Фестиваль рыболовов на оз.Энгурес «ДЖЕРК против СПИННИНГА»

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Фестиваль рыболовов на оз.Энгурес «ДЖЕРК против СПИННИНГ

Сообщение juri »

Cheessman писал(а):Был тоже на фестивали вместе с учителем (сен сей Талантино) но в лодке с другим напарником по спинингу (Дима Болобол) у нас правда губы болят. Но я горжусь своим учителем Джерк рулит.
Чего это у вас с губами?С русалками целовались,или чупа-чупс такой большой попался? :D А может кто-то вам эти "губы" оттоптал,когда вы их на большой улов раскатали? :mrgreen: (есть и другие версии,но уж больно неприличные... [icon_e_biggrin.gif])
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Фестиваль рыболовов на оз.Энгурес «ДЖЕРК против СПИННИНГ

Сообщение Cheessman »

Вот о неприличных версиях речь и шла
ralfino
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 18:19
Пол: Мужской

Re: Фестиваль рыболовов на оз.Энгурес «ДЖЕРК против СПИННИНГ

Сообщение ralfino »

Спасибо организаторам фестиваля. И формат и атмосфера фестиваля на 5+.
Поздравления победителям и призерам.
А вообще то и всем участникам, кто все-таки, за эти два дня, сумел придти на финиш с уловом.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Фестиваль рыболовов на оз.Энгурес «ДЖЕРК против СПИННИНГ

Сообщение barda »

Вот только получилось добратся, до интернета, и сразу выкладываю отчёт. Лучше поздно чем никогда. Ну во первых я хочу поблагодорить всех кто поздравил, спасибо за поздравление. Во вторых я хочу поблагодорить тех кто за меня болел и переживал, такие тоже есть. В третьих, я хочу поблагодорить тех кто со мной в прошломгоду, и в этом многократно ездил на рыбалку, и делился знаниями, в данном случае Дима (Dimmon), тебе спасибо, Серёжа (Aleksanych) тебе спасибо за знания. Так-же хочу поблагодорить, Диму (Balabol), за знания которые я почерпнул от тебя, каждый из Вас приложил руку к победе. Ну а теперь собственно отчёт.
Стартану в пятницу из Риги с опозданием на 1 час, но по дороге наверстали время. По приезду быстренько за встречу, и затем затяжные разговоры. Кстати очень интерестная беседа произошла с литовской командой. У ребят 3 место, и на таких жабовниках они не ловят, их там просто нет :shock: .
То что рыбалка будет трудовой я догадывался, читая две недели отчёты по Энгуре, и предварительный заезд 16 октября это доказал, но что настолько трудовой, это что-то. Так-же большая ответственность была и втом что со мной в экипаже находился, лондон в спининге, которому нужно постоянно подсказывать, но это не смертельно, кто из нас небыл начинающим, и второе я взял спин на который ещё вообще не ловил Норстримовский Фаворит( про это будет отдельная статья).
Первый день старт, решаю далеко от базы не убегать и пропахивать близлежащие полянки и кусты, где-то до пол 11 пару невнятных потычек, и одна не реализованная поклёвка. После этого наступает час Х, я блин эту поклёвку буду долго вспоминать, заброс метров под 45, и спокойная проводочка, тихонько беседую с напарником, плетня жёлтая, прекрастно видно покааой траектории идёт приманка, с 38 – 40 метров, сбоку вылетает спина и шнур просто натягивается, первая мысль, лиш-бы не сошла, следующая, зачёт. Коротко командую подсак, напарник бысто выматывается и готов принять рыбу. Правда пока я её не увидел я почему-то думал что там 2 – 3 кг, насколько она спакойно шла к лодке, но когда данная торпеда всплыла возле лодки, я понял что у меня ещё на одну проблему больше, поскольку напарник таких ещё никогда не принимал в подсак, ему говориш держи спокойно, а он пытается ей подсак одеть на голову [icon_e_biggrin.gif] , три раза она уходила подлодку, с заматыванием шнура вокруг двигателя, честно говоря думал спин не выдержит. Но после как посадил на кукан меня трясло минут 15, адреналин выплестнулся.
Дальнейшее полоскание приблуд ни каких результатов не принесло.
На второй день сразу с утра рванули аж к Артуру, один окунь который в зачёт не щёл, и 4 не реализованых поклёвки, такое ощущение что зубастая просто отгоняла приманки, которые проходили рядом.
В целом мероприятие прошло на высоком уровне, и лично моё мнение что необходимо в следующем году продолжение, единственное наверное пожелание, что-бы время было побольше пообщятся с зарубежными колегами, если такие будут.
Ещё раз спасибо за поздравления.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Фестиваль рыболовов на оз.Энгурес «ДЖЕРК против СПИННИНГ

Сообщение Дмитрий »

Barda,а какой вес у пойманой рыбки?
Ответить