Сплав по Даугаве.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение dubrik »

С вечера решили хорошенько выспаться , поэтому на воду вышли в полдень :D Следующая база по плану ниже Краславы. Спускакмся по дороге занимаясь скучным троллингом :D Высокая вода по рыбалке нам подгадила :evil: Перекатов нет , плесов тоже :( Жерех и голавль даже не обозначают свое присутствие. Не спеша , полавливая щучку доходим до Краславы , там к нам присоединяеться Демон с Наташей. Ниже Краславы находим подходящий остров и ставим лагерь. Пьем чай и извращаемся по еде :D Диас варит обалденную уху. Демон жарит щуку на плите. Я готовлю щуку и сома в фольге в углях. Я немало полазил по кабакам и ресторанам , но очередной раз убеждаюсь , что самый вкусный ужин - это ужин на острове по середине Даугавы приготовленный и сьеденный с друзьями :!: :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение dubrik »

Совсем забыл за погоду :D Два дня погода была самое то. Тепло и переменная облачность. И вот третий день сплава. Выходим на воду и начинаеться дождь, который кажеться ни когда не закончиться :( К обеду я насквозь мокрый :( И рыбка напрочь перестала клевать. Но как говаривал Жванецкий - у нас было :D Переодически состыковываясь и принимая для сугреву , дошли до места последней стоянки . И о чудо погода сжалилась над нами, только причалили и дождь закончился. Быстро на опыте ставим лагерь и к столу. А бог в этот вечер нам послал щи из кислой капусты , жаркое по мексикански и копченую щуку :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение dubrik »

Ну и последний день. Подуставшие , но отдохнувшие :D с отличным настроением , то троля , то глисуя дошли до Даугавпилса. А там нас встретил Патрон. Огромное ему спасибо за мотор и за транспортные услуги. Хорошо когда есть люди на которых можно положиться :!: Мое мнение , что сплав удался. Может рыбаса и было маловато , но мы же не за рыбой . Кстати вся рыба отпускалась , тока немного попало на стол. Очередной раз убеждаюсь , что Даугава очень красивая река, ОСОБЕННО ПЕРЕД ГРАНИЦЕЙ . Там практически не бывают городские засранцы 8) Берега чистые и дикая природа , плюс душевные местные жители. А самое главное - это хорошая компания :!: :!: В таком коллективе , где угодно отдых будет отличным :!: :!: :!: Спасибо всем за душевную компанию и готовимся к следующему сплаву :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение dubrik »

Вечерком папарацы должны выставить фотки.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Baltijskij M. »

Что такое хорошо :?:
Так вот это наша команда, где всегда хорошо и тепло, и все задачи решаемы :wink:
За три сплава мы практически прошли всю Двину и что характеоно каждый раз с прибавлением новых экипажей.
Выше ребята уже вкраце рассказали о самом сплаве, ну а я скину первую серию фото :P
Вложения
IMG_0022.jpg
IMG_0021.jpg
IMG_0016.jpg
IMG_0014.jpg
IMG_0013.jpg
IMG_0012.jpg
IMG_0010.jpg
IMG_0007.jpg
Это я.
Это я.
Славная команда перед стартом.
Славная команда перед стартом.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Baltijskij M. »

Продолжение :wink:
Вложения
IMG_0037.jpg
IMG_0032.jpg
IMG_0029.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Baltijskij M. »

Участники :P
Вложения
IMG_0031.jpg
IMG_0028.jpg
IMG_0027.jpg
IMG_0026.jpg
IMG_0025.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Baltijskij M. »

На сплаве рыбка ловилась, отпускалась и готовилась к поеданию :P
Вложения
IMG_0068.jpg
IMG_0070.jpg
IMG_0051.jpg
IMG_0047.jpg
IMG_0046.jpg
IMG_0045.jpg
IMG_0043.jpg
IMG_0042.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Демон »

Отчитаемся и мы.
В пятницу, в обед и мы с Наташей присоединились в Краславе к сплавщикам. Погода отличная. Светит солнышко, легкий ветерок. Искупавшись и наладив снасти двигаемся вниз по реке. Течение довольно сильное плюс мотор и даже на холостых общая скорость получается пять-семь км в час. На одном из перекатов обрываю Гриппа. Взамен вешаю давно забытый cotton cordell wiggle o. Он капитально гребет по камням, но я терплю. Пару тройку зацепов удается освободить и я уже подумываю заменить его на что нибудь более мелководное. Очередной перекат снова завизжал фрикцион, я автоматически подсекаю и чувствую приятную тяжесть на другом конце. Пока Наташа сматывает второй спин мотор не глушу. Тяжесть идет за нами следом, изредка сматывая с катушки пару метров шнура короткими, но мощными рывками. Как то сразу понял, что это сом, но по ощущениям казалось что килограм на пять-семь. Практически до самой лодки он капитально сопротивлялся и не отрывался со дна. Наташа проассистировала мне подсачеком и сома подняли в лодку а он оказался сомиком килограма на три. Так и оказалось, всего лишь три двести. Но все равно приятно. Первый день и первая рыба сомик. В мыслях сразу - ну наверное теперь попрет. Как впоследствии оказалось все наоборот. Это была моя первая и последняя зачетная рыбка. Через пару сотен метров вижу на острове Серегу с Виталей. Паркуемся, дожидаемся остальных и решаем ночевать на этом острове. Ставим палатки, разворачиваем походную кухню и начинаем готовить. Варим уху, запекаем рыбу в фольге на углях, жарим на сковородке. Ужин получился отменный. Вечер прошел весело и вкусно. Утром со сранья встаю первый. Все еще спят. Беру легкий спин, голавлиные приблуды и иду в обход по острову. Всплесков практически нет. Откидав безрезультатно пару часов возвращаюсь. Уже проснулись Алик и Диас. Рядом со столом кидаю вертушку Меппс нулевку и вижу поклевку мелкого окушка. Тут вспоминаю, что видел всплеск в небольшой канаве возле лодки. Говорю - Сейчас поймаю рыбу в этой канаве, первый заброс и на полпути поклевка и щуренок грамм на четыреста на берегу. Отпускаю его обратно. Потихоньку начинают просыпаться остальные. Завтракаем, собираемся и снова в путь. На второй день погода портится. Мелкий дождик и похолодание заставляет потеплее одеваться и закрываться плащами. Двигаемся вниз, ни удара ни поклевки. Тут Наташа мне говорит - Зацеп. Я смотрю ее зацеп двигается за нами. Спрашиваю - А зацеп не сопротивляется, и как раз серия толчков. Наташа смотрит на меня большими глазами и говорит - Там кто-то есть. Я ей говорю - Тяни не спеша. И она вытаскивает свою первую щуку кила на полтора. Останавливаемся на очередном островке перекусить. Все поттягиваются потихоньку. Какой часик отдыхаем на твердой земле и идем дальше. Ближе к вечеру начинаем подмерзать и ищем место для ночевки. На это уходит около часа. Реально мест на берегу где можно комфортно разместится очень мало. В конце концов находим место и выгружаемся. И погода сжалилась над нами. Дождь закончился и ненадолго выглянуло солнышко перед закатом. Откушав кислых щей ложимся спать пораньше. Поутру Миша подымает всех в семь утра и быстро позавтракав и собравшись выдвигаемся. Решив к полудню быть в Депилсе двигаемся довольно быстро изредка пытаясь ловить в перспективных местах. Но рыбы нет. Погода снова манго - солнце и теплынь. По плану приземляемся на пристани. Приезжает Патрон и доставляет водителей до своих транспортных средств, за что ему огромный респект и уважуха. Грузимся и домой с прекрасным настроением и отличными впечатлениями.
P.S. Всем большое спасибо за веселую компанию.
P.P.S. Попробую выложить фотки.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Baltijskij M. »

Утро четвертого дня сплава прошло в тумане, день на глисе, с посещением города героя Двинска :P
Вложения
IMG_0094.jpg
IMG_0093.jpg
IMG_0092.jpg
IMG_0091.jpg
IMG_0090.jpg
IMG_0088.jpg
IMG_0085.jpg
IMG_0083.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Демон »

фотки
Picture 033.jpg
Вложения
Picture 008.jpg
Picture 009.jpg
Picture 011.jpg
Picture 016.jpg
Picture 017.jpg
Picture 018.jpg
Picture 020.jpg
Picture 024.jpg
Picture 032.jpg
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Baltijskij M. »

Глубокий сон сплащиков :lol:
Вложения
IMG_0066.jpg
IMG_0065.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение dom »

Молодцы :!: А до рыбы вы просто не дошли километров 5 до Свентского моста, ну так не рыба главное в походе. :) А резинки чего все с казанкиными номерами, али енто переходящий номер лидера. :D Молодцы ещё раз :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Baltijskij M. »

dom
Это доп. номера в погран зону :wink:
Какие казанкины :?:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение dom »

Baltijskij M. писал(а):dom
Это доп. номера в погран зону :wink:
Какие казанкины :?:
Во блин, а я гляжу на первых фотках такие бумажки на казанке наклеены, а потом вижу их на резинках, вот и подумалось. [icon_e_biggrin.gif] Серьёзно однако, а нах они надо :?: Я несколько раз рыбачил с лодкой на оз.Ричу, прям вдоль пограничных столбов троллил, так там никаких номеров - паспорт, регистрация и вперёд... :shock:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Sergey »

Вот и мой фото-отчёт по сплаву.
В ожидании пропусков и номеров на лодки в Педруйской погранслужбе.
DSC02314.JPG
Сборы в начале сплава.
DSC02316.JPG
От середины Даугавы дальше Белоруссия и ныблюдательные вышки почти на протяжении 18 км.
DSC02317.JPG
А это Виталя на интересном перекате поймал почти килошного головля.
DSC02318.JPG
Экипаж Миша и Серёга в рыбалке.
DSC02319.JPG
Педруйская базилика,на против неё у меня был обидный сход.
DSC02321.JPG
Экипаж Диасс и Серёга всегда были в поле нашего зрения,почему :?: поймёте по фоткам ниже. :D
DSC02322.JPG
Серёга за приятным делом :D водочки было в меру и она немешала рыбалке.
DSC02324.JPG
Диасс и Серёга в прекрасном настроении и сплавом довольны.
DSC02326.JPG
Виталя Мишаня и Серёга тоже в прекрасном настроении.
DSC02327.JPG
Серёга слился с Даугавой.
DSC02333.JPG
Алик нестал дожидатся чая и решил ещё сходить порыбачить в верх по течению пока все в лагере.
DSC02334.JPG
Вот и щучка в соседнем экипаже.
DSC02335.JPG
А вот и наш экипаж следом изловил щуку.
DSC02337.JPG
Высокая вода спрятала перекаты.
DSC02340.JPG
Дождь несильно испортил настроение.
DSC02346.JPG
Супруга Демона Наташа проходит снами уже второй сплав да и в первом тож поучаствовала.
DSC02341.JPG
Весь сплав в движении :!: а это я вам скажу очень интересно.
DSC02349.JPG
А нам дождь нипочём :!: :!: :!: :D :wink:
DSC02352.JPG
Грустно но через мгновение сплав закончится,но ничё скоро следущий сплав. :wink:
DSC02354.JPG
всё всем спасибо очередной сплав закончен.
DSC02359.JPG
Всем сплавляющимся ещё раз спасибо и уважуха :!: :!: :!: :wink:
На август готовим следущий сплав.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Amstaf »

Ну вот и я наконец то добрался к компьютеру :!:
Так как всё уже дословно и в лучшем виде запротоколировано, добавлю некоторые фото к отчетам.
Вложения
IMG_1818.JPG
IMG_1877.JPG
IMG_1875.JPG
IMG_1820.JPG
IMG_1815.JPG
IMG_1819.JPG
IMG_1833.JPG
IMG_1831.JPG
IMG_1816.JPG
IMG_1830.JPG
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Amstaf »

продолжение
Вложения
IMG_1822.JPG
IMG_1878.JPG
IMG_1876.JPG
IMG_1840.JPG
Аватара пользователя
Алик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:41
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение Алик »

Всем участникам сплава спасибо за это мероприятие, просто СУПЕР.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Сплав по Даугаве.

Сообщение dubrik »

Алик писал(а):Всем участникам сплава спасибо за это мероприятие, просто СУПЕР.
И тебе спасибо за компанию :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить