Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Информация о соревнованиях и отчеты.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение fisher »

Константин. писал(а):Нет .... так просто называют чела, которому дозволено входить и быть рядом со спортсменом. Все остальное решает тренер.
в простонародье это вроде называется козел отпущения :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

strjem писал(а):Опять косят друг на дружку! А судьи кто!? :D :D :D :D :D
Cудьи Чехи.
Это пожалуй был один из самых драматический чемпионатов мира , летали вниз такие монстры как Шашин Алексей, если глянуть турнирную таблицу по секторам, то в первый день он 7 а во второй 12. Чемпиона мира Итальянец упал в первый день на 15 место, или 14 место , а во второй его за нарушение уже после замены дисквалифицировали на три года. Зоны выигрывали молодые начинающие спортсмены, пример тому Калдышевский Белорусь. Второй день он первый. И Чехи , как я и предполагал, и говорил об этом, преподнесут сюрприз. Так и было, на своем турнире, где было много сборных, и четыре наших, спортсмена , кто смог поехать по деньгам и по времени свободному, запустили радужку, а на чемп мира поточака(Пеструху), а это совершенно другая рыба по резине. Пощупав реку , все исходя из этого готовились к такому же лову. И это держалось в секрете даже на собраниях всегх глав команд, и только наша команда смогла выбить признание, какая же рыба будет запущена. И разобраться и въехать сразу видимо было не всем под силу, добавим к этому волнение, и пару неудач, с выбором сектора, и вы внизу. Второй день мы стрельнули на второе в мире , место всей командой. На верху ,первые три места , опять сильнейшие. Если сделать всем правильные выводы, то может наша сборная в этом именно в этом составе, быть в пятерке сильнейших и сражаться за место под солнцем Олимпа. Все это ИМХО. И мне очень жаль что мы заканчивая очередной чемпионат , забываем о нем сразу после его окончания, до следующего года. На мой взгляд нужны тренировки, или сборы всех сильнейших, чтобы видить хоть раз как работают даже свои члены команды. Пример тому новая команда молодых ребят, которые в этом году всех порвали, но это здесь и на этой реке, именно они должны ехать и работать ранерами чтобы понять с чем прийдется столкнуться, в этот сезон был Угис у него теперь уже за плечами есть опыт международок.
Вы не поверите, но я лично ни разу кроме вот этого чемпината, не видил как работают члены нашей сборной, в секторах. Спортсмены выступая на результат всегда разобщены, и не видят работу друг друга. Я лично много увидил полезного и ошибок, стоя за спиной, у ведущего спортсмена Латвии Игоря Дзилны, и это взаимно обогащает обе стороны. Что-то я разговорился, пойду чайку попью.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

Попил поел, продолжим. :friends У меня лично, иногда такие высказывания, что есть люди умеющие великолепно ловить форель, не могут представлять Латвию по тем или иным причинам, финансовым и.т.д. вызывают улыбку.
К сожелению просто хорошо ловить форель, и выступать на международных соревнованиях, стоит большая пропасть.
Поясню. Первое это быть универсалом, в ловле, одинаково хорошо владеющим техниками лова. Берем примеры Италии, отобрались ребята из одной команды , стрельнули и выступили в личке на 1-2 местах. решено они едут, потом выясняется что кроме великолепного владения вертушкой, они толком ни чего не умеют. В экипировке не хватает иногда элементарного, есть слабые места в технике лова той или иной приманкой. В экипировке не должно быть ни одного слабого места, НИ ОДНОГО острейшие самые передовые крючки, с особыми загибами жала, тончайшие и крепчайшие шнуры или лески. Самые легкие и чувствительные удилища к которым привык спортсмен. Качественные катушки, которые ты крутишь , как воздух. Умение быстро перевязываться и менять приманку, укомплектовка приманок, боксы для них, не должны быть перегруженными, вертушки дожны висеть а не лежать в коробочках по нескольку штук , каждая секунда на вес золота. сотовые боксы для воблеров, по одному в ячейке. мельчайшие и самые качественные застежки, этот список можно долго продолжать.
Я просто приведу слова Модриса, парня который дебютировал, если бы знал с чем столкнусь, ни когда бы не стартовал. Безупречный кастинг, я лично видил как брали рыбу спортсмены которые попадали туда , куда ни кто не решится в простой рыбалке кидать. Каспар встал в сектор пожалуй самый широкий на реке, приблизительно в 50 метров, и ул приманка достигала того берега, и брала рыбку, Дзилна по заказу моему , кидал вертушечки Леонки, в те места куда я просил, и в последнем туре, когда некоторые хватали нули, или ловили мало, взял с нетоптаных мест 8 рыб, и самое главное, что вам прийдется сражаться точно с такими же отмороженными спортсменами, которые весь год не ослабляя накал полученного, головой и руками работают на этот результат. Тому пример САня Воробьев , (ПТИЦА-ТЕХНОЛОГ)который долгое время был в провальных списках спортсменов, а теперь второй раз берет олимп чемпиона МИРА.
Работа по подготовке и экипировке, должна идти весь год, без устали и без, сбоев. Главное без авралов, постепенно, и спокойно.
Я скажу честно, что на этом чемпионате Латвии, я просто получал удовольсьвие, ни какой нервозности, или переживаний что у меня чего-то нет или не хватает. Саня Мейранс стоя рядом, видил , с каким настроением я ловил. так должна идти на старт и наша сборная не переживая, что , что-то не сделано. И что у тебя валится в первом туре 12 рыб с пол пути, потому , что ты поставил , на самые рабочие блесна крючки не той фирмы, и на проветку они были острыми, но не на столько что бы прилипали при малейшем прикосновении, ибо на простой рыбалке, вам по барабану сколько рыб сойдет, вы просто отдыхаете, а здесь цена каждого прикосновения, рыбы и крючка, золотая медаль чемпиона. И у нас есть очень хороший потенциал, убрать амбиции личные, слушать друг друга, быть добродушными, играть на всю команду, вот основные критерии успеха многих сборных.
Вот такая вот исповедь...... ;)

А ты Олег говоришь козел отпущения, нет не козел отпущения, а козел , который забадает любого посягнувшего на его спортсмена, знающего и умеющего дать отпор иногда и судьям обладая одновременно и дипломатичностью и настойчивостью. Выручить своего спортсмена, при неудачах подбодрить его.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Dreamer70 »

To Kонстантин...
Почитать интересно и даже позновательно местами!ноо вот что интересно,каждый будь то рыбак или рыбак-спортсмен будет смотреть,думать и воспринимать по свойму!Если человек увлечённый рыбалкой едет на рыбалку половить,отдохнуть таак сказать пообщатся с природой а в жаркий ден хлопнуть холдного пивка и подумать что жизнь хороша когда ловишь не спеша!таак интересно а каак у спортсмеов с этим делом?если приехав на водоём и как робот отработать отведённое время думая о проводке леске и т.д!то мне кажется это печально ....хотя и понять такое наверно тоже можно!!проф.спорт приближён к фанатизму ...или это только всё домыслы???
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение fisher »

Cуть не в этом, а в извращении принципа фейрплей(неумышленно) этим видом "спорта".
Единственно приемлимая дисциплина от рыбалки это кастинг, мишени одинаковы, расстояние тоже, вес и форма грузика тоже,кидай чем хошь, но будь метче всех - справедливо.
А ловля - халява, да вон Костя подтвердил своим постом позапрошлым, - чемпионы в сраце, и я думаю не потому что другие звезды хватали, а просто тупо из за зоны, сектора, или че там у них. Разве можно за год разучицца ловить...
Азартно конечно, но уж больно зависит от случая...
Не в коем случае не хаю, всяк по своему болеет, просто не понимаю такого спорта, все имхо конечно, без обид.
Писькомерянье короче... [icon_e_biggrin.gif]
Раз был свидетелем жеребьевки секторов на чемпе карповой ловли, так некоторые очень расстраивались когда им голимые сектора попадались, даж разговор слышал шутейный типа, мля чего приехали, мож домой .., так и отсидели 72 часа с пару случайно туда заплывшими карпами, потом интересовался, на Виткопи было.
Разве можно назвать мероприятие, где волей случая любитель может под орех разделать проффесионала, спортом... 8-) [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение jusis-fedor »

Dreamer70 люди которые становятся спортсменами поняли что хотят чего то больше или другого от рыбалки чем попить холодненького пиваса на рыбалке(мне лично такие рыбалки не вставляют),по этому их реально мало кто готов многим жертвовать ради спортивной рыбалке, вот мне первый этап обойдется в 1200 лс (два спина и насос на А-6) и что все? хрен два дыры залатаем и вперед, ну вот как то так,все это ИМХО
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение MigeljM »

вот мне первый этап обойдется в 1200 лс (два спина и насос на А-6) и что все? хрен два дыры залатаем и вперед, ну вот как то так,все это ИМХО
Ну вот Юра и зачем это было писать :? Затем,что если кто не знает,тот теперь узнает,что этот вид спорта,как впрочем и многие другие доступен только обеспеченным слоям населения :?: Вот зачем ты разбил наивные мечты условных Яниса и Ивана о славе и почёте [icon_e_biggrin.gif] А где нибудь настоящий талант,посмеиваясь вылавливает зачётных рыб пачками и в спорт ему путь заказан :cry: :D
Если у кого чувства юмора нет,то это сарказм :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение fisher »

Миш, с языка снял,тоже написал, да потер, и так наверное нервирую спортистоф уже... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Dreamer70 »

jusis-fedor писал(а):Dreamer70 люди которые становятся спортсменами поняли что хотят чего то больше или другого от рыбалки чем попить холодненького пиваса на рыбалке(мне лично такие рыбалки не вставляют),по этому их реально мало кто готов многим жертвовать ради спортивной рыбалке, вот мне первый этап обойдется в 1200 лс (два спина и насос на А-6) и что все? хрен два дыры залатаем и вперед, ну вот как то так,все это ИМХО
Уходя в спортивную рыбалку люди должны знать и понимать что они хотят от этого?!имя,известность,популярность-?или может расчёт на финансы?или удовлетворение от того что натянул соперника?думаю даже если и не брать во внимание финансовые расстраты ...не будет повального наплыва в спорт-рыбалку!!!всё таки слишком велика разница между любительской и професиональной рыбалкой!хотя и в том и том случае есть свои плюсы!каак говорится всё это имхо!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение jusis-fedor »

fisher писал(а):Миш, с языка снял,тоже написал, да потер, и так наверное нервирую спортистоф уже... [icon_e_biggrin.gif]
ни кто ни кого не нервирует,каждому свое,кому пивко холодненькое кому адреналин в жопу [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение strjem »

Как там было в "Собачье сердце".
- Если бы сейчас была дискуссия, я бы вам доказала...
Хотя вот это пожалуй больше подойдёт...
- Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или Каутским?
- С обоими.
Значится попади я с десяти метров в условиях закоряженой дикой речухи сквозь кусты путём заброса у которого и названия то нету, в мишеньку сайзом с блюдечко, я лох, а кекс в беленькой футболочке и с сотого заброса такое сделать не могущий подс - чемпиён по версии даблъю х.з. какому? И всё от того, что у этого удота шайбочки имеются и пару разофф карта попёрла. Ну и где тут "спорт"? Фуфло это в любом виде и по любому счёту... А команда наша видимо ждёт тот самый случай когда звёзды лягут и именно им подфартит с жеребъёвкой и секторами!
Ржу нимагу! :D :D :D :D :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение fisher »

jusis-fedor писал(а):
fisher писал(а):Миш, с языка снял,тоже написал, да потер, и так наверное нервирую спортистоф уже... [icon_e_biggrin.gif]
ни кто ни кого не нервирует,каждому свое,кому пивко холодненькое кому адреналин в жопу [icon_e_biggrin.gif]
хочешь сказать что мы,99,9% форума, без адреналина рыбачим, пивом залившись?
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение MigeljM »

fisher
Олег,теперь ты мои мысли украл :D
Юра,ну что за снобизм,один про пиво написал,и ты всех записал в алкачи :?: [icon_e_biggrin.gif]
кому адреналин в жопу
С этим в парашютный спорт,хотя не знаю ни одного спорта,который адреналин впрыскивает в это место....хотя знаю....но это не спорт :mrgreen:
Хорошо когда денег хватает на любимое занятие,это реально хорошо,если это только не во вред семье во имя своего ЭГО :friends
Аватара пользователя
jimdim
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:16
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Пурвциемс - Плявниеки

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение jimdim »

[icon_e_confused.gif] да ну Вас Уважаемые - об....ли рыбалку и как хобби и как вид спорта [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen:
Всё, что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение jusis-fedor »

fisher писал(а):
jusis-fedor писал(а):
fisher писал(а):Миш, с языка снял,тоже написал, да потер, и так наверное нервирую спортистоф уже... [icon_e_biggrin.gif]
ни кто ни кого не нервирует,каждому свое,кому пивко холодненькое кому адреналин в жопу [icon_e_biggrin.gif]
хочешь сказать что мы,99,9% форума, без адреналина рыбачим, пивом залившись?
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
если читаем внимательно то было написано что каждому свое
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение jusis-fedor »

заканчиваем эту безконечную дискусию, все удачи на водоемах! модеры подчистите пожалуйста все лишнее :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Константин. »

СУЕЕЕТАААА... поговорили. :mrgreen: Ну да ладно , понять спортсмена и обстановку , в которой он варится может человек который в этом виде спорта, участвует сам. Все остальное просто болтовня ради болтовни. ;) :hlop Для кого писал так и не понял.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Vlad »

Для кого писал так и не понял.
Я почитал. И даже с удовольствием ;)
Изображение
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Dserv »

Спасибо, Константин. Я с удовольствием прочитал. А спиннинг с берега - это обязательно форель?
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2013, Чехия

Сообщение Эриксон »

Костик не парься, всё что не делается, всё к лучшему, тебе ли не знать! Пиши исчо, очень интересно! :friends :chups
Ответить