Рижский залив.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Рижский залив.

Сообщение dom »

Заскочил сегодня на мол проверить команду - хапуги.ком [icon_e_biggrin.gif] , ну что тут скажешь - ассы :!: Все салачку :( , а они реальных сковородников :!:
Вложения
04062011198.jpg
04062011199.jpg
04062011200.jpg
04062011201.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Рижский залив.

Сообщение petrovich414 »

Дарзиньские и Саласпилские, молодцы :D :hlop
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рижский залив.

Сообщение Sigitas »

Сегодня поехали половить салаку да и отдохнуть в составе - Я [icon_e_wink.gif] Димка,ako и Арвид отдохнули супер да и салака при отходе порадовала и Окуни :shock: Несколько фоток а продолжение потом [icon_e_wink.gif]
Вложения
Андрей открыл счёт по хорошим окуням
Андрей открыл счёт по хорошим окуням
Мля...не смог поднять
Мля...не смог поднять
Арвид тоже тренируется
Арвид тоже тренируется
Андрей пока тренируется
Андрей пока тренируется
Димка сосредаточеный
Димка сосредаточеный
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рижский залив.

Сообщение Sigitas »

Немного в добавок [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Димки улов
Димки улов
Как Димка сказал то под салаку это то что нуно
Как Димка сказал то под салаку это то что нуно
Второй камень истории
Второй камень истории
Немного истории на берегу
Немного истории на берегу
Олег ловит пока Димка отдыхает
Олег ловит пока Димка отдыхает
У Димки перерыв пока Олег ловит
У Димки перерыв пока Олег ловит
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Рижский залив.

Сообщение patron »

Молодцы однако ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Рижский залив.

Сообщение ako »

Ну вот первая "салачная" рыбалка состоялась ....
Очень даже ничего так , и никакая это не работа - в такой компании , что ни на есть отдых [icon_e_biggrin.gif] , даже дорога туда и обратно как-то незаметно пролетела [icon_e_surprised.gif]
У меня , сразу скажу , по салаке результат самый скромный :oops: - можно в головах , а не по весу считать ...

Первый час я тупо потратил , чтобы хоть одну рыбёшку вытащить - на фоне соседскохапужных дуплетов и триплетов это было ужасно :( .
Второй час я потратил , чтобы вытащить еще пару рыбок и понять , что что-то тут не так :shock: .
Третий час я пытался исправить это что-то не так - стало понятно , что этих что-то не так может быть много ... вес груза , длина поводка , крючек , место ловли . :?
Четвертый час вроде что-то стало получаться , но у соседей еще лучше [icon_e_biggrin.gif] ( кстати похоже реально ловили только наши и еще один мужичек , который через некое время сошел по причине выскочившего плеча во время заброса :shock: )
Пятый час стало понятно , что на пожарить уже есть , а на что-то большее мне можно особо не рассчитывать - призадумался и созерцал окрестности :titanic:
Шестой час приступил к экспериментам , результатами экспериментов стали неплохие такие окушки - у меня четверка самых упитанных потянула на 390, 330 и два по 300 грамм . У Арвида с Сигой тоже хватало таких красавчегов , Димка до последнего тягал то , зачем ехали , но в промышленных объемах [icon_e_biggrin.gif] . Побочный эффект от ловли окуней несколько затянувшееся время рыбалки и соответственно довольно сгоревшая морда лица , ну а зрители и завистливые взгляды соседей не знаю - плюс или минус :?:
Где-то в час дня пришел и рядом устроился реальный такой хапуга - сразу на 10 крючков собрался половить , против наших 4 на брата ... Ну и через буквально полчаса под наше одобрительное похрюкивание оборвал всю эту елочную гирлянду на .... :lol:

В общем спасибо компаньёнам за ОТЛИЧНО проведенное время ( уходить реально не хотелось ... ну до полвторого ... да ладно давайте до трех и все ...... ну вот Димка вытащит окушка и домоооой .... ладно вот сейчас все по пять забросов и если ничего , то ..... в результате только после пяти уехали [icon_e_biggrin.gif] )
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Рижский залив.

Сообщение DIMMKA »

Спасибо всем за компашу!
Улов за сегодня составил 5.200салаки + окунь 180 гр.
[icon_e_wink.gif]
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Рижский залив.

Сообщение Vasilij46 »

ako писал(а):Где-то в час дня пришел и рядом устроился реальный такой хапуга - сразу на 10 крючков собрался половить
Надо было предложить ему таблеток от жадности [icon_e_biggrin.gif]
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Рижский залив.

Сообщение patron »

ako писал(а):уходить реально не хотелось ... ну до полвторого ... да ладно давайте до трех и все ...... ну вот Димка вытащит окушка и домоооой .... ладно вот сейчас все по пять забросов и если ничего , то ..... в результате только после пяти уехали [icon_e_biggrin.gif] )
Да Димку с рыбалки вытянуть трудно,особенно если клюёт :D :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рижский залив.

Сообщение Sigitas »

Вот мой с Арвидом вчерашний улов [icon_e_wink.gif]
Вложения
Немножко и окуня
Немножко и окуня
P1140424.JPG
P1140419.JPG
Немного салаки
Немного салаки
Так выглядит снасть рыбака после рыбалки на салаку
Так выглядит снасть рыбака после рыбалки на салаку
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Vladimirs »

Поехали сегодня обкатать моторчик и заодно решили проверить залив и в 5-6 км от берега нашли интересное место, эхолот стал показывать большое колличество рыбки и с первого же заброса стала не плохо ловиться салака.
Вложения
Изображение 099.jpg
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Рижский залив.

Сообщение NEO »

блин жена через плечо посмотрела на вашу ловлю и уловы , и теперь мне придеться на салаку ехать . Интересно еще клюет ?
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Рижский залив.

Сообщение petrovich414 »

Всё хапужат и хапужат такими гирляндами :D ,а ведь рядом хишнык должон быть [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Рижский залив.

Сообщение NEO »

petrovich414
а у нас на море в саулкрастах. окунь прет , плотва , вимба и много леща . В пятницу проверю, что с салакой, но сетями прут ящик за ящиком .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Рижский залив.

Сообщение petrovich414 »

NEO писал(а):блин жена через плечо посмотрела на вашу ловлю и уловы , и теперь мне придеться на салаку ехать . Интересно еще клюет ?
Димон :D едь на салаку,потому как ты её ужо закормил наверное своими линями :D :D :D
Селетёр
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 20:51
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Селетёр »

Позагорал и я севодня на молу :oops: По солаке [icon_e_biggrin.gif] ни коких изменений она есть [icon_e_biggrin.gif] Удивило одно вимбас :shock: сам не поймал но видал убраков :evil: Прикольно било наблюдать за подлещиком :shock: косиками под самым молом пёрли грам от100 до кг :plav: но двух я всётаки поимел [icon_e_biggrin.gif] грам по 200.По солаке около трёх кг :D Ловил с 7 до 11 :mail1 Думаю на нидельки сунудца на плаплавочик :lol:
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Рижский залив.

Сообщение Abrikos »

Селетёр писал(а):Позагорал и я севодня на молу :oops: По солаке [icon_e_biggrin.gif] ни коких изменений она есть [icon_e_biggrin.gif] Удивило одно вимбас :shock: сам не поймал но видал убраков :evil: Прикольно било наблюдать за подлещиком :shock: косиками под самым молом пёрли грам от100 до кг :plav: но двух я всётаки поимел [icon_e_biggrin.gif] грам по 200.По солаке около трёх кг :D Ловил с 7 до 11 :mail1 Думаю на нидельки сунудца на плаплавочик :lol:
Были там тоже с Пашеи СП на лодке , клевало постоянно с 4.00 , были до 11.00 !!! Ведро на двоих наковыряли , правдо и ловили на 5 поводков , а в дальнеишем и то на меньше :mrgreen: !!! Насчет вимбаса тоже хаи на молу слыхали ! Попалась пару салачен , ну в размер сельди :lol:
Поделили ведерко полапам, ну на жареху и салеху хватит ! Пашек спасибки за такую замечательную вылазку ну и пакатушки :friends :friends :friends
Вложения
DSC01212.JPG
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Рижский залив.

Сообщение Vladimirs »

NEO
А про треску в Саукрастах ничего не слышно? Вроде как зимой поговаривали кто подальше от берега отходил, что попадалась может промысловики в сетки полавливают.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Рижский залив.

Сообщение NEO »

Vladimirs писал(а):NEO А про треску в Саукрастах ничего не слышно? Вроде как зимой поговаривали кто подальше от берега отходил, что попадалась может промысловики в сетки полавливают.
Пока мне лично пока не приходилось не видеть не слышать... Зимой полавливали , но очень немного, так единичные можно сказать экземпляры. В пятницу в порт прогуляюсь поспрашиваю, как с ней дела обстоят.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Рижский залив.

Сообщение ivango »

NEO писал(а):
Vladimirs писал(а):NEO А про треску в Саукрастах ничего не слышно? Вроде как зимой поговаривали кто подальше от берега отходил, что попадалась может промысловики в сетки полавливают.
Пока мне лично пока не приходилось не видеть не слышать... Зимой полавливали , но очень немного, так единичные можно сказать экземпляры. В пятницу в порт прогуляюсь поспрашиваю, как с ней дела обстоят.
у моего коллеги, в сети, треска не попадалась!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить