Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Константин. »

Вернулись во вторник ,вернее в ночь с понедельника на вторник, в 4 утра был дома, после Чехии , чуток поспал и на работу. А тут Жека уже весь на взводе, когда поедим на тренировку, на Буртниеку, я ему в ответ , какая пи пи пи тренировка, я тоько с Чехии., а он за свое , так ты что не поедишь :D Вот он всю неделю вернее тир дня с Пашей, тренировались искали и кололи рыбку, отбивали точки. Погодка была терпимая и даже хорошая. По приезду в субботу , ветрила зарядил такой , что страшно было смотреть в озеро. В гавани где стояли лодки была подветренная сторона , и было как-то тихо, но когда разделили старты , на две группы, потому что катера стали почти у всех скоростные, по 100-150 сил. И волна которую ветерочек раскачал, была не для гонок.
Выехав на озеро стало не по себе, Качало так , что стоять в катере без упора в пятую точку не представлялось возможным, проводка микродхигом, при ветре в 15-20 м .с и качании, мы оставили на конец первого тайма.
По словам Жеки, все что работало в прошлом году, не работало как нужно , а работало колебло и воблера. железо летало почти весь первый час, один сход у Жеки, и тишина. Я все же ставлю резину, прошлого года и начинаю считать поклевки, оторванные хвосты, убитые поводки, из струны , не способные реанемироваться. наталкивало на мысли , что рыба стоящая на рабочих точках на тренировках, где крутились почти все поочереди, была уже хорошо дресирована, и била либо закрытым ртом либо хватала осторожно за кончики, либо не брала вообще. несколько недомерков , которые все же умудрились повиснуть, и в итоге 0 на реализацию в зачет, вроде бы клев есть и рыбка есть, но .... думаем смещаемся а ветерок дует и еще и льет хороший дождик. Во время передвижения вода хлыщет тебе прямо в лицо. даже при стоящем катере срывает куски волн и лупит в прямиком освежая, ваши мысли, и наталкивая, все больше и больше а может спрятаться, где -нибудь и пересидеть. Но у нас же куча точек, которые мой напарничеГ набил во время тренировок, хотя озеро и так понятно и без них. Но берег где мы брали рыбку в прошлом году, был подветренный и там разогнало такой мутняк, что даже проверять это не нужно , однако поехали и проверили, ЖОПА одним словом, ну что спсение утопающих дело рук самих утопающих, едим в центр озера закрываться микро окунем, и вот тут судья был убит, он вообще не понимал что в такую волну и ветрилу можно на 2 гр ловить микро окуня, однако можно Л БАЙТС детит и начинает свою победную песню, 5см слаги одного очень гламурного цвета, берут крупных окуней 11 см - 16 см это уже были монстры, однако очки, и мы в большей части с Жекиной сноровкой закрываемся окунями. Я долго не просил Л байтс, искал в совем ящике что может стрельнуть, однако поставив его стал тоже полавливать немного.
Время бежит неумолимо, у Игоря экипажа 3 зачета и усе, у нас закрыты окунем. Рвем вновь на точку уже битую сто рахз за неделю, ругаемся , но едим и ловил несколько щук, за 8 минут до конца, по 49, 8 49 ровно, судья неумолим, и все же одна зачетка виснит у Жеки и на этом все. Понимаем что мы в попе полной.
Приезжаем на финишь, а там у Эгона экипажа 17 щук, у Мерсрагса, 50 тысяч против наших с Жекой, 5 с копейкой,
разговоры, я сразу накатил рому, потому что промерз до костей, спина стала даже побаливать от холода, но как только ром растекся по организьму, стало как-то веселей.

День второй, горе от ума или выходи на веслах и всех сделаешь. Ветерок стих, но к середине тура обещали вновь раскачать его. решено ехать на секретную грядку, которая работает с утра, а старт был дан рано , но не на зорьке. И в 11 уже конец. рвем первые на точке стали так чтобы и мышь не просочилась, 50 метров нет чтобы нас обойти. начинаем грядку полоть, первый заброс есть , не хватает чуток за борт ее, потом пошло весело 35 минут у нас 6 зачетных и более чем зачатных щук, Жека берет , еще не вынул с подсака, и не отдал судье, я уже ору ПОДСАК, пи.пи.пи. а он в ответ, я еще не освободил его, я опять Пи.пи.юпи. А он в ответ моя приманка еще там, я уже выплюнул легкие вместе с твердыми словами, на том конце , кто-то прет уже в третий раз с фрикциона, и судя по неостывающему натиску к освобождению, там крупняк, он на конец-то берет подсак вместе со своей рыбкой, и сует его в воду, хлеборезка которая показалась из воды , дополнила мои эмоции, еще рывок, сидит на одинарнике, в край пасти, как минер с миной подвожу , и рыба в сетке. Я потом обьяснялся в любви к напарнечку пол часа. пипипипипип. :D :mrgreen: 83 см и это на глазах у изумленной публики, а обрубить нас они не могут нет прохода.
ФУУУ уходим грядка прополота , пропахана, урожай засеян и собран.
Окунь и опять Л байтс, ловим окуней быстро относительно 8 шт, несколько по 24-30 слаг опять на высоте, но и наши руки, потому что окунь не жрал его приходилось как на мормышку вызванивать. Ловим всего за тур 10 зачетных щук, и 8 окуней, 35 тысяч с копейкой у обоих экипажей. Игорь с махалычем ловят 13 зачеток, по окуням не поперло. В итоге чуток приподнялись. Новая команда ЛАМИГЛАЗ на втором , на третье все вышел опять Лаки джон и первое место у Мерсрагс, который якобы лазил по траве мелководной и влупил там крупных щук одна потянула на метр с копейкой, думаю что 10 кг будет. фотки скину попозже.
теперь готовимся к Рушонам.
Из курьезов. Старт первого дня, мы идем вторым эшелоном, по этому вышли и смотрели как пойдут басовики на 10-150 по такой волне. Смотрю Елкин встает катер на дыбы почни пол катера стоит почти вертикально против ветра и волны и потихоньку ложиться и полетел. У меня все похолодело.
Рядом Федор с Саней на обновленном катере, куда вместо 60 поставили 150 кажись, Юра еще хвастал, новыми крепежами для удилищ, и мы все ему позавидовали. Старт нашего заезда, сразу выходим на глис, 60 коней и катерок ведут себя на волне веливолепно, судья чуток напрягся, ухватился всеми существующими конечностями, за все выступы, которые в попыхах нащупал, и федор без сомнения нас обходит и вдруг отстают смотрю кепку снял куда-то прыгнул, потом катер исчез, потом снова догнал, и снова исчез, потом на берегу высянили, что летать начали все удилища с новых креплений, и грущей для парковки отх пипипи рило половину графит лидера :cry: :cry: :cry:
Звезды встали вообще не вту сторону у Юркиного экипажа, второй день не покатил вообще , когда все ловили щуку им это удалось очень плохо. Ну думаю что сам расскажет. До кучи еще машина сломалась и не заводилась на обратном пути , буксировали его до дома, Михалыч, .
Потом загрузка катеров, как в собачьем сердче, В ОЧЕРЕдЬ СУКИ, В ОЧЕРЕДЬ :mrgreen: все с прицепами по размокшей глине, выдергивали свои бассовики, Тракеры маза факеры, размолотили весь берег . настала очередь ЭГЛИТИСА. черный бассовик затейник, а прицеп с поперечными дугами, которые гребуд грунт, и грозят сломаться, дастали лопату, потом копали час, потом дергали не выходит, потом снова копали, и вновь дергали, и в чередной раз лебедка не была зафиксирована, и прицеп вышел а катер, соскальзывает в обратном направлении, и встает на 90 гр жопой 150 сильным мотором, слетает разматываясь на лебедке с сумашедшей скоротью, ныряет в воду,воздух заполняется матом отборным, многоэтажным, ни когда не слышал чтобы латыши , так чисто и ювелирно точно, охактеризовывали случившееся, одно слово летиратурное, это было ХРОМУЛЯ!!!!!! он был за рулем ревущего джипа. :mrgreen: И эхоооооо ... потом тишина, гробовая, катер чудом не ушел под воду и рухнул на ее поверхность , сказав , хвати везите меня на слип, ведь до него идиоты всего 10 минут ходу. .......
Ехав домой все это проплывало перед глазами, руки державшие руль болени от спиннинга и порезов от щучьих зубов и подсечек. Перед самой Ригой встал на обочину и заснул. И снились мне громадные щуки, противное лицо Жеки :D :D :D , и как я его убиваю, за то что он мне не давал вовремя подсак.
Вложения
Личники. Новые люди и это приятно.
Личники. Новые люди и это приятно.
чемионы.
чемионы.
все силы отданы в сражении.
все силы отданы в сражении.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение MigeljM »

что летать начали все удилища с новых креплений, и грущей для парковки отх пипипи рило половину графит лидера
Если удилища не притягивать резинкой,поломает и порвёт всё на свете.Славик вот не даст соврать,на его то рибе 6м,на тарге болталось много совсем не пиписочных спинов с недетским монофилом.За пару переходов сломало ножку у катушки,повыстреливали блёсна,самочувствие наших задних точек было-скорее мёртв,чем жив :D И это притом,что все на корме были,на нос смотреть было страшно,там всё в состоянии постоянной невесомости находилось :shock:
Резинкой через катушки пусть куда нибудь притягивают
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Le$ik »

Кость валерьянки накапать? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение talantino »

Сколько же негатива от такого ,,спорта,,! :D Поломанные палки, размолоченные берега, зашуганный рыбас.. И ,,позитивные,, мысли и сны в финале... Супер! :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Константин. »

Это называется азарт. А все остальное наживное. Я могу тебе Талантливый рассказать сколько подобных моментов бывает просто на рыбалках, именно простых рыбалках, где люди едут отдыхать, так что от неудач и случайностей ни кто не застрахован. А в спорте , когда идешь на результат и подавно.
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Dserv »

Класс, как-будто видео посмотрел [icon_e_biggrin.gif]
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение pavelsp »

Да отличный опус, Костя!


Однако, Мерсрагс кошерно весьма выступил.

Еще и щучку-десятку( 114,кажется, см) взяли в том числе.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение maks »

Костя спасибо за подробное повествование ! Вот бы ещё фоток флотилии, ведь апгрейд корабликов в этом году нехилый и есть на что посмотреть и к чему стремиться , хотя на результат похоже не повлияла мощь моторов :) А по рыбе интересно вышло, те кто тренировался до состязаний, в других местах рыбу ожидали :roll: . Однако ситуация изменилась на озере, ветер, мутняк внёс корективы. В траве надо было шукать, в траве [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Константин. »

Есть видос обработать нужно , если повешу то один кекс обидится.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Константин. »

http://www.youtube.com/watch?v=AL_2qh99KxM" onclick="window.open(this.href);return false;

вот такие лодочки.
Последний раз редактировалось Константин. Вт май 28, 2013 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение KYMKYM »

Константин. писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=xkG7wiZsQ9U вот такие лодочки.
Кость, не перепутал?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Константин. »

ну блин не туда кликнул не может быть ща исправлю.
sliwer
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 19:40
Пол: Мужской

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение sliwer »

Всем доброго здравия.
Небольшая поправка, предпоследняя была 48,8. Но если честно, то экипаж заслужыл спецприз за щуку, клюнувшую за 4 минуты до финиша и оказавшйся ровно в 49см. :(
А как в полметровых волнах и ветре в порывах за 20м/сек микроджигом (2 грамма) чувствовать грунт, тут без комментов - мастерство.
Впечатлило, с какой космической скоростю Евгений выпутывал свою щуку, чтоб освободить подсак. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Константин. »

Ну судя по всему это наш судья, единственный свидетель, происходящего, с нами. Привет. Судя по впечатлениям теперь он будет все время ездить судьей, понравилось. Жеку все время спасал прикуривал ему сигареты, а Жекины сигареты сдуло во время передвижения. Я тоже уже хотел от такого волнения закурить, но вытерпел. До новых встречь. :friends
sliwer
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 19:40
Пол: Мужской

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение sliwer »

:friends
:aaa Да вот боюсь, как бы 8-го в Кокнесе в лодку не посадили участником.
По планам на данный момент, на Рушону тоже уже со снастями придётся ехать уже 27-го. :shock: [icon_e_surprised.gif]
Но судить буду, обещал парням, так что где нибудь ещё увидимся, хотя бы на берегу.
Ни хвоста ни чешуи [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Kimsky »

Константин.
Костя, все это достойно, интересно, и зрелещно, но ИМХО это уже не рыбалка, это тяжелый упорный труд достойный уважнния! А для души то когда рыбачить начнешь? Так что бы рыбалки ждал с зудом в одном месте, что бы первая поклевка пусть даже и на жабовнике по телу как ток прошла.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Hromulja »

sliwer писал(а): Но судить буду, обещал парням, так что где нибудь ещё увидимся, хотя бы на берегу.
Ни хвоста ни чешуи [icon_e_biggrin.gif]
Имант привет :friends Спасибо за судейство, понимание, за все прикуренные сигареты, на Рушонах обязательно увидимся ;) Хочу так же поблагодарить судью от нашего экипажа Пашу, спасибо за помощь и поддержку, зато что поделился приманками не моргнув глазом и скрасил одиночество на тренировках (думаю он ещё отчётик черканёт, т.к. весь фотоматериал у него). Так же хочу выразить благодарность спонсору и нашему сокоманднику Игорю за предоставленный катер и финансовую поддержку. Ну и моему подельничку конечно же спасибо, за ту кучу якорей которые он поднял за 2 дня. Поздравляю всех победителей в личном и командном зачёте !Про этап могу сказать, было сложно, всё что наработал на тренировках не сработало, кроме окуня, которого было довольно сложно поймать т.к. он стал капризничать и очень мешал ветер. В первый день щуку не понял вообще, только под самый конец по подсказке второго экипажа дело наладилось и пошли поклёвки, но реализации ни какой. Поклёвки в протокол не запишешь хоть их и было довольно много. Вечерком посидел, подумал и во второй день с реализацией стало лучше. Всё остальное подробно описал Костя. До встречи на Рушонах :friends
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Hromulja »

Kimsky писал(а):Так что бы рыбалки ждал с зудом в одном месте, что бы первая поклевка пусть даже и на жабовнике по телу как ток прошла.
Ким, а ты думаешь что поклёвка во время соревнований вызывает меньше эмоций чем на простой рыбалке ? Когда от каждой рыбки зависит не только твой личный результат, но и результат команды. Я при сходах, на эмоциях, пару раз чуть палки не ломал, хотя на простой рыбалке меня сход зачётной рыбы не особо расстраивает и человек я спокойный :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Константин. »

Kimsky писал(а):Константин.
Костя, все это достойно, интересно, и зрелещно, но ИМХО это уже не рыбалка, это тяжелый упорный труд достойный уважнния! А для души то когда рыбачить начнешь? Так что бы рыбалки ждал с зудом в одном месте, что бы первая поклевка пусть даже и на жабовнике по телу как ток прошла.
Да начну скоро вот сезон в школе завершу и начну. может уже в эти выходные. так что до встречи на водоемах.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Буртниеку 2013 первый этап Чемпионата Латвии , лодки.

Сообщение Kimsky »

Hromulja
Женя, наверное ты прав:) полюбому вы с Костей молодцы! Ваши старания, время, победы и поражения достойны УВАЖЕНИЯ! Снимаю перед Вашим упорством и стремдением шляпу и всяческих Вам успехов!!!! :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Ответить