Карта рыболовства.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Карта рыболовства.

Сообщение vlado333 »

Блин, родственник возможнобудующий в водополиции трудиться, не знает не хрена, ни на один вопрос нормально не ответил :!: Это к муниципалам, говорит, я спрашиваю, вы карточки проверяете
- Да.
-могу номер карты в телефоне показать вместо распечатки,
-Наверно да [icon_e_confused.gif]
В органах, короче, служит, ясно все :!:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Карта рыболовства.

Сообщение бугагашечки »

vlado333 писал(а):Блин, родственник возможнобудующий в водополиции трудиться, не знает не хрена, ни на один вопрос нормально не ответил :!: Это к муниципалам, говорит, я спрашиваю, вы карточки проверяете
- Да.
-могу номер карты в телефоне показать вместо распечатки,
-Наверно да [icon_e_confused.gif]
В органах, короче, служит, ясно все :!:
водополии грубо говоря начхать, это не их прямая работа, я про телефон, так бы не волновался и кстати это должно проканать, просто мой телефон с трудом смс отображает сейчас. а так, да, показал картинку и свободен, но вопрос, если номер знаешь карты, нужна ли бумашка о том что она есть, ведь должна же быть какая то база данных. и тем более должен быть документ о том что ты хозяин.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Карта рыболовства.

Сообщение AndrejsL »

Ну и я сделаю :friends .Распечатка должна упростить проверку. и распечатывать сколько угодно раз можно, а то у меня карта раз промокла сильно и вид после имела довольно помятый. я, к слову в основном по жидкой воде ловлю и меня тоже ни разу не проверяли.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Карта рыболовства.

Сообщение Aleksanych »

22-го января был на Бульупе. Подходили к нам полицейские - муниципалы, проверяли карточки + к карточке просили предъявить удостоверение личности.
У меня права на авто и водомотор выполняют такую функцию. Сосед по рыбалке предъявил копию пенсионного удостоверения и претензий не было у полицейского. Хотя копия не заверена у натариуса.
Теперь о главном, что было для меня :shock: :shock: :shock: .
Мою карточку рыболова сфотографировали с 2-х сторон : и ту где NN карточки , и ту где мои Ф.И.О и персон.код. У соседа копию пенсионного удостоверения тоже сфотографировали.
На мой вопрос : ".... а это -то зачем???. Вроде без нарушений ловим... ???".
Ответ полицейского очень простой и грамотный , прозвучал примерно так: " Надо писать отчёт о рейде, а на морозе писать данные долго и не удобно, да и правильность написания фамилий :roll: , тоже не последнюю роль играет. А так всё сделаю в отделении ".

Мой сосед по рыбалке-пенсионер , к такой проверке отнёсся абсолютно нейтрально и спокойно, сказав, что уже и в прошлом году так делали.
Дааа надо чаще ездить на рыбалку :lol: , а я прошлые 2-3 года почти не выбирался на зимнюю рыбалку из-за работы.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Карта рыболовства.

Сообщение SNOWSHOE »

Хм.А я как всегда сделал неудобно.В декабре 2012 в магазине взял и купил.И тут же забыл.До декабря 2013 года.Лежит карта рядом с правами.И так я себя неловко чувствую. :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Карта рыболовства.

Сообщение BuTaJIb »

AndrejsL писал(а):Ну и я сделаю :friends .Распечатка должна упростить проверку. и распечатывать сколько угодно раз можно
вот-вот. я себе сразу 4 распечатал, чтоб не потерялась :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Карта рыболовства.

Сообщение Vlad »

За последние два года проверили только раз и то ночью , около 01.00,на Двинке. Сначала на тихом ходу вокруг меня всё объездили, я же не видел, что они кошку таскают. И на мои высказывания - какого х... рыбу пугаете, подъехали ко мне. Хорошо что всё в лодке было и даже фонарь налобный, а также карточка и документ с фото, фамилией и табельным номером :D . Сказали, что они подумали сеть я поставил и для отвода глаз спиннингиста изображаю. На том и разошлись.
P.S. Рыбу они конечно распугали, а до них было две некислых поклёвки и один сход.
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Карта рыболовства.

Сообщение Sergey »

Смелый ты Влад :) :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Карта рыболовства.

Сообщение Vlad »

Дык они без знаков отличия ездили, лодка чёрная и сами без камуфляжа, но документы я у них первый проверил :D , дали поглазеть удостоверение. А потом свои предъявил , правда не так быстро, просто забыл в каком кармане.
Вложения
Rib Karti.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Карта рыболовства.

Сообщение Sega »

Aleksanych писал(а):22-го января был на Бульупе. Подходили к нам полицейские - муниципалы, проверяли карточки + к карточке просили предъявить удостоверение личности.
У меня права на авто и водомотор выполняют такую функцию. Сосед по рыбалке предъявил копию пенсионного удостоверения и претензий не было у полицейского. Хотя копия не заверена у натариуса.
Теперь о главном, что было для меня :shock: :shock: :shock: .
Мою карточку рыболова сфотографировали с 2-х сторон : и ту где NN карточки , и ту где мои Ф.И.О и персон.код. У соседа копию пенсионного удостоверения тоже сфотографировали.
На мой вопрос : ".... а это -то зачем???. Вроде без нарушений ловим... ???".
Ответ полицейского очень простой и грамотный , прозвучал примерно так: " Надо писать отчёт о рейде, а на морозе писать данные долго и не удобно, да и правильность написания фамилий :roll: , тоже не последнюю роль играет. А так всё сделаю в отделении ".

Мой сосед по рыбалке-пенсионер , к такой проверке отнёсся абсолютно нейтрально и спокойно, сказав, что уже и в прошлом году так делали.
Дааа надо чаще ездить на рыбалку :lol: , а я прошлые 2-3 года почти не выбирался на зимнюю рыбалку из-за работы.
:friends
Летом на воде тоже фоткают права, паспорт на лодку и карточку
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Карта рыболовства.

Сообщение бугагашечки »

в двух словах, как мне сами рыбинспектора объяснили, хватает только знать номер карты, рыбинспектор может проверить с телефона, про муников не сном не духом, а за фотографирование док-тов, можно смело в суд подавать и по закону ребятки не хило могут отгрести, они даже не имеют права ваш персональный код записывать, только дату рождения. а то что им лень и лапки мёрзнут...
ну и цитата из нашего любимого законодательства
Makšķerēt Latvijas Republikas ūdeņos ir tiesības fiziskai personai (turpmāk – makšķernieks), kas makšķerēšanas laikā var uzrādīt derīgu makšķerēšanas karti, kurā norādīts makšķernieka vārds, uzvārds un personas kods, vai arī nosaukt elektroniski (internetā) iegādātas makšķerēšanas kartes numuru un uzrādīt dokumentu, kurš ļauj identificēt personu (vārds, uzvārds un personas kods), bet vietās, kur noteikta licencētā makšķerēšana, var papildus uzrādīt licenci vai elektroniski (internetā) iegādātu licenci.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Карта рыболовства.

Сообщение михалыч »

В карточке обязательно должны быть вписаны имя фамилия и персональный код - обязалово /+ с собой документ удостоверяющий личность ( как я узнаю что это Ваша карта ?)

по поводу карт в телефоне - аналогично вам после оплат приходит инвойс подтверждающий вашу оплату- там ваши данные указаны - нет проблем показать свой телефон +документы личности.

и никаких проблем не должно быть .

ну а про фотографирование карточки - это беспредел . не имеют права .
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Карта рыболовства.

Сообщение valex »

Вопрос задает мой сосед по лактугальской деревне . У него земля подходит впритык к озеру. И он услышал по сарафаному радио, что в таком случае можно не покупать годовую рыболовную карту. Я связи тут никакой не вижу. Может кто прояснит в этом вопросе :?:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Карта рыболовства.

Сообщение СанИто »

Так в правилах все четко прописано, что там выдумывать

2. Makšķerēt Latvijas Republikas ūdeņos ir tiesības fiziskai personai (turpmāk – makšķernieks), kas makšķerēšanas laikā var uzrādīt derīgu makšķerēšanas karti, kurā norādīts makšķernieka vārds, uzvārds un personas kods, vai arī nosaukt elektroniski (internetā) iegādātas makšķerēšanas kartes numuru un uzrādīt dokumentu, kurš ļauj identificēt personu (vārds, uzvārds un personas kods), bet vietās, kur noteikta licencētā makšķerēšana, var papildus uzrādīt licenci vai elektroniski (internetā) iegādātu licenci.
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Карта рыболовства.

Сообщение михалыч »

valex писал(а):Вопрос задает мой сосед по лактугальской деревне . У него земля подходит впритык к озеру. И он услышал по сарафаному радио, что в таком случае можно не покупать годовую рыболовную карту. Я связи тут никакой не вижу. Может кто прояснит в этом вопросе :?:
ага сщазз ))) а у меня рядом с домом проходит трасса Елгава- Рига и я дорожный налог могу не платить ))))) шутка

нет конечно . ему как и всем нужна карта - если только он не инвалид и не пенсионер
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Карта рыболовства.

Сообщение valex »

Спасибо, мальцы, за просвет :friends
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Карта рыболовства.

Сообщение Endrju »

В нете следующее сообщение:
Makšķerēšanas kartes 2016. gadam varēs iegādāties sākot ar 01.01.2016.
Бред какой-то, даже купить заранее нельзя :evil: .
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Карта рыболовства.

Сообщение balu »

Андрюха нормальные рыбаки карту покупают в июне.на 3 месяца,а в октябре пишут на ней срок её действия :friends :lol:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Карта рыболовства.

Сообщение ATAC »

Endrju
от куда деза? я уже 2 дня назад в Максиме купил ;)
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Карта рыболовства.

Сообщение pro100 »

ATAC писал(а):Endrju
от куда деза? я уже 2 дня назад в Максиме купил ;)
покупая через и-нет есть преимущества:
1. распечатывай сколько угодно, не переживая "убить" оригинал
2. для проверки достаточно назвать уникальный ид. номер ( + удостоверение личности, конечно, обязательно)
http://www.makskeresanaskarte.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить