Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

ну вот пока запрет на щукасов ,а льда уже нет-тестирую юзурика на платнике -форельнике-интереса ради-клюнула все ж рыбка :D

http://youtu.be/hc2a7XF0ZJ0" onclick="window.open(this.href);return false;
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Разведка.

Сообщение shell80 »

Красиво выглядит женщина со спиннингом,а со спиннингом и рыбиной еще красивее :D :oops:
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Разведка.

Сообщение valex »

Сегодня захотелось слегка помочить доночки ,а пришлось поиграть в разведчиков [icon_e_biggrin.gif] Ломанулся на Лиелупку к сваям. Не затемно, не к рассвету, но все же к раннему утру :roll: Уже на повороте лесной дорожки вижу столпотворение из машин на обочине и людей :shock: Такое видел только зимой между мостами... Хорошо, что совершил подъем на легке с рюкзачком ;) .Думал, займу местечко и вернусь за остальными шмотками. Подхожу к реке и вижу, что народ еще с вечера не ложился ;)Даже одну палку не было куда воткнуть :!:
К устью    .jpg
К гаражам  .jpg
А рыбачки все приходили и приходили... Я поржал над своей наивностью и около 40 минут понаблюдал за народом, который иногда даже и подсекал. Из подсеченых узрел подлещика с ладошку, такую же камбалку и ерша грамм на 150. Скоро это дело мне наскучило и я рЭзко стартанул в другую сторону на целых 180 градусов :!: И оказался на Югле в районе Бумажной фабрики. Здесь даже не брал с собой рюкзачок ;) Народу не меньше и тоже многие с вечера и без рыбы. Не которые без поклевки. Пришли к общему мнению, что во всем виновато похолодание. Ну что же , будем ждать установления благоприятной погоды ;)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Alex_t22 »

Выбрались поискать полосатиков, погода прыгала то солнце, то снег, но приманочки своё дело делали.
20140402_165638_thumb.jpg
Полосатик злой, задорный.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Djolik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:18
Пол: Мужской
Откуда: Динабургская крепость

Re: Разведка.

Сообщение Djolik »

31. 03 Были на Дубнинском канале. Холодно было - ооочень, потому прибыввали не долго (пару часиков) и на поплавочную. кг 1,5 уговорил - платко поподалась очень даже не чего ) но редко ( фоток нету - леень было
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Никуда не собирался, чувствую себя плоховасто, но без рыбалки еще хуже! А тут друган позвонил - Женя Женевьева, слабо мол побамбучить? Бамбук в руках, бамбук в зубах и рядом водоём - картинка! В 10 - ть примерно отчалили на Лиелупе. А там дубак конкретный и рыба молчит. Одну плотвичку перчёную дёрнул и всё. Поехали не взирая на плотный закорм в другое место. Этим местом оказались пинаты Амстафа в прямом и переносном смысле. Первый заброс в канал и вот жирная плотвина уже гнёт удилку. Вторая помень вкололась, но тоже не мелкая. Рыба чистая, без пятен. На этом рекламная акция со стороны канала закончилась - началась рутина. Изредка плотва, реже плоскира всяческая, шустрики короче. Течение в озеро, не сильное, но ровно - стабильное. Народец присутствует. Закормили, вот только ветер сильный. Хотя и это не шибкая помеха, т. к. ветер строго против течения и проводка получается довольно красивой. Рыба в в классику не велась, что то ей сегодня не нравилось и проводка по научному, фактически молчала. Так мы и ловили, а вылавливая - отпускали. Женьке вкололся фанероид с претензией на леща. Затем ещё один сошёл, но явно крупнее первого. Покачал удилку по взрослому и отвалился не показавшись. Я немножко помикроджиговал. Поклёвок было много, но изловить ничего не удалось, а может я плохо и мало упирался? Через время и я вколол леща, но уже без претензий на размер, но оптимизм выделенный настроением на этот день как то уже улетучился к тому моменту. А тут и поплавок напитался водой и стал больше суспендингом нежели флотингом и мы решили завязывать.
Спасибо Женьке за то, что всё таки выдернул меня из дома на первую летнюю рыбалку в этом году. Охотку за конопатыми я не считаю. Каналу за позитив и рыбу! И спасибо тем, кто осилил эту бредятину.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Разведка.

Сообщение dubrik »

Вчера прокатились на разведку в местечко с чудесным названием. Куйвижи. Выехали в пол десятого не спеша к 11 докатились до водоема. Народ присутствовал , кто был с рассвета , неплохо наловили . Ну и мы чуток поймали. У нас с Петей на двоих киллограма четыре .
Вложение 001.JPG больше недоступно
002.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Разведка.

Сообщение valex »

Юра, тебя даже не посчитали... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

ну вот и я вырвалась на разведку-типо за лещиками-а клевали язики и плотка :D
чуток наковыряла рыбешек- :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось JULY Пт апр 11, 2014 7:04, всего редактировалось 1 раз.
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Красота!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разведка.

Сообщение Amstaf »

да, действительно красиво :hlop
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение Bensons »

Поменяли крупные реки, на более компактные. Носталгия по форели..Взял легкого мистера Смита (не Вэсcона) и он себя в полностью опровдал - морскую форель за 2 кг, вывел на берег за полминуты. Правда, морские крючки у Джексона согнулись, но легкая снасть не подвела. Асса поимала серебрянку, а одна, после поклевки сошла. Утреннии адреналин и вечернии стаканчик хрустального напитка, в итоге - чувство глубокого удовлетворения... :roll:
Вложения
gde ze riba.JPG
anticnij instrument.JPG
novij povorot.JPG
66 cm u menja.JPG
pognutije krjucki.JPG
Последний раз редактировалось Bensons Ср апр 16, 2014 9:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение Bensons »

фото два
Вложения
Assa bombit.JPG
serebrennij poltinnik Assi.JPG
smith 3-12g.JPG
peredishka.JPG
zubastij obmannik.JPG
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение Vlad »

Сходили с Игорёхой на речку . На микроВжик отзывался окунь с такой же приставкой микро, что даже не прошёл на фото сессию. В результаты особо не упирались, отдыхали.
Погодка просто супер, видели первых "загорающих" :)
Фотка прилагается.
Вложения
Игорь ещё потом добавит парочку
Игорь ещё потом добавит парочку
Изображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение dom »

Не есть это радостное известие :( , сцуко раньше судаково-окуньёвых зашли жирнюки :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Олег, а откуда инфа, что судаково-окуневые не зашли? Обидно будет :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение SiC »

Тюлень аж погрузится не может! Упитанный! А вобще.. первый раз в жизни ловил салаку на экстрим с цертейтом! :D https://www.youtube.com/watch?v=erjZMbjODwY" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Так а шо с салакой, Игорек? Точно дуплеты-триплеты?!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение SiC »

СанИто писал(а):Так а шо с салакой, Игорек? Точно дуплеты-триплеты?!
Был момент, 5 минут дуплеты! Мы шли окуня ловить! И крюков толком небыло нужных! с 7 до 930 была раздача небольшая! кила 2-2.5 я взял а после тишина! Еще рановато!
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение vladdy »

Очень уж хотелось потестировать обновки, но еще более на рыбалку, поэтому рванули побродить вдоль бережка и поискать хищника. Хоть погода и не радовала пасмурным фоном, весна таки внесла свои позитивные поправки 8-) Небольшая видео зарисовочка вместо строк :)

https://www.youtube.com/watch?v=Fwkgp0_jFpM
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Ответить