Лиепая рыбалка на море.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Владимир(Д-пилс) писал(а):Долече вестимо?
11 - 15 km от берега... С 19 до 29 м....
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение vlado333 »

Вчера, в составе четырех человек пытались споймать хитрого морского окуня на Курземском побережье Балтийского моря. Нельзя сказать, что рыбалка была скучная, но по окуню как то не очень, не нашли, да и на мои снасти эти поклевки не передавались. У Коли результат был лучше, не на заброс, конечно, но десяток наковырял от 400 грамм.
За то по морской щуке, да с глубины 10 метров, да на лайтовую снасть :!: масса положительных эмоций.
второй экипаж остался на второй день, и по последним сводкам на 11 часов - по ведру наковыряли, от 400 и выше.
Щука сегодня не сильно мешала ловить полосатого. Так что плохо только то, что дорога не близкая, а в остальном все суп-пер :!:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение vlado333 »

Вчера снова искали полосатого. Погода-хорошая, ветер умеренный, компания превосходная. И так 3,45 выезд, 7,30 на воде, 17,30 завершение и сборы домой.
В целом - интересно и довольно продуктивно. Испытаны и успешно обловлены новые снасти и приманки. Так сказать -проникся легкой снастью. Окунь поклевывал наплывами. Щука , как обычно, продолжала удивлять дерзостью.
В топе - отгрызла половину виброхвоста, и каким-то образом повесила его на крючок, ну типа, что бы не потерялся.
Окунь брал по разному, иногда борзо и грубо, иногда притрагивался еле еле, подсекал чисто интуитивно.
Главное процесс, а он происходил :!:
Вложения
2013-10-10 16.44.17.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Sky-fish »

Лучше рыбалки на море - может быть только ещё одна рыбалка на море! Первый раз вчера в пятницу 11 числа рыбалил на море. Огромное спасибо Виталию (Дубрику) и Саньке (Табакоману), за рыбалку и изумительно проведённое время.
Новая лодка с пластиковым дном Саши отлично держит волну...
Эмоций через край, так как за один день на воде было всё- туман, который накрыл воду за 10 минут, резко меняющаяся погода, ветер сильный с большими волнами и штиль.... Всего не перечислить.
По рыбе - окуня нашли ...хоть Дубрик и говорит, что это обычные окуни, но для меня окуня по 400-500-600 гр- это просто слоны!
В прилове на ультралайт микроджиг: камбала, подлещик, щука зачётка, щупарь ( выпущен)
......да и салака по 100гр! (2 штучки взяли) :D
Спасибо набору секретных червей от Дубрика :friends
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение dubrik »

Наконец то все звезды совпали и удалось порыбачить в Лиепае на море. А то стыдно признаться последний раз ловил у себя на родине морского окуня и щуку 17 лет назад :oops: По дороге очень порадовал туман с видимостью метров дватцать и множество живности на дороге, повезло что все зверюхи мелко габаритные попадались , и удавалось с ними разминуться :D В 7-30 вышли на воду и двумя экипажами двинули на места моей молодости. Погода для рыбалки отличная , легкий ветерок и пасмурно. На первой же бровке на втором забросе у меня окунь , второй заброс щучка 48см. И у брательника окушек , ну думаем щас, а оказалось ху :D С каждого якоря пару поклевок , хотя даже поклевками это сложно назвать, и хорошо если один окунь в лодке. Окунь на столько капризный и осторожный , что мне вспомнилось как в Лиепае в Тосмаре окуня зимой ловили . Тогда горбыли 400грамовые умудрялись аккуратненько с маленькой мормышки снимать , без загиба кивка, репейника :shock: :D Судя по тому что коллеги рыболовы на лодках сновали туда сюда, окунь ни где не кучковался и октивно не кормился. На первых грядках к часам 11-00 совсем затихло и двинулись на поиски. Часть лодок ушла к головке Северного мола , там отлично ловиться салака , и очень достойных размеров. Еще на одной грядке удалось чуток подловить окуней , но часик а потом опять тишина . Ребята сгоняли в Тосмаре на разведку , тоже ноль. Ну и решили сходить на дальний кардон . Пришли заякорились , у меня сразу поклевка и щучий срез . И тут погода с нами пошутила . Буквально за дватцать минуть поднялся сильный ветер , волны с барашками и затянул конкретный туман. Так что до слипа прокатились весело . Сейчас поеду в гараж все вещи просушивать :D
Первый брата окунь на джиг.
Первый брата окунь на джиг.
005.JPG
007.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Tabacoman »

Спасибо парни за отличную компанию и рыбалку :)
Мне больше нечего добавить к описанному выше !!! Отдохнули и нарыбачились :)
Добавлю от себя , наконец я подобрал себе комплект для рыбалки РИБ Грот 4.10 и Сузуки 20 румпель... :) вчера протестил свою лодку по тихой воде и по волне на море :) лодка для прибрежной зоны просто супер ...
Ещё раз Спасибо парни ;)
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение petrovich414 »

Молодцы Саня :friends ,и фотки шорошие :friends
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Baltijskij M. »

Парни молодцы,так держать :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение dubrik »

А вечером поехали в крепости ловить камбалу , бо обещал Скайфишу рыбалку на камбалу. Взяли с собой все самое необходимое , коньяк, мангал и удочки. Приехали уже по темноте, закинулись и развели мангал. Я с самого начала опасался за успех этого мероприятия , так как целый день дул боковой ветер. Так и получилось , сильная течка и трава. А жаль погода располагала провести ночь на берегу моря , тепло и не ветренно. Вобщем за полчаса оторвали три системы и решили просто поужинать под звездами и ехать домой. Что и сделали. Парни спасибо за душевную компанию :friends
010.JPG
008.JPG
012.JPG
015.JPG
Бородатый мужик с пустым ведром , как оказалось плохая примета на камбальной рыбалке [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
011.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Seiland Brygge
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 13:42
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Seiland Brygge »

Виталик, привет!
Хорошая рыбалка и отличный отдых, молодцы! :friends
Не забудь привезти к нам в июне свои секретные снасти на камбалу :fshng:
Андрей
http://www.seiland-brygge.com" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.seiland-brygge.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение vlado333 »

Вчера снова, довольно большой компанией бороздили просторы морские. Встретил нас туман не кислый, видимость ноль.Еле до гавани доползли. А там тишина. И по ветру и по рыбе. Спасибо Александру , который Табакомен, который помог определиться, что и как (подробности опускаю) но ловили мы и в портах и в море с максимальным удалением в 14 километров. Выходить в море в туман при слабой видимости и имея вместо джопса мобилу дано не всем, наверно здравомыслящий человек не пошел, и когда я посмотрел в сторону берега, которого не видно из за тумана, на дрейфующий корабль не неподалеку с открытыми дверными люками , заглушенными двигателями и полным отсутствием признаков жизни, севший телефон и волну примерно в метр , мне стало как то не по себе, но видя оптимизм соседнего экипажа настроение улучшалось на глазах. У меня. Глядя на напарника, который от морской болезни зеленел на глазах, я понял что рыбачить мне не долго осталось в открытом море. На вопрос про таблетки я получил вполне утвердительное да, но только остались в машине.После того как соседний экипаж предложил напарнику перекусить у нас рыбалка , собственно и закончилась. Да и тресочка была ни какая, средний размер 500 гр. Так что пошли душить окуня в гавань, так как туман к тому времени рассеялся и мы, ура, увидели берег. Не скажу что окунь сильно хотел, что бы его душили, вернее совсем не хотел, да и искали мы его не там, зато порадовал судак, который атаковал приманку в неожиданном месте. И как не странно не один судак, а целых два.
Вложения
2013-10-16 15.31.54.jpg
2013-10-16 15.18.10.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
sanin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение sanin »

В понедельник тоже выбирались 12 км к западу от Южных ворот. Также 500г средняя но были и по 1100г экземпляры.
vlado333, карсава судачки! Не поделитесь на какую приманку взяли? :)
Вложения
Treska.jpg
---Fly Fishing Liepaja on Facebook---
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение vlado333 »

не нашел тему, решил тут написать.http://www.delfi.lv/biznes/bnews/akvato ... d=43779500" onclick="window.open(this.href);return false;, блин, Даугавы им мало, и туда добрались. И где ловить рыбку, если кругом порты, порты...
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение maks »

vlado333 писал(а):не нашел тему, решил тут написать.http://www.delfi.lv/biznes/bnews/akvato ... d=43779500" onclick="window.open(this.href);return false;, блин, Даугавы им мало, и туда добрались. И где ловить рыбку, если кругом порты, порты...
Жаль :( уйдут кирпичики
Фото-0663.jpg
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Константин. »

там и так 12 метров есть видимо углубят второй проход , а это хорошо, потому что не будут уроды ставить там сети от и до прохода.И снимать там в день по 350 кг крупного окуня.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение SiC »

Костя там фарватер до 12.5метров углубят! Территорию порта до 12
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение strjem »

Ну да, ну да! Сети они удумали ставить! Лучше мы всё мазутом засрём как в Тосмаре, аж в два пальца толщиной! Вонь стоит солярная, что пиндец! Лодку после захода в гавань пять лет хрен отмоешь. Да приедут Рижские у - ды и начнут вылавливать по 500 кг. в день! Костя, молодец!!!!!
Я конечно против сетевиков, но с головой то же дружить нужно!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение Константин. »

Я не понял ты о чем???Батя о Тосмаре или о сетевиках с головой. ???
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение strjem »

Костя, я о том, что углубление за которое Ты обеими руками - ЗА, имеет свою вторую медальонную сторону, и она совсем не такая радужная как ты написал. А сетевики всё одно найдут места окунёвой движухи и как брали свой тоннаж, так и продолжат его брать. Хотя это всё опять из разряда полемики, клавешестучания и восдухосотрясания!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепая рыбалка на море.

Сообщение vlado333 »

Сегодня четверг, рыбный день, и по этому Николай, Роман и я поехали за рыбой. Место - Лиепая, цель - судак, штурман и тренер( по телефону) Александр (Табакомен). По приезду первый облом. Пошел дождь, нет, дождище, а ведь ни один прогноз осадков такой силы не показывал, перед выездом, а по приезду констатировали - осадки все же нарисовались :evil:
И так промокнув выдвинулись на точку. Вернее на поиск перспективного места. Лодок пока не было в акватории, и у нас было право первой ночи с любым местом. Первое место принесло пятно мазута и запах волерей, за то уже на второй точке почти одновременно было получено пару хороших ударов хищной рыбы. Это оказались 3.5 кг у меня и 1 кг у Романа. Для начала не плохо, но, как потом выяснилось, это был и конец. С раздачей не срослось. Погода давала шороху по всем фронтам. Ветер менялся постоянно, не только сила, но и направления, сильный дождь чередовался с ясным солнцем, волна то появлялась, то становилась как зеркало. Только простучав бровку и поняв , что хочет рыба менялся ветер и продолжать обстрел в нужном месте и направлении не получалось, снова поиск, разведка, пристрелка, первый тычек и ........ смена ветра и поиск нового места.
В принципе , рыбалка понравилась, рыбка велась на приманки, но не засекалась. Ударов масса, но почти все до крючка. Но ведь это экшн, напряжение и азарт, а что еще надо.
Встречали и мелкого судака, и окуня(чуть)
Но все таки я поднял планку по судаку, значит - рыбалка удалась. Спасибо всем участникам экспедиции. :friends
Вложения
2013-11-07 09.41.43 - Copy.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Ответить