Латгалия

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Латгалия

Сообщение kurok »

На Двине большая вода,поэтому в понедельник решили попробовать ловить окуня на малька.Никогда в декабре не ловил на малька с лодки.Поехали на небольшое озеро в Краславском районе, за 3 часа поймали 6 штук средненьких окушков.Клевал очень слабо и не так как летом,когда поплавок резко уходит под воду.Клюнет и чуть потянет,а если не понравилось и вообще бросит.Подзамерзли тоже изрядно.Клевал в основном на выходе на мель,около травы,у самого дна.Блесну на зимней удочке вообще не трогал.
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: латгалия

Сообщение kurok »

Сегодня хорошая погода дома опять не усидели.Поехали со спинингом на джиг и с поплавочной удочкой,на малька,на несколько озер в Краславском районе.Первое озеро в Мурованке.Поворот на Индрицу-бобер поднял уровень воды,тростник по берегам выше роста,до воды даже трудно добратся,там где мельче и с теневой стороны по берегу уже ледок.Час может половили-результат ни одной поклевки.Потом поехали на Калнешские очки,один небольшой окушок на малька.По спинингу- ноль.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: латгалия

Сообщение patron »

Курок всё таки ждём морозов :wink: Уже у нас -4 обещают всю неделю морозы тогда и рвану и я на лёд. :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: латгалия

Сообщение kurok »

Знаю одно озеро,каждый год туда ездим.Два дня по 5 градусов и можно ловить,кстати на границе Резекненского и Краславского районов.Но всегда первый лед был без меня,работал,но в этом году не пропущу.На следующей неделе я думаю точно можно будет попасть на первый лед.
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: латгалия

Сообщение kurok »

Сегодня ребята местные уже ловили со льда,но еще плоховато,далеко от берега ходить еще опасно,вот завтра если будет мороз,я думаю можно.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: латгалия

Сообщение patron »

Я сам бродил сегодня по озеру,ну думаю всё таки я во вторник рвану,что бы уже на верняка не по берегу а уже зайти на плёс. :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгалия

Сообщение kurok »

Особо заниматься рыбалкой некогда пока,но открытие есть открытие надо правило блюсти.Лодочно-спининговый сезон тоже открыли.Вчера вдвоем были на озере Уступниек одна щучка 2,2кг,и небольшой окунек, этот пошел подрастать.Сегодня после обеда на пару часиков заехал в Тартак на озеро,надежда была на окуня,но клевала только щука идовольно активно,правда размером с карандаш она и ныне там,но щуки там много подрастет будет интересно [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Латгалия

Сообщение Sigitas »

kurok писал(а):Особо заниматься рыбалкой некогда пока,но открытие есть открытие надо правило блюсти.Лодочно-спининговый сезон тоже открыли.Вчера вдвоем были на озере Уступниек одна щучка 2,2кг,и небольшой окунек, этот пошел подрастать.Сегодня после обеда на пару часиков заехал в Тартак на озеро,надежда была на окуня,но клевала только щука идовольно активно,правда размером с карандаш она и ныне там,но щуки там много подрастет будет интересно [icon_e_biggrin.gif]
Подрастёт щюка и её приятно будет потаскать.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Латгалия

Сообщение hvost »

Прошелся вчера вечерком по трем Латгальским озеркам - Гайдулю , Усвиши , кивки. Результ один - пролет по спину полный! На Аглию ( медь ) одна криминальная щучка , на Минноу спун три холостых выстрела.Не видно даже жизнедеятельности нормальной щуки!!! Окунь на спин на этих лужах пока молчит , в берегу видны изредка щучки - напильники!!!! В прошлом году в это же время , по тем же местам было все гораздо веселее. Есть подозрение что щука еще не переболела после нереста!!!
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Латгалия

Сообщение hvost »

Сегодня на Кивках наконец то попалась зубастая около килошки , было пару холостых сходов ( меппс - аглия 2 медь ) , местный около меня то же на спин воду мутил , при разговоре уяснил , что пустой ( колебала - серебро ) , уже выезжает третий раз и пустой..Обьяснение нашел дома при разделки рыбы - самочка полная икры............Судя по всему нерест в этом году затянут.Вот и ранняя весна!
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгалия

Сообщение kurok »

Краславский р-н.,Небольшое озерко называется Выкайню,сегодня пробовали на малька,жора нет.Правда поехали уже в обед просто проверить как там окунек поживает.Штук шесть сковородников и один нормальный экземпляр-480 грамм,что интересно большой окунь с молоком залил всю лодку,значит глубинник еще не отнерестился.
Вложения
281e1ab8cf97.jpg
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Латгалия

Сообщение hvost »

Вчера проездом с дачи заехал на пригородное озерко , на малька , За час 2 поклевки , один сход и одна недомерка , а вот окунь шел на вертушку конгер 1 ,правда небольшой , дома при чистке обнаружил что он весь еще не отнерестился! По моим заметкам пик лова щуки у меня всегда совподал с выклевыванием окуньков из икры. Это у мня как барометр....Но икры я еще в своем заливчике не видел. Значит все в будущем!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгалия

Сообщение patron »

hvost писал(а):Вчера проездом с дачи заехал на пригородное озерко , на малька , За час 2 поклевки , один сход и одна недомерка , а вот окунь шел на вертушку конгер 1 ,правда небольшой , дома при чистке обнаружил что он весь еще не отнерестился! По моим заметкам пик лова щуки у меня всегда совподал с выклевыванием окуньков из икры. Это у мня как барометр....Но икры я еще в своем заливчике не видел. Значит все в будущем
А что ещё в пригороде водится и рыба :shock: Наркоша ещё не всю почерпал :roll: :?:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Латгалия

Сообщение hvost »

Водится , водится.Аллигаторов конечно нет , но душу погреть можно.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгалия

Сообщение patron »

hvost писал(а):Водится , водится.Аллигаторов конечно нет , но душу погреть можно.
Ну это радует :wink: Хвост а про Разно не чего не слышал :roll: :?:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hvost
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 14:24
Пол: Мужской
Откуда: из Латгалии

Re: Латгалия

Сообщение hvost »

Был на Разне на прошлой неделе со спином под вечер. Щуки уже в берегу почти нет , ловил на незацепляйку зеленый - кислотник по старому тростнику. В основе щучки близско к криминальному размеру , но уже на выезде , глубина около 2 метров получил хороший урок....На удиле ощутил тяжесть , но принял за зацеп.потом все как по пьесе , первая свечка щучки ( где то трешка ) , выдержал , подмотал с десятку метров , осталось еще около пятнадцати......Вторая свечка прямо в тростнике и ...... спунчик был благополучно выплюнот рыбиной....Вот так оно и бывает , не ожидал я там хорошей рыбы.........а нужно просто было повторно засечь , что бы продернуть крючок спунчика в челюстя.......... От расстройства постигшей неудачи переделал спин на донку и заплыв за тросту устроился на ночевку..... Окло тросты метра 2 , донка ложила груз в метрах 25 сразу на край 4 метровой ямки..... После того как небо затянуло и пошел дождь пошли поклевки ,судя по всему ерши тербенили моего выползка.....Около часа колокольчик проявил хорошую жизнеспособность и через пяток минут угорек был в лодке.........Запутал мне все на........поэтому снялся с якоря и поехал в берег........Уже дома обнаружил , что угорек то совсем небольшой..не дотянул до пол кг , пришлось утром отвезти его на свой дачный пруд , пусть живет далее....... Прикольно то что пока он лежал у меня в лодке кусок поволка с крючком бесследно пропал из его пасти...........

На следующей неделе попробую повторную рыбалку , порыл инет , немцы рекомендуют вместе с червем подсаживать кукуруузинку..... Надо это дело обсмаковать...
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгалия

Сообщение kurok »

Сегодня были на маленьком озерке в Краславском районе,ловили окуня на малька гдето с 9 до половины первого клеал очень активно но окушок меленький пару штук было достойных,потом поднялись тучи начался ветер и клев практически прекратился.Мелочь которая кушала малька окуратно и была поймана за губу отпустили обратно.Изображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Латгалия

Сообщение Sigitas »

Ну на фото так у вас Лето блин. :evil: :connie_235 :fshng:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгалия

Сообщение patron »

Sigitas писал(а):Ну на фото так у вас Лето блин. :evil: :connie_235 :fshng:
Ну так у нас и зима на зиму похожа :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгалия

Сообщение kurok »

Сегодня сутра поехал на окуневое озерко,думал будет пасмурная погода но погода выдалась солнечная,а посему окунь клевал только мелкий и с неохотой.Были раньше пару дней назад в пасмурную погоду поклевывал активно,попадались экземплярчики и неплохие.Наверно неустроила окуня сегодня погода. :roll:
Ответить