подходит ближе к берегу. Очень часто пик клёва попадал на 23-24-е июня. Особенно хорош клёв после дождя, когда из ливнянок вымывает весь мусор в канал через трубу, тем самым привлекая кормовую базу. Несколько лет подряд попадал на раздачи в полнолуния, которые приходились на летние месяца. Также немаловажный момент - это течение. Нет течения - нет рыбы. Резкая смена направления течения активизирует клёв. После пика клёва начинается фаза, когда судака сложно уговорить на резину, нужно подбирать "ключики", а многие начинают переходить на ловлю на донные снаси с хвостами или впроводку на уклейку. Как-то так вроде. Ни хвоста.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение Andy_Black »

Сегодня ночью тоже мужики стояли у моста - насколько я понял тоже по нулям....
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение ivango »

Andy_Black писал(а):Сегодня ночью тоже мужики стояли у моста - насколько я понял тоже по нулям....
Ну, что можно сказать.... В этом году с судаком на Милгравском канале аномалия какая-то. Уклейки много, лещ около берега, плотва - кормовая база как в ресторане. А судака как-то мало ещё. Был три раза на вечерней рыбалке с 20.00 до 1.00, только на одной рыбалке подержал хорошего судачка, а так ударчики и никакого результата. Короче на резину он реагирует, но не у всех. Были при мне пойманы экземпляры на 1.300гр и 1.800гр.... говорят, что поймали ещё в начале сезона 2.200гр. Начинает он активнее брать на уклейку, как на донную с хвостами, так и на целую впроводку с поплавком. Сегодня был с 4.00 до 10.00.... ни одного нормального удара, поймал только окуня на пол кило. Окуни под килограм и выше там кстати не редкость. Мой рекорд по окуню на канале 910гр.
Мужички сидевшие сегодня вночь на донки с хвостами, удосужжились поймать по парочке судачков. Да берут ещё криминалов :evil:
Будем подождать.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение Andy_Black »

ivango писал(а):
Andy_Black писал(а):Сегодня ночью тоже мужики стояли у моста - насколько я понял тоже по нулям....
Ну, что можно сказать.... В этом году с судаком на Милгравском канале аномалия какая-то. Уклейки много, лещ около берега, плотва - кормовая база как в ресторане. А судака как-то мало ещё. Был три раза на вечерней рыбалке с 20.00 до 1.00, только на одной рыбалке подержал хорошего судачка, а так ударчики и никакого результата. Короче на резину он реагирует, но не у всех. Были при мне пойманы экземпляры на 1.300гр и 1.800гр.... говорят, что поймали ещё в начале сезона 2.200гр. Начинает он активнее брать на уклейку, как на донную с хвостами, так и на целую впроводку с поплавком. Сегодня был с 4.00 до 10.00.... ни одного нормального удара, поймал только окуня на пол кило. Окуни под килограм и выше там кстати не редкость. Мой рекорд по окуню на канале 910гр.
Мужички сидевшие сегодня вночь на донки с хвостами, удосужжились поймать по парочке судачков. Да берут ещё криминалов :evil:
Будем подождать.

Так в том то и дело,что уклейки море! А судака нет! Я и на поплавок 20 грамовый с хвостиком уклейки ловил с 03 ночи.....ни тычка...зато на поплавочную снасть на кукурузу и навозного- по 5-6 кг леща, плотвы, красноперки...
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение Hromulja »

ivango писал(а): Мой рекорд по окуню на канале 910гр.
Мой 870 гр. но не с берега. :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Zubek
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 16:17
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение Zubek »

Где можно в Риге погонять с бережка спиннинг, где сейчас запртетов нет и место более менее приличным бует?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение strjem »

Кишка, Югла, сапоги забродные, хотя лучше комбез и будет счастье наверняка!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение _Andrej_ »

strjem писал(а):Кишка, Югла, сапоги забродные, хотя лучше комбез и будет счастье наверняка!
Эх, на легке хочется, сумка,спин и природа....На канале Милгравис до 1 июня гоняют?
Последний раз редактировалось _Andrej_ Ср май 20, 2015 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение strjem »

А сапоги добавленные к сумке и спиннингу - это уже ловля по "тяжёлому"!? :shock: Ну я тогда тихо фигею.... Если в кросовках, то ВЭЛКОМ в Упесциемс, или к Вольдемару!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение DIMMKA »

_Andrej_
а где до 1-го июня не гоняют на судака? :?:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение _Andrej_ »

Я так то судака не имел ввиду, окунек и щучка сойдет. Давно в наших водах не спиннинговал :(
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение DIMMKA »

_Andrej_ писал(а):Я так то судака не имел ввиду, окунек и щучка сойдет. Давно в наших водах не спиннинговал :(
ААА... , я просто название темы прочитал :P
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Zubek
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 16:17
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение Zubek »

strjem писал(а):А сапоги добавленные к сумке и спиннингу - это уже ловля по "тяжёлому"!? :shock: Ну я тогда тихо фигею.... Если в кросовках, то ВЭЛКОМ в Упесциемс, или к Вольдемару!
Азь есьмь поклонник СТРИТ ФИШИНГА в плане всего по минимуму-но все равно спасибо за совет! :)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение strjem »

Zubek, тогда микроджип в парке у памятника "Освободителям". Там и во фраке с цилиндром, при бабочке и шкерках за 8000 евров ловить полосатых спичечников можно. Хотя может и карасик отозваться.... Вот только такой прикид будет народ притягивать, а сие их будет веселить и они начнут давать советы.... :D По любасу в стрит фишинге зевак и советчиков будет столько же, как если бы Вы с подругой сексом займётесь на Домской площади....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение _Andrej_ »

Где бы покидать джигу в городе.Канал Милгравис давно уже не радует да и зацепов аномальное колличество...?
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Места в Риге для ловли судка с берега

Сообщение azpavel »

strjem писал(а):Zubek, тогда микроджип в парке у памятника "Освободителям". Там и во фраке с цилиндром, при бабочке и шкерках за 8000 евров ловить полосатых спичечников можно. Хотя может и карасик отозваться.... Вот только такой прикид будет народ притягивать, а сие их будет веселить и они начнут давать советы.... :D По любасу в стрит фишинге зевак и советчиков будет столько же, как если бы Вы с подругой сексом займётесь на Домской площади....
Вообще то наш общий знакомый там (Аркадия) форель на 1.7 вытянул 3 лет обратно [icon_e_geek.gif] :D
Ответить