Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

Aleks Kozirevs писал(а):
Миша писал(а):успел на часик выскочить на реку.

на воде был я и мне кажется постоянная одна и та же лодка в одном и том же месте.
quote]
На бровке у насосной?

Алекс, честно сказать я не знаю где "насосная", тем более последнее время ловил в другом месте.

а вот сегодня выскочил сразу после дождя за дом, так как из за плохой погоды сидел во дворе под навесом и тестировал всякие вкусные вещи, в результате чего не было сил грузить лодку, а от мыслей как её разгружать одному вдали от дома становилось грустно и я бы даже сказал неуютно.
вобщем мелкий меня отвёз и сгрузил на воду за домом, где я начал счастливо пулять новыми блёснами, которые стоят у меня и для меня на 1-м месте по качеству, уловистости и прочие хвалебные слова.
итог 2500 хорошего крупного окуня и кг сковородного до 300 гр.
хотел сделать фоток, да окунь он и есть окунь... и темно на мобилу фоткать.
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

вчера поменял место, тактику, приманки. в результате щучка килошка с небольшим и окунь 840 гр.
Вложения
photofacefun_com_1470167645.jpg
Последний раз редактировалось Миша Ср авг 03, 2016 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Вчера тоже побегал по речке от мехзавода и до лесника, ловил с 14 до 21. Упирался в щуку, но она показала мне фигуру из трёх пальцев, ни со дна , ни у травы, ни как. Со дна, на диповый воблерок, зацепил приличного окуня, (весы дома показали 501гр). Часов с шести переключился чисто на окуня, хоть этот порадовал. Попадались самые разные, от пиписок и до вполне приличных. Однако, много крупняка осталось за бортом, забыл дома подсачек, а брать руками этих разъярённых колючек, как то страшновато :D .
Вложения
DSCN5796 (1283 x 962).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Булльупе

Сообщение Sky-fish »

Сегодня до 10 утра, собрал с одного якоря хороший урожай. Окуни как на подбор - крупненькие, жирненькие, злые и кидались на секретный Рейнс от Дубрика просто как голодные собаки. Даже фрикцион пришлось подзатянуть (в кои веки).
Несмотря на отвратительную погоду, дождь и холодный сильный ветер - удовольствия получил выше крыши.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Булльупе

Сообщение NEO »

Sky-fish
Красава ! :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

сегодня вдохновившись подвигом скайфиша хотел вечером поехать в ту сторону, но представив сколько будет машин и сколько предстоит из за этого канители с местом и лодкой, решил отправится в плавание за домом.
в нашу часть реки окунь с моря видимо не зашёл, пришлось цеплять местного. получилось не много, но крупный.
последним аккордом стал сход щукаря возле самого борта, по ощущениям и визуально чуть больше килошки.
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Gaucho »

Помикрушил сегодня на данном водоёме.Окунь кушать нехотел,один два с якоря и все.Щипал ,стучал ,показывал что он естьДнём поставил дюймовый твистерок,стали попадаться подлещики.Трёх штук граммм по 800 поймал
Вложения
20160806_145703-1-1-1.jpg
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

так же плавал сегодня по речке, всмысле сидел почти в одном месте туда сюда, часа 2-3. изъял из воды и отсортировал пять штук больших окуней (как пожарить не знаю, на большую сковороду не помещаются ни с головой, ни без, поэтому решил лучше заморозить, решу потом). под конец на падении приманки цепанулся средний щукарь, тащил его издалека, он за это время зубами проточил шнур, стукнулся головой о борт и ушёл вместе с приманкой ссс.... второй раз уже так.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Миша писал(а):... изъял из воды и отсортировал пять штук больших окуней (как пожарить не знаю, на большую сковороду не помещаются ни с головой, ни без, ...
Зачем купил такую маленькую сковородку? А вообще, чтобы мозг не напрягать, окуней больше трёхсот граммов, безжалостно за борт :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

Непрух писал(а):
Миша писал(а):... изъял из воды и отсортировал пять штук больших окуней (как пожарить не знаю, на большую сковороду не помещаются ни с головой, ни без, ...
Зачем купил такую маленькую сковородку? А вообще, чтобы мозг не напрягать, окуней больше трёхсот граммов, безжалостно за борт :D .

люблю пожадничать ;) :D
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Булльупе

Сообщение Shaman »

Хочу придупредить любителей ночной рыбалки,если решили пойти ночью вздремнуть, то невкоем случае неоставляйте снасти на берегу.
Поехал я как обычно с ночовкой за подлещиком( сидел напротив Вакарбулей ), ночь с пятницы на суботу была холодной, решил пойти погрется в машину, тут меня и сморило на сон, а удочки на берегу заброшены, в один момент открываю глаза и вижу человек проходит мимо машины, я ему ты что тут ходишь, он- я нехожу( а темно, невидно что у него в руках ), дай думаю выйду проверю удочки, попловки вроде стоят, и тут замечаю что одной удочки то нету, ета с.....ь обрезала леску, взял удочку и дёру, я сразу за ним, выхожу на дорогу а там никого( я незнаю какие потусторонние силы направляли меня в потёмках на правельный путь), я пробежал метров 200 по дороге и повернул в лес, вижу метрах в 60 силуэт идёт, я остановился смотрю и он стоит, я к нему(ета зараза решил лесом уйти), догнал пару раз съездил для профилактики, потом отпустил, но сначала сфотографировал.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!
Вложения
VOR !!!.jpg
Кто ищет тот всегда найдёт!
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение pavelsp »

вот сс****ка!
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение edjauto »

Shaman писал(а):Хочу придупредить любителей ночной рыбалки,если решили пойти ночью вздремнуть, то невкоем случае неоставляйте снасти на берегу.
Поехал я как обычно с ночовкой за подлещиком( сидел напротив Вакарбулей ), ночь с пятницы на суботу была холодной, решил пойти погрется в машину, тут меня и сморило на сон, а удочки на берегу заброшены, в один момент открываю глаза и вижу человек проходит мимо машины, я ему ты что тут ходишь, он- я нехожу( а темно, невидно что у него в руках ), дай думаю выйду проверю удочки, попловки вроде стоят, и тут замечаю что одной удочки то нету, ета с.....ь обрезала леску, взял удочку и дёру, я сразу за ним, выхожу на дорогу а там никого( я незнаю какие потусторонние силы направляли меня в потёмках на правельный путь), я пробежал метров 200 по дороге и повернул в лес, вижу метрах в 60 силуэт идёт, я остановился смотрю и он стоит, я к нему(ета зараза решил лесом уйти), догнал пару раз съездил для профилактики, потом отпустил, но сначала сфотографировал.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!
К сожалению такое случалось и на Гауе и на Венте а тут балдос. Повезло хоть догнал.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

мужичёк таки размечтался в обществе около моста под белое столовое вино с удочкой заграничной жизнью насладиться, жену-любовницу тройною ухой угостить,а тут ни удочки, ни счастья, да ещё и в морду дали... судьба.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

К сожалению, всегда найдётся паршивая овца. Кто то ночью рыбу ловит, а кто то удочки.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение Валерий »

Shaman
Красава, за фото спасибо. Страна должна знать своих героев.
А у меня сосед ездил на маяк в Болдерайку. На поплавочку полавливал себе потихоньку окушков. И тут заприметили это дело лайвочники, подплыли и обрубили берегового макшкерниека. На вежливую просьбу поискать себе рыбу чутка поодаль или стать хоть не на линию заброса, был по хамски облаян. И лайвы, говорит, у них приличные. Посоветовал зарегиться на рыбак.лв и фотки выкладывать. Обещал подумать.
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Булльупе

Сообщение David »

Писькиных пиджаков на свете много :(
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Булльупе

Сообщение Sky-fish »

Валерий писал(а):Shaman
Красава, за фото спасибо. Страна должна знать своих героев.
А у меня сосед ездил на маяк в Болдерайку. На поплавочку полавливал себе потихоньку окушков. И тут заприметили это дело лайвочники, подплыли и обрубили берегового макшкерниека. На вежливую просьбу поискать себе рыбу чутка поодаль или стать хоть не на линию заброса, был по хамски облаян. И лайвы, говорит, у них приличные. Посоветовал зарегиться на рыбак.лв и фотки выкладывать. Обещал подумать.
Маяк в балдерае - это устье Лелупки?
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Sky-fish писал(а): Маяк в Болдерае - это устье Лелупки?
Нет Андрей, это устье Даугавы, где с мола по весне ловят салаку.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Булльупе

Сообщение Sky-fish »

Непрух :friends
Ответить