Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....года

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение BuTaJIb »

Кому интересно - немного поменялся регламент чемпионата:
http://agatlures.com/ru/Our_news/Sport_News/_56.html
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня почти весь день провели на Огре - подготовка в чемпионату на выходных. Вода нормальная, так что будет интересно.
Взял с собой один и приехавших к нам Major Craft, конкретно Troutino. Интересная палочка, покидался воблерками и вертухами, поймал 3 голавлика на Вьюновку. Так что посмотрим, чем завтра спортсмены удивят :hlop
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Константин. »

Буду краток Агатовци стали чемпионами Латвии по ловле форели. Отчет и подробное описание после того как успокоятся волны и эмоции. Было очень познавательно, и интересно , а ведь увидить как ловят лучшие спиннингисты мира не каждый день доводится , а зрителей ноль. Это был громадный двух дневный сп5ектакль , с трагикомедийным настроем. Где порой эмоции тебя переполняют от счастья, а порой валят от разочерования. Фото и подробный отчет попозже. Из нашей команды в личке отобрались двое. Игорь и Каспар. Они поедут на ЧМ в Италию.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение dom »

Костя,
Молодцы :!: Ждём фото репортажи и захватывающие рассказы....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение BuTaJIb »

Вставлю и я свои пару копеек :) результаты есть на
http://www.fishing.lv/weblog/sports.php
Там даже моя фотка оказалась [icon_e_biggrin.gif]

По фотке видно, что я был судьей. Костя тут посетовал, что зрителей не было. Но я скажу так - для зрителей не было ровно ничего: ни мест, ни условий. Если б кто-то потратил 4 часа на дорогу туда-обратно, плевался бы долго :)
Само мероприятие у меня тоже оставило двойственные чувства. Это насилие над собой, смотреть, как другие 2 дня ловят рыбу :) Особенно в 4-5 заходах (каждый тур состоял из 5 заходов), когда на 7-8 спортсменов ловилось 2-3 рыбки. Я был судьей у Яниса Витолса, который утопил потенциального чемпиона Go Fishing на 3-е место :) Ловил он только вертушками, и поэтому ни хрена и не наловил.
Зато у меня было много времени пообщаться с другими судьями и участниками. В осносном это были белорусские ребята, так как их в секторе всегда было по 2: участник и тренер-консультант. Во второй день я заодно со своим подопечным был судьей и у Алексея Соглаева, занявшего итоговое 5-е место. Так что посмотреть было на что и день прошел быстро и в приятной компании. Правда, я умудрился простыть и домой приехал с температурой 38, но что поделать.
В приложении для простоты общая таблица участников.
Вложения
Itogi.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Константин. »

В предверии чемпионата пару раз выехал на реку, один раз с Юрой второй раз выступал как гид у россиян, утром забрал Птицу(Александра Воробьева) с аэропорта и прямиком туда, с волнением думая , что будет с водой после дождей. По пути смотрели уровень на реках и прозрачность, воды , все вроде бы в норме.
Приехали в гостинницу дождались остальных (они ехали своим ходом) и переодевшись поехали щупать, реку. Была и местная форелька и хариус, и щука и голавлик. Я больше присматривался как ловят ребята чем сам ловил. До самого вечера до 20.00 лазили по реке потом я их отвез назад и сам домой. А на следующий день в пятницу, снова на реку, уже вечером . Но не ловить, а ставить лагерь и готовиться к старту в субботу.
Утро , волнение, последние штрихи в приготовлениях. И старт после того как нас отжеребили :D , кто к какой зоне приговорен. Я был в А , красивая зона прошлись определились, выбрали для себя каждый в уме самые перспективные участки(сектора), я иду второй за Володей Иноземцевым(Россия), понимая что 5 будет занят, так и есть он идет туда, я иду в аналогичный но 8 но будет ли стоять там рыба после запуска, или нет известно только господу богу). Тремола в руках, пульс прыгнул, выстрел старт, приманки полетели в сектора, первый заброс и сразу рыба , не довожу крючки безбородые, второй заброс рыба и снова сход, рядом Эгон выводит одну , потом у него сходы, по сторонам не смотрю, чтобы не отвлекаться, еще через пару забросов хватка и снова сход уже у подсака, сильная радужка на сильной теке скручивается. первые полчаса кончились, выстрел, у меня ноль, беготня ни чего не принесла, волнение усилилось до критического. У ребят у Володи 7 у Роберта 9 стали в удачные места где стояла рыба , сходов тоже не счесть.
Второй 30 мин раунд и снова 0 заходил предпоследний, обрывы частые, шнур 0.06 перевязки потери времени тряска в руках, ни вижу шнура на перевязке, не нахожу ключа и рыбы , снова поклевки недоводы, просто звиздец, опомниться не когда , подпись в протокол, и снова расход по секторам согласно очереди , от судейства, иду становлюсь в не плохой сектор и понимаю что если еще ноль можно успокоиться. Психологически, был просто растоптан, меняю тактику, ставлю супер микровжик, и маленькие , силиконовые приманочки, становлюсь на колени чтобы рабка не была взволнована, прогоняю судью с яркожелтой курткой, по дальше и начинаю выдрачивать, как нахлыстом , рыбок, и мне почти единственному это удается, самое легкое где я не справился ловить активную еще не колотую рыбку, а сейчас самое сложное для всех где она уже почти вся колотая и беготня вдоль берега судей с участниками, не вселяют в нее аптимизма, дальше сложнее, но я справляюсь, и закрываюсь остальные туры голавлями, и форельками. НО растройству нет предела. :cry:
Перерыв , полтора часа, нам меняют зоны . Приезжаю. узнаю что все наши хватанули по 2 ноля, не только я , все в растройстве. НО и это где-то успокоило меня , и придало сил. Ключик найден, и после второго старта , второго тура я в секторе у всех выигрываю, молясь на коленях и дразня рыбу заставляю ее колотую клюнуть. А перед выездом в зону где был Игорь, он мне расказывает, что у них вообще с рыбой напряг и в последнем туре на всех 8- челов только один закрылся одним голавликом взятым на воблерочек. Мне нужно было это и услышать, продолжаю не снимая работать микроджигом, и рыбка есть не много, но закрываюсь все время, и в итоге как Каспар сказал вечером я первый в секторе и все наши после первой неудачи, пришли первые и вторые, во всех секторах. Третий тур второго дня, вечером на кануне запущена ручьевая, не больших размеров. Иду третьим занимаю сильно бурлящий поток но есть пару камней, вертушка летит поклевка, но в такой струе удержать рыбу не давя прыгать, сложно , а прыгая она сходит, с безбородника, и так четыре раза чуть ли не подряд, потом подряд пять обрывов, опять накал страстей, опять волнение, мать его за ногу , шнур тонкий, не лезит в дырочку, руки трясутся, сижу на коленях, в глине, комары лезут везде , :admin но в мозгу, терпеть спокойно Костя все будет хорошо, ты справишься, слышу кто-то уже судей зовет слышу мат от сходов этот крик радует, меняю снасть и приманку, и пошло, беру рыбку с полутора метровой глубины с такого потока, что спиннинг при проводке, просто вырывает из рук. НО потом ее нужно еще в подсак завести на такой струе. Первая есть пульс успокаивается, вторая есть, еще легче, дальше иду без нолей, впереди всех ,три тура,Ловя в одном секторе 7 рыб и 9 сходов. Потом Сергей Солдатов , как потом выяснилось Чемпион в личке, меня настигает разрыв в одну рыбку, потом сложные этапы рыбки неберучки, он уже закрыт одной, и как бы сравнивается , а я с нолем, бегаю, все козырные места заняты, и бегать ни кто не собирается, иду туда где ни кто не ловит, в узкий сумасшедший поток и нахожу среди этого беспредела очко в сантиков 50-60 пенка и стоячка, но уронить воблер нужно не туда а одну точку и потом им нырнуть туда , и остановить не кладя шнур на воду там все сразу сносится нах. Из семи раз получается один, и рыбка берет приманку, вываживаю , ловлю себя на мысли что не дышу, рыбка считается зачтенной , если она в подсаке, а струя просто звиздец, рыба в потоке , кажется килошной, а туда нужно еще заткнуть подсак на двухметровой ручке, и взять. И так и есть , я ее ссссуууу......у беру в подсак, зову судью, и в этот момент выстрел. Я посмотрел на Солдатова, Серега хлопнул рукой себя по ляшке, и главный судья тоже меня позравил. :aleksej_01 Потом произошло то, что ни кто не ожидал, Серега уходит от меня в том секторе где ни кто не становился и не ловил, там по наитию нет и не могло быть рыбы, и ее там и не было, все пробовали не однократно. И уходит четырмя, выйдя вперед на 3 рыбки, видимо она туда от пресинга скатилась, далее самый сложный раунд, все наколото, я иду последним, россиянин и белорус хватанули по нулю, мне как бы не мешают, если Серега хватанет ноль, а я закроюсь я первый и здесь буду, и с Саней Воробьевым стоим самом голимом секторе он плющит резину я свою удачную приманочку, молясь богу, чтобы не оборвать. Саня (РОССИЯ) достает уже две рыбки, но стоит ближе к сливу, и проводя по линзе на пределе ее берет там , я стою пустой уже пол раунда Сергей рядом в той струе где я закрылся на последней минуте, тоже пустой, все замерли в ожидании.... :mail1
Воробьев Саня россиянин, стоим рядом ,по обе стороны столбика я в первой он в первой б , предлагает мне поменяться, говорит что стоит вот сдесь под берегом одна , уболтать в струе не могу, я соглашаюсь, перехожу приближаясь к Сереге, и уговариваю рыбку спустив туда своего лидера и просто туда сюда туда сюда держу его на бешенной струе, поклевка, и веду рыбку провел ее выше подсака по теке, и только хочу завести подсак, как она сходит, ........я бешенном растройстве, делаю отчаяную попытку, и ловлю ее подсаком в воде. Это доли секунды, но так много за них можно прежить эмоций, что крик дикаря вырывается у меня из груди, я вынимаю подсак а она там, родимая, я спецом чтобы надовить психологически на Серегу, спрашиваю у его судьи сколько до финиша, тот отвечает что 4 минуты, он снова снимается и убегает, я пытаюсь улучшить результат еще есть потыки, но не с посадкой, Воробьев берет последнюю рыбку еще нет выстрела и не успевает ровно на секунду чтобы завести в подсак. Выстрел, и рыбка в подсаке. ВСе встают кряхтя еле разгибая колени и спину, и идут полностью опустошенные к центраьному судье, я лилею мысть что Сергей ен смог закрыться, но его судья , а это был наш судья, разочаровано мне показывает один пальчик. Скажу честно, он на этот день был лучшим, я от души его поздравил, есть чему поучиться. Я остался вторым из 8.
В результате первого провала я вличке упал и не смог выйти в Италию. Конечно расстроен, много мыслей в голове. Год потерян, будет ли здоровье на следующий год так же драться. ;)
Чемпионская медаль даже не особенно радует. Вот такой он гребанный спорт.
Если бы кто-то из вас приехал бы и посмотрел что делалось как ловилось, вы бы выросли в мастерстве на несколько голов. Потом было награждение фотосессия, и Звея попросил меня дать интервью, с поимкой рыбы в кадре, был на столько уставшим, но все же согласился. Смотрите в пятницу.
Дальше Кокнесе. :friends
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение СанИто »

Костя, прямо-таки триллер :) Как в кино сходил, какой накал страстей, а еще говорят рыбалка - это получение кайфа :) Где уж тут...
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Bensons »

В приципе не читаю длинных отчетов, но Твои прочитал от А до Я. Столько эмоции,преживании! Искринне рад за вашу команду, если правильно понял она из Латвииских команд первая. Поздравляю!!! :friends
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение ako »

Красивый отчет , как будто сам побывал !
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Константин. »

Bensons писал(а):В приципе не читаю длинных отчетов, но Твои прочитал от А до Я. Столько эмоции,преживании! Искринне рад за вашу команду, если правильно понял она из Латвииских команд первая. Поздравляю!!! :friends
да так и есть мы среди местных первые или вторые после России. Но для них это была тренировка в режиме приближенном к мировому чемпу, а для нас отборы.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Константин. »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение ivango »

Константин. писал(а):http://www.fishingplanet.ru/ru/federati ... ?id_4=4024
Константин, а на первом фото, второй слева направо - Питерцев и Мишин чтоли?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Константин. »

ivango писал(а):
Константин. писал(а):http://www.fishingplanet.ru/ru/federati ... ?id_4=4024
Константин, а на первом фото, второй слева направо - Питерцев и Мишин чтоли?
На первом фото, с лева на право, Иноземцев Владимир, Воробьев Александр с погонялом (Птица) :D Потом, Мишин Артем, А Питерцев Андрей на фото ниже с фотиком .
Не удержался и сговорившись с Марисом поехали тестировать новые способы ловли, на колотой рыбе, это было очень интересно и познавательно, а главное успешно. http://fishing.nomad.lv/
Здесь можно посмотреть передачу о чемпионате Латвии по ловле хищной рыбы ,спиннингом с берега
http://www.vobla.lv/videos/121/zveja-03.06.2011
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение rudebwoy »

отлично проехались в начале передачи по пустым обещаниям =)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение BuTaJIb »

rudebwoy писал(а):отлично проехались в начале передачи по пустым обещаниям =)
это ты о чем?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение СанИто »

наверное о новых спонсорах для Звеи :)
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение ako »

Слова там правильные были сказаны ....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение BuTaJIb »

В этом году состоится второй чемпионат по ловле с берега. Вся информация тут:
http://agatlures.com/ru/Our_news/_78.html

Из главных моментов: участие стало намного дешевле благодаря поддержке, и будет не 3, а 2 тура. Так что желающие могут уже формировать команды :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение KYMKYM »

Поучаствовал-бы... Может есть еще желающие? Смотри и команда наберётся.... :roll:
Ответить