Правила КМ №92 от 09.02.16г

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Ответить
Аватара пользователя
ribinet
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 21:13
Пол: Мужской

Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение ribinet »

Может быть кому либо пригодиться [icon_e_wink.gif]
http://m.likumi.lv/doc.php?id=280190
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение ПетровиЧь »

ribinet писал(а):Может быть кому либо пригодиться [icon_e_wink.gif]
http://m.likumi.lv/doc.php?id=280190
Поздравляю производителей и пользователей "glābšanas riņķis1(riņķveida vai pakavveida).
С 01 мая 2016 года в Латвии формально узаконено использование "спасательных кругов (в виде круга или в виде подковы)
... соответственно с 01 мая 2016 г. в Латвии появляеться два вида кругов: соответствующие требованиям SOLAS, LSA кодексу и стандарту EN 14144 .... и не соответствующий требованиям SOLAS, LSA кодексу и стандарту EN14144 (про сертификацию там нет ни слова)[/b]

С 01 мая 2016 года, так же разрешено не применять требование о спасателном круге для гребных лодок длиной до 4 метров ( Airu laivām ar garumu līdz 4 metriem nepiemēro prasību par glābšanas riņķi.)

А так же допускаеться использование сертифицированного гидрокостюма вместо жилета ... Glābšanas vestes vietā atļauts izmantot glābšanas vestei līdzvērtīgu sertificētu peldtērpu (tērps, kas notur personu virs ūdens), kuram jābūt uzģērbtam, atrodoties kuģošanas līdzeklī.

... В дальнейшем "No coment" с моей стороны !
Последний раз редактировалось ПетровиЧь Ср апр 13, 2016 7:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение stekloduv »

ПетровиЧь писал(а):С 01 мая 2016 года так же разрешено не применять требование о спасателном круге для гребных лодок длиной до 4 метров ( Airu laivām ar garumu līdz 4 metriem nepiemēro prasību par glābšanas riņķi.)
Хочу разъяснения :shock: .... это что, получается, что я на свём "Бушик" 330 могу выбросить не навистную подкову? Или раз она моторная то.... кружок остаётся? Если это так, то пойду выпью за упокой бывшего дебильного закона :hlop
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение ПетровиЧь »

stekloduv писал(а):
ПетровиЧь писал(а):С 01 мая 2016 года так же разрешено не применять требование о спасателном круге для гребных лодок длиной до 4 метров ( Airu laivām ar garumu līdz 4 metriem nepiemēro prasību par glābšanas riņķi.)
Хочу разъяснения :shock: .... это что, получается, что я на свём "Бушик" 330 могу выбросить не навистную подкову? Или раз она моторная то.... кружок остаётся? Если это так, то пойду выпью за упокой бывшего дебильного закона :hlop
Формально, с 01.04.2016 г. "гребные" лодки длиной до 4 метров спасательные круги и подковы могут не использовать.
В "моторных" лодках круги, подковы должны присутствовать !
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение taktik »

ПетровиЧь писал(а):А так же допускаеться использование сертифицированного гидрокостюма вместо жилета ...
Робко попробую возразить по поводу "гидрокостюма".Думаю речь идет о так называемых спортивных жилетах,используемых во время катания на скутерах,водных лыжах и т.д.А так же основной массе "рыбацких" жилетов,способных держать"персону на воде".Но появилось НОВОЕ требование-этот жилет в лодке должен быть постоянно НАДЕТ на эту "персону"во время нахождения в лодке,а не валяться где-то.Или я неправильно понял текст?
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение karp13 »

Вот правильно я эту хрень не приобрёл :lol:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение ПетровиЧь »

taktik писал(а):
ПетровиЧь писал(а):А так же допускаеться использование сертифицированного гидрокостюма вместо жилета ...
Робко попробую возразить по поводу "гидрокостюма".Думаю речь идет о так называемых спортивных жилетах,используемых во время катания на скутерах,водных лыжах и т.д.А так же основной массе "рыбацких" жилетов,способных держать"персону на воде".Но появилось НОВОЕ требование-этот жилет в лодке должен быть постоянно НАДЕТ на эту "персону"во время нахождения в лодке,а не валяться где-то.Или я неправильно понял текст?
У нас всё может быть ... даже сертифицированные купальники (это смотря как переведёшь) :mrgreen:

".... Glābšanas vestes vietā atļauts izmantot glābšanas vestei līdzvērtīgu sertificētu peldtērpu (tērps, kas notur personu virs ūdens), kuram jābūt uzģērbtam, atrodoties kuģošanas līdzeklī. "

PELDTĒRPI http://www.la.lv/peldterpi-laika-pluduma%E2%80%A9/" onclick="window.open(this.href);return false;

Но мне почему думаеться :roll: они имели ввиду "зимний плавающий комбез" или "immersion suits" http://www.viking-life.com/viking.nsf/p ... suits.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение agorin »

ПетровиЧь
Это просто трудности перевода. Плавающий костюм и костюм для плавания - разные вещи.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение ПетровиЧь »

agorin писал(а):ПетровиЧь
Это просто трудности перевода. Плавающий костюм и костюм для плавания - разные вещи.
Да вообщем то :roll: сколько себя помню с детства, трудностей с переводом lat/rus (rus/lat) никогда не испытывал,
.... НО, так было до того момента - пока не прочитал ЭТО в Latvijas Vēstnesis :shock: :dash2 :mrgreen:
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение agorin »

:mrgreen:
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение РыбачёГ »

ПетровиЧь писал(а):
stekloduv писал(а):
ПетровиЧь писал(а):С 01 мая 2016 года так же разрешено не применять требование о спасателном круге для гребных лодок длиной до 4 метров ( Airu laivām ar garumu līdz 4 metriem nepiemēro prasību par glābšanas riņķi.)
Хочу разъяснения :shock: .... это что, получается, что я на свём "Бушик" 330 могу выбросить не навистную подкову? Или раз она моторная то.... кружок остаётся? Если это так, то пойду выпью за упокой бывшего дебильного закона :hlop
Формально, с 01.04.2016 г. "гребные" лодки длиной до 4 метров спасательные круги и подковы могут не использовать.
В "моторных" лодках круги, подковы должны присутствовать !



Ну наконец-то родили :shock: теперь хоть чуток по больше места в лодке будет :connie_235
Пы.Сы. продам круг :D
skiperis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 21:38
Пол: Мужской

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение skiperis »

Круг можно выбросить только с гребной лодки. Если лодка так зарестрирована или вообще не регистрировалась. Если зарегистрирована как моторная - надо возить с собой.сс
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение СанИто »

а про Аптечку - все так - нужна теперь? А якорь нет?
apte4ka.png
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение taktik »

Сань,а что там про 6 шт. жилетов в этом приложении написано? :shock:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение СанИто »

taktik писал(а):Сань,а что там про 6 шт. жилетов в этом приложении написано? :shock:
Это сноска такая как я понял )
*6 Glābšanas vestu skaits atbilst cilvēku skaitam attiecīgajā kuģošanas līdzeklī.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Правила КМ №92 от 09.02.16г

Сообщение taktik »

СанИто
Успокоил!
Ответить