Текущее время: Чт мар 23, 2017 14:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 21:09 
Достойный рыбак

Изображения: 0
Круто, молотцы!!!

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 21:17 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Изображения: 8
Да, молодцы ребята. Молодые, задорные...

Вообще по спортивной составляющей чемпионат был самым интересным. по 3-4 очень сuльных спортсмена в каждой зоне, не даром никто не смог 2 дня подряд сектор выиграть. Но вот по ловле как таковой, Олег очень честно написал: чемпионат по ловле на червя :(
я бы вообще запретил мягкие приманки, и многие спортсмены со мной согласны...

St.Croix, Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Bait Breath, Mann's, Relax, Lunker City, Savage, Owner, VMC.
Skaistkalnes 1A, Rīga
mob.+371 26303695

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 21:20 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Изображения: 1
Может тогда стоило назвать"Кубок Латвии",а не чемпионат,иначе какое отношение к внутреннему чемпионату имеют белорусы и россияне :? Хотя мне и как бы"с краю".но непонятно :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 21:22 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Так я потому и написал цитату М. Жванецкого. А того кто поедет будут выбирать в видимо в зоопарке, как президента. А тех кто поедет не победив, кто выирает, наверное избиратели на всеобщих выборах? Собственно я просто так, интересусь методой...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 21:26 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Называется ОТКРЫТЫЙ Чемпионат Латвии. Белорусы и Россияне шли вне зачета, так что 2 в одном получается.

А сборная.. есть ответственный, и он набирает состав. И если человек 1 раз победил, это не значит, что ему тут же дорога в сборную. И наоборот. Стабильность результатов, готовность работать на команду и так далее.

St.Croix, Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Bait Breath, Mann's, Relax, Lunker City, Savage, Owner, VMC.
Skaistkalnes 1A, Rīga
mob.+371 26303695

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 21:41 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Мутно всё это как то, просто как вода в Огре... Хотя в нашей стране всё так мутно.
Приехал Ты допустим и всех отодрал по полной, конкретно так отодрал, с отрывом, но один "центровой" рещает плох ты или лох. А ты случайно, ненароком так, не со зла, накануне его на машине не пропустил. И опаньки, он то вчера домой доехал а вот Ты на Мехико чемпенсейс уже никогда со своими результатами не попадёш...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 22:21 
гелО чивелаМ

Да уж...
,,спарцмены,,...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 22:35 
Сэнсэй

igis писал(а):
Также итоги чемпионата помогут с определением кандидатов в сборную Латвии - обладатели первых четырех мест смогут претендовать на попадание на Чемпионат Мира 2013.

Вот это мне больше всего нравится. И так ясно,кто поедет :D
Главное вовремя написать- смогут претендовать :D

А я что говорил? [icon_e_biggrin.gif]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 22:47 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

BuTaJIb писал(а):
есть ответственный, и он набирает состав. И если человек 1 раз победил, это не значит, что ему тут же дорога в сборную. И наоборот. Стабильность результатов, готовность работать на команду и так далее.

Длинный язык, кусог мыла... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 4:15 
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии

Изображения: 25
Не, я не со всем согласен, как-то в негатив всех понесло :roll: , позитива там намного больше, ну во всяком случае мне так показалось, просто чем будет больше участвовать народу, тем будет веселее и правдивее, да и как во всех видах спорта, судейство будет конкретнее :roll: , да и жетоны можно какие-то придумаь, а то как-то, ну как-то так, ходил, смотрел, вопросов больше, чем ответов.... :( Но всем участникам, респект и уважуха :!: :friends

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 6:45 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Изображения: 13
Были с женой в первый день. Ехали на часик полтора,в итоге весь этап пробыли. Отлично провели время :idea: :)
Чутка фотог.

Вложения:
DSC03055.JPG
DSC03055.JPG [ 347.09 КБ | Просмотров: 1485 ]
DSC03081.JPG
DSC03081.JPG [ 588.25 КБ | Просмотров: 1485 ]
DSC03067.JPG
DSC03067.JPG [ 502.91 КБ | Просмотров: 1485 ]
DSC03072.JPG
DSC03072.JPG [ 419.61 КБ | Просмотров: 1485 ]
Комментарий к файлу: у этого дядечки очень сильно был сбит прицел, из 5-ти забросов ,4 в аут ....
DSC03039.JPG
DSC03039.JPG [ 792.55 КБ | Просмотров: 1485 ]
DSC03028.JPG
DSC03028.JPG [ 432.52 КБ | Просмотров: 1485 ]
DSC03032.JPG
DSC03032.JPG [ 522.6 КБ | Просмотров: 1485 ]
DSC03025.JPG
DSC03025.JPG [ 461.43 КБ | Просмотров: 1485 ]
DSC03024.JPG
DSC03024.JPG [ 440.2 КБ | Просмотров: 1485 ]
DSC03023.JPG
DSC03023.JPG [ 345.72 КБ | Просмотров: 1485 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 6:58 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

и еще чутог :arrow:

Вложения:
Комментарий к файлу: Костин завтрак ;)
DSC03086.JPG
DSC03086.JPG [ 331 КБ | Просмотров: 1480 ]
Комментарий к файлу: дружбанчик Дениска
DSC03078.JPG
DSC03078.JPG [ 378 КБ | Просмотров: 1480 ]
DSC03056.JPG
DSC03056.JPG [ 271.94 КБ | Просмотров: 1480 ]
DSC03052.JPG
DSC03052.JPG [ 608.2 КБ | Просмотров: 1480 ]
DSC03048.JPG
DSC03048.JPG [ 590.93 КБ | Просмотров: 1480 ]
DSC03044.JPG
DSC03044.JPG [ 459.75 КБ | Просмотров: 1480 ]
DSC03036.JPG
DSC03036.JPG [ 634 КБ | Просмотров: 1480 ]
DSC03018.JPG
DSC03018.JPG [ 686.76 КБ | Просмотров: 1480 ]
DSC03015.JPG
DSC03015.JPG [ 688.37 КБ | Просмотров: 1480 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 9:56 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Игорь, дядечка со “сбитым прицелом” подтвердил звание чемпиона Латвии :) так что что-то ты попутал...

а по поводу формирования сборной - по-моему, всё справедливо. И так происходит во многих видах спорта, точнее почти во всех командных.
В рыбовольном спорте оочень велика доля случайности. Повезло со жребием, случайно оказалась нужная приманка, меньше рыбы сошло и так далее. Были прецеденты, в том числе и в Латвии, когда один год человек в тройке, а на следующий не попадает и в 20-ку.
Посмотрите на призеров этого года: Дзильна чемпион второй год подряд, Пойш - чемпион позапрошлого года, прошлый он пропустил, Эглитис в прошлом году второй, в этом третий. Из кого ещё сборную формировать? Есть ещё Костя, который оба года в 10-ке, Угис, который 2 года подряд 6-ой. В этом году ещё несколько молодых засветились, если в следующем подтвердят - тоже получат шанс...
НО: это сугубо моё мнение. Есть капитан сборной, который ответственен за результат, и он будет формировать состав.

Skaistkalnes 1A, Rīga
mob.+371 26303695

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:49 
Новичок на форуме
Новичок на форуме

И я там был в роли судьи в зоне - C , отдохнул на Ура, посмотрел - поучился, всем большое спасибо - всё было Класно!!!
Адажские Косатики (КОСАДАКА ) - молодцы - за них и болел !!!!!! Поздравления!!!!! :lex07 :viannen12
Добавлю тоже пару фоток

Вложения:
DSC00090.JPG
DSC00090.JPG [ 131.77 КБ | Просмотров: 1418 ]
DSC00056.JPG
DSC00056.JPG [ 218.37 КБ | Просмотров: 1418 ]
DSC00057.JPG
DSC00057.JPG [ 246.99 КБ | Просмотров: 1418 ]
DSC00094.JPG
DSC00094.JPG [ 118.07 КБ | Просмотров: 1418 ]
DSC00132.JPG
DSC00132.JPG [ 215.69 КБ | Просмотров: 1418 ]
DSC00134.JPG
DSC00134.JPG [ 239.12 КБ | Просмотров: 1418 ]
DSC00140.JPG
DSC00140.JPG [ 236.38 КБ | Просмотров: 1418 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:30 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Виталик , алилуя блин, чемпион латвии. я смотрел за ним, а не ты ( так уж вышло что он ловил с Вадиком в соседних секторах несколько раз,у которгго за спиной я был все 4 захода и видел все своими глазами - и сколько аутов судья ему сказал и сколько судья не видел)....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:44 
Достойный рыбак

Спортсмены все все одно молотцы, сколько нужно бабла угрохать и нервов, чтоб участвовать. А касаемо отбора, главное, чтобы не получалось так, как у юношей в командных видах, берут тех кто поденежнее а не талантливее. Ну и второй момент, что тут сквозит, если приехали люди побеждать и победили, они наверное ждут чего-то, сборной, внимания, может еще чего, а тут так- приехал победил, а поедут еще непонятно или нет дальше покорять рыболовный олимп...

Я про рыболовный спорт не в курсе, может там федерация не помогает, а едут за свои, тогда другой расклад...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 14:13 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

С аутами это скорее всего к судьям вопросы чем к спортсменам. Правила в любом виде спорта нарушаются, для этого судейство и есть. Я лично итальянцу несколько раз кричал аут, а судья ЧЕХ стоял и медитировал в это время.
Говорить о непоргешимости,спортиста не будем, спортсмен иногда находится под углом к полосе и порой мажет. Юркин сын мне несколько раз говорил про границу.
Сам чемпионат прошел вопреки всем предсказаниям, о погоде о температуре , очень в хорошем месте и с очень хорошим накалом, так еще здорово не было. На много больше спортсменов, и на много больше конкуренция, а есть конкуренция, значит сидеть на попе ровно не получится, будешь все время ерзать.

По поводу победил и поехал, об этом начальство пусть думает, но порой бывает, что здесь ты победил, определенным видом лова, а приехал на Чемп Мира а утебя даже застежек нет, не говоря уже о всех видах нужной и не нужной резины, и других приманок. Отойду , попозже опишу свои мысли по этому поводу. В Италии работала лучше всего розовая резинка, а у нас их просто напросто не было в нужных количествах.
Так что обсуждать и осуждать всегда легко, а попробуйте хоть разик подготовить , и провести такое мероприятие , а потом взять на себя ответсвенность за участников, и их комплектацию, тогда сразу все ротик прикрывают.
Не все так просто и однозначно. Но то что многие из победивших ребят и вошедших в 8 поедут, спортсменами или ранерами, это факт неоспоримый. Федерация помогает, но все равно свои кровные вложить в экипировку и оснащение прийдется.

Вложения:
Комментарий к файлу: с лева на право, Каспарс Пуйшс-(АГАТ) 2 место, Игорс Дзилна( гоу фишинг)1 место , Айнар Эглитис(Агат) 3 место.
IMG_5692.JPG
IMG_5692.JPG [ 312.52 КБ | Просмотров: 1329 ]
IMG_5694.JPG
IMG_5694.JPG [ 368.05 КБ | Просмотров: 1329 ]
IMG_5669.JPG
IMG_5669.JPG [ 331.94 КБ | Просмотров: 1329 ]
Комментарий к файлу: 1-2-3 место в командном первенстве.
IMG_5661.JPG
IMG_5661.JPG [ 303.37 КБ | Просмотров: 1329 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:34 
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак

Изображения: 136
Всем привет! Побывал и я на этом чемпионате. В этот раз в качестве участника в составе команды L BAITS. Своим выступлением остался доволен! Хотя оно получилось и не совсем стабильным, спишу - это на не хватку опыта в участии в подобных турнирах! Первый день для меня выдался, можно сказать удачным. Удалось задержатся в лидерах зоны -В, и занять почетное второе место, проиграв лишь белорусу! В первом туре стартовал 11, то есть последним... По этому особого выбора в зонах не было... И с сигналом о старте, тупо зашел в ближайшую зону между россиянином и белорусом! Думаю если и не поймаю, то хоть посмотрю , как ловят спецы... :D И то ли со страху [icon_e_biggrin.gif] или еще от чего... но удалось на валять аж 21 рыбу за 45 минут и тур закончил первым! :shock: Во втором туре выходил уже в первой пятерке и занял зону в которой был россиянин в первом туре! Все удалось и в этот раз. Уверено взял 13 рыб и закончил тур вторым! В третьем туре попадаю в тот же сектор и благополучно снимаю еще 7 хвостов, что позволяет стать 3 в туре. А вот в 4 туре пришлось попотеть и по бегать.... Выходил 10, все перспективные зоны оказались заняты. По этому принял решение быстро перемещаться по свободным зонам и попытаться уйти от нуля. С задачей справился от нуля ушел. И взял еще оду рыбу. С таким же результатом закончили еще пять спортсменов, что и позволило в зачете первого дня занять 2 место!!!
А вот во втором дне все получилось не так прозаично, как в первый. В этот раз попал в зону - С. По жребию в первом туре мне опять выпало выходить одним из последних, а именно десятым. Понятно , что перспективные зоны заняты. Но остается надежда, что рыба еще не колота и будет и в других зонах. Старт, заброс, поклевка, сход... :evil: Второй заброс, поклевка, сход... :twisted: Третий - тоже самое :twisted: :twisted: :twisted: Ну тут меня и затрясло, мысли плывут, собраться не могу... А рядом народ берет рыбку... Кое как совладал с собой и от нуля ушел. Взял 3 хвоста... и остался 10. Во втором туре стартую по моему 5, иду в зону в голове какие то мысли не те. Какой то опять мандраж... и в итоге зашел совсем не в ту зону, в которую планировал. В общем поплыл... :oops: Старт и заброс! Сразу поклевка, довел до под сака есть. Уже легче... Второй заброс... поклевка, рыба в под саке!!! Третий... опять есть! Ну думаю... прорвало! А как показало время - ХРЕН!!! Правду говорят не радуйся раньше времени! [icon_e_wink.gif] В общем больше ни хвоста за этот тур... И снова внизу. В третьем туре по жребию выпало выходить вторым. А мысли собрать в кучу не удается. Разговариваю с Олегом Мельхером ( Россия). Он расказывает про Каспара Пойша (Агат), как тот во втором туре воляет 19 рыб в нижних секторах. И это информация ставит меня в тупик. Аквариумные сектора находятся выше, но в них во втором туре взяли очень мало рыбы. Ну в общем под свой страх и риск иду в нижние сектора, где ловил Каспар... в надежде вколоть пару тройку хвостов, что для третьего тура было бы не плохо... Но увы, чуть не схватил "баранку"... рыба оказалась сильно колотой и спровоцировать на поклевку ну ни как не удавалось! Хотя регулярно обозначала свое присутствие выходами за приманкой... Это и удерживало меня в секторе, все надеялся подобрать ключик, но увы... не удалось. В последние пять минут смещаюсь в другой сектор и ухожу от нуля. Вот теперь только осознаю свою ошибку, что очень долго пытался взять колотую рыбу и терял драгоценное время. А надо было смещаться и искать свою ... В четвертом туре именно такой тактики и придерживался и поймал 4 хвоста, что позволило стать третьим ... А в общем зачете второго дня в зоне - С был 7!!!
Вот такие вот коллизии произошли со мной за эти два дня! А в общем все понравилось. Бороться с монстрами рыболовного спорта можно! И как показал этот турнир, в лице команды "Касадака", вполне успешно. Победителям респект и мои личный поздравления! :friends

P.s. Ну и здесь немного видео как это было! Две части! http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jnuuP-VyDY и http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qliImVW3IU Третью смонтирую и дополнительно сообщу! [icon_e_wink.gif]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 20:03 
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Тимофей, приветствую. Я не знал что твой заход в ту сторону так закончится, в предидущий день в этих секторах в последнем туре поймали 7 и 6 рыб, больше чем в других, а поворот в 4 туре был по нулям. Сейчас было наоборот, к концу тура поворот прибавлял. Тимофей кинь мне свой емайл на fishing@mail.ru есть вопросик. (Олег Мелькер)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 20:33 
Достойный рыбак
Достойный рыбак

Тимофей кинь мне свой емайл на fishing@mail.ru есть вопросик. (Олег Мелькер)

L baits шагает по планете. :friends Тимоха вы просто молодци, я все 4 тура провел рядом с Саней, было весело, и интересно. Я все время его успокаивал, когда он тирой по деревьям стучать начинал. :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа