Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Информация о соревнованиях и отчеты.
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение fishhunter »

Протокол результатов в командном и личном первенстве: http://www.fips-ed.com/cutenews/data/fi ... va2013.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Эглитис выступил очень стабильно в оба дня соревнований. В результате высокое место в общем зачете.
Единственое я не понял, почему в соревнованиях принимали участие Олте и Рачикс, которые заняли в ЧЛ соответственно 12 и 15 места, а не те ребята, которые были гораздо выше. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение BuTaJIb »

по Рачику я тоже не понял, хоть он и бронзовый призер прошлого чемпа. Я был уверен, что 4-м пойдет Угис, ну или Костя с Олте. По Марису вопросов нет, он один из самых стабильных спортсменов, поэтому его и поставили на замену. У новичков может мандраже слижком заиграть, чему пример тот самый Рачик
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

jusis-fedor писал(а):молодцы!!! с последнего на 7 поднятся это многого значит
Нет продвижения вперед , без хорошего пинка под зад. :cry: Как сказал Каспар -КАРМА. Отойдем соберусь с мыслями и опишу то что делала вся команда. вчера только после 4 ночи были дома, и сразу на работу. В субботу уже первый этап лодочников. Те кто не были на реке раньше , на чешском чемпионате, удочки помочили немного только на тренировке 3 часа, голопом по зонам. Без запущенной рыбы. А Олтик , который был на реке. остался за спиной ранером, в первое сражение пошли сильнейшие , и дебютант.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение jusis-fedor »

Рачик стартовал по таму что в прошлом году был 3 на Латвии, в таких сражениях и набирается опыт
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

Юра , на мой взляд дебютант, даже если он отобрался, должен идти ранером, чтобы набраться опыта. Ему со стороны будет виднее больше , чем тогда когда он сам ловит, и когда он чувствует груз ответсвенности за команду. Первые слова парня, которому под 40 лет, после боя, были что он больше ни когда не будет в этом принимать участие. Но когда он увидил результаты всех , то это немного успокоило. Я был у него за спиной, он старался изо всех сил, которые были в его арсенале. прекрасная физ подготовка, двигается выше всяких похвал, но в арсенале лова, 90% это вертушка, а на колотую рыбку этого оказалось маловато. Он просил меня чтобы я требовал перейти на резину как можно попозже. :? Выжато было из того что было, 100% . На второй день мы оба сопровождали Дзилну, зная оба эту же зону, и вертушка на измену и резина на измену. сделали свое дело. сектора , выслеживались, и почти весь результат, мы с Дзилной сделали в двух секторах. самых крайних, куда катилась рыбка. Есть ньюансы, о который думаю команда будет говорить, и каждый изложит свое мнение. Есть вещи из работы ранеров. которые не для общего обсуждения, но о них нужно говорить, для всех будущих ранеров новичков, которые будут ехать с командой. Потому , что ранер стоящий за чертой, или капитан ,который имеет право находиться рядом с судьей, и спортсменом, может порой спасти ситуацию от провала или ошибки спортсмена, который может ошибаться даже с громадным опытом участия. Есть пробелы с экипировкой, которая не была должным образом проверена, и есть просто человеческий фактор, и финансовое положение, о котором не каждый захочет обсуждать публично. Из этих многих НО, и складывается состовляющая победы. Дзилна должен был быть первым в секторе. НО остался 4 всего навсего несколько рыбок, из-за пустякового промаха в экипировке. Из цифер, у него в первом туре отвалилось 12 рыб пройдя больше чем пол пути. Устранив этот недостаток, сходы были сведены к минимуму. Как он бросает учится нужно всем, куда просил туда вертушка и ложилась. А ловить и проводить вертушку его не нужно учить, он и сам кого хочешь научит.
Просто нужно свести к минимуму, все пробелы. И тогд останется только твои руки и мозги и помощь -неоченимая помощь ранеров, который нужно привлекать больше, я думаю что Игорь будет привлекать на следующий год , как можно больше людей. Хотя порой , работа ранеров, не зависимо , от их количества, может свести всю работу на смарк. Пример Украинская сборная, я лично и Марис, были свидетелями, когда за спиной стоящий, и без того волнующегося спортсмена давили своими замечаниями.
Из нашей команды снимаю шляпу перед Елкиным, гранитная стабильность, дай бог так будет ввсегда, и очень серьезная подготовка, как моральная так и функциональная по экипировке. Но когда идет раздача приманок, для всей команды, лучше быть чуть впереди него. :D Это мысли вкратце. Всем , и спортсменам и ранерам, и главе команды, есть над чем поразмыслить. Но я думаю что этим составом мы могли порвать многих, и быть в призах. НО то что удивили всех , и то , что теперь на нас все же будут смотреть с опаской, это факт. Главное не уронить и преумножить. Я думаю , что пора уже не набираться опыта, а пора его передавать другим, сборным. После второго дня , к нам многие прдходили и интересовались, что мы изменили в тактике и в приманках. Команда вырвала к себе интерес.
И были шутники, которые хвалили нас за дружность , то вы все внизу хором, то вы все вверху. Айнар не всчет. ;)
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение KYMKYM »

Костя, спасибо за исчерпывающий обзор, интересно почитать было! :friends
Только не понял ход мысли о ранерах... Их надо больше в плане кол-ва или качества? По мне так этот человек с опытом должен быть ёба мать каким и с характером тренера/капитана.
И еще было бы интересно услышать причину пролёта первого дня?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

Саня количество участников с каждым годом ростет все больше и больше. И соответственно ростет и количество секторов. Их сейчас было 32., по 2 на каждого спортсмена. И растянув это на рельефе реки, с ее изгибами и прибрежной ростительностью, спортсмену и ранеру трудно увидить свободен , тот или иной сектор. А когда народу много и есть связь, то по рации дается сигнал и спортсмен вместе с ранером перебегают в другой более перспективный сектор. И общая картина лова становится понятной, когда есть инфа на что и как начали ловлю сильнейшие команды или спортсмены, если сами на смогли найти свой ключик.
Допустим в первый день с нами был паренек которого мы поставили судить чеха, и мы знали очень хорошо , на что и как он ловил, и в конце первого дня сняли его оборванную вертушку. А когда за Дзилной было сразу два спортсмена, один ранером другой капитаном, входящим к нему в сектор и стоящим рядом или за спиной, Игорьку (Дзилне) ни чего не оставалось, получая быструю инфу от Модриса(Рачикса) кто сколько ловит или не ловит, только брать рыбу в занятом секторе, а ее там было ну просто куча. До нас там взяли два раза не меньше чем по 10 рыб и мы в конце еще 8 . Но заставить ее взять приманку, было делом не из легких. И порой сводилось к тому, есть ли у тебя этот цвет приманки или нет.
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Mann's »

Костик, вы все молодцы!!! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

Старались , как могли. НО реально могли отодрать и быть в призах. Это чувствовалось, во второй день. Когда ухватили стержень и рыба пошла.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение igis »

igis писал(а):Игорёк, вспомни Словакию. Мы тогда порожались, по какому чесноку они выбирают "сборников". У нас, чтобы попасть в сборную, надо много параметров.
Первое- что бы была команда (там может быть от рыбака до космонавта)
второе- бабло нужно (умеешь ловить, но ты нищий... -страна не покажет своих героев) Где наши бабки за карточки? Дайте возможность показать себя всем. А на орг. нужды спросите у Яниса, Евросоюза. Кста, будете спрашивать, по судраба спуру спросите. Куда там подевали, чтоне провести чемп?
и третье. А что, Эгон там делает? Был в призёрах?
Ну и как вам Словакия?
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

Словацкая сборная, это синтез опыта, профессионализма, молодости, на мой взгляд единого механизма. они каждый год вверху таблици. работа спортменов и ранеров, на самом высоком уровне.
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение fishhunter »

Константин. писал(а):Старались , как могли. НО реально могли отодрать и быть в призах. Это чувствовалось, во второй день. Когда ухватили стержень и рыба пошла.
Костя, так и не понял, что поменяли во второй день, чтобы добиться результата. "Ухватили стержень"-как-то в это не верится. Изменилась тактика ловли или подобрали нужную приманку? Или еще что-либо?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

За всех говорить не могу, я не видил , что происходило , у двух наших сильнейших, я как капитан работал и в первый и второй день по одной и той же схеме, с одним спортсменом это получилось , а со вторым нет. Тактика брать рыбу на измену характера и цвета приманки, работала , по колотой рыбе, ее и применил + точность в бросках и профессионализм, в проводке вертушек от Дзилны. Каспар смог брать рыбу там куда ни кто не пошел, доставал микроприманкой приблизительно до 50 метров того берега. От этой тактики многие спортсмены отказались. А Елкин просто ни кого не слушая делал свое дело. Ему нужна поддержка , и информация, что и где , но не прессинг, со спины стоящего. Это то что он мне поведал ;)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение strjem »

Ув. Константин! Я надеюсь, что Вы понимаете всю ответственнось за провальное выступление нашей сборной на Ч.М.? Ваши оправдания как "КАПИТАНА", что мол я не знаю и я не видел, просто смешны. :evil: Это вы детЯм в песочнице можете такие куличики печь а тут взрослая и серьёзная аудитория! Повинен в смерти, вообщем кол Вам светит из вазелинового дерева!!!! Ну как так можно Цусиму просрать? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

Батя , капитан команды, это только бирочка на груди, на время соревов, и только. Он ни чего не решает и не дает кроме . того что войти в сектор и помочь советом спортмену, или поспорить с судьей. Я был в одном секторе . а ребята за тридевять земель в другом, и мы общались только в перерывах по телефону. В одном секторе это был Игорь, в другом я. Так что , то что я видил , так это выступление ДЕБЮТАНТА.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение strjem »

Да Костик, ты просто видать сильно устал, отдохнуть Тебе надо... :D Уже совсем шутки юмора воспринимать перестал? Я Тебе теперь когда писать буду, всю палитру смайликов обязательно нащёлкаю! А ещё их, смайлики, увеличу и буду брать на рыбалку, когда вместе поедем и буду показывать после анекдотов, дабы Ты знал когда нужно смеяться!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение SiC »

А разве капитан команды не решает насчет замены и тактики?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

Нет .... так просто называют чела, которому дозволено входить и быть рядом со спортсменом. Все остальное решает тренер.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение strjem »

Опять косят друг на дружку! А судьи кто!? :D :D :D :D :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Вованикуль »

Напоминает сборную России по футболу... [icon_e_biggrin.gif]
Ответить