Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Разведка.

Сообщение valex »

Jonny писал(а):подскажите плззз, куда на вимбу поехать на выхадных (в личку)-я сам из плявников, Югла или Лиелупе, если мозно палцем ткните :) спс зарание
Ищи в Бауском крае ;)
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Jonny »

Из довольно достоверных источников просочилось , что пошла полтва на спуньке...на лодочной базе озера Бабите-если с темой промазал несудите строго :)мозет ктонибудь подтверсить?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Позвонил я тут постоянному моему спутнику по рыбалкам, с которым мы ещё ни разу не рыбачили, Андрюхе Трексу. Одна попытка правда была, но я то ли не сдал вступительные взносы, то ли конкурс красоты не прошёл, а, вспомнил, я тогда заболел, или не выздоровел, но не важно, сорвалось короче тогда, не получилось. Но он отказался и вообще, на делет оказался очень занятым человеком. Пришлось куковать дома, но тут, не жданно, не гаданно, раз и звоночек по трубе. Виталик, тот который не трус и мой бывший сосед в одном флаконе, ну Вы помните, я же про него рассказывал, или точнее писал, и призывает меня не в армию, а чисто рыбу с полосками помикрушить. Ну а чего, дело - зело хорошее, давненько я прутков в руках не держал.
Начали с Лиласте. Народ тупо брачит щуку. Ходят по яйца и кидаются огромной резиной. Погода - папайя, тепло и тихо, полнейший штиль. С часик отбрасались, но так ни тычка и не почувствовали. Но попалась таки полянка занятая окуньками. Тук, тук, постучала 2 - х граммовая чебураха, тук, тук отозвался окунёк и понеслось. Штук двадцать вколол до 200 гр. И тут, на те, ветер с порывами, мама не горюй, дождь и сразу холод.
Всё стихло. Переехали на другую сторону. Щукарей нет, парочки только недовольно поглядываю из под лобья, не то шашлык жарить помешали, не то жариться в спаринге. Стараясь не мешать интиму, там приткнулись, сям, по нескольку не товарных достали и всё. Переехали на Дзирну. Находишь - ловишь штучек несколько к ряду. С одиночками хуже, мелочь редка, а матёрых вообще нет, 200 гр. так и осталось потолком. Подъехали не канал. Народу, как на демонстрации. Кто бель плющит с прикормкой, кто окуня на червя, ну и джигиты есть, как без них то. Вообщем изощрятся ради самоутверждения пришлось очень долго. Уже те кто ловил и кому хотелось доказать, что мы не лохи, а то они достают, а мы нет, засобирались домой. У нас же всё ещё ни одного окунька в руках не побывало. Но вот ключик подобран и худо - бедно начали полавливая сортировать улов. Хотели ещё на Балтэзерс переехать, но решили перед рабочей неделей отдохнуть и проехали мимо - домой.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение BuTaJIb »

Вчера решил не поддаваться лодочному безумию, и поехал на речку с берега побросать. Но там высокая вода, мутняк, за 2 часа ни идной поклевки. Переехали на близлежащие лесные карьеры на разведку. Там и рыбка была, и сами места очень красивые, получил массу визуального удовольствия :)
Вложения
WP_20150501_001.jpg
WP_20150501_002.jpg
WP_20150501_003.jpg
WP_20150501_004.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Вал »

Вот итог сегодняшней спонтанной вылазки по рижскому району, по инициативе, при содействии, и в компании моего дорогого тёзки - Стрёма. Почти всё сегодня поймано на микруху и исключительно за жо... за хвост, по нашему. Весна, птички, зеленуха! День прожит не зря! Вадим, рад был снова повидаться :friends

Окуни 210 и 320 г. и щупак 990 г.
WP_20150502_002.jpg
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разведка.

Сообщение Amstaf »

Вал писал(а):Вот итог сегодняшней спонтанной вылазки по рижскому району, по инициативе, при содействии, и в компании моего дорогого тёзки - Стрёма. Почти всё сегодня поймано на микруху и исключительно за жо... за хвост, по нашему. Весна, птички, зеленуха! День прожит не зря! Вадим, рад был снова повидаться :friends

Окуни 210 и 320 г. и щупак 990 г.
WP_20150502_002.jpg
А чего они такие задумчивые :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение strjem »

Amstaf, задумаешся тут, когда анус порван.... :shock:
Я вообще сидел дома, сидел уже почитай второй день и это не взирая на открытие лодочного сезона. Все сцат и молчат. Хотя правильнее наверное, сами то не сцат, одни там допустим, или с кем то, тут конечно все герои, а вот со мной сцат. Один так вообще, позавчера сказал, что перезвонит через десять минут, а гуданул только вчера, ровно по прошествии суток, ну, и нахрена мне такой сцыкун!? :shock: :D
Вчера, ковыряюсь я в носу, мне там лишнее зачем, и вяло поглядывая на пустующий и от того молчащий портал, гляжу, афигеть, наВАЛило, это в смысле правильнее наверное будет приВАЛило! Вот это свезло, ну думаю, тож - ВАЛ, тож - тёзка, он меня завсегда поддержиВАЛ. На третьем гудке трубку сняли и через час мы уже ехали в евоной бибике. Заглянули на канал Лиласте - Рижский залив. Тёзка с первого заброса берёт окуня, того, что поменьше. Ну вот, так я и знал, приплыли, клёва не будет, заметте, это он так сказал, а я из скромности, так только подумал. И действительно, посыпался холодный дождь, стало промозгло и не клёво. Прошли такой, приличный кусочек, но клюек больше не было. Я по на оставляв с пяток приманок на корягах и поняв, что будь тут хоть что то, то мы бы это "что то" изловили - переехали. Странно, но на другом месте погода не изменилась. Ветер, дождь, холод и полный, да какой там полный, полнейший игнор со стороны рыбы, хотя это касалось только хищной. Ибо народ бель потягивал исправно, но опять же только те, что кормили, халява вчера не прокатывала. Густероиды, что в ладонь не всегда умещались и плОтвы всяческие, шершаво - ляфамо образные и молокоподобные. Перевалило уже наверное далеко за два по полудню, а у меня ещё ни поклёвки. Тёзку озадачила щучка, срезав флюрик. Долго он потом ещё изощрялся кидаясь в неё вертушками, и ещё чем то, не прокатило. Потом как то вроде бы начало подёргивать за резинку и то, это после того как я более десятка цветов поменял и ещё больще видов с размерами. Вадька щучку вколол недомерянную, эта не срезала, не успела, а дальше начались чудеса. То щука, та, что на фото, не кисло так загибает тёзкин УЛ и долго не хочет выходить из пучин, и в итоге выясняется, клюнула задницей, потом окунь берёт тем же не понятным способом, и всё это не при ступенчатой проводке, а банальном волочении чебурахи по дну.... :shock: В приманку тычет как из пулемёта, аж руку выворачивает, а не подсечь. Пару окуньков добыть удалось и на том спасибо, хоть размочил, да руки рыбой пахнуть стали. Поставил махонького тонущего "Тимошу", эдакий форелевый клоун, так на него, при лёгком твиче "Финезой" начали сыпаться густероиды цепляемые за всё что ни поподя. Правда первой рыбой оказался голавлик и он то этот воблерок скушал правильно. Ещё несколько окуней позарилось, но от такого способа ловли пришлось быстро отказаться в виду не гуманности. Чем ближе приближался вечер, тем холоднее становилось и тем меньше и реже тюкала рыба. Я всё отпустил, ну а улов тёзки - на фото.
Водоёмам спасибо! А тёзке благодарность с занесением.... За поддержку так сказать! :friends :friends :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение vladd »

Сходил тут на разведку,с 0.10 шнурком и 0.16 флюриком,разведка в виде кумжи потянула на 6.800
Изображение
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Разведка.

Сообщение Tabacoman »

vladd
Красивая пятнистая !!! :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разведка.

Сообщение Amstaf »

vladdКрасиво, поздравляю :friends
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Разведка.

Сообщение David »

Vladd вот это разведка, поздравляю.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Разведка.

Сообщение Эриксон »

vladd С трофеем! Мощный экземпляр!
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение brolja »

Я и не знал что такие гуляют по Гауе-молодец,подержал рыбацкое счастье в руках
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Разведка.

Сообщение igis »

brolja писал(а):Я и не знал что такие гуляют по Гауе-молодец,подержал рыбацкое счастье в руках
И совсем не в Гауе она поймана.
Влад, надо было на рекорд Латвии подавать. Нынешний рекорд- 6 кг.
http://www.fishing.lv/speclapas/rekzivis.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение vladd »

Всем спасибо за поздравлялки :roll:
Игорь,буду внештатным рекордсменом. :mrgreen:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Разведка.

Сообщение David »

Всем Привет. Писать так красиво как некоторые форумчане я не умею, поэтому не судите строго. Решил я тут попробывать этот микро-джиг. После выписки из больницы заехал к Виталику,Профи тэклс, закупился. Вроде осталось дело за малым выехать на рыбалку, но в этом и загвозка мало где можно на костылях, в стрит фишинг мне не подуше пока. Да и моим там скучно в городе, поехали на Боксерские карьеры. Там я начел тренироватся, после того как долго ловил на джерки и морские дубины, очень боялся подсекать думал сломаю спин. Первая поклевка и уже по уверенней. Рыбка окушки да щупаки. Мне порвалось, интерестная
рыбалка.
Вложения
IMG_20150719_46764.jpg
IMG_20150719_44738.jpg
IMG_20150719_2049.jpg
sticker_photo_tmp.jpg
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Разведка.

Сообщение Pens »

отловились на пулкстеню. проводили испытания водоёма жестким вертушингом.
пиписочные окуни из лопухов и середины, краснопёрка, один красавец-окунь на 350-400 гр. и злобный щукарик
из плюсов - искупаться, красиво и удобно разобрать-собрать лодку, машина рядом.
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Разведка.

Сообщение David »

Снова был на карьере теперь уже с раннего утра, много окушка попадались и приличные. Отличный полигон для начинающих микро-джигитов как я. Сегодня отвел душу. Л-Бэйтс давали жару, как назвал его Виталик - спермотозойд. Вся рыба плавает. Снял 2 ролика подводой попробую смонтировать выложу.
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Разведка.

Сообщение David »

Веселое утро, сначало хочу огромное Списабо водителю фуры лесовозу, что маргнул 4 раза. Я с 120 затормозил до 60, чуйка сработала. На дороге стояли лосиха с лосенком[ если его так можно назвать] с трудом разошлись, на скорости думаю былбо Бинго. Да забыл, рыбалка. Много окуней, микроджиг - микро окунь. Так де были 8 щук, только 1 не в зачет. Оттянулся. :) Самая большая 68 см. ;) все гуляют. :)
Вложения
IMG_20150728_31772.jpg
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение Валерий »

Так и запишем, Давид- гуманный лихач. :D
Ответить