Рыбалка со льда

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Troll »

"Ну а какой есть еще вариант должен быть чтоб достучатся до отдельных людей?"

Уже было, но повторюсь

1. Диференцированный подход к водоемам, например касаемо моря, Даугавы ниже ГЭС, устья рек (запрет круглый год) ...
2. Методика проверки льда
3. Оповещение населения
4. Обязательное наличие средств самоспасения у рыболовов: жилет или комбез + цеплялки

Еще просьба, пишите в дискуссии, занимаетесь ли вы зимней рыбалкой. Я занимаюсь. К сожалению нет времени на философские споры, тем более между слепым и глухим.
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Troll »

"Во-вторых - какая связь между запретом выходы на лёд ( рыбалка, развлечение и т.д.) и дорогой, являющейся единственной между городом и спальными районами..."

Связь такая - вы там живете, вам эта дорога нужна. А мне нет, я в другом конце города. И тут я узнаю, что на вашей дороге сбили пешехода. Погиб человек? Плохо! Запретить нафиг эту дорогу, тем более что она мне не нужна.
Сарказм понятен? Или продолжить? Запретить кататься на лыжах (Шумахер!), запретить альпинизм, запретить купаться (сотни погибших каждый год) и т.д. и т.п.

Кому не понятно говорю прямо - если вам что-то не нужно и вы в этом не разбираетесь, то это не повод запрещать. Простите, это отдает диким средневековьем, когда сжигали "ведьм" на костре во время неурожая.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Игорь »

уметь тянуть одеяло на себя надо уметь :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбалка со льда

Сообщение karp13 »

Ловил, ловлю и буду ловить и на----ть мне на их законы, пусть меряют лёд, пусть доказывают что он тонкий, все вопросы через адвоката :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Рыбалка со льда

Сообщение pitonius »

Troll писал(а):"Ну а какой есть еще вариант должен быть чтоб достучатся до отдельных людей?"

Уже было, но повторюсь

1. Диференцированный подход к водоемам, например касаемо моря, Даугавы ниже ГЭС, устья рек (запрет круглый год) ...
2. Методика проверки льда
3. Оповещение населения
4. Обязательное наличие средств самоспасения у рыболовов: жилет или комбез + цеплялки

Еще просьба, пишите в дискуссии, занимаетесь ли вы зимней рыбалкой. Я занимаюсь. К сожалению нет времени на философские споры, тем более между слепым и глухим.
Отвечая на вас вопрос.
1. а там разве запрета нет? (отдельные участки) смотрим правила МК о рыбалке
2. как раз етого и не хватает пока (хотя может уже есть, но информация не дошла до всех)
3. Вам смс слать, е-майл, ведь таблички у водоема вам не хаватет (Вроде есть люди кто видел их, смотрим другие темы форума)
4. когда и ето введут обязательным, не будите ли в первых рядах с возгласами "что за беспредел, ето же дело каждого"?

Изредка выбираюсь с соседями за порцией позитива, а не за рыбой.

Ну и к вам вопроцес.
За несоблюдение вами описанных 4-х пунктом, какие санкции вы предлагаете ввести?
1.- грозное но-но
2.- крепкое мужское не одобрение к нарушителю
3.- ремнем по попке
4.- поцелуй в Ж и мирное напутствие
5.- административный протокол в виде денежного штрафа.

P.S. я бы зимних рыбаков вобще бы не спасал, ведь они самые ответсвенные, самостоятельные и природные стихи им не по чем.
нам бы таких в армию :mrgreen:
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Рыбалка со льда

Сообщение pitonius »

так ни кто не запрещает тонуть то, просто услауга стала платной. [icon_e_biggrin.gif]
в присутсвии полиции -70евро
утопание в присутсвии спасателей -350 евро
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Troll »

Про 10 человек. Дураков.

Один мой знакомый пожилой рыболов говорит – умные рыболовы знают, куда можно соваться на лёд, куда нельзя, как пользоваться пешнёй. Получается, количество этих умных рыболовов составляет 100% минус 10 человек. Так вот этим 10 все равно, они или же попадут под трамвай или просто дома себе кирпич (надо предложить кирпичи запретить) на голову уронят из-за дурости. Или попрутся по тонкому льду без пешни, цеплялок, в том числе И ВО ВРЕМЯ ЗАПРЕТА. Ибо дуракам закон не писан.

И какой результат будет? Правильно - те же 10 человек утонувших. Что с запретом, что без. И получается, что от этого запрета ничего не изменится, а только все остальные 99,99% будут дома сидеть.
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Fosjka »

Позвонил в Юрмальскую думу и местным муникам. Говорят никакого запрета на выход на лед по Юрмале на данный момент нету.
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбалка со льда

Сообщение karp13 »

Интересно, столько базара..., а кто нибудь платил? [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Troll »

pitonius,

Вкратце о себе:

1. В комбезе и цеплялках я (и жена) уже 4 года.
2. Не люблю импульсивные полные запреты. Везде нужна середина, компромисс. Здесь - разрешить, там - штрафовать.

karp13,

а это последствия "базара", но не здесь. Но надо проверить...
kotin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:46
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка со льда

Сообщение kotin »

BTA быстренько подсуетились и сделали страховку ответствености рыболовов http://www.bta.lv/rus/private/responsib ... in/angler/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
tabula_RU.jpg
tabula_RU.jpg (33.54 КБ) 856 просмотров
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбалка со льда

Сообщение karp13 »

В последних событиях своей работы, столкнулся с охранниками магазов, оказалось тоже люди.... понимающие всю тупость наших законов, но есть экземпляры которые действуют строго по инструкции и им пох, что... ничего не случилось :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка со льда

Сообщение podvodnik »

Придется купить лодку за 10 евро :banda: , и сидеть тупо в лодке на ящике- с лодок то ловить нет запрета!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбалка со льда

Сообщение karp13 »

podvodnik[/b
Это пройденый этап, сам видел как лодку за собой тягали по первому льду на Берёзе ]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Рыбалка со льда

Сообщение valerman »

Fosjka писал(а):Позвонил в Юрмальскую думу и местным муникам. Говорят никакого запрета на выход на лед по Юрмале на данный момент нету.
А выйдешь на лёд то сразу возьмут за жабры)
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Troll »

podvodnik писал(а):Придется купить лодку за 10 евро :banda: , и сидеть тупо в лодке на ящике- с лодок то ловить нет запрета!
C 1 марта запрет на ловлю с лодок. (Кстати, тоже спорный запрет. Ну кому мешает ловля корюшки с лодки в апреле ...)
Но это ладно. Сидеть в лодке (на плоту) еще можно, но передвигаться как? Жаль, что вот такая хрень http://katermarket.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; дорогое удовольствие.

В Рижское думе обсуждаемый нами ЗАПРЕТ НЕ ОТМЕНЕН.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбалка со льда

Сообщение karp13 »

valerman писал(а):
Fosjka писал(а):Позвонил в Юрмальскую думу и местным муникам. Говорят никакого запрета на выход на лед по Юрмале на данный момент нету.
А выйдешь на лёд то сразу возьмут за жабры)
Покажите мне когда можно на лёд выходить ( а если я просто хочу прогуляться :roll: )
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Fosjka »

valerman писал(а):
Fosjka писал(а):Позвонил в Юрмальскую думу и местным муникам. Говорят никакого запрета на выход на лед по Юрмале на данный момент нету.
А выйдешь на лёд то сразу возьмут за жабры)
Ну это будет уже перебор. Официально по Юрмале никаких заявлений нету. И разговоры у них записываютя.. Так что думаю вряд ли... Завтра поеду ловить :) Вот и посмотрим )
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка со льда

Сообщение Troll »

Кто поедет в Юрмалу, расскажите про наличие табличек. В соотв. ветке форума.

В случае встречи и конфликта с полицией рекомендую сказать так "я вчера сюда подьезжал, была табличка с запретом, а подьехал сегодня - нет таблички! ну я и пошел ..."
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Рыбалка со льда

Сообщение SiC »

Troll писал(а):Про 10 человек. Дураков.

Один мой знакомый пожилой рыболов говорит – умные рыболовы знают, куда можно соваться на лёд, куда нельзя, как пользоваться пешнёй. Получается, количество этих умных рыболовов составляет 100% минус 10 человек. Так вот этим 10 все равно, они или же попадут под трамвай или просто дома себе кирпич (надо предложить кирпичи запретить) на голову уронят из-за дурости. Или попрутся по тонкому льду без пешни, цеплялок, в том числе И ВО ВРЕМЯ ЗАПРЕТА. Ибо дуракам закон не писан.

И какой результат будет? Правильно - те же 10 человек утонувших. Что с запретом, что без. И получается, что от этого запрета ничего не изменится, а только все остальные 99,99% будут дома сидеть.
По вашей логике провалившиеся сразу тонут, другого не дано! Ни спасатели ни рыбаки никго не вытаскивают! Может приведете статистику вызовов на "провальные" ситуации? А так получается! Тех людей которых в море оторвало причислить к умным и знающим толк в ледовой обстановке? Я б их назвал по другому! И причем лично предупредил 5человек о отжимном ветре! И толку.... "корюшка ж такая вкусная!"
Ответить