Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
Кузьмич Игорь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Кузьмич Игорь »

Константин. писал(а):Да я лучше человеку так расскажу , без переводчика, если что интересует пущай спрашивает.
Благодарю, Константин.
Тогда пару вопросов:
- если у нас получится приехать, надо ли будет везти с собой своего судью?
- у вас отличная от нашей форма подсчётов улова.Если не ошибаюсь в баллах.Если можно более подробно.
- запрещаются ли тренировки за несколько дней перед стартом этапа?
- сумма взноса, если есть.
Пока всё.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Думаю судью не стоит предоставим. Есть ребята которым это интересно , посидеть у вас в экипажах. Бои идут двойками тренировки разрешаются сколько угодно. Но соображать нужно , что колотая болеет и брать не будет . Взносы есть о них сообщу попозже уточнить нужно , ибо этим занимается спонсор. Этапы проводятся по два дня дневной с после обеда и до вечера , и утренний. Рыба меряется в длину, и потом начисляются балы соответственно от размера. Ну к примеру окунь 30 см будет стоить 900 очков . По моему длина возводится в квадрат. Окунь идет от 10 см кажись, щука от 50 судак от 45. Каждый размер рыбы имеет шкалу очков, которые суммируются по окончанию. На финиш можно предьявить 20 рыб. самых крупных не зависимо от породы. так как рыбка вся отпускается. Юра Федоров может подскажет с подсчетом очков. ОН более опытен в этом плане. Юра АУУУУУ
Аватара пользователя
Кузьмич Игорь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Кузьмич Игорь »

Благодарю, Константин.
Если я правильно понимаю длина возводится в квадрат во избежании одинаковых результатов?Или есть другая причина столь хитрых подсчётов?
Рыба меряется в миллиметрах или округляется в ту или иную сторону: 303мм =30см, 306мм=31см?
Но соображать нужно , что колотая болеет и брать не будет .
Крючки легко загибаются в приманку. Правда нам и это не помогло на ЧМ :).
в команде должно быть 2 экипажа, если 1 экипаж, то участие только в личном зачёте
Это было в прошлом году.Ничего не изменилось?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Hromulja »

в этом году ни чего не поменялось, 1 экипаж личка, 2 экипажа команда
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение BuTaJIb »

Блин, звазда в шоке... Костя, как можно уже 2 года участвовать, и не знать, как очки считаются??? :shock:
Кузьмич Игорь писал(а):Если я правильно понимаю длина возводится в квадрат во избежании одинаковых результатов?Или есть другая причина столь хитрых подсчётов?
Возведение длины в квадрат поощряет ловлю более крупной рыбы.
Простой пример. Если не возводить, получиться, что 3 окуня по 20cм равноценны одной щуке на 60. А с возведением в квадрат, 3 окуня дадут 1200 oчков (20^20 * 3), а щука 3600.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Кузьмич Игорь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Кузьмич Игорь »

BuTaJIb писал(а): Простой пример. Если не возводить, получиться, что 3 окуня по 20cм равноценны одной щуке на 60. А с возведением в квадрат, 3 окуня дадут 1200 oчков (20^20 * 3), а щука 3600.
Уверен?
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение THE »

А че не так? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Кузьмич Игорь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Кузьмич Игорь »

THE писал(а):А че не так? [icon_e_biggrin.gif]
А, ну да :),пойду тренироваться считать.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Виталя :twisted: умник всех времен и народов, ты когда нибудь остановишся со своими нравоучениями. Я разве не правильно что-то сказал. ???Длина рыбы возводится в квадрат. И уже 4 год а не второй читай албанскую хронику. :D . А в спорте рыболовном уже давно. когда ты был еще в школе я в мормышке выступал, в 80 тых годах. Это ты второй год сидиш в судьях и твое дело считать, а мое рыбу ловить. :hlop
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение soapman »

Костя, видать тоже стареешь?(((
в 80-е на мормышку, в 70-е в препрыжку!)))
ну что ты тут щеголяешь авторитетом, Виталик верно тебя подметил, что во многом разбераешься по вершкам, а в пекло лезешь всегда первый, авторитетом давишь!)))
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Сколько людей, столько и мнений, и в рыбалке на форумах как и в политике, у каждого своя правда. А прав тот, кто сильней.Ну в политике так точно)).
Это по поводу давить авторитетом. Это твой ответ Вадиму. ;)
А если тебе нравится когда на твои пробелы в чем-то , указывают в подъе.....чной
Звезда в шоке
форме, это твое личное дело, мне не нравится. Я бы слова не сказал, если бы в чем-то ошибся, и на это указали бы коректно, и я писал в посте про сомнения, и обращался за помощью к Юре , но он не откликнулся. Но сказал я все верно.
И в пекло в следующий раз полезу вторым , уступив место . :D поехал я рыбку половлю. :hlop
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Mann's »

Константин. писал(а):
Сколько людей, столько и мнений, и в рыбалке на форумах как и в политике, у каждого своя правда. А прав тот, кто сильней.Ну в политике так точно)).
Это по поводу давить авторитетом. Это твой ответ Вадиму. ;)
А если тебе нравится когда на твои пробелы в чем-то , указывают в подъе.....чной
Звезда в шоке
форме, это твое личное дело, мне не нравится. Я бы слова не сказал, если бы в чем-то ошибся, и на это указали бы коректно, и я писал в посте про сомнения, и обращался за помощью к Юре , но он не откликнулся. Но сказал я все верно.
И в пекло в следующий раз полезу вторым , уступив место . :D поехал я рыбку половлю. :hlop
Молодец!!! ;)
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение jusis-fedor »

Костя а лучше третьим [icon_e_wink.gif] надежней будет :friends
Raivis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:43
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Latvia

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Raivis »

Ребята, давайти не соритса. На заметку скажу што у окуня та помоему минимальнава 10см нету. Хотя меньше 10см я сам некогда не ловил. Если не прав, изправте.
Аватара пользователя
Кузьмич Игорь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Кузьмич Игорь »

Так и не ответили :( : есть ли ограничения по тренировочным дням перед этапом?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Игорь не внимательно читаете посты. За 13 октября я ответил, что нет ограничений.
Аватара пользователя
Кузьмич Игорь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Кузьмич Игорь »

Константин. писал(а):Игорь не внимательно читаете посты. За 13 октября я ответил, что нет ограничений.
Прошу прощения, вероятно не заметил.
Очень актуальный для нас вопрос.Хотят ограничить пребывание на водоёме перед этапом.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Ну перед чемпионатом мира, участникам было запрещено выходить в озеро за неделю. А перед нашими этапами мы тренируемся по мере возможности сколько хотим.
Аватара пользователя
Кузьмич Игорь
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Кузьмич Игорь »

Константин. писал(а):Ну перед чемпионатом мира, участникам было запрещено выходить в озеро за неделю. .
Помню :)
А перед нашими этапами мы тренируемся по мере возможности сколько хотим
Теперь мне вообще не понимаю позицию наших спортсменов.Обычно смотрят на более продвинутых соседей, а потом делают какие-то выводы. Запретить потому, что сами не могут себе позволить четыре дня тренировок - :dash2
Извиняюсь, если не по теме.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Тренировок у нас сколько угодно и в начале сезона известны водоемы, на которых будут идти этапы соревнований, у нас тоже не каждый может выехать на тренировки. Но хотябы один из членов двойки там поочередно побывает. И потом на совместной тренировках выверяется основная тактика. В этом году были очень дальние этапы, что сказалось на многих командах, на возможностях побывать и потренироваться на воде, достаточное количество раз.
Конечно многое зависит как у вас организован бизнес, и сколько свободного времени и средств вы можете выделить этому занятию, если это только выходные, то здесь выбирать не приходится и вы едите в любую погоду, так что выбор двоек, должен быть организован учитывая даже такие моменты. Как-то вот так. если всех поставить в определенные рамки, и назначить время тренировок, то я думаю не все смогут одинаково провести разведку боем. Есть водоемы на которых вы не были ни разу и тогда подключаются знакомые которые бывали там и достигали определенных успехов, в ход идет интернет, где перепечатываются гугловские карты с указанием точек , и ваша задача, проверять на деле эту инфу. Есть водоемы, на которые уже все знают почти каждую точку и здесь многое рашает скорость передвижения, и выбор точек начальных точек. И выбор тактики. Чем закрываетесь вначале. Коротче, большой гемор для головы и рук. :D А потом все что вы наработали можно выкинуть коту под хвост, потому как погодные условия вносят свои корективы. И все идет с чистого листа. Ну и без современных картплотеров, и подводных глаз с боковыми датчиками, вы будете в невыгодном положении. Хотя один экипаж, у нас всех имеет без скорости, и без боковых датчиков. К чему и нам всем стоит стремиться. Вот все сейчас мои знакомые на лосося ездят, в разрешенные места, а я на окуня гоняю, нарабатываю технику, и разлов приманок. тем самым выверяя самые уловистые согласно условий. И приехав на другую воду там может быть все с точночтью , да наоборот. Но если есть опыт и наработки вы переориентируетесь быстрее. С одной стороны это очень интересно.
Ответить