Камбала.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Камбала.

Сообщение dubrik »

Сьездили с Димкой и Ромкой в Лужни на камболоида. Приехали после 19-00, а нам на встречу народ с полными ведрами. Ну думаем щас оторвемся по полной :wink: А хрен там . Свечера нормально поклевывала ,а ночью вода стала мутной и клев стих. Но зато радовал размер. За счет нормальной велечины камбалы, норму наловили. С погодой повезло :) Ветер не сильный , а дождя воще небыло. Капитан Морган как всегда хорошо исполнялся :D Короче отдых получился отличный 8)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Камбала

Сообщение Sergey »

Ну вот отошол от бессонной и ветренной ночи :D и спокойно состряпаю отчетец. :D Так как я Игис и Демон попали на данную рыбалку впервые и нам было очень интересно :!: :D спасибо огромное Витале за организацию и помощь в данной рыбалке. :wink: Ну а теперь о самой рыбалке приехали засветло спокойно расположились и закинулись , и рыбка недолго заставила себя ждать у всех начались поклевки и рыбалка началась. У меня поначалу клевала мелочь которую я тутже отпускал домой штук 30 отпустил а как начало темнеть начали поподатся мерные рыбешки а иногда даже очень неплохих размеров примерно 700 грамм. Сколько поймали несчитали и невзвешивали всем хватило и все были по утру уставшие но довольные и в 10 часов утра мы уже ехали домой. Как нить надо будет еще скататься на камбалу. :D
Вложения
красивые рыбки клев порадовал
красивые рыбки клев порадовал
20102007526.jpg (128.72 КБ) 21929 просмотров
вот таких я отпускал
вот таких я отпускал
19102007509.jpg (86.19 КБ) 21928 просмотров
обратно домой за мамой
обратно домой за мамой
19102007511.jpg (14.88 КБ) 21929 просмотров
Игорь весь увлечон рыбалкой
Игорь весь увлечон рыбалкой
19102007513.jpg (86.17 КБ) 21935 просмотров
Виталя с уловом
Виталя с уловом
19102007521.jpg (91.78 КБ) 21942 просмотра
вот и неплохой размерчик рыбаса
вот и неплохой размерчик рыбаса
20102007522.jpg (134.59 КБ) 21955 просмотров
идут приготовления к захватывающей рыбалке
идут приготовления к захватывающей рыбалке
19102007507.jpg (89.05 КБ) 21946 просмотров
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Сообщение Slavka »

Прикольно! Молодцы! :)
Я в этом году ещё не был. Вобще тусовочная такая рыбалка на камбалу.
Ловить как бы не спортивно, если порой не считать спортом метание грузаков под 100 грамм и более пробивая ветер , зато потусоватся класненько если компания хорошая! Плюс морские красоты - отменный позитив! :)
Там где Виталя с уловом я долго думал что за рыба :), угорь что ли али бяльдюга, кто то хитро сфоткал, потом понял что та же камбала тока "вид сбоку" :lol:
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Званил кореш из Лиепаи. На молу на камбале , тока размотался и сделал заброс :) Так что будет инфа из Либавы по палтусу :wink:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Ну, побывали мы на берегу моря на предмет камбалы в составе: Хук, Снуп, Арни, принцесса- Ла Вита и я. Приехали на берег, когда начинало темнеть. Почти сразу Арнис поймал свою первую в жизни камбалу- РЕСПЕКТ! Размер камбалы оставлял желать лучшего. Прибойная волна усиливалась и началось жуткое течение- 2 удочки в темноте просто утащило в море, которые ма потом с трудом выловили. Было принято решение топать отдыхать. Придя в кемпинг, Мы поджарили шашлык, причастились, пообщались и завалились спать.
Утром всё ещё была волна и мы решили не торопиться. Приготовили завтрак, позавтракали.
К тому времени на небе появилось солнышко, волна стала поменьше, и было принято решение топать на берег. Размер рыбки был нормальный, да и поклёвывало периодически. Хук поймал каменку приличных размеров. В 14.00 поехали домой довольные и прекрасно отдохнувшие. Все огромное спасибо за такую чудесную компанию . :!:
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Скатклись отлично! клёв был всю ночь, да и размерчик приличный, течения практически не было... А вот утром попёрло траву и начался облом.... в 15.00 мы уехали.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ну вот и мы я Виталик (dubrik ) Серега ( razval ) и Олег ( OLD ) с двумя товарищами скатались на камболоида :D рыбалка получилась примерно такая как выше писал Игис , единственно много приходилось отвлекатся на мелкую камбалу и траву. А так рыбаса все наловили на жареху.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Камбалы наловили не только на жареху, но и на засушку :) Очень порадовала погода :)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Пару фоток с камбалой, качество неочень фоткал на мобилу. Изображение Изображение Изображение Изображение
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Сообщение Romash »

Был с Игисом, Димом и еще ребятами, вот , фоточка
Вложения
DSC00302.JPG
DSC00302.JPG (41.82 КБ) 22071 просмотр
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Сообщение pjotr s. »

Побывали вчера на рыбалке,на камбалойда.Опять пролёт с рыбалкой. :( Были между Вентспилсом и Колкой,приехали в три ночи но при выходе на пляж результат был уже прогнозируемый.Дул сумашедший ветер,да и волна была не слабая ,груз в 200г тянуло как здрасте,после нескольких часов неудачных попыток отвалили домой. :(
Аватара пользователя
dim
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 15:06

Сообщение dim »

Сьездил я в общем за сим подвидом :roll:
Погодка выдалась на загляденье, просто манго :wink:
Ночью тишь да благодать,
Днем после 14-ти поднялся ветерок и рыбка вообще ушла :(
А так после домашнего взвешевания показало 7,5 килов
Виталя я просто забыл что ты мое новое ведро не видел :roll:
Самое поганое, что теперь надо от первого шлагбаума до моря тащится, по честному теперь закрыли :(
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Сообщение pjotr s. »

Были в субботу между Вентспилсом и Колкой в Микельторнис,народу хватало.Клёв был как с пулемёта но размер не радовал в основном мелочь,причём что для сей рыбы не очень хорактерно,так то что в заглот очень мало было,так обмусолит креветку и чау.Домой поехало килограмма три ,остально нагуливать вес.Что заметил,когда долбит мелочь ,то лутше ловить на филюшку самой камбалы,поклёвки конечно значительней реже но размерчик поболе. :)
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Сообщение OLD »

Что-то камбала в этом сезоне не радует... :shock: Был в прошлые выходные: на потемнение - НИ ПОКЛЁВКИ! :o :evil: Даже насадку не трогало. А в воскресение зима началась вместе со штормом, так что на рыбалку не потянуло. :lol:

Вчера с 18 до полуночи три "ладошки", сегодня с 13 до 17 - ещё с десяток таких же. Не заглотавших отпускал. Почему такой хреновый клёв - ХЗ. Может с нерестом как-то связано?...
Условия сегодня гораздо хуже, чем вчера. Южным ветром разогнало мрачную течку - дно держали только грузила 140-150 грамм со всеми загнутыми грунтозацепами. Плоское 120-граммовое через 3-4 минуты уже параллельно берегу. Да и травку хоть и немного, но несло постоянно и ощутимо....
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Сообщение OLD »

2-3.05.2008. Тема наконец раскрыта! :)

С женой и сыном по поводу семейного праздника скатались отдохнуть на побережье. Ну а как на побережье без камбальной рыбалки? ;)
Вечером с сыном выбрались на пляж - поразило полное отсутствие рыбаков. Ну и ладно - не переживать же по поводу нехватки конкурентов? :D Погода за неделю практически не изменилась - тот же полнейший штиль, так что на улов в светлое время суток я даже и не надеялся. Так оно и оказалось: с вечера до часу ночи попалось всего четыре камбалы. А к часу ночи подъехали две машины с конкурентами. "Может они что-то знают, чего не знаю я?" - подумал Штирлиц. Но с половины второго ночи думать уже стало некогда - началась РАЗДАЧА! В общем всё зависело от скорости снятия улова с крючка и перезаброса - на соседней уже сидит. Практически все были дуплеты и один триплет. Камбальный напалм продолжался часа два, а едва забрезжил рассвет - как ножом отрезало. Улов составил 29 штук общим весом под шесть кил (может и больше - не взвешивал). Мелочи почти не было - просто после нереста очень худая. :)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение Sergey »

Ну вот и мы Я, Дубрик, Талантино и Толян открыли сезон ловли камбалы.
Приехали в пятницу вечерком на место, закинулись в ожидании клёва и по рюмочке за прибытие.
Клёв в основном был по темноте. Клёв был не очень активный но зато рыбас был почти весь мерный, а я ещё и одну каменку уговорил. :D
Погодка была класс небольшой ветерок и неочень холодная ночка.
Всё немного наловили рыбаса на жарёху.
Восновном ловили на креветку и немного на нарезку.
А вот народу на берегу как на бродвее. :D
Вобщем рыбалка как всегда удалась :!: А вот и подоспела свежепожаренная рыбка :!: :wink:
Вот такая получилась рыбалка.
Вложения
Покуда камбала неловилась мы любовались природой.
Покуда камбала неловилась мы любовались природой.
Виталя отличился первый.
Виталя отличился первый.
Вот и к моим удилам подошла рыбка.
Вот и к моим удилам подошла рыбка.
В ожидании поклёвки.
В ожидании поклёвки.
Виталя в процессе ловли.
Виталя в процессе ловли.
Вот такой улов примерно был у всех.
Вот такой улов примерно был у всех.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Ribachok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:13
Откуда: Ventspils

Re: Камбала.

Сообщение Ribachok »

И вот я вчера после работы выбрался на камбалёху. Приехали когда уже темнело и примерно до 22,00 поймали 15 штук. Правда, стоит отметить, что чем дальше в ночь, тем рыбас крупней. А так клюёт такая, что крючок заглотить не может. Короче рыбас мелкий за исключением нескольких штук. Хотелось посидеть ещё, но жена замёрзла, недооценили осенную ночную погоду.
Ловили на чистую креветку, в районе Вентспилса (Сталдзене).
Сегодня поеду опять.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

Развал ночью в Лужнях пытался наловить камбалоида. Но удача отвернулась от него :( Боковой ветер сделал свое грязное дело-траву несло по черному :evil: Да и размер камбалы нерадовал. В итоге в 6-00 утра они уже уехали домой :(
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Камбала.

Сообщение dubrik »

Скатались в Лужни. Полный пролет. Сильная боковая течка, трава и полное отсуствие рыбы. Если с вечера поклевывали лаврушки , то после 1-00 как отрубило. Да еще ночью мороз врезал. К пол шестому замерзли и поехали домой. Я еле 2кг наковырял. Все лаврушки обрели свободу :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Yuri
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Камбала.

Сообщение Yuri »

Были в Лужни днём 1 ноября и в ночь с 1 на 2 число. Днём мелочь немного попалась, а ночью начало гнать траву и вместо рыбалки приходилось отдирать траву от снастей. Замерзнув как собаки двинули до дома... Такая вот получилась рыбалка
С уважением тех. отдел портала http://www.ribak.lv

For Just One Day I Wanna Feel Totally Free...
Ответить