Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Информация о соревнованиях и отчеты.
Ответить
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Gus »

Привет всем форумчанам.На днях прошел чемпионат.Многим новые нововведения не понравились,по этому стартовало всего 6 команд.Наша команда Калнцемс все же решила стартануть,не сморя на все трудности жизни и регистрации.Были пару тренировок за две недели..Короче порвали мы всех немножко ..Я золото,брательник серебро и командное первое..Вот так вот.
Информацию кое какую можно глянуть здесь http://www.fishing.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение David »

Gus поздравляю, молодца. :hlop
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение petrovich414 »

Gus :friends :aleksej_01
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Vasilij46 »

Gus

:aleksej_01
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Tabacoman »

Gus
Молодцы :aleksej_01 :lex07
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Istars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Югла

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Istars »

Gus Поздравляю ! Удивлен, неужели 27 зачетных рыб поймал ? У меня, в Латвии, так никогда не получалось :(
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Gus »

Istars
Зачотные были с 16см :D ...а всего 27. Покрупнее спымал 38 см на Гауе 39см на Амате.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Gus »

Вот получил от знакомых не много фотографий с мероприятия..
Вложения
000041674367_#_3_#_Gus67[1].jpg
000041674366_#_3_#_Gus67[1].jpg
000041683090_#_3_#_Gus67[1].jpg
000041674368_#_3_#_Gus67[1].jpg
000041683089_#_3_#_Gus67[1].jpg
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Gus »

Еще фото..
Вложения
000041674372_#_3_#_Gus67[1].jpg
000041674370_#_3_#_Gus67[1].jpg
000041683091_#_3_#_Gus67[1].jpg
000041674371_#_3_#_Gus67[1].jpg
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Sergey »

Gus Молодцы. :friends :aleksej_01
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
GoRoDoVoJ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 16:09
Пол: Мужской
Откуда: местный

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение GoRoDoVoJ »

Андрей! Мои поздравления! :friends
в натуре!
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Gus »

Спасибо всем за поздравления.... :friends

Теперь о чемпионате.
Может зря ,а может нет на нашем форуме не было освещено это мероприятие... Мне думалось,так как те каторые постоянно соревнуются -они в курсах,а тем каторым нахлыст далек( их тут 99%)-это не надо.
Да и мне было вообще не до этого,дома разруха-ремонт,супруга загремела в больницу,с двумя апперациями,работа,дети и т.д....завал кароче...Все было на грани.. :evil:
Место было перенесено к Амате,где ее пересекает псковское шоссе.Так просто было меньше езды,ведь участки на Амате были под носом.Ехать надо было только на Гаую.
Значит выступало всего 6команд,по два человека,тоесть 12 соревнующихся.Почему так мало??Многие были не довольны нововведениями в правилах ,снастях,регламенте,приближенных к чемпионату мира..
Соревновались матерые,бывшие чемпионы и сборная Латвии по нахлысту..То есть было скем соревноватся то...
Теперь регламент.Был жребий-номера участников,первый участок( амата или гауя),отрезки ит.д
Двое человек с команды стартуют.Одному достается участок на Амате в первый отрезок времени,другому достается на Гауе.Потом они меняются.тоесть каждый половил там и там.
Значит в каждом этапе у каждого было на две зоны облова.Тоесть спортсмены зон 1 и 2 менялись своими зонами.1 с 2,2 с 1.Также было и 3и 4,5и 6 .На каждую зону довалось75 минут,потом ротация с ближайшим участником . Вот регламент http://www.flyfishingteam.lv/Latvia_FF_ ... ramma.html" onclick="window.open(this.href);return false;
По снастям .
Любая удочка,любой шнур.Безбородые крюки или прижатые бородки.ни каких индикаторов поклевки,на снасти только узлы,других причиндалов не должно быть.Соединение шнура и лидера должно быть с одной петлей,тоесть лидер привязываем наузел к петле шнура и все.Три мушки разрешено использовать,расстояние между ними не должно быть меньше 50см...вроде все .короче не страшные нововведения.
Ну а дальше была работа,на каждом из участков.На Амате мне досталась 2и 1 зона.старт.Вторая,Небитая зона приносит мне четыре рыбы,при этом менял часто мушки...Ссссука стучит,но не берет...Два сошло.Рыба поднималась за чем то.Метнулся я попробовать сухаря,на первую ничего,перевязал по меньше выход и по губам...бросил это дело вернулс к чесу у дна.Ротация с учасником из 1зоны.Встречаемся -говорит 3рыбы.Ну думаю не отстал :D .Старт.Начинаю бомбить у днав яме у моста.Тека большая,яма глубокая привязал по тяжелее фольфрам.и на 33см,потом 35 с глубины,и на последок 39см,долго не хотел из своей ямы выходить... :D Потом пошел на перекат выше и надербанил там еще 7шт но по меньше,хотя один был под 35см...Вот такой участок с битой рыбой уже принес 9рыб.Настроение прибавилось... [icon_e_wink.gif]
Ротация между участками Аматы и Гауи.мне достался 5 и 6,с 5 старт ,с будущей ротациейна 6.
Да, встретил Диму(брательник) у него не очень...дал секретных нимф...И он был первый в этой(Амата) сессии...а там на Гауе остался 4тый.Но и этого хватило занять серебро в личке..
Гауя.старт.С мухами ни чего не менял,только концевую по тяжелее фольфрам,да и лидер с поводками по длиннее,здесь по глыбже.
Зашел,насчупать рыбу не могу,стол ровный с мелкой галькой...нет рыбы.продвигаюсь вниз по теке.Завихрения нже показывают там есть камни,ну и рыба...выдергиваю три мелких и опа влетел за 34-35см.начало есть.А потом было еще.И все за 30см вроде..больший 38см.здесь я поймал 10 рыб.Задел есть.У машин встречаемся с участником с 6зоны,говорит четыре...Старт.И чувсвую что устал,хочу домой и надоело до чертиков...На 6 зоне поймал 4рыбы.все хорошие ,мелочи не было..И с 14 рыбами едем влагерь...ну а там нервы ,сигареты,разговоры,ужин,звонки....Награждение...И каково мое было изумление Дима выйграл свой участок на Амате и стал вторым в личке....Ну а в камандном нам сам бог велел...Вот так закончился этот день...но потом была долгая дорога домой ,под разговоры с Лехой фином...
Да кстати спосибо вам други Лешки.... Bolex и Леха финн сенкс...
Вот на этом я и закончу....надеюсь в следующем году,участников будет больше....
Андрей.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение dubrik »

Андрей поздравляю, молодцы :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение strjem »

Gus, ну ты и МОЛОДЦА - ПОЗДРАВЛЯЮ! А Я вижу кто то в теме соревок корябает, но думал это за осенний фест....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение pirog »

Поздравляю,молодцы. :friends
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение igis »

Андрей, поздравляю Вас с братом! Молодчаги! Утёрли нос Латвийской "сборной" :friends :hlop . А по организации они конечно перегнули палку вот и многие не поехали. И я в том числе. Ещё раз поздравляю! :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Чемпионат Латвии по нахлысту 2014.

Сообщение Gus »

Спасибо еще раз...
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Ответить