Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....года

Информация о соревнованиях и отчеты.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011-.....года

Сообщение soapman »

Здесь можно почитать о правилах будущего чемпионата Латвии на Русском языке-

http://www.agatlures.com/ru/Our_news/Sp" onclick="window.open(this.href);return false; ... s/_47.html
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Андрей »

я верно понял, участие стоит 200лс с комманды?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение rudebwoy »

все правильно понял...
но помоему слишком борзо 200 лаве с команды...
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Mohawk »

Всё, ....здец речухе. До августа можно будет там не появляться. :evil: Другого места не нашлось, чтобы выпасти целое стадо спиннингистов :?:
Изображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Sigitas »

Hertz писал(а):я верно понял, участие стоит 200лс с комманды?
Ну так зто чемпионат :roll: Ах как звучит [icon_e_biggrin.gif]
Mohawk писал(а):Всё, ....здец речухе. До августа можно будет там не появляться. :evil: Другого места не нашлось, чтобы выпасти целое стадо спиннингистов :?:
Чета сылка не работает а где или какую речку чистить будут :twisted:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение RIVER »

2. Время и место.
Соревнования проходят в 2011 году в 4 тура.
1 тур - 28.05.2011.
2 тур - 29.05.2011.
3 тур – 04.06.2011.
4 тур – 05.06.2011.

Все туры проходят на реке Огре, центр соревнований - дом "Ogriņi", Менгельская волость.

Организотор чемпионата – Эгон Симсон MK “Pasaule”, . Поддержка: общество “Mēs Zivīm”, SIA Gold Fish, SIA Oltemāris.
Главный судья – Виестурс Розенталс,
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Hromulja »

rudebwoy, а ты посчитай 200 на 4-ре чела, это по 50 с рыла, 50 на 4-ре этапа итого имеем сумму 12,5 за каждый этап ...так ли это борзо при наших ценах ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение soapman »

Целью данного мероприятия организаторы преследуют максимально приблизить условия и правила к ЧМ.
Там всегда запускается рыба,которая потом остается в реке.И пойманная рыба на безбородый крючек,или с зажатым жалом всегда отпускается.Потому на мой взгляд опасения за реку и ее биоресурс излишне.
Что касаемо суммы,получается 50 лс с человека за 2 этапа.Это сумма собранная например с 10 команд позволяет достаточно запустить в каждый сектор рыбы,что бы соревнования были продуктивными.
Главной целью является сплотить рыболовов,спортсменов,показать по каким правилам соревнования проходят в мире.Повысить мастерство Латвийской сборной,привлечь в спорт новые силы.Латвия не плохо выступает в многих рыболовных дисциплинах в мировых чемпионатах,но касаемо по ловли форели с берега,чего то все время не хватает,как правило опыта.
Резюме:Необходимо проводить ежегодные чемпионаты не только с лодок,но и с берега.Это даст рост,и обмен опытом для рыболовов и спортсменов.На данное мероприятие приехать хотят спортсмены из Белоруссии и России,т.к. данный чемпионат проводимый на форелевой реке по правилам ЧМ,первый в бывшем СССР.Потому есть и интерес.
Даже в качестве зрителей,в данном мероприятии всегда есть,что подчеркнуть для себя.Техника,приманки,снасти,стратегия....и т.д.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Константин. »

Mohawk писал(а):Всё, ....здец речухе. До августа можно будет там не появляться. :evil: Другого места не нашлось, чтобы выпасти целое стадо спиннингистов :?:
Эта речуха , как ты говоришь,стала такой благодаря спортсменам и им сочувствующим. Постояно, уже на протяжении многих лет в тихую зарыблялась, хариусом и форелью, а также и стала по человечески охраняться. А рыбу которую запустят, все отпускают ловля только на безбородые крючки, за ловлю хотябы с одной бородкой . А вот остальной народ который бывает на реке просто так, иногда ноги быстро уносит в кусты стоит только пойти в их сторону быстрым шагом спрятав удилище в кустах. так что наезд к спортсменам не обоснован. А вот чтобы речка была такой и другие были такими же, нуна денежку сдавать на запуск рыбы. Чего-то я тебя там не припомню, поправь меня если я не прав. Лично учавствовал уже в 4 или 5 запусках.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Mohawk »

Константин, ни какого наезда нет. Упаси Бог!
Если группа достойных людей собирается сделать платный, благотворительный междусобойчик - это здорово!
Только вот после такой качественной рекламы, в этой речке останутся потом одни только головастики. Уже прошлой осенью речка была как мертвая. :(

Помнится, также разрекламированная несколько лет назад, акция по запуску в реку молоди форели, закончилась тем, что через несколько дней, всю запущенную в реку молодь, нашли в браконьерской "морде" чуть ниже по течению. :(
Или я что-то путаю?

"Хвастаться о добрых делах - плохо!" (с) Снежана Денисовна, г. Воронеж. [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение pirog »

абсолютно согласен с Mohawk...мало того что реку сдали, так ещё примерное место написали. [icon_e_biggrin.gif] а рыбу и в правду выбивают там по чёрному.
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение soapman »

а я вот например не согласен с Вами.Сдали,слово то какое, понетийное [icon_e_biggrin.gif]
Браков было дело поймали,не спорю-так люди присматривают.Рыба запускалась на деньги государства,не большие пожертвования были со стороны частных людей,клубов,организаций.Река с большим биоресурсом,но не сильно перспективная.По причине стоящей на ней ГЭС.
На ней проходят как минимум в последние годы 2-3 фестиваля спиннингистов и нахлыстовиков.Так ,что по вашему реку давно уже сдали,до нас! [icon_e_wink.gif]
Ну а серьезно,не надо по пусту лить воду,там где она не нужна.Люди из общества "Мэс Зивим",таким образом привлекают сознательных рыболовов Латвии к лицензированной рыбалке.Чем больше будет последних на реке,тем меньше туда будет соваться голодных мясников.Возьмем к примеру Браслу,чем больше нашего брата там со спиннингом в руках,тем меньше шансов электрикам делать свое грязное дело.Иначе бы спиннингистам по прежнему был бы запрет на ловлю до 1 мая,как раньше.А теперь вперед и с песней как только лед сойдет,голавль,окунь,форель,язь,жерех,судак....лепота на мой взгляд.

Огре поверьте,не тот водоем,о котором нужно молчать...он воссоздается для нас рыболовов.
Есть водоемы о которых нужно молчать....и все молчат :friends
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Sergey »

soapman писал(а):а я вот например не согласен с Вами.Сдали,слово то какое, понетийное [icon_e_biggrin.gif]
Браков было дело поймали,не спорю-так люди присматривают.Рыба запускалась на деньги государства,не большие пожертвования были со стороны частных людей,клубов,организаций.Река с большим биоресурсом,но не сильно перспективная.По причине стоящей на ней ГЭС.
На ней проходят как минимум в последние годы 2-3 фестиваля спиннингистов и нахлыстовиков.Так ,что по вашему реку давно уже сдали,до нас! [icon_e_wink.gif]
Ну а серьезно,не надо по пусту лить воду,там где она не нужна.Люди из общества "Мэс Зивим",таким образом привлекают сознательных рыболовов Латвии к лицензированной рыбалке.Чем больше будет последних на реке,тем меньше туда будет соваться голодных мясников.Возьмем к примеру Браслу,чем больше нашего брата там со спиннингом в руках,тем меньше шансов электрикам делать свое грязное дело.Иначе бы спиннингистам по прежнему был бы запрет на ловлю до 1 мая,как раньше.А теперь вперед и с песней как только лед сойдет,голавль,окунь,форель,язь,жерех,судак....лепота на мой взгляд.

Огре поверьте,не тот водоем,о котором нужно молчать...он воссоздается для нас рыболовов.
Есть водоемы о которых нужно молчать....и все молчат :friends
Почти согласен совсем выше сказанным :friends
Вот только для меня лично никогда не существовало "секретных водоёмов и речек" там где я бываю на рыбалке я всегда делюсь инфой :!: ато уже доходит до смешного. Чудо потиху превращается в "секретный водоём" :evil:
Что касается будущего мероприятия на реке Огре, полностью поддерживаю сие мероприятие. :!: Хотя живу от этой реки в пяти минутах езды, а рыбачил на ней за последние 17 лет только раз.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение rudebwoy »

Hromulja писал(а):rudebwoy, а ты посчитай 200 на 4-ре чела, это по 50 с рыла, 50 на 4-ре этапа итого имеем сумму 12,5 за каждый этап ...так ли это борзо при наших ценах ?

хех ... прибавим сюда еще питание и ночлег с дорогой... и выйдем на уверенную 100 с рыла...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение dom »

Лихо :D , а если прибавить снасти, так и в штуку не вложимся :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение Mohawk »

soapman писал(а):...Люди из общества "Мэс Зивим",таким образом привлекают сознательных рыболовов Латвии к лицензированной рыбалке...
Ах вот где "собака порылась"! А я-то думаю, к чему такой анонс: "В программе: форель, хариус, радужная форель, голавль, елец, щука, окунь, жерех, голец!". :lol:
Теперь понятно. ;)
Изображение
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение NEO »

ну так не кто не говорит что участие в Чемпионате Латвии дешевое дело . И думаю, что с каждым годом стоимость только будет увеличиваться , это далеко не дешевый вид спорта и он давно не доступен , скажем так среднему , классу. Здесь учавствуют рыболовы с нормальными кошельками, ну или те кого спонсируют рыболовные и другие фирмы с целью рекламирования их продукции. А на счет отношения рыболовов спорцменов к рыбе, тут давно уже всем все понятно и защищать их нет никакой нужды. Им всегда было нужно количесво, а на качество в таком виде спорта становиться наплювать. Это лично мое мнение и поправте если что не так .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение rudebwoy »

:roll:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение BuTaJIb »

dom писал(а):Лихо :D , а если прибавить снасти, так и в штуку не вложимся :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

зачет :)
а вообще действительно странно. 12.5 за этап - много, а заплатить за лодку на Бабите или Энгуре под 10 латов - нормально..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Чемпионат Латвии по ловле спиннингом с берега 2011года

Сообщение rudebwoy »

BuTaJIb писал(а):
dom писал(а):Лихо :D , а если прибавить снасти, так и в штуку не вложимся :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

зачет :)
а вообще действительно странно. 12.5 за этап - много, а заплатить за лодку на Бабите или Энгуре под 10 латов - нормально..
ну ни 10, а 6... а то и на 2 их... да и до Бабитки 10 минут ехать.... =)

а вообще желающие полюбому найдутся!

мне понравилось просто...

Участники сами и своевременно должны позаботиться о ночлеге на месте.
За свою безопасность на воде участники отвечают полностью и самостоятельно.


администрация бабло собирает, но ни за что не отвечает...
Ответить