Водная полиция.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Cheessman »

Добрый день
Я или пропустил или, короче вопрос к ПетровиЧу (Я свой спасательный круг обклеил светоотражающей лентой SOLAS 74) пожалуйста подскажите где купить ленту SOLAS 74 Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

Cheessman писал(а):Добрый день
Я или пропустил или, короче вопрос к ПетровиЧу (Я свой спасательный круг обклеил светоотражающей лентой SOLAS 74) пожалуйста подскажите где купить ленту SOLAS 74 Заранее спасибо.
Приветствую !

На судно мы в своё время заказывали эту самоклеящуюся ленту через судовых снабженцев ... я попытаюсь в ближайшее время узнать где её можно достать в свободной продаже и дам Вам информацию !
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

AndrikC писал(а):ПетровиЧь Сергей, доброе утро!
Все что ты написал понятно и скорее всего так оно и получается при проверке.... :cry:
Вот только что пишут в протоколе? На что идет ссылка при наложении штрафа?
Может кто уже делился таким "опытом"?
Приветствую :friends

Цитирую:

.... konstatēja Ministru kabineta 2005.gada 1.marta
noteikumu Nr.158 „Noteikumi par kuģošanas līdzekļu satiksmi iekšējos ūdeņos”
26.punkta 26.1. apakšpunkta prasību neievērošanu attiecībā uz nepieciešamo aprīkojumu un glābšanas līdzekļiem. Līdz ar to, ir izdarīts LAPK
117.3 panta paredzētais administratīvais pārkāpums.

... pārkāpuma lietā pieņēma lēmumu piemērot naudas sodu 30.00 euro apmērā.


P.S. для информации - максимальный размер штрафа по п.117.3 LAPK - 55 EUR
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Cheessman »

ПетровиЧь писал(а):
Cheessman писал(а):Добрый день
Я или пропустил или, короче вопрос к ПетровиЧу (Я свой спасательный круг обклеил светоотражающей лентой SOLAS 74) пожалуйста подскажите где купить ленту SOLAS 74 Заранее спасибо.
Приветствую !

На судно мы в своё время заказывали эту самоклеящуюся ленту через судовых снабженцев ... я попытаюсь в ближайшее время узнать где её можно достать в свободной продаже и дам Вам информацию !
Спасибо за отзывчевость
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Водная полиция.

Сообщение AndrikC »

ПетровиЧь писал(а):
AndrikC писал(а):ПетровиЧь Сергей, доброе утро!
Все что ты написал понятно и скорее всего так оно и получается при проверке.... :cry:
Вот только что пишут в протоколе? На что идет ссылка при наложении штрафа?
Может кто уже делился таким "опытом"?
Приветствую :friends

Цитирую:

.... konstatēja Ministru kabineta 2005.gada 1.marta
noteikumu Nr.158 „Noteikumi par kuģošanas līdzekļu satiksmi iekšējos ūdeņos”
26.punkta 26.1. apakšpunkta prasību neievērošanu attiecībā uz nepieciešamo aprīkojumu un glābšanas līdzekļiem. Līdz ar to, ir izdarīts LAPK
117.3 panta paredzētais administratīvais pārkāpums.

... pārkāpuma lietā pieņēma lēmumu piemērot naudas sodu 30.00 euro apmērā.


P.S. для информации - максимальный размер штрафа по п.117.3 LAPK - 55 EUR
Сергей, доброго вечера!
Да я всё уже почитал и мои вопросы к тебе были без каких либо насмешек, просто интересно было узнать что пишут в протоколах... С юридической точки зрения, если смотреть только "Noteikumi par kuģošanas līdzekļu satiksmi iekšējos", то процитированный тобой протокол можно получить, только если у меня нету вообще круга и жилетов, но видимо наши многоуважаемые блюстители порядка трактуют это всё по своему... Если у меня круг и жилеты без сертификатов SOLAS или по мнению всё тех же представителей власти, не соответствуют каким-то другим требованиям/условиям других законов и актов, то нельзя нагибать ссылаясь на 158 МК, так как там нет ссылок на другие нормативные акты, которые касаются моего маломерного судна.
Но в нашей стране, к сожалению, прав любой де.....л которому дали немного власти и удостоверение..... :(
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

AndrikC писал(а): .... то процитированный тобой протокол можно получить, только если у меня нету вообще круга и жилетов ..... :(
Или же предмет, который Вы искренне считаете "спасательным кругом" или "спасательным жилетом" .... по мнению проверяющих таковыми не являются :!:

Насчёт "сертификатов" ... так их при проверке пока никто не требует, ЭТО может понадобиться Вам в случае разногласий с проверяющим "на месте" или судебной тяжбы в перспективе :!:

Цель моих умозаключений здесь :roll: - это всего лишь рекомендация смотреть в сторону спас. кругов - соответствующих требованиям SOLAS ... ибо это Ваша Безопасность + 100% гарантия полного соответствия всем "мыслимым и не мыслимым, существующим и грядущим Директивам и Стандартам" ES :!:
Будтье уверены, всё будет стандартизировано, бюрократизировано и капитализировано [icon_e_biggrin.gif]


Всем безопаснной воды
и удачной рыбалки !
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Водная полиция.

Сообщение AndrikC »

ПетровиЧь писал(а):
AndrikC писал(а): .... то процитированный тобой протокол можно получить, только если у меня нету вообще круга и жилетов ..... :(
Или же предмет, который Вы искренне считаете "спасательным кругом" или "спасательным жилетом" .... по мнению проверяющих таковыми не являются :!:

Насчёт "сертификатов" ... так их при проверке пока никто не требует, ЭТО может понадобиться Вам в случае разногласий с проверяющим "на месте" или судебной тяжбы в перспективе :!:

Цель моих умозаключений здесь :roll: - это всего лишь рекомендация смотреть в сторону спас. кругов - соответствующих требованиям SOLAS ... ибо это Ваша Безопасность + 100% гарантия полного соответствия всем "мыслимым и не мыслимым, существующим и грядущим Директивам и Стандартам" ES :!:
Будтье уверены, всё будет стандартизировано, бюрократизировано и капитализировано [icon_e_biggrin.gif]


Всем безопаснной воды
и удачной рыбалки !
:friends
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Alex_t22 »

ПетровиЧь писал(а):+ 100% гарантия полного соответствия всем "мыслимым и не мыслимым, существующим и грядущим Директивам и Стандартам" ES :!:
Будтье уверены, всё будет стандартизировано, бюрократизировано и капитализировано [icon_e_biggrin.gif]
Ага, мы, как люди пережившие Советскую Власть, всё знаем-КАК оно может быть.
Греки скоро наглядно покажут- соответствие мыслимым и немыслимым директивам ЕС. :lol: :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

ПетровиЧь писал(а):
Cheessman писал(а):Добрый день
Я или пропустил или, короче вопрос к ПетровиЧу (Я свой спасательный круг обклеил светоотражающей лентой SOLAS 74) пожалуйста подскажите где купить ленту SOLAS 74 Заранее спасибо.
Приветствую !

На судно мы в своё время заказывали эту самоклеящуюся ленту через судовых снабженцев ... я попытаюсь в ближайшее время узнать где её можно достать в свободной продаже и дам Вам информацию !
Так, на вскидку нашёл здесь: http://www.alibaba.com/showroom/solas-a ... -tape.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаю можно найти и поближе набрав Solas approved reflective tape
например здесь в Латвии Atstarojoša lente SOLAS: http://shop.regate.lv/index.php?route=p ... uct_id=135" onclick="window.open(this.href);return false;

Думаю одному человеку рулон будет многовато :roll: можно скооперироваться с другими нуждающимися

Удачи !
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Водная полиция.

Сообщение pitonius »

дело все это питейское, точнее у меня сегодня, мне бы в пивную, но я лучше тут.
пообщался сегодня с юристами да крепкими напитками, никого не хочу обнадежить, но :mrgreen:
если очень долго бодаться по судам, стратив хренову кучу дененх, можно отмазаться от штрафа в 30 евро за круг :)
наш то круг, по математике то и не совсем круг, он же гадина то двойной :mrgreen: точнее дырка в круге (ПР квадрат площадь круга, а у нас он двойной гад! ни один акт не выдаст площадь нашего нужного круга :mrgreen: ) и по барабану все сертефикаты :twisted: если в двери выпилить круг, то и он пойдет. не тонет же. при чем на нем проще доказать что он круг а неплавающий бублик.
мораль сей басни такова, нужно брать так чтоб любой Макдак не мог доестественнобаться, либо плавать с любым кржком и долго судиться, но все возможно!
кружок в идеале иметь гейропейского цвета, тогда больше шансов выйгать все суды. но после пару таких побед, у всех в лодках будет мега радуга с дыркой :mrgreen:
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Водная полиция.

Сообщение AndrikC »

Cheessman писал(а):
ПетровиЧь писал(а):
Cheessman писал(а):Добрый день
Я или пропустил или, короче вопрос к ПетровиЧу (Я свой спасательный круг обклеил светоотражающей лентой SOLAS 74) пожалуйста подскажите где купить ленту SOLAS 74 Заранее спасибо.
Приветствую !

На судно мы в своё время заказывали эту самоклеящуюся ленту через судовых снабженцев ... я попытаюсь в ближайшее время узнать где её можно достать в свободной продаже и дам Вам информацию !
Спасибо за отзывчевость
:friends день добрый!
По информации от Сергея (ПетровиЧь), посетил магазин http://shop.regate.lv/index.php?route=p ... uct_id=135" onclick="window.open(this.href);return false; и там купил ленту Solas для обклеивания круга. Цена 12,19 евро, за рулончик 1м на 50мм.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Водная полиция.

Сообщение vlado333 »

Остановил как то в молодости меня гаишник. У меня права временные, в место тех. осмотра - больничный, стекла черные( еще можно было) машина бемка, морда битая. Аптечка даже была. Ну выхожу такой , мол все в ожуре, командир, а он, улыбаясь, про стопорные колодки спрашивает. И еще про какую то хрень, уже не помню какую - но не было, да и не должно было быть - но прецендент...

Это я к тому, что все по закону очень сложно сделать, так как закон разман и не понятен многим. Ну кроме юристов. Водники законов не знают в полной мере. Подкову за спас. круг - принимают, и тд. Если не выстебываться перед погранцами и портовой охраной, к примеру за лов на вход в угольный, где нельзя стоять, за форватор или закрытые для ловли участки порта то не думаю, что кто то будет проверять длинну линя и взвешивать круг. Штрафует полиция, муники и водники. Водники за документы, скорость и спас средства., муники за лицуху еще и рыбу.

Погранцы и портовики не могут штрафовать, но если споирть, то найдут подпункт, за что вы...бать и передадут под роспись водникам. Или с адвокатом рыбачть надо.

не зря мудрецы говорят - закон как дышло, и т.д.

Будте вежливы и будет вам счастье.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Водная полиция.

Сообщение viteks »

Будте вежливы и будет вам счастье.[/quote]
:friends :friends :friends
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Troll »

Ага, встретите катер муников и спросите (вежливо) "какой вам план спустили?".
Ужо и в прессе пропечатали их подвиги. Кто читает по-латышски, наберите в поисковике vasaras noskanu ienaidnieki.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Alex_t22 »

Кроме изысканного латышского языка интеллигента, ничего "по делу" в статье -нет. В техпаспорте написано - vietu skaits -...... то что водники обратили внимание, что на плавсредстве ДЕСЯТЬ человек и решили проверить - тоже правильно. Сейчас пик водомоторного сезона и катальщики безпределят по чёрному. Чем больше будут проверять ВСЕХ (а не только рыбаков!) тем больше будет порядка. Меня тоже иногда тревожит, когда вижу на яхтах не меньше 20-30 с бухлом!!!! Гламур нашли.
У меня в техпаспорте написано, что могу везти 12 человек. Грузоподъёмность 1020 кг.
Недавно проверяли на соответствие мощности мотора и шильдика на лодке. И привязан ли мотор к лодке . Скоро будут наверняка проверять зафиксирована ли контролька на водителе. И это надо признать - правильно.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Водная полиция.

Сообщение Sergey »

Только вернулся с Лелупе, был на берегу не далеко от устье. Скажу я вам такого хаоса на воде я ещё не видел,до трагедии не шаг а меньше.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Андрей »

Sergey
Водномоторники? Там каждый год дурка, особенно на выходе с бульки..
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Водная полиция.

Сообщение Эриксон »

Sergey
Был, видел ;)
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Troll »

"Скоро будут наверняка проверять зафиксирована ли контролька на водителе. И это надо признать - правильно."

Перегруз и пьянку и гонки не поддерживаю.

Неправильно то, что тебя штрафуют или пытаются штрафовать за несуществующие или "закопанные" законы. Об этом и предыдущие страницы этой ветки - ненадетые жилеты, круги недостаточной круглости и т.п., и упомянутая статья в прессе - человек сам не печатал техпаспорт! А также в статье затронута больная тема коммуникабельности и манеры общения полицейских.

Помните, как штрафовали за отсутсвие автоаптечки со специфическими надписями на коробке (пустой по сути внутри), пусть ты даже сам сложил полный комплект бинтов-жгутов и прочего согласно списку и логике? Вот сейчас эта шиза повторяется.

Сможете из своего плавсредства "тыщакилограммгрузоподьемности" закинуть круг на 30 метров? Этот норматив длины линя придуман с расчетом на большие пароходы с высокими бортами.

Кстати, вы за контрольку и за привязку мотора. И я за. Но это только НАШЕ МНЕНИЕ. Прежде чем проверять подобные вещи, надо донести до людей законодательство, причем в понятной форме. То есть дополнить Правила рыболовства четкими и полными описаниями или хотя бы адресами параллельных законов. А не так как сейчас - круг должен быть как на пароходе и описание его ищи в международных правилах для пароходов хрен знает где.

Очень хорошо названа та статья - люди вместо отдыха получают нервотрепку. За недостаточный коэффицент светоотражения наклейки на круге. А гонки и пьянки продолжаются, вчера и я был в устье Лиелупе.
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Troll »

А, кстати - в комментариях к этой латышской статье отписались байдарочники, которых муники шпокнули за отсутствие круга и якоря.
По закону? Да. Маразм? Да.
Ответить