CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2012

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2012

Сообщение BuTaJIb »

Он же чемпионат мира по ловле спиннингом с берега. Проxодил в Польше с 22 по 27 Мая, и отчет о нем в 4-х частях я попробую представть.
Итак, в понедельник, 21-го числа, сборная Латвии стартовала на этот чемпионат. Состав команды на этот раз был очень необычным и вызвал массу споров и претензий, так как к 4 постоянным и опытным спортсменам (Константин Колесников, Māris Olte, Kaspars Poišs и Игорь Филиппов) были добавлены сразу 4 дебютанта (Lauris Fridrihsons, ваш покорный слуга и 2 спортсмена-лодочника Ainārs Eglītis и Александр Мейранс), которые форель никогда в жизни не ловили). При этом я и Саня ехали изначально диспечерами, а все остальные 6 человек претендовали на участие.
Место проведения чемпионата - Юго-запад Польши, недалеко от границы с Германией и Чехией, город Зелена Гора. Место оказалось просто чудесным, вокруг горы (мы жили 450м над уровнем моря), чистая природа, красивая река Бобр, ну и, конечно, само место поселения - замок Palace Wojanow. Супер отель, от которого (как и от всего чемпионата) остались только превосходные воспоминания. Вообще чемпионат прошёл без сучка и задоринки, ни одной проблемы, отличное питание, отношение организаторов, никто не ожидал этого от поляков, за что им безмерное уважение. Несколько фото из дороги и из замка, + речка.
Вложения
arrival.JPG
arrival (1).JPG
arrival (2).JPG
arrival (3).JPG
arrival (4).JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

23-го числа совершили первую вылазку на речку. В секторах чемпионата тренироваться нельзя, поэтому поездили вверх и вниз по течению. Речка красивая, быстрая, не очень глубокая, можно сказать - типовая. Рыбка на тренировках тоже исправно отзывалась на разные приманки, сделали несколько зарисовок на будущее, отметив рабочие цвета и модели. Я, помимо форелек, поймал ещё и голавлика и пару окуней.
24-е число - официальная тренировка. На 3 часа командам разрешили половить в секторах, где будет проходить чемпионат. 4 сектора, по 28 зон, оббежать и обловить их за 3 часа очень сложно, тем более вокруг 13 команд-конкурентов, поэтому на рыбу рассчитывать сложно, но все-равно ловим, видим поклевки, отмечаем интересные места. После обеда подготовка к первому соревновательному дню.
Видео от России:
http://www.youtube.com/watch?v=8gAind3W ... ure=relmfu
Вложения
training.JPG
training (1).JPG
training (2).JPG
training (3).jpg
training (4).jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

Итак, 25-е, день первый. Старт в 9.00, 4 тура по 45 минут.
В сектор А (самый сложный) попадает дебютан Айнар, и в целом с честью проходит испытание, занимая в итоге 9-е место.
Сектор В (самый рыбный, как оказалось) попадает Марис, и показывает просто отличный результат - 3-е место, попутно выйхрав первый заход с нереальным результатом в 27 рыб (за 45 минут). В этом же секторе провал настигает многократного чемпиона мира Алексея Шанина, который занимает лишь 7-е место.
Сектор С попадает Косте (и я как диспечер). Сектор сложный, состоящий как бы из двух совершенно разных секторов. Неплохая жеребьёвка, и мы занимаем нормальное место в первом туре. Оперативно ловим 3 рыбы, и потом начинаем совершать одну ошибку за другой (Костя, видимо, от стресса, а я от полного отсутствия опыта). Первый тур завершаем ещё 1 рыбкой, но на этом всё и кончилось. Второй тур прошёл как в тумане, оба не можем потом вспомнить, что и почему делали: дергались, метались, рыба не клевала и это выбивало из равновесия. Перед 3-4 туром меняем и согласуем тактику, и она вроде как дает плоды - рыба клюет, но за 2 тура лишь 6 сходов и ни одного очка. Как итог - последнее место среди всех участников и много поводов подумать...
В зоне Д Каспар отлавливается на отлично, и занимает второе место, уступив лишь будущему Чемпиону мира.
По итогам дня Латвия на 7-м месте, Каспар и Марис расположились на 8-9 месте в личке.
Видео от России:
http://www.youtube.com/watch?v=Q1fGUZDr ... re=g-all-u


После первого дня все команды проводят замены участников. У нас изначально планировались 2 замены, но по правилам оказалось, что можно менять лишь 1 участника. Не трудно угадать, что заменен был Костя (хотя во 2-ой день он бы выступил по-другому, но нужно было дать опыт и молодым).
Итак, снова по секторам.
Сектор А достался Марису с Сашей (они решили не менять тандем, хотя обычно диспечер остается в секторе). И он, к сожелению, с ним не справился (напомню, сектор самый сложный) и занял лишь 12-е место. Выиграл поляк Мазур, который в итоге занял 3-е место в личке.
Сектор В пытался покорить Лаурис под присмотром диспечера Кости. Но недостаток опыта и приманок у Лауриса принес ещё одно 12-е место и совсем туманные перспективы на хороший командный результат. Но парень обстрелялся, получил хороший урок, и чемпионат Латвии покажет, пошёл ли он в прок. В этом же секторе провалился прошлогодный чемпион из Италии, занявший, как и Костя, последнее место.
Сектор С. Мне в подопечные достается второй дебютант Айнар. Между собой мы прозвали этот сектор “Группой смерти”, так как в соперники Айнару достались 2 чемпиона мира Шанин и чех Тихий, очень сильные словак и хорват (который попал в С 2-ой день подряд и имел преимущество перед всеми) + вице-чемпион 2012 из Италии. В общем, ничего хорошего борьба не сулила, но намподвезло с жеребьевкой, да и сработались очень хорошо. В первом туре надо мной смеялись все окружающие, я так эмоционально помогал Айнару :) Как тигр по клетке метался по сектору, кричал куда, что и как кидать, как вести, на что поменять, думал, состарюсь прямо там. Но как результат - 12 рыб и мы первые в первом туре. 3 других тура прошли в схожем ключе, много нервов, беготни, соперничества с сильнейшими мировыми лидерами, а результат - О Чудо! Мы первые, опередив Шанина! Вот так сюрприз из Латвии :)
В зоне Д снова выступал Каспар, руководил которым Игорь (на смену Лаурису). Каспар выступил чуть хуже (но и рыба во второй день была по всей реке намного осторожнее из-за упавшей воды), но занял 3-е место и сделал серьёзную заявку на хорошее место в личке.
Итог дня - Латвия я сенсационном 5-м командном месте, а Айнар на 4-м!
Вложения
day1.JPG
day1 (1).JPG
day1 (2).JPG
day2.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

Ну и общий итог:
Латвия 7-я из 14 участников, опередив несколько очень сильных команд и всего на 1 очко отстав от Хорватии, так что есть гордость за проделанную работу. В личке Каспар на 6-м месте, Айнар на 13-м, Марис после неудачи во второй день 25-ый, что среди 65 стартовавших все-равно очень и очень достойно.
Чемпионами в команде стала Россия, на 0.5 балла опередив Словакию, 3 место Чехия (прям как в Хоккее), в личке чемпион тоже россиянин, Воробьев, который в прошлом году выиграл и открытый чемпионат Латвии, вторым стал словак и 3 место поляк. Всю статистику можно найти тут:
http://www.wfc-poland2012.pl/wyniki.htm

Ну и Видео от России:
http://www.youtube.com/watch?v=JjcPWJZo ... ure=relmfu
Вроде, ничего не забыл.. Ребята потом от себя дополнят что-то по фото, может и мнением поделятся...
Вложения
closing (1).JPG
closing (2).JPG
closing (3).JPG
closing (4).JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Hromulja »

Очень интересно, хотелось бы ещё других почитать. Спасибо :friends
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Bensons »

Спасибо Виталии, изложенно все понятно и эмоционально. Поздравляю всех участников и помощников, результат хорошии! Радует,что все было организованно на уровне и судили по чесноку ,после прошлогоднеи италянскои авантюре. :Thankyou
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Константин. »

Ну вот немного поспал после переезда. Виталя ;) спасибо за отчет. У меня с моим теперешним настроением так бы не легло.
Обидно что подвел команду. :( Как говорят горе от ума. Весь год жил этой поезкой, этим событием. Много приобрел приманок всяких редких но нужных. А воспользоваться ими смог только до и после, перегорел может. Перегрузил свой багаж лишними коробками. И о таких же уловистых но более летучих и пробивающих ветер воблерах даже не вспомнил, упершись в уже опробованые и уловистые приманки.

Среди таких монстров от спиннинга с берега, мелочей не бывает. Нужна была палочка подлиннее, нужно было оставить шнур и подлесок , тогда рыба может быть просекалась бы лучше. Оставил лесу в расчете на резину, а ею почти не воспользовался.
Поклевок добивался , вызывал рыбу на контакт, но коротыш шестерка, и 0.19 леса на растоянии, от 15-20 метров не позволяли пробить пасть крупной форели. И как следствие недоводы, и досадные сворачивания рыбы. Не правильный подбор веса воблера, по игре и реакции рыбы все нормально, но маленький вес и дальний заброс, и иногда боковой ветер , выдувающий дугу, не позволяли сделать нужной силы просечку, так как рыба клевала исключительно на первых метрах того берега. Ну а потом груз первых неудач все больше давил на мозг, известие что Марис всех рвет и у Каспара все отлично, добивали мой моральный дух. Ну и как итог, я рухнул вниз. И был заменен .
Все просчитать не возможно, опыт для всех и для меня, хоть и горький я приобрел.Справлюсь ли с этим грузом , посмотрим. Но я буду стараться.
Всем ребятам спасибо ,работали как звери , такого по красоте, и качеству приема, чемпионата еще не было. ПОЛЯКАМ низкий поклон. Столько было взлетов и падений самых именитых , что дух захватывало, накал и порой спортивная агрессия слышна была из кустов, когда кто-то из спортсменов брал рыбу в подберак(так на польском подсак). Крики и всплески и выброс эмоций, выражались в звериных криках, взрослых мужчин. Каждый диспетчер много раз не дышал , когда его спортсмен доводил рыбку в подсачек. А без этого волнения и эмоциональной нагрузки ,спорта большого не быват. Безумно рад за Айнара, и когда я сказал, Чинякову, что совю дикую ручевую форель первую в жизни , он поймал здесь вчера на тренировке, россияне были удивлены,мягко говоря. Всем кто меня поддержал в трудную минуту спасибо....
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Игорь »

главное опыта набрались :idea: не расстраивайся, может в следующем году все получится :friends молодцы :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение СанИто »

Лучшеб рассказали, за что столько штрафа выписали? Какой там регламент? А результат, да хер с ним :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):Лучшеб рассказали, за что столько штрафа выписали? Какой там регламент? А результат, да хер с ним :)
какие штрафы???
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение TimohaD »

Да мужики колитесь... вы результаты можете не рассказывать, мы их знаем. Следили, смотрели, переживали, одним словом болели за вас. Вы расскажите про сами старты, какая тактика была выигрышной, какая проигрышной... Основные ошибки... Условия ловли... Типы приманок, каторые сработали, какие нет... Может по сностям , что то новенькое расскажите.... Как работали конкуренты особенно лидеры чемпеоната...???? В общем пишите, интерестная тема для дискусии... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение СанИто »

BuTaJIb писал(а):
sanito77 писал(а):Лучшеб рассказали, за что столько штрафа выписали? Какой там регламент? А результат, да хер с ним :)
какие штрафы???
Ну была графа, пойманая рыба, другая штрафные очки, так вот за что их давали?
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Gromada »

Константин.
Это спорт, ещё выстрелиш :admin
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Hromulja »

sanito77 писал(а):другая штрафные очки, так вот за что их давали?
я думаю когда ноль тогда и штраф
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Константин. »

Желтую карточку предупреждение получили какие-то команды, не помню какие своими проблемами была башка занята. За то что чел стоял ногами в двух свободных секторах. Еще в 2010 году уличили италию и польшу в крючках с бородками. За это дисквалифицируют всю команду. Но это не состоялось потому что талия была хозяином игр м Польша будущая хозяйка.дали по голове и сняли очки. опустили вниз. Это в Хорватии было.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

Это не штрафы, а очки. В первом туре Айнар взял 12 рыб, занял первое место = 1 очко. 2-е место - 2 и т.д. Если несколько человек поймали поровну, то берется среднее арифметическое. Во втором туре у Айнара 2 рыбы, это 3-4-5-6 место. Поэтому 4.5 очка.
У кого меньше очков - тот чемпион :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение Константин. »

На Ютубе сейчас много видио с чемпионата разные операторы и страны выставили под одним названием.


CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2012
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

TimohaD писал(а):Да мужики колитесь... вы результаты можете не рассказывать, мы их знаем. Следили, смотрели, переживали, одним словом болели за вас. Вы расскажите про сами старты, какая тактика была выигрышной, какая проигрышной... Основные ошибки... Условия ловли... Типы приманок, каторые сработали, какие нет... Может по сностям , что то новенькое расскажите.... Как работали конкуренты особенно лидеры чемпеоната...???? В общем пишите, интерестная тема для дискусии... [icon_e_wink.gif]
Как-то все дружно замяли твой вопрос :)
Кoнкретно по моделям ничего не скажу, работало очень много и разных приманок. Да и тем более на носу чемпионат Латвии, кто ж будет выдавать секреты :)
В этом году, в отличие от прошлого, пролетели “однобокие”, как Италия. Нельзя было выиграть только одной приманкой, нужно было владеть всеми, быть универсальным в мышлении и приманках. Ярких пример - Шанин, во второй день ловивший на резину.
По тактике тоже ничего однозначного. Для примера, в моей зоне С поляк отлично выступил при помощи активной беготни и поиска, а на следующий день Айнар всех уделал терпением и чуйкой. Так что опять-таки, мышление и ещё раз мышление + работа команды. У нас было 8 человек всего, некоторые команды привезли по 12-13 человек, и получили серьёзное подспорье.
А по технике... Да, некоторые поражали необычной техникой, но это больше похоже на трюки в баскетболе: красиво, но не несет никакой смысловой нагрузки. Я для себя только по разботе с резиной много интересного узнал, а по воблерам-вертухам как-то ничего примечательного, я тоже так умею :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение TimohaD »

BuTaJIb писал(а):
Как-то все дружно замяли твой вопрос :)
Кoнкретно по моделям ничего не скажу, работало очень много и разных приманок. Да и тем более на носу чемпионат Латвии, кто ж будет выдавать секреты :)
В этом году, в отличие от прошлого, пролетели “однобокие”, как Италия. Нельзя было выиграть только одной приманкой, нужно было владеть всеми, быть универсальным в мышлении и приманках. Ярких пример - Шанин, во второй день ловивший на резину.
По тактике тоже ничего однозначного. Для примера, в моей зоне С поляк отлично выступил при помощи активной беготни и поиска, а на следующий день Айнар всех уделал терпением и чуйкой. Так что опять-таки, мышление и ещё раз мышление + работа команды. У нас было 8 человек всего, некоторые команды привезли по 12-13 человек, и получили серьёзное подспорье.
А по технике... Да, некоторые поражали необычной техникой, но это больше похоже на трюки в баскетболе: красиво, но не несет никакой смысловой нагрузки. Я для себя только по разботе с резиной много интересного узнал, а по воблерам-вертухам как-то ничего примечательного, я тоже так умею :)
Ну про модели приманок я и не спрашивал, их и так все знают... [icon_e_biggrin.gif] Я спрашивал про типы приманок. Из дружественных форумов у меня сложилось мнение, что в выигроше оказались гуру микроджига. Да и ты пишешь, что Шанин на второй день бомбил на резину. А он далеко не любитель ловли форели на резину, в отличии от нового чемпиона... Но видно ситуация на самом деле сложилась в пользу резины. Ну я могу и ошибаться , меня там небыло...
И интересно, что ты узнал для сeбя нового по работе с резиной... Рассказывай, ты же вроде не действующий спортсмен... или уже действующий? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAITS SHORE ANGLING WORLD CHAMP 2

Сообщение BuTaJIb »

TimohaD писал(а): Ну про модели приманок я и не спрашивал, их и так все знают... [icon_e_biggrin.gif] Я спрашивал про типы приманок. Из дружественных форумов у меня сложилось мнение, что в выигроше оказались гуру микроджига. Да и ты пишешь, что Шанин на второй день бомбил на резину. А он далеко не любитель ловли форели на резину, в отличии от нового чемпиона... Но видно ситуация на самом деле сложилась в пользу резины. Ну я могу и ошибаться , меня там небыло...
И интересно, что ты узнал для сeбя нового по работе с резиной... Рассказывай, ты же вроде не действующий спортсмен... или уже действующий? [icon_e_wink.gif]
Я не спортсмен, но я член команды :) а в спорт меня с одной стороны очень подмывает попробовать, а с другой, посмотрев ещё раз со стороны, я понимаю, что мне ничего не светит, так как ловить резиной форель так, как ловят они, мне просто неприятно.. это не рыбалка. Сейчас поясню.
Кстати, насчёт резины - последние 2-3 года без неё никак, это факт. Но ты бы видел, КАК это делается... бедной забитой и запуганой форели чуть ли не в рот пихают всякие ароматические резинки, ловя как на мормышку. И рано или поздно она съедает.. Это не спиннинг, это уже ходовая донка и ловля на червя...
А Шанин да, всегда ловил только воблерами и железом, но тут, в интересах команды, пришлось и резиной помахать.
Могу сказать у нас с Айнаром на резину было процентов 30 рыбы. Это немного, но в главных турах (3-4), на резину поймано больше половины... Хотя, по тренировкам и рыбалкам после соревнований я понял, что и воблерами можно неплохо выступить.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить