Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Не люблю ловить в выходные, особенно в такие погожие как сегодня. Катерщики снуют туда, сюда. Ну их то понять можно, им делать нефига, баб катают, а вот рыбаки чего носятся в зад , в перёд. Смотришь, полетели в Були с выпученными глазами, через полчаса, час несутся обратно. Ну какого хрена, спрашивается, ловите, везде рыба есть, только нужно голову включить. В общем, полный дурдом сегодня был в этом плане. Решил я, от этого безобразия, спрятаться в тихих заводях. На воду вышел сегодня после трёх, и пока жарило солнце, пошёл искать окуня. Проверил знакомый бугорок и обнаружил там неплохого окуня. На микроджиг отзывались окушки от 150 до 300 гр. Ближе к шести, приступил к выполнению второй задачи поставленной на сегодня. Вот уже года два, у меня бездействует отличный воблерок Smith Jib 110SP. И цвет супер, и игра, а не ловит в моих руках и всё тут. Я и с проводками экспериментировал, и в разную погоду ловил, а в результате пара окушков и не одной щуки. Признаваться, что руки из задницы растут, как то не хочется, поэтому решил дать ему ещё один шанс. Подошёл к месту, где знаю, что щука всегда присутствует. Правда, об этом знаю не только я, и уговорить её там на атаку, довольно сложно. Но всё же, на второй проводке, откуда то вылетает, хватает приманку, рывок и отпускает. Да, думаю, второй раз она вряд ли станет атаковать, у нас это редкость. Но всё же делаю повторный заброс в это же место и о чудо! Снова вылетает, и ещё яростнее хватает приманку, делает какие то кульбиты, в поляриках это всё хорошо видно, и на этот раз засекается. Щучка небольшая, 51 см, но ярости ей было не занимать. Ну что же, Jib обрыблен, надеюсь его полоса невезения закончилась. Довольный результатом отправился на берег. Там сделал фотосессию, разложил рыбу, воблер, ну всё как положено. Сфоткал трофей и понёс фотик в машину. Через пол минуты возвращаюсь, щуки нет ... [icon_e_surprised.gif] . Вот думаю дела, рядом ни кого. Потом смотрю, нахальный рыжий кот, уже метрах в тридцати, улепётывает с моей щукой в зубах, только хвост трепыхается. С криками, караул грабят и веслом на перевес, я кинулся спасать свой улов :D . Котяра от страха, выронил добычу, в его прощальном взгляде, я прочитал, с этим идиотом лучше не связываться, подавись ты своей рыбой. Ну что же, другой раз будет скромнее. Упёр бы какого ни будь окушка, ну и пёс с ним, кушай себе на здоровье, а то позарился на самую огромную рыбину :shock: . Вот такие у нас дела творятся на Бульупе :D .
Вложения
DSCN5806 (1461 x 1096).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение Seeker »

Непрух
У меня на бульке года два назад котяра бутик с сыром уволок. Догонять не стал, нехай жрёть))) Но они (зверюги) там мимо стоянок рыбаков как в столовую ходят...
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Булльупе

Сообщение Trekss »

Непрух писал(а): Упёр бы какого ни будь окушка, ну и пёс с ним, кушай себе на здоровье, а то позарился на самую огромную рыбину
А ежели семья,семеро котят по лавкам? :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение Валерий »

Trekss писал(а):
Непрух писал(а): Упёр бы какого ни будь окушка, ну и пёс с ним, кушай себе на здоровье, а то позарился на самую огромную рыбину
А ежели семья,семеро котят по лавкам? :D
А раньше чем думал, когда плодился? Нехай работать идёть. [icon_e_wink.gif] :hlop
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Булльупе

Сообщение titjkin »

подкормить кота или собаку это значит задобрить кошачьего Бога!то есть привлечь удачу :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение strjem »

titjkin писал(а):подкормить кота или собаку это значит задобрить кошачьего Бога!то есть привлечь удачу :hlop
Вау! Новая вера появилась, наверняка секта, требующая у своих прихожан - котов и собак, десятину! Посему видать кошак и слямзил саму большу зивсу?! Вот он простой ответ на злободневный вопрос. :D
Хреново говорят получить поклёвку с первого заброса, а ещё хуже эту поклёвку реализовать. Не с той ноги встать и самое страшное потом не той рукой в туалете взять! Да много ещё чего.... Мол кто то - где то враз включает регулятор численности рыб и клёв блокируется! Я специально пробовал с разных ног вставать, разными руками брать и всё нормально....
И да, Бога, да ещё и с заглавной буквы не стоит упоминать всуе! Бога не молят о хорошем клёве, это по меньшей мере пошло!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение Валерий »

Дядя Вадим, тута речь о кошачем Боге- а он токма с заглавной. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Ну дядьки, вы тут и развели полемику касательно примет и прочего. Щщяс я вам расскажу страшную историю по этой теме, которая приключилась со мной не далее как сегодня. Выбрался я на речку Бульупе, как бы порыбачить. Сижу себе в лодочке, никому не мешаю, ловлю рыбку, наслаждаюсь природой. Красота!!! Как вдруг, на бреющем полёте, пролетает надо мной стайка уток. И самая нахальная из них, громко крякнула и метко какнула :shock: . Как думаете, куда она попала? Правильно, прямо в лодку. Я понял, она падлюка, в меня целилась, но малёхо промазала. "Очередь" накрыла правый борт и движку досталось. Сижу я после такой бомбардировки и думаю, к чему бы это, смывать мне утиный "привет" или не спешить. По всем приметам, если машину птички обгадили, это к деньгам. Главное, не мыть её до прихода денег. И ведь сбывается, проверено! За этими раздумьями, застал меня небольшой дождь и очень быстро решил эту проблему. Про себя подумал, такая примета если уж не к деньгам, то к хорошему клёву это точно.
Сегодняшнюю рыбалку закончил с тремя килограммами отборного окуня. Ловил в основном на воблеры. На микровжик садилась в основном мелочь, на вертушу брался с неохотой, а щука вообще послала меня в ... . Вот так и порыбачил. Господа, одевайте на рыбалку шляпы, у нас ещё и лебеди летают :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Булльупе

Сообщение Daleks »

Хорошо что Коровы пока не летают, вот и чаички такие милые птички [icon_e_wink.gif] бомбардировщики пикирующие :hlop
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение gogolzmej »

Не знал что утки гадят на лету . Видимо выучились у чаек. )))
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Все перелётные, это делают мастерски :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

если бы всё так красиво сбывалось про обоср...ю машину, я бы был уже миллионером, пока не перестал ставить под грушу во дворе. сейчас в претенденты сосед, пацанчик приехал из елгавы на соседке жениться хочет.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Булльупе

Сообщение Trekss »

Непрух писал(а):Все перелётные, это делают мастерски :D .
gogolzmej писал(а):Не знал что утки гадят на лету . Видимо выучились у чаек. )))
В охотничий сезон все мобилизуют свои навыки,даже наши НВС [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Булльупе

Сообщение karp13 »

Начали с кота, потом за чаек, уток, коров, Миша даже соседку приплел которая жениться хочет... Прям на анимал планет попал :)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

Олежа, так это же когда душа у человека есть... без души жить скучно. Рыба и рыба... :D
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение edjauto »

Сегодня после работы сорвался вечерком окушка на МДЖ пощипать,ловлю ни кого не трогаю иногда даже размерный попадается,и вдруг как клюнет,как зашпулит :shock: и понеслась душа в рай :D .Пять минут молился всем богам болдерайским,кошачим,собачим и прочим ведь хлыстик solpara до семи грамм ну и вся снасть соответствено .Вобщем когда к лодке подвел понял что ракеткой окуневой не подыму и началась эквилибристика давай норм.подсак ногами ,глазами и урывками одной рукой отстегивать [icon_e_biggrin.gif] .но повезло и щучка чудом в лодке 65 см. Засеклась за кончик верхней губы так что еле крючок вытащил.(П.С Спасибо Давиду за хлыстик :friends хоть он и глуховат но рыбку вяжет,вторая в этом сезоне.)
Вложения
IMG_20160826_193436.jpg
IMG_20160826_183620.jpg
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Порыбачил вчера на просторах речки Бульупе. Погода была неплохая, но довольно сильный ветер задувал прямо вдоль реки. Я болтался в своём тазике как дерьмо в проруби, спасения не было ни под одним берегом. Микрушить в такой ветер было не комфортно и я целиком предался воблерной ловле. Пошёл по пупкам искать окуня, но как то без особого успеха. В одном "злачном" месте увидел всплеск крупной рыбы, как тут пройдёшь мимо, решил проверить кто там хулиганит. Покидал там парочку стопроцентных "фаворитов", тишина, ни какой реакции. Думаю, чем же её соблазнить, и тут на глаза в коробке попадается старый добрый старичок Флеп-Слеп, уж он то может уговорить кого угодно. Делаю первую проводку, ничего, вторую и тут удар из категории "отдай спиннинг". Но поскольку спиннинг я отдавать не хотел, началась борьба. Покатала она меня в "тазике" вокруг якоря, пометалась и решила глянуть , кто это её там держит. А как увидала меня, да ещё со спиннингом Аспро в руках :D , как то сразу сникла, обмякла и очень скоро оказалась в лодке. Палка действительно классная, свои деньги отрабатывает на "Ура". Ловлю ей только год, но доволен как "синий автобус". Кто ищет хорошего универсала по окуню, щуке, для мелко-средних воблеров, вертушек, лайтового джига, это самое то. Прутик всего до 14-ти граммов, но творит чудеса, рекомендую. Ну да хватит не прикрытой рекламы :D , расскажу что было дальше. А дальше пошёл разбираться, куда делся окунь? Там где он должен был быть, на проверенные окунёвые воблера, тихо. Начинаю экспериментировать с приблудами и ставлю давно лежащего без дела Косадаку Инборн в размере 60 мм. И что тут началось, подобрав нужную проводку, этот малыш, так раззадорил всю стаю, что они вешались почти на каждом забросе. А ведь до этого молчали, как будто их и небыло. В этом ажиотаже, влетел даже один жерешок. Вот что творилось, Косадака рулит :D . По ходу рыбалки, сделал любопытный снимок, проплывала странная посудина, похожая на корабли Викингов, только без вёсел. Смотрелась очень экзотично.
Вложения
DSCN5829 (1520 x 1140).jpg
DSCN5840 (1105 x 828).jpg
DSCN5837 (903 x 677).jpg
DSCN5833 (1446 x 1084).jpg
DSCN5831 (781 x 586).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

на фацебоке выставили фотку рыбака и щуки, выловленной в лочу канале. пишет 11, 150
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение edjauto »

МИСТИКА + ШАРА [icon_e_biggrin.gif] Сегодня после обеда решил за судаком податся на двинку(Виталик вчера точку спалил так сегодня там как в центре на парковке :banda: .)но перед этим думаю заскачу на Бульку на свою кочку на предмет окуня проведать,и вы не поверите на 3 забросе МИСТИКА + ШАРА близнец прошлонедельной щуки ровно 65см .До самой лодки не подымалась от дна думал судак а когда увидел чуть на жопу не сел ,ну не бывает так с одной кочки за неделю две таких щуки в лодке на и на микруху :shock: .Потом пару окуней(они там местные и жирные грам по 600 ) снял и все.Двинул потом на Двинку,в секретных местах нарооооду :D ,проехал подальше там пяток логотипчиков и все,да к стати прошол таллинк и клев затих,прокидал до 8 но только тычки и все,видно я свою норму на Бульке взял. :D .
Вложения
IMG_20160901_194953.jpg
IMG_20160901_173555.jpg
IMG_20160901_172938.jpg
IMG_20160901_171413.jpg
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение Валерий »

edjauto
Свята кочка пуста не бывает. [icon_e_biggrin.gif]
Я так на одной реке за четыре дня с одного места снял окуня (2штуки), щупаков (2 штуки), и три форельки. Точка- 15 на 15 сантиметров. Когда вода упала ниже некуда, оказалось там на дне камушек лежит, сантиков 45 на 35. :hlop
Ответить