Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Trekss

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Trekss »

Седня на Булях поэкстрималил, бля, больше в такой ветрюган не поеду :evil: Не стока холодно(одеваемся уже по зимнему)Сколько неудобства из за ветра, хоть и получилось обкидывать точки по ветру,но лодку колбасило из стороны в сторону не реально,одного колюна под 50 сантиков зацепил аккурат за жаберную крышку на шару и усе, В лодке по щиколотку шуги,пока якорь туда-сюда таскал,Нах,зато как в постельке хорошо с клавой на пузе и пивасиком ;) П.С Да, был в гордом одиночестве,и такие надежды были , типа вся рыба только для меня :mrgreen:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Trekss писал(а):Седня на Булях поэкстрималил, бля, больше в такой ветрюган не поеду :evil: Не стока холодно(одеваемся уже по зимнему)Сколько неудобства из за ветра, хоть и получилось обкидывать точки по ветру,но лодку колбасило из стороны в сторону не реально,одного колюна под 50 сантиков зацепил аккурат за жаберную крышку на шару и усе, В лодке по щиколотку шуги,пока якорь туда-сюда таскал,Нах,зато как в постельке хорошо с клавой на пузе и пивасиком ;) П.С Да, был в гордом одиночестве,и такие надежды были , типа вся рыба только для меня :mrgreen:
Да ветрюган противный сегодня :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Миша »

я на всё это безобразие смотрю из окна офиса, прижавшись к батарее и безразлично поглядывая на секретаршу :pooh
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Amstaf »

igumen писал(а):безразлично поглядывая на секретаршу :pooh
кризис, везде один кризис :(
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Sergey »

Наоборот если есть секретарша то кризиса нет. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а):Наоборот если есть секретарша то кризиса нет. :D
прочти внимательно :D

...безразлично поглядывая на секретаршу...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Sergey »

Да всё я это понял :D к 50 годкам и утебя такой кризис начнётся. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а):Да всё я это понял :D к 50 годкам и утебя такой кризис начнётся. :D
:kidrock4

:D
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Миша »

около половины третьего выехал с мелким на Бульку в районе Булей, - ветер дул непосредственно в табло, поплавки (а ехали обкатать итальянское новьё) прибивало волной, ветром и ещё фиг знает чем, к берегу, дико мёрзли руки, поэтому соскочили домой... зато убрали двор, сделали кое что по хозяйству... :D а так бы сидели... :D :D :D
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Булльупе

Сообщение Mohawk »

Вчера решил поехать посидеть ночью на леща-подлещика на фидер. Лещей я не поймал. Забрал 5кг подлещиков 500-700г. Много мелочи чуть больше ладони выпустил подрастать.
Брал хорошо всю ночь, а к утру вода начала падать и к 6-ти утра клев прекратился.
Ночью было холодно: только немногим больше +10 градусов.
Вложения
Утро. Наконец-то можно снять зимнюю одежду!
Утро. Наконец-то можно снять зимнюю одежду!
Изображение
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Aleksanych »

Отчёт один за три выезда на Бульупе : 09-го вечер (17.00.-22.00),12-го утро(05.00-10.00.),16-го вечер(17.00.-20.30) до грозы. Каждый выезд улов составлял где-то по 3-4кг подлещиков(от 300 до 600гр) ловил фидером. Прикормка обязательна, притом в начале делал закорм ,т.е. по 10-15 кормушек на одну и ту же дистанцию( по возможности в одну точку), а потом при каждом забросе докорм. В принципе всегда ловлю не экономя прикормку. Наживка белые и навозники, если в начальный момент ловли (17.00-18.30 вечером) лучше ловилось на "бутерброд" , позже надо было ловить на "чистых" белых или навозников. А утром после 08.00 опять приходилось предлагать "бутерброд".
Прикормка по одной стандартной упаковке ; Sensas для леща + Salmo Universal - вполне хватает на такую рыбалку.
12-го удалось на донку с живцом уговорить судачка на 1,5 кг.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Arnis »

Зачотно червячишь аднака !
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Aleksanych »

Зачотно червячишь аднака !
:lol:
Так а чего не почервячить, если живу рядом, возил-возил в те места свою собаку(лабрадориха у меня) "на плавание" ,т.к. от дома 10 минут на машине . Смотрю там народ ловит, дай думаю вспомню как это на донку ловят, так к тому же товарищи в прошлом году подарили на день варенья фидер . Ну как тут можно увернуться от соблазана .
а святое дело троля я не предам :chups
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Adoljf_Ivanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:11
Пол: Мужской

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Adoljf_Ivanic »

вчера посидел с сыном в р-не... короч за лесником где то, ближе к горке. рыбалка дневная. не сразу фидером нащупал правильное местечко, ибо поначалу пулял на большие дистанции. а вот на поплавочку, метров в 15-20 от берега, начала цепляться крупная плотва (300-450 гр.) и подошёл некрупный подлещик, так перекинул и фидер... в итоге натаскал докилошного подлещика около 5 кг.

интересный моментик. сидел с наветренной стороны и к берегу нагнало липкой зелёной мелкой массы. так вот под этим ковром, на полуметровой глубине царила жизнь и смерть: каждую минуту окунь гонял малька, постоянно щука взрывала зелёное покрывало, да так, что приходилось вздрагивать от неожиданности и силы... кстати когда менял на фидере наживку на одном крючке, а второй опускался в воду - гарантированно садился полосатый. видимо из за плотного полотна зелени меня просто не было видно и рыба спокойно шныряла вокруг.

кстати зелень без мыла и мочалки с ног не смывалась.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение patron »

Adoljf_Ivanic
Ну так и надо было полосатых излавливать и щукас может на живца шарнул бы :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Endrju »

Сегодня с Trekss-ом поставили персоональный рекорд по суточному пробегу на лодке.Оно и понятно,основной целью было пртестить мой мотор.
Вышли на Булях ,около ретронслятора.Покрутились там.3-4 точки пусто.Потом с одного бугра впороли сразу вдвоём.У меня щурёнок-за борт,а вот у Андрюхи загибало серьёзно.Оказался монстер лещ,но отвалился около самой лодки.На этом" раздача" закончилась.Дальше пошли в устье Лиелупе.Там мелкий окушок ,да и тот редко.Потом в Узвару-пусто.Далее дошли почти до Приедайне.Тоже мимо.Потом принимаем решение газовать на Бульку к очистным.Там тоже мимо :( .Ну раз уж кататься,так кататься.Рвём на Даугаву.Но мемного не дошли,нашли своего рыбаса в Булях.За несколько часов рыбалки у каждого больше десятка поднятых судаковых особей.У меня 3 в зачёт,у Андрюхи 2,остальные естественно за борт.Поначалу рыбка была активная,злые поклёвки,доганялки.Потом похуже,но всё равно поклёвывало.Хороший "габалс" умудрился загнть мою джигу в якорную верёвку и благополучно сбежать.Дальше испортилась погода и мы не стали упираться,собрались домой.
Ну вот вроде и всё.Trekss думаю что добавит,да и фоток малёхо скинет.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Amstaf »

Endrju
так оно и есть :!: чем больше мотор тем больше объезжаешь акваторию , но на скорости. я обычно делал так , выхожу на лиелупе у автомобильного моста, половил там половил там, по 10 минут :D , рванул в майори, не клюеть, слока, гатэ, калнциемс и немного дальше, в итоге ничего не поймал, да еще и 35-40 литров спалил :evil:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Sigitas »

Endrju С успешным тестом :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Trekss »

Endrju писал(а):Сегодня с Trekss-ом поставили персоональный рекорд по суточному пробегу на лодке.Оно и понятно,основной целью было пртестить мой мотор.
Вышли на Булях ,около ретронслятора.Покрутились там.3-4 точки пусто.Потом с одного бугра впороли сразу вдвоём.У меня щурёнок-за борт,а вот у Андрюхи загибало серьёзно.Оказался монстер лещ,но отвалился около самой лодки.На этом" раздача" закончилась.Дальше пошли в устье Лиелупе.Там мелкий окушок ,да и тот редко.Потом в Узвару-пусто.Далее дошли почти до Приедайне.Тоже мимо.Потом принимаем решение газовать на Бульку к очистным.Там тоже мимо :( .Ну раз уж кататься,так кататься.Рвём на Даугаву.Но мемного не дошли,нашли своего рыбаса в Булях.За несколько часов рыбалки у каждого больше десятка поднятых судаковых особей.У меня 3 в зачёт,у Андрюхи 2,остальные естественно за борт.Поначалу рыбка была активная,злые поклёвки,доганялки.Потом похуже,но всё равно поклёвывало.Хороший "габалс" умудрился загнть мою джигу в якорную верёвку и благополучно сбежать.Дальше испортилась погода и мы не стали упираться,собрались домой.
Ну вот вроде и всё.Trekss думаю что добавит,да и фоток малёхо скинет.
Ну вот, а говорил сил на писанину не хватает,как говорится "не вынесла душа поэта" [icon_e_biggrin.gif] Я вчера писал, писал,потом тыркнул куда то не туда и усе стерлось(во всем виноват пивас :oops: ) Добавить то и не чего, вот тока о лещеке до сих пор сожаления гложут :)
Последний раз редактировалось Trekss Вс авг 22, 2010 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Булльупе-Даугава-Лиелупе

Сообщение Trekss »

Amstaf писал(а): в итоге ничего не поймал, да еще и 35-40 литров спалил :evil:
Бывает,мы вчера тоже почти потеряли надежду хотя и отделались литрами четырьмя [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Ответить