SHIMANO STRADIC '15 JDM 2500S

Если вы хотите что то продать - тогда вам сюда.
Ответить
mitrich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 16:49
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

SHIMANO STRADIC '15 JDM 2500S

Сообщение mitrich »

Продам новую катушку shimano stradic 2015
20151009_095515.jpg
Материал Сталь
Передаточное число 5,0:1
Вес 230
Вместимость лески PE 0.8-150
Оборот ручки 73
Доп шпуля нет
Шпуля алюминиевая
Соленая вода да
Нагрузка на фрикцион: 4
Подшипники 6+1
Вот нарыл в нете немного....
Shimano 15 Stradic- Новинка 2015, На сегодняшний день линейка насчитывает 10 моделей. Катушка строится на новой концепции HAGANE, которая включает в себя:

1) HAGANE Gear. Речь идет о колесе (большой шестерне) главной передачи, выполненной методом высокоточной холодной обработки металла давлением (также «холодная ковка»; precision cold forging). По утверждению производителя, используемая технология позволяет «выжать все возможное» из применяемого алюминиевого сплава, максимально увеличив плотность металла без повреждения его структуры. В сочетании с отсутствием механической обработки это позволяет добиться плавности работы передачи и увеличения ее ресурса.

2) X-SHIP, система, известная по предыдущим поколениям катушек Shimano. Основными элементами является увеличенный диаметр колеса (большой шестерни) главной передачи и наличие шарикоподшипника в задней опоре вала (малой) шестерни. Система призвана улучшать работу катушки под нагрузкой.

3) HAGANE Body. Это легкий, но жесткий корпус из легкого металла. Свойства сплава и геометрия корпуса (в том числе многочисленные ребра жесткости), а также высокая точность выполнения посадочных мест предотвращают смещение деталей катушки и затруднение хода под нагрузкой. Иными словами, чтобы катушка крутилась свободно и во время вываживания, ее корпус и передача не должны «гулять».

Из особенностей можно отметить

На «Страдике» образца пятнадцатого года установлен новый ротор повышенной жесткости («High Rigidity Rotor»). Предполагается, что благодаря новой геометрии он будет меньше деформироваться под нагрузкой и лучше выполнять свои функции.
Система уплотнителей Core Protect защищает внутренние механизмы катушки от попадания в них влаги и грязи.
Как и в большинстве новых безынерционных моделей Shimano, механизм подачи шпули с кулачковым валом («бесконечным винтом») расположен со стороны лапки катушки, что позволяет сделать корпус более компактным и сместить центр его тяжести ближе к удилищу. Производитель называет это решение G-Free Body.
Обгонная муфта здесь стоит нового типа, включена она постоянно — этого и следовало ожидать. Выключатель стопора обратного хода отсутствует у многих новый моделей Shimano, что огорчает некоторых рыболовов, но позволяет облегчить катушку и повысить ее надежность и уровень защищенности от грязи и воды.
Цельная стальная дужка лесоукладывателя типа SR откидывается дальше, чем обычно, облегчая сход лески при забросе. В былые времена такое решение было зарезервировано лишь для флагманских моделей.
Регулятор тормоза выполнен особенно ухватистым, чтобы пальцы не соскакивали с него в азарте вываживания.
Зажим для лески на шпуле — нового образца. Производитель утверждает, что он одинаково хорошо подходит для тонких и толстых лесок.

160 евро
т.29157975
Ответить