Канал Варкалю.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

Сегодня с 4 до 15 фидерил там. Поймал линя полкилошку на белого с кукурузиной около 9 утра :) До этого совсем глухо было. А потом уже шалупень началась, подлещики маленькие с густеркой. Постоянно дергали, но мало что засекалось, но на уху набрал.
Скучно полюбому не было, но крупного так ничего и не наковырял больше.

Странно что очень мало рыболовов - со стороны озера буквально я и еще двое недалеко были в зоне видимости и всё! Или случайность, или все в курсе что клева нету :)

С лицензиями походу необязательно печатать, со смартфона, если есть, pdf тоже покатит показать.
Вопрос в том видел ли хоть кто нибудь проверяющих и кто знает какой штраф? ;)
seva
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:45
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение seva »

lesruk писал(а):
seva писал(а):
lesruk писал(а):Уважаемые господа рыболовы,подскажите где сегодня можно лицензию на Варкалю купить?

Вот здесь
https://www.epakalpojumi.lv/Services/LO ... px?id=8134" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне распечатать негде,может знаешь куда можно подъехать купить?

распечатывать не обязательно.С телефона проплатил, с негоже показал.Так удобнее и лучше по приезду на место, чтоб не пропала из-за испортившейся погоды или поменявшихся планов. ;)
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение aleksej3115 »

Вопрос, а зачем мне показывать лицензию ?
Допустим, я проплатил по интернету, а телефон у меня древний и распечатать тоже нет где, с другой стороны вверху лицензии есть электронный адресок инспекторов, куда копия лицензии отправляется, отсюда у меня и вопрос появился, а надо ли печатать или на телефоне в пдф сохранять когда копия лицензии есть уже у инспекторов ?
ПС а судачок и щукас там есть только в сеекретных местах на секретные морковочные твистера [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Sky-fish »

aleksej3115 писал(а):Вопрос, а зачем мне показывать лицензию ?
Допустим, я проплатил по интернету, а телефон у меня древний и распечатать тоже нет где, с другой стороны вверху лицензии есть электронный адресок инспекторов, куда копия лицензии отправляется, отсюда у меня и вопрос появился, а надо ли печатать или на телефоне в пдф сохранять когда копия лицензии есть уже у инспекторов ?
ПС а судачок и щукас там есть только в сеекретных местах на секретные морковочные твистера [icon_e_biggrin.gif]
Только в секретных!!!!! Ты даже в слух об этом не говори, даже не думай об этом!! :lol:
Тогда наверное кто то по секрету шепнёт...
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Илюха »

Один флуд. Везде.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

Сегодня посидел на канале. Клевало с 9 утра до примерно 12. Потом затихло совсем.
Итог невелик, но приятен: один на 800 грамм, парочка по каких 500-600 и парочка по каких 300.
И один обидный сход линя прямо у берега, удрал в траву. С виду докилошный. Эхх...
Ловилось на бутик красный + белый + кукурузина.
Рыбалкой доволен, но надо учиться дальше фидерить до такой стадии, что бы такой улов считался бы пролетом :D

Что интересно, на берегу где ловил, выкошен весь камыш, ловить конечно поудобнее стало. Походу с денег за лицензии замутили.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

Мдааа... сегодня съездил просто прекрасно. Значит с 4 до 8 ни поклевки нормальной, тока мелочь дернула пару раз, а потом в 8 пришел Нормунд Грабовский и сказал, что у них чемпионат Латвии по фидеру, поэтому Давай до свидания все кто с раннего утра сидели! Неприятно конечно, ну да уж ладно. Зато стало ясно кто и зачем весь берег выкосил :D
Завтра там тоже соревнования, поэтому на берег со стороны слева до моста если из Риги ехать, завтра тоже не надо садиться :)
В итоге решил, что ну нафиг раз такая хрень и поехал домой.
Аватара пользователя
den96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 15:43
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Kengarags

Re: Канал Варкалю.

Сообщение den96 »

MAKz писал(а):Мдааа... сегодня съездил просто прекрасно. Значит с 4 до 8 ни поклевки нормальной, тока мелочь дернула пару раз, а потом в 8 пришел Нормунд Грабовский и сказал, что у них чемпионат Латвии по фидеру, поэтому Давай до свидания все кто с раннего утра сидели! Неприятно конечно, ну да уж ладно. Зато стало ясно кто и зачем весь берег выкосил :D
Завтра там тоже соревнования, поэтому на берег со стороны слева до моста если из Риги ехать, завтра тоже не надо садиться :)
В итоге решил, что ну нафиг раз такая хрень и поехал домой.
Надо было остатся и показать как надо ловить :admin
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

Да нивапрос, попрактикуюсь только пару лет для начала :D
А то своими навыками пока что разве что тотальную деморализацию могу устроить :D
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Dime »

Сегодня на канале по судаку пролет - хвосты/живцы вообще промолчали; на твистер пара ударов, только джиголовку зубами царапал.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

Канал порадовал вчера, 9 лёщикоф, самый полторашка, да на мах в основном - клааассс 8-) .Течка конечно способствовала, медленная и правильная. Надо попробывать завтречко повторить :)
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Илюха »

MAKz писал(а):Мдааа... сегодня съездил просто прекрасно. Значит с 4 до 8 ни поклевки нормальной, тока мелочь дернула пару раз, а потом в 8 пришел Нормунд Грабовский и сказал, что у них чемпионат Латвии по фидеру, поэтому Давай до свидания все кто с раннего утра сидели! Неприятно конечно, ну да уж ладно. Зато стало ясно кто и зачем весь берег выкосил :D
Завтра там тоже соревнования, поэтому на берег со стороны слева до моста если из Риги ехать, завтра тоже не надо садиться :)
В итоге решил, что ну нафиг раз такая хрень и поехал домой.
Мне одному кажется, что это неправильно?
1/ Так с товарищами по увлечению не поступают, это открытое неуважение. Нет, скажу больше, наплевательство на рыбаков.
2/ Люди деньги заплатили. Я бы наверно просто послал.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

Илюха писал(а): Мне одному кажется, что это неправильно?
1/ Так с товарищами по увлечению не поступают, это открытое неуважение. Нет, скажу больше, наплевательство на рыбаков.
2/ Люди деньги заплатили. Я бы наверно просто послал.
Не знаю, по идее конечно не есть хорошо, но я как человек не конфликтный скандалить и портить нервы не хотел никому.
В принципе организаторы могли там просто в 6 мест на том берегу, где все всегда сидят, распечатать и повесить на колышке информацию.
Это устранило бы все проблемы. Проще некуда, если учесть, что днем ранее они там были и закармливали место.
Или на крайняк заслать гонца, который отгонял бы народ.

Осадок конечно неприятный остался, но с другой стороны у меня потом прекрасный день выдался, благодаря тому что я уехал :D
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

fisher писал(а):Канал порадовал вчера, 9 лёщикоф, самый полторашка, да на мах в основном - клааассс 8-) .Течка конечно способствовала, медленная и правильная. Надо попробывать завтречко повторить :)
Вот это улов! Поздравляю! :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

MAKz писал(а):
Илюха писал(а): Мне одному кажется, что это неправильно?
1/ Так с товарищами по увлечению не поступают, это открытое неуважение. Нет, скажу больше, наплевательство на рыбаков.
2/ Люди деньги заплатили. Я бы наверно просто послал.
Не знаю, по идее конечно не есть хорошо, но я как человек не конфликтный скандалить и портить нервы не хотел никому.
В принципе организаторы могли там просто в 6 мест на том берегу, где все всегда сидят, распечатать и повесить на колышке информацию.
Это устранило бы все проблемы. Проще некуда, если учесть, что днем ранее они там были и закармливали место.Или на крайняк заслать гонца, который отгонял бы народ.

Осадок конечно неприятный остался, но с другой стороны у меня потом прекрасный день выдался, благодаря тому что я уехал :D
всю полосу что ли или выборочно?
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Илюха »

fisher писал(а):Канал порадовал вчера, 9 лёщикоф, самый полторашка, да на мах в основном - клааассс 8-) .Течка конечно способствовала, медленная и правильная. Надо попробывать завтречко повторить :)
На мах! Вот это да! Здорово!
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение MAKz »

fisher писал(а):
MAKz писал(а):
Илюха писал(а): Мне одному кажется, что это неправильно?
1/ Так с товарищами по увлечению не поступают, это открытое неуважение. Нет, скажу больше, наплевательство на рыбаков.
2/ Люди деньги заплатили. Я бы наверно просто послал.
Не знаю, по идее конечно не есть хорошо, но я как человек не конфликтный скандалить и портить нервы не хотел никому.
В принципе организаторы могли там просто в 6 мест на том берегу, где все всегда сидят, распечатать и повесить на колышке информацию.
Это устранило бы все проблемы. Проще некуда, если учесть, что днем ранее они там были и закармливали место.Или на крайняк заслать гонца, который отгонял бы народ.

Осадок конечно неприятный остался, но с другой стороны у меня потом прекрасный день выдался, благодаря тому что я уехал :D
всю полосу что ли или выборочно?
я так понял что всю, ибо серьезные парни :D
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Илюха »

Илюха писал(а):
fisher писал(а):Канал порадовал вчера, 9 лёщикоф, самый полторашка, да на мах в основном - клааассс 8-) .Течка конечно способствовала, медленная и правильная. Надо попробывать завтречко повторить :)
На мах! Вот это да! Здорово!
Просто все пишут, что швыряют фидер, как можно дальше. А раз мах выстрелил, значит вовсе и необязательно кидать так далеко?
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

Не обязательно.
Уловы на мах на канале намного превышали уловы на донки-фидера, ну то что я видел-ловил. Место главное правильное и прикорм с наживой.
Рядом доночники кстати ничего не поймали. :lol:
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

Отвез тестюшку на утречко сегодняшнее, пять лещиков взял он, мах опять же сработал 8-) и чутка донка.
Крупных не было, самый кило двести. Фанерки ишо чутка наловил.
IMG_5004.JPG
Ответить