Канал Варкалю.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

Ездили на ночёвочку, приехал пораньше, занял проверенное хорошее место, клёв накануне был, рыбачок поймал полный садок рыбки хорошей, кил 50-60 не меньше, еле вытащили вдвоем садок, а мы не хилые :) . Взяв несколько рыбин, остальную Алексей отпустил :friends , короткая реанимация и вся шобла ушла вглыбь, я заснял для конкурса видео, как десятки лёщиков проходят мимо сушилок 8-) , но чортовы кривые руки после ночных возлияний вместо одной фотки форматнули весь фотик с видео и моими иксклюзивными охотфотами, столько труда блинн, очень жалко, Лёша, знаю читаешь, сорри :?
По рыбалке к вечеру всё изменилось, через час пришла гроза и лило потом постоянно да и с ветром, рыбка такое светопредставление оценила и тут же затихарилась, еле вымучали до вечера несколько лёщикоф на ушицу, а потом пошло бешенное течение с травой, водоворотами и прочими радостями :? , то в одну, то в другую сторону, несло просто ужас, чудом что то изредка доставали из реки, утро на что надеялись пошло к псам под хвост, только к обеду стихло и стало понятно что просто так рыбку не взять, хотя стояла она над прикормкой плотно, но с закрытым ртом, изгалялись конкретно, брало только при анимации - протаску по дну, подекргивания а ля зимняя рыбалка :shock: , иначе как в колодце, и то брало мягко сказано, прижмёт, приподымет и всё. Успел подсечь - твоё, нет - мимо кассы. Но шатко валко кил под 20 набили потихоньку, крупных не было, 1300 самый, взяли по несколько рыбинок на копчушку-жарку, остальное утопили. Трудовая рыбалка была, давно так лёщика не уговаривал...
Но отдохнули просто мегазачотно.
--
Вбил в берег ноги, пришурупил столик, крепкий, стильный, для широкого пользования, интересно сколько простоит... :roll: :)
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Dime »

Dime писал(а): Поймал много, тема леща на Варкалю на этот год закрыта.
После отчета fisher
fisher писал(а):рыбачок поймал полный садок рыбки хорошей, кил 50-60 не меньше, еле вытащили вдвоем садок
оказалось, что поймал я немного :)
Вот для чего на рыбалке терпение - поймать 50-60 кг (мне уже после 15 не особо интересно)!
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

15 кил иногда бывает через пару часов ловли, а то и раньше, не вижу смысла сворачиваться и ехать домой в 5-6 утра :? :) , ведь едешь то не за рыбой в принципе, а за процессом в целом, лови себе в свое удовольствие сколько тебе комфортно, потом отпусти или раздай, или сразу отпускай, не вижу проблем :hlop .
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Dime »

Ну да, я не про то, что "куда столько рыбы деть", а про сам процесс,
fisher писал(а):лови себе в свое удовольствие сколько тебе комфортно
Вот через пару часов беспрерывного клева удовольствие и притупляется-то , по крайней мере - у меня :hlop
Аватара пользователя
зверобой
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:29
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение зверобой »

Вчера опять сбежал с работы на рыбалку. Ловил с 10.00-16.00 итог два леща 2,3кг и 2,1кг и 7 штук около килограмма. Доволен как слон. Хочу еще!
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение fisher »

Пару утрянок в конце недели провёл на канале. Своих лёщиков по 10-15 ловил, но изгаляцца для этого приходилось просто пипец, такого клёва не видел очень давно, как микроплотвичка прям, а при подсечке - лёщщ. За два дня ни разу ни утянуло и ни разу не выложило 2-4 граммовые поплавки, что уж говорить о 15-20, что стоят у некоторых удильщиков :roll: , да и постоянно делать надо было протяжки, шевелить, часто подсекал интуитивно, ну и конечно по такому клёву куча сходов и пустых подсечек. Всё за край губки. 1700 максимальный. Поводок минимальный. Несколько лёщиков словилось за живот, т.е. стоит гад плотненько. :D
Рыбка пока есть, и наверное с изменением погод и клевать будет получше. :? 8-)
IMG_5280.JPG
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Илюха »

Был там сегодня с 10-ти до 14-ти. У всех очень слабо, практически ноль.
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение snetok »

Посетили компанией, ловили на спин и на живца. Ни одной поклевки. Чего не скажеш о пидар..вернее цемеристах-стрекозлистах, забагрят криминал и в кусты.Задувало не по детски.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Валерий »

Только с канала, ездил с товарищем. Мде, что сказать. По рыбе зеро, не удивлён. Течения нет плюс немереное количество цемеристов. "Ловят" рыбу. С удивлением увидел подобную снасть. Старею...
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Бар А Куда »

Валерий писал(а):Только с канала, ездил с товарищем. Мде, что сказать. По рыбе зеро, не удивлён. Течения нет плюс немереное количество цемеристов. "Ловят" рыбу. С удивлением увидел подобную снасть. Старею...
Тоже с женой наблюдали сегодня эту картину. Даже удочки доставать не стали, просто погуляли вдоль канала. Рыбинспекторам там работы- непочатый край. Но народ не боится ничего, с одним разговорились, аргумент один. Это не запрещено. Бля, цемер разрешили? Не знали.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Канал Варкалю.

Сообщение СанИто »

Впарывают )
http://www.delfi.lv/reporter/news/witne ... d=45147542" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Канал Варкалю.

Сообщение David »

СанИто реклама двигатель продаж, лицензий .
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Gena74 »

Всем привет! Я ездил в эти выхи с Валерием на канал. Сам хотел по джигитить , да и человеку показать места былой славы [icon_e_biggrin.gif] . Сначала на Спуньку заехали побросали, пролёт. Пообщались с людьми , люди сказали тишина. А так -как по техническим причинам не удалось купить лицензии до проводов, на Варкалю, пришлось ловить за проводами. Да каюсь , пришлось поиметь одного леща. Даже поставил тройник на верху поводка. Но ( не в отмазку) цепанул на джигу. Реально соблазн велик :( . Валерию спасибо, в присутствии таких рыбаков как он , даже видавший виды рыбак начинает думать , а брать -ли рыбу, а использовать ли эту снасть [icon_e_biggrin.gif] . Но честно говоря, самому не приятно . Я не видел ни одного человека ловившего на джиг . Так что чел что поймал на канале больших щук, при отсутствии течения и большом количестве (Чертятников) не знаю. Но я не песимист. Хочется верить . Но я ,больше туда не поеду , пока люди которые ввели лицензии не навели там порядок :?
Аватара пользователя
Сплетник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 7:34
Пол: Мужской
Откуда: Riga city
Контактная информация:

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Сплетник »

Уважаемые, рыбаки будьте добры подскажите , если еду из Риги в сторону Варкальского канала переезжаю мост Варкальский и буквально через 100 метров поворот налево и до конца до воды уходя более в правую сторону, можно ли там сейчас ловить и нужны ли там сейчас лицензии?

Заранее огромное спасибо!
Тут рыбы нет!... Рыба есть, ловить надо уметь!
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Viktor9 »

С 1вого Июня можно,
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Вованикуль »

Можно с 1 мая, лицензию покупать не нужно. Летом, занимать место надо пораньше.
Аватара пользователя
Сплетник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 7:34
Пол: Мужской
Откуда: Riga city
Контактная информация:

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Сплетник »

Так ну вот и начинается, один добрый человек говорит 1 - июня , и я уже расстроился, а другой добрый человек говорит 1 - мая,
ну и кто прав?

Может есть, кто вот ну точно , точно знает??? :shock:
Тут рыбы нет!... Рыба есть, ловить надо уметь!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Endrju »

Сплетник, конкретное место на карте можете указать?
Аватара пользователя
Сплетник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 7:34
Пол: Мужской
Откуда: Riga city
Контактная информация:

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Сплетник »

Endrju писал(а):Сплетник, конкретное место на карте можете указать?


Вот это место! с какого числа можно и надо ли там лицензию? :friends
Вложения
Varkalu.jpg
Тут рыбы нет!... Рыба есть, ловить надо уметь!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Канал Варкалю.

Сообщение Endrju »

С этого года данный рукав полностью под запретом. Там даже соответствующие таблички установили. Ситуация на данный момент. Говорил с инспектором, я так понял что запрет на весь год :? .
Ответить