ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Р. Мемеле

Сообщение NEO »

strjem
:friends хорощо сказано !!! :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Р. Мемеле

Сообщение СанИто »

Бережем нервы и все понимаем... сказ был про злобу людскую. Да провинились, да накосячили, н так по-человечески ожно как-то решать, а не чикать мозги, прогонять соседей на тракторах вызвавшихся помочь... а потом самому сесть за трактор и помочь после трех часов ебни. Еще раз повторюсь, как бы там ни было, я не могу себя представить в роли того тракториста. КОму он там чего доказывал? Сам перед собой рисовался? Люди придумали языки, пусть разные, чтобы на них разговаривать, а не слать в жопу и показывать факи.

Про мусор и так далее я вообще молчу, никогда за собой говна не оставлю, все в кулечек и до мусорника...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Р. Мемеле

Сообщение Игорь »

sanito77
Ты что даже знаки не вырываешь и шлагбаумы не поднимаешь? ;)

Саня, на таких внимания не стоит обращать. Для аборигена русский в беде - счастье :twisted:
Кстати, была одна неприятная история с приятным окончанием,которое меня удивило очень сильно:я как-то раз застрял на легковушке на рыбалке. Притопал дядька с хутора,посмотрел,попытались поговорить,он по-русски ни б ни м,я по латышски так же. Ушел. Приходит через 10 минут с двумя лопатами. Начали копать, часа полтора копали. Выкопались, сказал ему спасибо, пожали друг другу руки,я уехал. Через неделю вернулся на норм машине, привез дядьке шоколадок,
пузырек, отдал,поблагодарил еще раз, порыбачил на его же земле и уехал. Мы друг друга язык не знаем, разница в возврасте лет 40 точно. Казалось бы все карты легли чтобы конфликт начался. Но нет. Приглашал на очень ломаном русском еще приезжать рыбачить на ЕГО землю.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Р. Мемеле

Сообщение СанИто »

Игорь писал(а):sanito77
Ты что даже знаки не вырываешь и шлагбаумы не поднимаешь? ;)

Саня, на таких внимания не стоит обращать. Для аборигена русский в беде - счастье :twisted:
Кстати, была одна неприятная история с приятным окончанием,которое меня удивило очень сильно:я как-то раз застрял на легковушке на рыбалке. Притопал дядька с хутора,посмотрел,попытались поговорить,он по-русски ни б ни м,я по латышски так же. Ушел. Приходит через 10 минут с двумя лопатами. Начали копать, часа полтора копали. Выкопались, сказал ему спасибо, пожали друг другу руки,я уехал. Через неделю вернулся на норм машине, привез дядьке шоколадок,
пузырек, отдал,поблагодарил еще раз, порыбачил на его же земле и уехал. Мы друг друга язык не знаем, разница в возврасте лет 40 точно. Казалось бы все карты легли чтобы конфликт начался. Но нет. Приглашал на очень ломаном русском еще приезжать рыбачить на ЕГО землю.
Согласен, все как я и писал - человеками нужно оставаться!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Р. Мемеле

Сообщение Amstaf »

Саня, я всегда говорю всем своим дома , поставьте себя на место в обоих случаях, каждый прав посвоему, ТАК ЖЕ И ТУТ, этот саймниекс может считать себя человеком, по крайней мере сжалился и помог в твоей беде....
но я бы тоже его сцукой считал на твоем месте, а на месте саймниекса колеса спустил бы еще ;)
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Р. Мемеле

Сообщение Robert80 »

можно спорить вечно на эту тему, но пока этот упырь знак не поставит будут все к нему на поле ездить.Нет знака - нет запрета.И ниипёт откуда колея появилась, это пусть антрапологи выисняют, им за это платят))
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Р. Мемеле

Сообщение andriks »

Ща масло в огонь подолью :D
Вимба конечно есть. уровень большой но ей пофиг:)).
Вот у меня друг знакомый есть. Написал- приватипашумс, лудзу соблюдайте порядок. И Фсе. Вы думаете там порядок??:) Нам всем не нравятся заборы. Нам всем не нравятся запрещающие знаки. Что и зачем вы хотите? Не понимаю. Я тоже буду жить у реки надеюсь, ближе к земле, и не одного забора и знака не поставлю, что природу портить.
А это все-Судебная казуистика- знака нет, я прав. Ну прав и что? Ты же по посевам надеюсь не ездиишь, хотя любой джип проедет к реке? Там знака нет же, можно!!..
Я тоже типа сейчас прав буду головлей икрянных брать и жарить- законом не запрещенно!..Тем более знаю как у себя на хуторе на Абаве их приманить в одно место с полкилометра реки и забороть таких от кило до полтора мнооо-го! запрета то нет. но голова то есть пока.
А по поводу национальности и всех вопросов как в фильме, надеюсь все смотрели который..
- А пацаки и Четлане, это кто? Биологический фактор?
-Нет!
-Лица с других планет?
-Нет!
-Национальность?
-Нет!..ты что, пацак, дальтоник? Красный цвет от зеленого отличить не можешь?
[icon_e_biggrin.gif]

ето если что я Роберту и Юрию помойму. вот! К Санито, осознавшему, вопросов нет. молодец. Приедет ко мне,застрянет, не дай бог, бронивиком вытащщу 8-)
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Robert80 »

Напишу проще- если есть ДОРОГА(просёлочная аль асфальтированая) и нету кирпичей и прочего, то по ней можно ехать.А про национальности не понял.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Sergey »

Напишу проще- если есть ДОРОГА(просёлочная аль асфальтированая) и нету кирпичей и прочего, то по ней можно ехать
Можно. Тут всё до банальности просто, что не запрещено то разрешено, но при любом раскладе надо всегда оставаться разумным человеком.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение taktik »

Robert80 писал(а):Напишу проще- если есть ДОРОГА(просёлочная аль асфальтированая) и нету кирпичей и прочего, то по ней можно ехать.А про национальности не понял.

Ну не каждая колея является дорогой.Если по твоей клумбе проехались двое,то третьему уже видится ДОРОГА.
Аватара пользователя
Vovcik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 15:37
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение Vovcik »

LVM GEO - апликация для мобилки, КАРТа Латвии,земельные кадастры,и прочее,может пригодится..
dimmonn
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:22
Пол: Мужской

Re: ПриватИпашумс или где можно ловить рыбу?

Сообщение dimmonn »

Kadastra.lv указываешь на карте участок , показывает кому принадлежит , pašvaldība, valsts, fiziska persona juridiska persona
Ответить