...продолжение.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Ответить
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

...продолжение.

Сообщение Миша »

Где то я уже писал что на Варкалю на меня составили протокол за то, что я якобы ловил третьей удочкой, при этом предоставив как доказательство мою сложенную матчевую снасть с намотанной на мотовильце оснасткой, перетянутую резинкой, а саму уду связанную верёвочками, то есть реально зачехлённую.

При этом озверелый от алкоголя (возможно наркотиков) и жары инспектор государственной службы охраны водной среды и ещё чего то там, сокращённо JIUP , удостоверением чего он размахивал перед моим носом и кричал что он и есть полиция, он и есть закон!!!, в ответ на мои попытки вызвать хоть муниципалов, хоть криминалов..., а я буду или сразу ему давать 50 латов (без чека и соответствующего оформления, естесственно) или, это он уже кричал уходя, из-под моста, буду платить 500 латов, а он при этом будет наслаждаться картиной моих мучений потери денег в сторону кассы и его процентов, и наслаждаться силой и мощью своих безграничных возможностей...
Полиция не приехала. В ней мне тоже пояснили что инспектор безусловно закон и бросили трубку.
В результате появился протокол с, почему то, не моей подписью!
В предписанный день и время я приехал на Волеру, 2, в Риге, где другой инспектор, но уже старший, глядя на фотографию моей сложенной и перевязанной (зачехённой) удочки, со спокойной душой вдудонил мне штраф в 20 латов, при этом с сожалением пояснил (видимо смотрел сериал про жеглова, про плохого и хорошего милицыонэра), что работа такая у него не благодарная :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: штрафы выписывать и что он понимает щекотливость ситуации, но того инспектора он знает давно, а меня видит в первый раз, ...поэтому я и виноват. И он чертовски сожалеет что штраф в 20-ку, был бы меньше, например в 5-ку, так он бы минимум и выписал.
А что на фоте сложенная удочка и я привёл массу аргументов в свою пользу... ну, могу жаловаться...
Кстати в энтой бумаге (тоже интересный моментик) написано что смягчающих обстоятельств в виде детей (у меня двое мелких), ещё там чего то - нет.
Главное - успокоить клиента и снять хоть бы и 20-ку. А протоколов на столе за 5 месяцев собралось толщиной снтиметров в 18-20, не менее.
Я, естесственно, пожаловался. Написал заявления в Олайненскую полицию на дежурного этой же полиции отказавшего мне прислать наряд (от начальника пришёл вексель что с тем поговорили [icon_e_smile.gif] ), заявление о подделке подписи на документе.
На Рупниецибас, 23, поехал с жалобой, откуда мне пришёл ответ об отмене постановления о штрафе (это не победа. 20-ка - это ерунда, но сколько здоровья и нервов... впрочем это посчитает суд с моего иска против организации и их деятелей).
Подал в прокуротуру рижскаго района заявление об возбуждении уголовного дела о подделке подписи и вымогательстве денег.
А так же на инспектора полиции Олайне.

п.с. господа зажрались и потерялись... слишком много денег. новые машины, привилегии, катера...
я помню благословенное время когда проверялкин подъезжал не велосипеде.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: ...продолжение.

Сообщение patron »

hrupkij_Misha
Так и надо их :wink: А то есть инспектора просто быдлы :evil:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить