Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Sergey »

Константин. А что нужно для того, чтобы участвовать в данном чемпионате :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Hromulja »

Серёга, да в принципе особо ни чего не надо, участие стоит помоему 7 лс с человека, в команде должно быть 2 экипажа, если 1 экипаж, то участие только в личном зачёте...вот ссылка, там должно быть всё

http://www.fishing.lv/organ/klubi/lmsf.htm
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Hromulja »

Серёга, лучше у Юры Фёдорова спросить, он точнее скажет...а то я почитал и ни фига не разобрался :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение TimohaD »

Довелось и мне поучаствовать на данном этапе!!!! В команде "Динабург" не смог участвовать один человек по семейным обстоятельствам и мне предложили его место в лодке. Ну от такой халявы отказаться я не смог!!! :D Тем более это мой первый опыт участия в подобных мероприятиях! Так что не судите строго :oops: !!! Все два дня соревнований для меня прошли в полном экспромте, так как я совсем не был знаком с данным водоёмом и не имел ни каких представлений на что, как и где ловить.... В первый день не обошлось без казусов!!! К нам на старт не явился назначенный судья из команды "крабс" ( ребятам отдельное спасибо.... :evil: ) . Из за этого "товарища" пришлось выходить на озеро уже после старта, без судьи и без протокола на руках. :( А вот в этом протоколе был один маленький ну очень важный пункт, что в зачет идут 10 самых больших рыб каждого вида!!!, о катором ни я ( по своей не опытности) , ни товарищ не знали. :( :oops: Стыдно это признавать, но факт, есть факт... Вообщем не зная этого пункта, ринулись в бой!!!! Решено было далеко от базы не отходить и прочесывать акваторию рядом, что бы не терять время. Первый заброс приносит первую рыбу - окунь!!!! У товарища на третьем забросе щука, делаем замер ... и 47 см. не зачет [icon_e_wink.gif] . Далее тишина, смещаемся по свалу и я нахожу стайного окуня ( ну окунь это мой конёк)!!! И в течении 6 часов таскаем окуней с завидной регулярностью!!! Размер правда разнокалиберный от 100 до 700 грамм. В общем набили целую торбу рыбы, на вскидку килограмм 8. Возвращаемся на берег. Товарищ сразу к главным судьям на взвешивание, а я разбираю вещи с лодки, обмениваюсь впечатлениями с другими экипажами, на душе хорошо, вроде всё получилось, рыбу нашли, поймали, привезли.... И вижу идет Саша без лица!!! И выкладывает про 10 самых крупных рыб... :shock: :shock: :shock: Все коту под хвост... С гов...ым настроением ждем подсчетов результатов... А результаты оказались и не так плохи ( ну для меня) !!! Наш экипаж занял в первый день с 10 самыми крупными окунями 12 место, сразу за Константином и Храмулей!!! Что не могло не порадовать хоть не много [icon_e_wink.gif] .
Второй день было решено оставить окуней в покое, и сделать ставку на щуку... Но толи удача от нас отвернулась, толи зачетная щука проплывала мимо.... В общем 5 не зачёток от 43 до 47 см, не принесли ни баллов ни радости ... :( В общем опять привезли норму окуней, которые принесли нам лишь 30 позицию в протоколе. И 18 место по итогам двух дней!!!

P.S. Ну а вцелом мероприятие принесло сплошной позитив и массу положительного опыта. Мои поздравления победителям и непременно будущих попед проигравшим, но не уступившим :D, в следующем сезоне!!! [icon_e_wink.gif] К сожалению без фото отчета, фотоаппарат забыл дома... извеняйте!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Тимоха чего же не подошел, ведь все крутились у входа все время. ??? Кондрат спроси лучше у Юры я в юр делах не сведущь, меня ставят я тренируюсь и сражаюсь. Я даже считать балы не умею.
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Slavka »

По моему организации надо ещё быть членом LMSF. Когда я пару лет назад учавстовал стоило около 120 лс в год и это давало право учавствовать во всех этапах.
Не уврен что сумма правильная, но что то такого порядка, а не 7 лс точно. Можно было оплатить участие только в конкретном этапе.
Пока писал нашёл страничку http://www.fishing.lv/2007/nolikspin2009.htm где указаны все взносы
наверное можно поискать для 2011 такое же положение
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Slavka »

TimohaD,Константин.,Hromulja
почитал отчёты - молодцы :friends В Латвии пожалуй это самые интересные соревнования.
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение СанИто »

Тимоха ваще красавчик, не испугался "зубров" и нормально отловился... Если бы не неразбериха с регламентом может и еще выше поднялись бы. Логгольские мальцы :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение ivango »

TimohaD писал(а):Довелось и мне поучаствовать на данном этапе!!!! извеняйте!!!
Тимоха! :friends Молодца :!:

Константин и Женя - примите и мои поздравления :friends :hlop Ждём первых мест :!:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение TimohaD »

Константин. писал(а):Тимоха чего же не подошел, ведь все крутились у входа все время. ??? Кондрат спроси лучше у Юры я в юр делах не сведущь, меня ставят я тренируюсь и сражаюсь. Я даже считать балы не умею.
Костя, каюсь, перед стартом, как то не осмелился!!! Думал чего буду лесть к людям... не до меня!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Скажу честно , что все это геморно отзывается на вашем досуге и делах в целом ,слава богу, что все идет летом и у меня лично свободного времени достаточно, а вот для других ребят это напряг, предворительные тренировки ,поездки в любое время именно не туда куда хочешь, туда где будет этап а сейчас все этапы идут по 2 дня. Это шесть дней, и самое малое это 3-5 тренировок. Приблизительно еще 12-15 дней и того 21 день только на соревнования. так что вот такие дела ну и еще вложения в снасти и приманки. потому как начнете участвовать поймете, что к чему. :hlop сейчас слава богу буду заниматься любимыми хитрыми рыбами.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение jusis-fedor »

Константин.да ты не обижайся :friends все устаканится :JC-burp конечно шутка
Серега участие стоит 180лс на команду ,вносите взнос в федерацию и полный в вперед , свои силы можете испытать на кубке Латвии 8-9октября заплатив 60лс так что милости просим в клуб умалишенных :D
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение soapman »

Эдгарс сделал маленький видео отчет о тех кого судил на первом этапе ЧЛ на озере Буртниеку.
http://player.vimeo.com/video/43021932" onclick="window.open(this.href);return false;
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Dserv »

красиво :)
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение soapman »

В выходные прошел второй этап ЧЛ по ловле спиннингом с лодок на оз.Рушонс. Много было всего нового,удивительного. Во первых, огромная акватория воды, во вторых глубины, красота природы, ничего до сих пор в Латвии так не удивляло по красоте.Латгалия одним словом. Вылет майского жука в июле, прикол. Кормараны живущие на островах, наверно знают насколько озеро богато рыбой. Кафе, домики где можно переночевать, одним словом, все необычно для Рижан))
Мы с моим напарником Каспарсом первый день выступили хорошо, были первыми. Поймали к зачету 18 окуней, судака и щуку.Второй день были девятые, в итоге остались в этом этапе четвертыми, а командой попали в тройку.
Два дня 34 экипажа сражались за победу на втором этапе.была и местная команда из Прейли.
в итоге результаты такие-
Команды-
1 место-RAPALA
2 место-LUCKY JOHN
3 место-AGAT TEAM

В индивидуальном зачете лучшими были-
1 место-Юрис Федоровс и Александр Мейранс (RAPALA)
2 место-Сергей Сергеев и Андрис Гребежниекс(MĒS ZIVIM)
3 место-Харийс Рациборскис и Андис Миезис(RAPALA)

Подробности можно почитать и посмотреть протоколы можно на официальной странице федерации рыболовного спорта в Латвии, http://www.fishing.lv" onclick="window.open(this.href);return false; в разделе рыболовный спорт.

Следующий третий этап на двине в Кокнесе.Судя по результатам двух этапов, финиш обещает быть очень захватывающим и интересным!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение BuTaJIb »

В комментариях как раз написан там комичный случай: судья у команды Major Craft попался из тех, кто видимо или от спиннинга далек, или просто никогда ничего кроме Салмо в руках не держал. Так вот он в протоколе написал: Komanda - Meža Krasts [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение BuTaJIb »

вставлю и я 5 копеек о соревнованиях.
Мне озеро вообще не понравилось (я ездил как судья). Озеро как стакан - толком без отмелей, сразу глубина. А с моими навыками джига, там делать нечего. но, правда, окуня в озере как грязи, мелкий окунь активен, и поймать 20 штук для протокола можно без особых проблем. А дальше уже поиск крупного окуня и всевозможных "бонусов" в виде зачетной щуки и судака. Кому это удалось - в призах, кому нет - тому нет :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение jusis-fedor »

Виталя :friends как добрался :?: насчет озеро без отмелей ты не прав просто тебя там не возили :D а отмелей предостаточно во всех концах озера
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение BuTaJIb »

jusis-fedor писал(а):Виталя :friends как добрался :?: насчет озеро без отмелей ты не прав просто тебя там не возили :D а отмелей предостаточно во всех концах озера
да как гавно по проруби болтался на буксире у Ёлкина... Сегодня весь убитый на работе.
А про озеро - ну, наверное. Мои ребята на 5-ке не могли особо никуда уехать, а впечатление осталось :) Но если ты про 1-1.5 метра - это для меня не отмель :) мне бы болото, аки Бабитка...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спинингом с лодок

Сообщение Константин. »

Сегодня на работе просто уснул , у компа около 16.00 с нажатой клавишей, и в экселе пропечатал цифру 2,на всю страницу. [icon_e_sad.gif] Тут же очнулся и решил, что нужно все же отдыхать. :D сел в машину и поехал домой. 5 дней на воде без малейшего перерыва, постояный недосып и перегрузки сказались , постояные поиски, мест перспективных, забивание точек в жопс, и потом каждодневный их облов , и снова поиск.
Сил и эмоций было отдано очень много. Женя был на тренировке несколько раз один раз дня три провел сам на озере , провел громадную работу.
Озеро не простое, где вчера отлично ловилась рыба , завтра ее может совершенно не быть. были локальные точки с окунями, за время тренировок были пойманы и судаки и щуки, и много много окуней. Но это было совершенно непредсказуемо. Все менялось прямо на глазах , судак ловился очень трудно, порой проверка очень правильных точек не давали нужных результатов, сложно было найти алгоритм клева рыбы. По окуням вроде бы все были уверены, что закроются .Основной окунь был от 10-20см ловился порой на заброс. И порой куда не кинь стоя на точке везде был окунь. Мы с Женей приехали во вторник, и были все время на воде приезжая только на сон. Погода была всякая первые дни поливало и дуло так что стоять в буше было опасно.
Был найден очень красивый окунь, и ловился очень хорошо от 25-40 с лишним сантиметров. НО эта точка работала все три дня после ее обнаружения, мы там не ловили а просто проходя делали один заброс и убеждались что зверь на месте и тихонько дабы не засветиться отпускали прямо в воде. Фоткали когда рядом не было ни кого. И на него была очень большая надежда, закрыться таким окунем это уже сильный результат, но в день соревнований ветер сменился совершенно в противоположную сторону , изменилось давление, и окунь кормившийся все дни маленькими сиголетками, отъелся и просто стоял, на том же месте но не брал. закрываться пришлось малышами, до 20 см и пару тройку взяли до 30см. судак попался недомерок не хватило нескольких милиметров, и судья сказал нет, :| основная рыба ловилась на микруху.
В первый день не смогли закрыться полностью окунями. А второй экипаж, ушел на быстроходном катере подальше и закрылся окунями, и уже под конец дня встав на точку где мы ловили крупного окуня и проверяли это место во время соревнований раз 5 и не добившись выхода рыбы, ушли под чаек и закрывались окунем, который сильно капризничал. А ребятам удалось в течении, получаса поймать садака на 45 см и щуку под 80 см точно не помню, в итоге 1 место в личке, в первый день. Сна мало и вставали в 3 часа и завтракали потом готовились снова на воду. Задача была выступить ровно. Решено было идти, на щуку, которая ловилась зачетная на тренировке. И в течении первого часа лова, была выловлена щука на 60 см, и судак на 57 см. Солнце буквально выходило на глазах, и поклевки проводы до лодки. говорили , что рыба закрывает рот, на меляке.
Потом помчались ловить окуня в одну из многих точек, и очень быстро набрали нужное число, но одного окуня не хватало, и он ну ни как не ловился, нервы уже все истрепал щиплет но не садится, решили с Жекой работать парно, по одному окуню, он ловит дропшотом, и дразнит его, а я добиваю его на микруху, и потом дали клич, кто ставит точку по окуням, тому пиво выставляется. Хлопнули по рукам, и на фоне 12 см окушков, которые приносили нужные очки, мне удается после притрожки к Жениной снасти снять с этого направления , 33 см окуня. В итоге у команды АГАТ 3 место в команде, а мы 4 в личке. И у меня пиво и мороженое на обратном пути. :D :pivko3
Лица обгорели так сильно , что до носа и губ не дотронуться. Будем облазить. ;)
Теперь все рядом и есть шанс побороться за третье или второе место. Федора уже не догнать. :hlop Раппала наконец-то пошла в гору.
Чемпионат стал очень напряженным, многие команды переформировались и присоединили к себе очень сильных спортсменов. Следующий этап на Двине в Кокнесе в конце июля месяца.
Ну а мне уже через неделю предстоит, форелевый чемпионат. Фотки скину чуть попозже.

Изображение
Изображение
Остальные фотки у Елкина, а он в Москве. :roll:
Ответить