Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Информация о соревнованиях и отчеты.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение THE »

Опять недовольные. :D Одному кто то по воблерам проехал, второму музыка не катит, а виноваты спортсмены [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Ув.stekloduv, проходите мимо, если не понравилось чтото, а не оставляйте бяки в темe.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение fisher »

на первых кадрах тоже выключил - один с чинариком , другой, спорчмены куле... [icon_e_biggrin.gif] 8-)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение strjem »

Да ладно Володя бурчать то по стариковски! Было ж написано - "Сляпил с того, что було!". А музыка завсегда нужна, мат допустим заглушать! Ты просто думай, что там акромя мата и слушать то нечего было, и усё! :D
Мне, так очень понравилась фотка Тимохи Д, где видна доска со списками. Там так грязненько всё почёркано и переправленно, а в низу, ну в самом низу, уже ниже фотографии красуется надпись красненькими буковками L.Baits и дописочка "сделаем под заказ". Вот зачем Тимоха с Вадимом на награждения ездють. Под заказ корректируют списки.... :D
THE - людей много и у каждого своё мнение. Ваше допустим даже самое правильное, но на Ваш же взгляд, мнение, вполне может оказаться ошибочным, как собственно и моё. Зачем же сразу - прходи, проезжай и не суйся? Можно ведь и не заметить разок. Он человек известный и уважаемый а пишет крайне редко к сожалению.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение stekloduv »

THE писал(а):Ув.stekloduv, проходите мимо, если не понравилось чтото, а не оставляйте бяки в темe.
Спортсмены здесь не причём. А видик плохой! И что мы всё это должны хвалить? Между прочем, а ты ,что адвокатом работаешь у спортсменов ? Музыку можешь в консерватории послушать! А я хочу смотреть про чемпионат по спиннингу, а не дискотеку!
strjem писал(а):Да ладно Володя бурчать то по стариковски! Было ж написано - "Сляпил с того, что було!". А музыка завсегда нужна, мат допустим заглушать! Ты просто думай, что там акромя мата и слушать то нечего было, и усё! :D
Вадя, так я не против музыки :D ...я против её главенства, а если спорцмены себя не умеют вести... и нефига их показывать ...
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение THE »

stekloduv
Наверно не с той ноги встал. Не передёргивайте. Повторюсь-не нравится -не смотрим. И никто хвалить не заставлял. Человек приехал, заснял на телефон и слепил как умеет.
КОму хочется на професионалов поглядеть с качественным видео, вам за ПАЛ следить нужно.
И с чего ет спортсмены вдруг какими то особенными стали? Они такие же рыбаки как и все, и курят, и пьют и женщин любят. :D
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение Игорь »

Есть вариант съездить туда самому, потратить время,деньги, наснимать материала, скачать прогу,сделать видик ТАКОЙ, который самому нравится [icon_e_wink.gif]
Надо быть благодарным людям за любые видеоролики,не важно ролики нравятся или нет. У каждого своё понятие о составлении видеоматериала. И это не повод прийти и обгадить их труды.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение THE »

Игорь
Подпишусь по этими словами. Те кто не связывались с монтажом видео, понятия не имеют сколько сил это забирает. Одно дело по клаве стучать , другое работать с видеоматериалом.
sliwer
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 19:40
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение sliwer »

Всем всего наилучшего!
Попробую по частям, целиком не загружается.
Если кому будет интересно, тут моё (человека, ничего не понимающего в рыбалке) виденье собития.
Инструкция к чтению - читать с лёгкой улыбкой.
25-го перед обедом стартуем. Я и спортсмен (назовём его А) из одной команды участниц.
С собой куча хлама, так как еду на водоём, которого в жизни не видел. С собой какие то палки (тэст 1-9, "фаст", но чувствительный, тэст 3-13, "медиум", с очень мягкой вершинкой, тэст 5-25, "суперфаст", на случай поохотится (говорят, есть такой зверь, "твич") и верх моей несмышлённости с тэстом 5-28, "медиум", но с мягкой вершинкой на случай самозащиты, если нападёт судак), а так же куча металлолома, какие то отходы силиконовой, резиновой и ещё каких то промышленностей (говорят, даже есть сьедобные, но не пробовал).
После 2,5 ч. мы на месте.
Быстро определяемся, намечаем точку, где с трудом отбились от 10-ти сантиметровых хищников.
Лодка в порядке, мотор тоже, паркуем лодку и едим ночевать (15 км. от озера).
Утро 26-го. Сказочный утреннй бриз, пение птиц . . . и полный облом на вчера найденной точке. После обмена мнениями, где я впервые услышал не понятный термин "микроджиг", быстро находим новые точки, где хищник даже чуть крупнее. Уже постучались голод и первые щучки. Едим обедать. После обеда озеро показывает, на что способно. Общее мнение о нашых снастях выразил 15-ти граммовый полосатый хищник, который гордо кружыл вокруг лодки на одной из точек, плавая в стиле "на спине".
Оказывается, на этом озере найти бровку (обычно это полдела сделано), ничего незначит. Местами весь грунт в одних бровках, так что надо найти именно ту бровку, где кто то находится и голодный. Даже перепад с 2-х на 7 метров может оказатся пустым.
Последний раз редактировалось sliwer Пн июл 01, 2013 13:22, всего редактировалось 2 раза.
sliwer
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 19:40
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение sliwer »

Озеро ещё себя себя покажет на соревнованиах, но всё по порядку.
Озеро состоит как бы из 4 частей, котрые отличаются (мутность воды, заросли итд.), по этому, волка (спортсмена) ноги (лодка) кормят.
Проверяем ещё несколько точек, некоторые работают, но без особого энтузиазма, кроме одной - там поклёвка за поклёвкой, причём и щучка, и окушок. Обнадёжывает. Узнаю, что "микроджиг", скорее всего, музыкальный инструмент, ибо он должен "играть"
Едим на базу спать.
Полночь.
Приежжает второй спортсмен экипажа (логично, назовём его Б). Между спортсменами звязывается разговор, вроди на моём родном языке, из которого понимаю только отдельные слова. Требую словарь. Мне подают . . . стакан с уморазвиватлем. После этого начинаю понимать термин "офсет".
Принимется решение - завтра (27-го) на озеро едут оба спортсмена, я остаюсь на базе. В связи с этим, моя доза увелчивается с 40-ка до 80-ти грамм, и все по койкам.
27-го, полдень. Вернулись спортсмены, всё вроди более менее работает, нашли ещё одну точку (в траве), где окушок и щучка вместе.
После обеда и я еду на озеро, уже со спортсменом Б.
На меня давит обед и груз ответственности, ибо со сортсменом Б знаком всего лет 25 и вместе рыбачили мало.
Начинаем ловить (и я уже стараюсь не отставать от спортсмена), на одной точке у Б поклёвок много, но хищник (сантиметров 10) плохо садится на крючок. Быстрый пересмотр снастей и дело вроди налажено. В остальном поклёвка вялая, у меня работали и "виброхвостики" и "рыбкы" с 2-х граммовым "чебуратором" (без разницы - "вольф" или обычый), но не особо активно.
База. Начинается обсуждение плана действий, прикыдываются первые возможные варианты.
28-го утром на озеро едим в троём. Лёгкая тренировка плавно переходит в серёзные поиски. Точки работают, но не все и не активно.
Последний раз редактировалось sliwer Пн июл 01, 2013 14:07, всего редактировалось 3 раза.
sliwer
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 19:40
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение sliwer »

После обеда обсуждение плана действий. Неприсудствовал на собрании у Наполеона перед Ватерло, но догадываюсь, что там было проще. Спортсмены уежжают на техосмотр и заправку лодки, у меня кухонное дежурство.
Вечером переделка, перемотка с "перематкой" и без итп., самы понимаете, вечер занят.
Стейк на гриле "на дорожку" и баиньки.
29-го, утро. Прогноз погоды все дни на это число менялся не по дням, а по часам, по этому по одежде экипированы "до зубов".
Прибываем, последние напутствия, и я с товарищами прощаюсь на часиков 7,5.
Стараниями судьбы и главного судьи я опять, как и на Буртниеку, попадаю к профессионалам. Мне выдали кусок канализационной трубы. Для удобства (чтобы рассчитать скорость струи, наверное) к трубе прикреплён фрагмент рулетки.
Повезло с экпажем. Как и Константин с Евгением на 1-ом этапе, ребята культурные и соблюдающие правила и этические нормы соревнований.
Старт! Как обычно. По пути к первой точке пилот немного не рассчитал траекторию, прозвучало предупреждение: "Кусты!", и мы дружно пригибаемся. Выпрямывшись, констатирую, что у нас на борту кучка скошенного тростника россыпю. Видимо, маскировка.
Начинается дождь, который длился 4 часа. Мои действия превращаются в борьбу за выживание (протокола).
На 1-ой точке спортсмены стараются "закрытся" окунем. Видимо, такая тактика у всех, или почти у всех. Быстро "закрылись", потом решили поднять размер, догнали до 19 см. (два окуня, остальные до 23-х см.). Весь улов, естественно, освобождается.
Ещё пара щучек в траве (одна, точно зачётная, уходит прямо у лодки, но это классика жанра) и хороший результат обеспечен (как потом оказалось).
Финиш! Если честно, наконец то.
Последний раз редактировалось sliwer Ср июл 03, 2013 12:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение stekloduv »

Игорь писал(а):Есть вариант съездить туда самому, потратить время,деньги, наснимать материала, скачать прогу,сделать видик ТАКОЙ, который самому нравится [icon_e_wink.gif]
Нет варианта :D ...никогда не снимал и не умею. А про качество данного видео я ничего против не имею-нормальное. Меня музыка дебильная задолбала не к месту, а не сам видик!Я очень хотел посмотреть но... не слушать ноты... Может дойдёт до вас, защитники(неизвестно чего) ... :lol:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение Игорь »

Странная манера высказывания мыслей...
stekloduv писал(а):Зачем вообще вставлять эту дебильную музыку..
stekloduv писал(а): короче надоело , и не стал смотреть
ну да ладно. кто как умеет.


Тимохе спасибо за видеоотчет. Не в словах дело, все и так понятно о чем говорят, главное атмосферу передал и места красивые показал :friends
sliwer
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 19:40
Пол: Мужской

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение sliwer »

После соревнований подуставшие и немного мокрые возвращаемся на базу.
Обсуждение проходит довольно тихо. Как обычно, соревнования ясно указывает на все ошибки, просчёты, недочёты итд. В очередной раз даказалось - даже самая надёжная точка с изменением погоды закрывается, как точка другово рода во время облавы полиции.
Кроме того, на базе, где мы жывём, кто то празднует свадьбу и танцплощадка недалеко от нас. Счастья молодоженам, но нам от этого не легче, засыпаем около часа ночи.
Утро 30-го. Певый сюрприз уже у выезда на шоссе - довольно новый "" универсал участники торжества положыли на бок в канаве. Убеждаемся, что жертв и пострадавшых нет и на повышенной скорости мчимся на озеро.
Старт! Спортсмены расссыпаются по озеру и начинают . . . практически без толку мочить в воде снасти. Окуня или совсем нет, или очень мало. Как будьту кто то его выключил. Сразу скажу, многие по окуню так и незакрылись, даже кто то из призёров. За то дождя не било, что очень облегчало мою жизнь.
Ребята в "моей" лодке переключается на щуку (опять трава) - 4 "зачётки" (50, 52, 52 и 58 см.) и 13 выпрошенных окушков своё дело делает - опять хорошый результат.
И финиш!
Формальности и я свободен (на озеро уже с вещами приехал). И сразу наступает усталость.
Ясно, что без коффейного пит стопа до дома недоберусь (так и вышло, перед Екабпилсом уже разделяющая полоса начала двоится, "Statoil", для улучшения управляемости транспорта, потребовались два кофе).
Но всё таки в этом что то есть, хотя сам в соревнованиях не участвую. Константин в топике о 1-м этапе правильно определил - "крючок прочно застрял в губе"
Как писал в начале, в рыбалке не разбираюсь, хотя занимаюсь этим уже лет 37, по этому, каждый раз в соревнованиях для себя нахожу какой то кусочек новой и полезной информации. Рушон у меня попал в категорию "капризных" водоёмов - места очень привлекательные, но рыба перемещается, клёв очень не постоянный, рискну даже предположить, что клёв имеет выраженный сезональный характер (есть инфа, что, на пример, конец июня для судака там не самое лучшее время).
Почёт и уважение победиталям! Особий привет Константину, Евгению и Павлу из "Team Agat".
Всем ни хвоста ни чешуи!
Последний раз редактировалось sliwer Пн июл 01, 2013 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение TimohaD »

Поржал!!! [icon_e_biggrin.gif] Володя вот ты бучу поднял на ровном месте!!! .... Нравится, не нравится... На вкус и цвет... [icon_e_wink.gif] Ни кому, ни чего не навязывается!!! :friends
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение stekloduv »

TimohaD писал(а):Поржал!!! [icon_e_biggrin.gif] Володя вот ты бучу поднял на ровном месте!!! .... Нравится, не нравится...
Тимоха, а разве я ж поднимал? :D Это всё защитники :duel Ну не должна быть музыка громче чем разговор -о чём съёмка идёт (а как по мне, её вообще не должно быть во время разговора) но я тоже не навязываю, а высказываю мнение зрителя ...
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение karp13 »

Х-м, а там ещё и музыка есть? Я видимо смотрел без звука... :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение dom »

А вот пофлудить другой темы ну никак нету :twisted:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение Mann's »

TimohaD писал(а):Вот обещанное видео. Как то с трудом далось. Снимал телефоном, куда то похерил некоторые файлы с награждения. В общем слепил из того, что было....

http://www.youtube.com/watch?v=6e6EM75X ... TaGcwbaWBA" onclick="window.open(this.href);return false;
"TimohaD" - красиво!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение REM »

Чутка и я напишу своё мнение пусть и ошибочное :D Видел в живую соревнования первый раз и то естественно ,как судья. Вообще то судья не должен быть рыбаком ,даже любительского уровня.Потому что, волей или не волей ,мысленно прокручиваешь свои действия в данной ситуации и выстраиваешь стратегию,как бы ловил ты. К своим подопечным с советом естественно не лез, хотя видя на моём лице те эмоции и настроение ,предложили и мне взять в руки спининг. Я, конечно вежливо отказался :D В общем хоть тяжко было сидеть в лодке истуканом, но выдержал. Самое главное ,узнал что то новое для себя, что применю на практике. :D Понравилось и организация мероприятия , маленькие косячки в расчёт не берём, в основном всё было на хорошем уровне. Радует и та атмосфера дружеских отношений.Переживал за общения и уровень знания гос.языка,но как оказалось это всё это мы оставили для комментаров на Делфи, нормальные люди всегда найдут общий язык.
Ещё раз спасибо за приглашение, всем участникам команды Bushmills, очень рад новым знакомствам.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Рушона, 2013, 2-ой этап чемпионата Латвии, лодки.

Сообщение TimohaD »

stekloduv писал(а):
TimohaD писал(а):Поржал!!! [icon_e_biggrin.gif] Володя вот ты бучу поднял на ровном месте!!! .... Нравится, не нравится...
Тимоха, а разве я ж поднимал? :D Это всё защитники :duel Ну не должна быть музыка громче чем разговор -о чём съёмка идёт (а как по мне, её вообще не должно быть во время разговора) но я тоже не навязываю, а высказываю мнение зрителя ...
Володя я как раз фон делал тише, чтобы не перебивал голос. На своем компе у меня все слышно! Может у тебя с настройками чего не так...
Ответить