Правила

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Правила

Сообщение NEO »

MigeljM
Стой! Стой, я говорю! Ты кто? Я спрашиваю, ты кто?
Пришелец-прораб.
Нет. Ты пацак. А ты кто?
Я грузин.
Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце
сиди, ясно?
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Правила

Сообщение SiC »

В новых правилах ничего страшного не вижу! Единственное куканы! Придется тогда летом большой садок брать или аэратор мастерить! не удобно! А так запреты из за тех кто и нарушал! Сколько раз видел... идет судно, подаёт сигнал "съ... с пути" а этот стоит на фарватере и ловит.... Судну то пофиг а нерадивому рыбачку ..в общем моменто море! Цемеристов чуть прижали, что радует! Определили что на сома можно крюки и больше! Так что всё вполне нормально!
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Правила

Сообщение colonel »

Рыбаки первого уровня-это начинающие.Для них главное вообще, поймать что либо :D
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Правила

Сообщение David »

colonel писал(а):Рыбаки первого уровня-это начинающие.Для них главное вообще, поймать что либо :D
Вы меня извините, но Вы случайно не космонафт 4 уровня. :mrgreen:
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Правила

Сообщение Alex_t22 »

Сегодня официально опубликовали новые Правила Рыболовства в Латвии.
Вступают в силу с 01 февраля 2016 года.
http://likumi.lv/ta/id/279205-makskeres ... -noteikumi" onclick="window.open(this.href);return false;

ВСЕМ, кто не поленился (98 человек) и участвовав в публичном обсуждении, отстоял таки свои права - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Также СПАСИБО администрации сайта ribak.lv за поддержку и помощь в создании инициатив, отстаивающих законные права рыбаков Латвии. :friends :friends :friends

Правила, как и все на свете правила не безупречны, но что делать. :cry: по-моему так самые защищающие сети правила.
Также делегируются вводить кучи своих поправок к правилам само управлениям, теперь они могут уменьшать количество рыб в улове, ловлю в ночное время и т.д. поживём- увидим, как где и кого "крыша прохудиться" от новых рычагов власти.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

Не совсем понял как теперь с балансирами будет?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):Не совсем понял как теперь с балансирами будет?
Тебе хорошо .... я вообще нихрена не понял [icon_e_biggrin.gif].... Да понял одно, словил рыбу - сразу съел, или отпустил , аквариум в лодку не влезет :D ... дебелизм
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

Володя, особо ни чего не поменялось. Для тебя интересно будет что сом теперь 60 см минимум. Рыбу которую оставляем убивать сразу, разделывать до окончания рыбалки нельзя.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):Рыбу которую оставляем убивать сразу,
Вот это и главное, ....как её можно сохранить летом? Забив и не разделав? :shock:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

Термоящик и холодильные элементы. Рыбка получается свежеохлаждённой. Тебе придётся или ящик большой делать или сомов поменьше выбирать :D .
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а): Тебе придётся или ящик большой делать или сомов поменьше выбирать :D .
Андрей, как ты представляешь эти грёбаные ящики в резинке :shock: У нас мужики ловят допустим день, первая рыбка утром, вторая в обед, третья вечером ....первую и вторую можно уже рыбнадзору давать....пусть нюхают :D
А я как вешал на кукан -так и буду ....
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Правила

Сообщение edjauto »

А если ловиш с берега 2 дня и оголодал уху тоже не сварить :shock:
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

edjauto писал(а):А если ловиш с берега 2 дня и оголодал уху тоже не сварить :shock:
Хоть с лодки, хоть с берега....разделывать рыбу нельзя , на кукан нельзя , кувалдой по башке можно, и на солнышко, чтоб быстрее загнила и завоняла .... зашибись правила :duel
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Правила

Сообщение SiC »

Зато записали что рыбу и снасти нельзя продавать и давать ловить! Тебе... дай половить "нельзя согласно правилам!" :D
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Правила

Сообщение Daleks »

stekloduv писал(а):
edjauto писал(а):А если ловиш с берега 2 дня и оголодал уху тоже не сварить :shock:
Хоть с лодки, хоть с берега....разделывать рыбу нельзя , на кукан нельзя , кувалдой по башке можно, и на солнышко, чтоб быстрее загнила и завоняла .... зашибись правила :duel
Бил.дь [icon_e_wink.gif] теперь что придется лодку/холодос за собой буксировать :?:
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Daleks писал(а):теперь что придется лодку/холодос за собой буксировать :?:
Мелкими шагами идём к .... поймал и отпустил,нехрен свою рыбу жрать, у сеточников купишь , им можно продавать :D Вот мне интересно, что теперь "джигиты" скажут, которые орали , что правила хорошие и усё там правильно , поздравляю вас с покупкой холодильников :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

stekloduv писал(а): Вот мне интересно, что теперь "джигиты" скажут, которые орали , что правила хорошие и усё там правильно , поздравляю вас с покупкой холодильников :D
Давно уже пользуюсь ящиком холодильником. Дома наморозил элементов, закинул, на сутки хватает даже в жару. От кукана отказался из-за неудобства перемещения. Каждый раз вытаскивать/опускать при смене места, проблемотично и всё равно рыба погибает. Так что холодос практичней.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение stekloduv »

Endrju писал(а):Давно уже пользуюсь ящиком холодильником. Дома наморозил элементов,
Андрей, тебе никак не доходит, что у нас негде в лодках холодильники держать, а перемещаться нам также не надо, мы же не носимся как угорелые,как вы ....у нас сто метров в низ - сто в верх и всё, а многие вообще на одном месте ловят, на удочку, ты и им прикажешь холодильник тащить с собой, да и вообще у вас рыба другая, мне чтоб положить мою рыбу в холодильник, нужно элементов неделю морозить....
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Правила

Сообщение Endrju »

stekloduv писал(а): Вот мне интересно, что теперь "джигиты" скажут, которые орали , что правила хорошие и усё там правильно , поздравляю вас с покупкой холодильников :D
stekloduv писал(а): Андрей, тебе никак не доходит, что у нас негде в лодках холодильники держать, а перемещаться нам также не надо, мы же не носимся как угорелые,как вы ....у нас сто метров в низ - сто в верх и всё, а многие вообще на одном месте ловят, на удочку, ты и им прикажешь холодильник тащить с собой, да и вообще у вас рыба другая, мне чтоб положить мою рыбу в холодильник, нужно элементов неделю морозить....
Володя, ты давно в джигиты записался? Ты спросил за джигитов я тебе ответил.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Правила

Сообщение MigeljM »

Володя,орут тут несколько иные,а джигитам думаю пофик,их улов на кукане не выживет и получаса.Выживает твоя рыба на кукане,пользуйся на здоровье,кто тебя там проверять то будет.
Мелкими шагами идём к .... поймал и отпустил
Ага прямиком в ад [icon_e_biggrin.gif]
у сеточников купишь , им можно продавать
А вот тут не понял,никому вроде не запрещают....продавать :mrgreen: Это их самый страшный грех?

завязывайте,а.А то опять всё заново,садисты,куканы и за гранью морали.
Ответить