Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение fishhunter »

Запрет в мае на ловлю в Бульупе был и в предыдущих правилах. Так что ничего нового здесь нет.
Непрух же, судя по предыдущим постам ловит не на самой Бульупе.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Булльупе

Сообщение Lyoschik »

Вчера вечером пару часиков по рыбачил. Поймал щуку на 2 кг, но у нее бочина была сильно подрана. Толи под винт попала,толи ее кусал кто-то или мож больная. Отпустил короче. Побоялся брать,вдруг заразная.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Сегодня выбрался на речку с целью обрыбить два, купленных ещё весной воблера, Nories Laydown minnow и ZipBaits Khamsin. Погода супер, лёгкий ветерок, облачка, ну думаю щщас оторвусь. Заехал куда подальше, где рыб ещё не пуганый, ставлю Хамсинчика и вперёд. Делаю с десяток проводок, тишина. Наверное не любит она здесь Хамсинов и ставлю Нориса. И точно, проводки через три четыре, что то повисло. Вот именно не клюнуло, а повисло. Чуть позже, "висяк" задёргался и оказался штрафным судачком на сорок три сантика. Не ожидал я его поймать на щучьем месте. Про себя решил, выну для фотосессии (ведь Нориса обрыбил) и отпущу. А дальше началось самое интересное. Подвожу его аккуратненько к лодке, (подсачек с собой не беру, лень) завожу руку за голову и пытаюсь его взять. Этот гадёныш, распушил свои колючки и верхнюю, ухитрился воткнуть мне в руку. Я дёрнулся, он дёрнулся, короче, свободный тройник Нориса, двумя крючками влетает мне в тыльную часть ладони. Судак беснуется в воздухе, крючки входят ещё глубже, а я держу спиннинг и смотрю на всё это безобразие. Тут моя милость к судаку, в плане отпустить, резко сменяется на гнев. Один удар резинового молотка ему по кумполу, прекращает его бешенную пляску. Отцепить его от тройника, получилось довольно быстро, а вот как самому отцепиться, вопрос. Попробовал рукой, не выходят, японцы хорошие тройники делают. Думаю про себя, да ладно, что ты не мужик что ли, возьми посатижи да выдерни :D. Сказано, сделано, беру пасатижики и кааак дёрнул [icon_e_surprised.gif] . Ваааа, а крюки на месте :D . Сейчас смешно, но тогда было не до смеха, крюки глубоко зашли. Но потом со второй, с третьей попытки вынул сначала один а потом и второй. Раньше думал, что это только лохи бестолковые могут так попасться, а тут вот и сам подсел как карась безмозглый. Ну что же, будет мне наука. Однако, рыбалка на этом не закончилась. Зализав рану и сменив точку продолжил ловлю. И тут попёрло! Сначала Хамсинчик соблазняет щучку на кило триста, потом влетает пара приличных окуней, и на десерт Норис зацепил что то непонятное. Сначала сильный удар и потянула куда хотела. Фрикцион верещал, приятно уху. Сделав четыре, пять кругов вокруг лодки, на поверхность поднялся здоровенный жерех. Изо рта у него торчал мой Норис, весело поблёскивая свободными тройничками! Брать его руками, мне больше не хотелось, научен :D . Жерех конечно достойный боец, но вскоре и он оказался в лодке. После взвешивания выяснилось, что это мой новый личный рекорд по жереху, который изменился с 3.500 до 4.300 кг. На этой лирической ноте я и закончил сегодняшнюю рыбалку. Воблеры обрыбил, даже более чем :D , впечатлений масса, всё отлично!
Вложения
005 (925 x 694).jpg
013 (1110 x 832).jpg
017 (1102 x 826).jpg
026 (950 x 713).jpg
031 (1520 x 1140).jpg
032 (1520 x 1140).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Булльупе

Сообщение Endrju »

Непрух, походу пора ник менять! Рыбалка супер, поздравляю :friends .
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Vladimirs »

Endrju писал(а):Непрух, походу пора ник менять! Рыбалка супер, поздравляю :friends .
В точку :!:

Трофей - очень достойный, поздравляю :friends
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Сегодня планировал ранний выезд на большой лодке на Двину, но сорвалось. А получилось в "тазике" и к трём часам дня, и на Бульку за лесником. Лишний раз убеждаюсь как всё переменчиво. Прокатался до восьми вечера, что только не пробовал, ни единого тычка, ни поклёвочки. И прошлый раз солнце светило, но насколько разные получились рыбалки.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Провёл сегодня "разведку боем" от двенадцатиэтажек и до магазина. Если вам кто ни будь скажет, что на Бульке есть рыба, плюньте ему в ... , ну сами знаете куда :D . С 14 и до 20 вечера, один окунь на 200 г. (пиписок не брал).
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение svjatoslav »

Непрух. Я с тобой пожалуй не соглашусь, вчера также были на бульке, были с 4 утра,были в варнукрогс, рыбаков тьма, лодок 40 насчитал, и это только в районе видимости,теперь по рыбе, вся булька и лиелупе просто кипела, рыба гуляла вовсю, сбрасывалась везде, в камышах окунь гонял малька,были и крупные всплески, также было и на лиелупе вся середина просто кипела от всплесков рыбы, также видели и крупные спины рыб, но кто это был не разобрать, теперь главный облом, рыба почти не хотела брать, с напарником поимели по штук 20 поклёвок, все очень осторожные за кончик хвоста(ловили на резину) в итоге достали на двоих 5 неплохих окуней, воблеры и вертушки были в полном игноре.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

svjatoslav писал(а):Непрух. Я с тобой пожалуй не соглашусь, вчера также были на бульке, были с 4 утра,были в варнукрогс, рыбаков тьма, лодок 40 насчитал, и это только в районе видимости,теперь по рыбе, вся булька и лиелупе просто кипела, рыба гуляла вовсю, сбрасывалась везде, в камышах окунь гонял малька,были и крупные всплески, также было и на лиелупе вся середина просто кипела от всплесков рыбы, также видели и крупные спины рыб, но кто это был не разобрать, теперь главный облом, рыба почти не хотела брать, с напарником поимели по штук 20 поклёвок, все очень осторожные за кончик хвоста(ловили на резину) в итоге достали на двоих 5 неплохих окуней, воблеры и вертушки были в полном игноре.
Про ночь и раннее утро ни чего не скажу, в это время я люблю спать :D . Моя рыба начинает ловиться примерно с десяти утра или дня, кому как удобней. Эхолот рыбу не показывал вообще, ну разве что какую ни будь мелочь на отмелях. Редкие одиночные всплески указывают, что какая то беленькая присутствует, но в небольших количествах. Святослав, не хочу ставить под сомнение Вашу информацию, но окунь, как мне думается, дневной хищник и гоняться за кем то в четыре утра, как бы не его тема. Хотя, кто его знает, сейчас в природе всё перевернулось с ног на голову, да и наверное светло уже в четыре утра.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение fisher »

svjatoslav писал(а):Непрух. Я с тобой пожалуй не соглашусь, вчера также были на бульке, были с 4 утра,были в варнукрогс, рыбаков тьма, лодок 40 насчитал, и это только в районе видимости,теперь по рыбе, вся булька и лиелупе просто кипела, рыба гуляла вовсю, сбрасывалась везде, в камышах окунь гонял малька,были и крупные всплески, также было и на лиелупе вся середина просто кипела от всплесков рыбы, также видели и крупные спины рыб, но кто это был не разобрать, теперь главный облом, рыба почти не хотела брать, с напарником поимели по штук 20 поклёвок, все очень осторожные за кончик хвоста(ловили на резину) в итоге достали на двоих 5 неплохих окуней, воблеры и вертушки были в полном игноре.
То лёщик начал заходить наконец то.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение svjatoslav »

Сегодня на бульке 20 приличных окуней и судачок в размер,у напарника окуней поменьше но ему повезло выловил леща не менее 1,5кг,всё на микроджиг.
shturmann
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 16:51
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение shturmann »

Подскажите, где спускают лодки на буллюпе?
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Булльупе

Сообщение Lyoschik »

Вот тут http://ribak.lv/viewtopic.php?f=28&t=919&start=120" onclick="window.open(this.href);return false; Да и там в принцепе много мест.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение svjatoslav »

Сегодня рыбалка получилась очень трудовой, с 4 до 12 на двоих 12 окуней и 3 криминалки,половину взяли на бульке половину на лиелупе,окуня полно и там и там, но он сцуко совсем не хочит ловится,малька гоняет вовсю а брать не хочит,каждую рыбку приходится уговаривать.
Baca
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 19:49
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Baca »

Сегодня решил пойти подурачится возле дома на фидер.
С 12:30 до 14:00,на опарыша,меласа,салмо каша на лещя.
Лещ 1.900,Плотва 500 грм,250грм,200грм и одна густера 250 грм.
Вложения
Tfr1_bN6jpE.jpg
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Булльупе

Сообщение Endrju »

Вчера, мы с ShuraVal-ом долго не мог решить куда направиться, то ли Лиелупе, то ли Даугава. Всё же сегодня по утру выдвинулись на Даугаву. На слипе обнаружилось, что вместо мелкоджига я цепанул кастинг 2,5 унции и коробку с осенней мегорезиной :shock: . Хорошо хоть среднеджиг оказался в наличии.
Вышли на реку, пробежавшись по злачным точкам. Рыбы не обнаружили. Пообщались со знакомыми +/- картина та же. Тут ещё и ветер стал не комфортный вдоль реки стал задувать. Принимаем стратегическое решение переместиться на Бульку.
Вот мы и на месте. Картинка в эхолоте гораздо интересней, да и по верху рыбка погуливает. По ветру тоже гораздо более комфортно. Сначала у Саши поклёвка мимо. Потом у него же зацеп. Через какое то время зацеп стал поддаваться, ну и потом класика жанра: чем ближе к лодке тем "зацеп" становился всё более живым :shock: . По итогу зацеп оказался логотипом весом 4,7 кг. Новый личный рекорд однако :friends . И тут я вспомнил про кастинг случайным образом взятый в лодку. Цепляю Шакера 6-ку и в воду его :D . На первой же проводке получаю поклёвку, мимо, забила хвост на крючёк. На втором забросе ощущаю удар "конкретного" судака. Правда после вываживания этот судак оказался щукой 2,6 кг. Дальше действительно было несколько зацепов из-за которых мы потеряли часть клёвого времени. Чуть сместились и опять у меня дико мощная поклёвка. Но в этот раз щука вела себя подобающим образом для щуки и даже не пыталась "закосить" под судака. Оказалась чуть более первой 2,9 кг. Следующая поклёвка была более аккуратная, но тоже ощутимая. Рыбка засеклась но тут же отвалилась :( . Вытащил приманку и ... :shock: обломан крючёк. На этом клёв закончился. Попробовали ещё пару мест, без результата. На том решили закругляться. Вот такая неожиданная рыбалка сегодня выдалась.
Вложения
IMG_1140.JPG
IMG_1134.JPG
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Булльупе

Сообщение nikrom »

Вчера с утра посетил Бульку, в надежде погонять окушка, но окушок как то не особо отзывался, толи его нет, толи капризничал. Зато лещик микруху хавает от мало до велико... Большенький потянул на 1.116.
Вложения
IMG_20170819_090638.jpg
IMG_20170819_090531.jpg
Итог лещика, вкуснотища....
Итог лещика, вкуснотища....
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение svjatoslav »

Сегодня на бульке,1 щукарь на 1,5, 3 кокуня грамм на 500, и штук 20 кокуней разных размеров от годящихся только на обед мурке(кошка) до сковородников, рулит воблер и микроджиг.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Булльупе

Сообщение nikrom »

Сегодня на бульке попал на раздачу. Тюкали на заброс, пооткусывали 4 хвоста, попробовал без хвоста эффект оказался тот же. То ли форма то ли цвет ему понравился, рядом у соседей как то грустно было. Самый 440гр.
Вложения
IMG_20170917_224956.jpg
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Aleks Kozirevs »

ау
и не кто больше не ловит на Булюпе? [icon_e_geek.gif]
Ответить