номе синема

Если вы хотите что то купить - тогда вам сюда.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: номе синема

Сообщение MigeljM »

BuLLLeT писал(а):MigeljM - предпочтение музыка ...
а у Маранца ХДМИ тоже нет ? а что не так с разьёмами у Маранца ?

блинс - так что мне с этим сабом делать - я был на РРР они мне объяснили, что если я в него сделаю подход обоих передних каналов - то там есть (на сабе) выход на два сателита - типо должно играть ?! думаешь врут гады ?
С разъёмами у Маранца всё так,просто нету Хдми,это новая фишка для ХД телевиденья.
Твой саб пассивный,сам сказал, :D т.е. это просто динамик,каким боком он зазвучит,хоть что туда подтыкай,если в нём нет усилителя,а в ресиверах только предварительный-нужен будет ещё один усилитель.
Послухай Марантц ;) такого мягкого баса нет ни у кого.
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: номе синема

Сообщение BuLLLeT »

MigeljM
вопрос конечно наверное дилетанский а если к этому пасиву ( ну жалко мне его больно хорошо звучит - когда звучит) докупить какой нить дешёвый усел ? ну типа http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/aud ... cbkib.html ???
можно его скомутировать ???
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: номе синема

Сообщение MigeljM »

Можно,но это всегда успеешь ;)
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: номе синема

Сообщение BuLLLeT »

ну полюбому это будет дешевле чем - продать мой пас бас и купить не понятно как играющии новый акт бас ?
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: номе синема

Сообщение maks »

BuLLLeT писал(а):а у Маранца ХДМИ тоже нет ? а что не так с разьёмами у Маранца ?
А зачем вам на ресе ХДМИ ? Ведь в начальных линейках этот ХДМИ работает только как посредник сигнала, т.е. подключается к ресу несколько аппаратов типа DVD, HD Tuner, Media pleer ...., а на выходе имеете один сигнал на телек и переключаете между собой в своё удовольствие. Но сейчас в Теликах достаточно ХДМИ входов, и всё можно подключить напрямую. Другое дело серьёзные ресиверы, у ямахи кажется с 8 начинаются, там уже есть конвертация сигнала аналогово и потом передача по ХДМИ на телик и даже с апскейлингом(улучшайзер разрешения). На счёт звука соглашусь с MigeljM , ямаха начального уровня типа 357 в DIRECT STEREO не порадует, надо будет включать улучшайзеры , Маранц помягче будет. Яма лучший рес для КИНО . Сам слушаю Yamaha RX-V463 в связке с DALI CONCEPT 6 (саб не нужен). От кино просто тащусь. Музыка нравиться если оригинальные диски или на ДВД, ещё лучше если многоканальная :!: МР3 для соседей [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: номе синема

Сообщение BuLLLeT »

maks
спасибо пояснил более менее - решил подожду недельку ещё почитаю умных людей послушаю :)
Вы тоже считаете что пас саб с сателитами не лучшее решение ?
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: номе синема

Сообщение maks »

К современному ресиверу подключение пасивного саба не предусмотренно, но раз на вашем сабе есть выходы на сателиты, то можно пробовать подключать саб к выходам на фронты ресивера, а сателиты соответсвенно к сабу. В любом случае надо начинать с покупки ресивера, потом хорошие фронты :) , дальше ваши сателиты определите в тылы, докупите активный саб если не получиться с пасивным :D и ещё надо центр, для кино просто обязательно . Короче надо продавать снасти [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: номе синема

Сообщение BuLLLeT »

maks
щааааз продам я снасти [icon_e_biggrin.gif]

ну я так примерно и думал - меня просто взбаламутили эти с РРР (http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/aud ... fccem.html)

ладно начнем с ресивера (как назло ни одного по рекламе нормального нет :( )

а колоночки вроде есть поеду посмотрю (http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/aud ... nbcck.html)
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: номе синема

Сообщение dom »

Не совсем понимаю [icon_e_surprised.gif] , если слушать музыку, зачем они нужны, нужны хорошие фронты :!: , а в в сураунд слушать музыку, себя не уважать....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: номе синема

Сообщение alekzoff »

dom писал(а):а в в сураунд слушать музыку, себя не уважать....
«Animals» Pink Floyd ;)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: номе синема

Сообщение dom »

alekzoff
Купи плеер с наушниками [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: номе синема

Сообщение dom »

BuLLLeT
http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/aud ... nbcci.html
Вообще для квартиры вполне неплохо на мои уши B&W, Jamo, JBL что-то такого плана, и усилочек от 50 ват и для квартиры вполне, в буфере нужда есть при кинозале, для музона он неособо и нужен, ресивер как правило многофункциональное устройство, больше нацелено на кинозал, на нервы соседей...... [icon_e_biggrin.gif]
А вообще, но это моё ИМХО, к советам можно прислушаться, но не нужно слушать, у нас уши разные, квартиры разные, а муззыка она штука очень индивидуальная. Я тож в свое время методом проб и ошибок собирал, покупал, продавал..., опять покупал, вот сейчас остался весьма скромный комплектик по нынешним меркам, но звучит отлично для моей музыки, а главное соседей не тревожит, так как звучок мягкий, по стеклу не режет. Усилок TECHNICCS SU-A900MK2, ресивер PANASONIC SA-HE90, фронты B&W DM603, центр JAMO 160, сураунды JAMO 200, буфер JBL PSW-800, Двдэшка PANASONIC DMR-E85H, Проигрыватель винила Technics SL-BD22, тылы - банальная ещё эстонская электроника....А куплено и продано было вай, вай, вай.... так что у тебя всё самое интересное впереди, удачи...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: номе синема

Сообщение alekzoff »

dom писал(а):alekzoff
Купи плеер с наушниками [icon_e_biggrin.gif]
Иногда лучше жевать. (с)
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: номе синема

Сообщение BuLLLeT »

dom писал(а):BuLLLeT
http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/aud ... nbcci.html
Вообще для квартиры вполне неплохо на мои уши B&W, Jamo, JBL что-то такого плана, и усилочек от 50 ват и для квартиры вполне, в буфере нужда есть при кинозале, для музона он неособо и нужен, ресивер как правило многофункциональное устройство, больше нацелено на кинозал, на нервы соседей...... [icon_e_biggrin.gif]
А вообще, но это моё ИМХО, к советам можно прислушаться, но не нужно слушать, у нас уши разные, квартиры разные, а муззыка она штука очень индивидуальная. Я тож в свое время методом проб и ошибок собирал, покупал, продавал..., опять покупал, вот сейчас остался весьма скромный комплектик по нынешним меркам, но звучит отлично для моей музыки, а главное соседей не тревожит, так как звучок мягкий, по стеклу не режет. Усилок TECHNICCS SU-A900MK2, ресивер PANASONIC SA-HE90, фронты B&W DM603, центр JAMO 160, сураунды JAMO 200, буфер JBL PSW-800, Двдэшка PANASONIC DMR-E85H, Проигрыватель винила Technics SL-BD22, тылы - банальная ещё эстонская электроника....А куплено и продано было вай, вай, вай.... так что у тебя всё самое интересное впереди, удачи...
dom писал(а):[
Спасибо !
звиняйте за ламерскии вопрос, а зачем у тебя и усилок и ресейвер ?
и ещё вопрос где всё покупал типо по сс.лв ? я уже писал колонки как то стрёмно б.у. брать ? !
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: номе синема

Сообщение dom »

BuLLLeT
Через ресивер смотрим кино, через усилок слушаем музыку, не покупал всё с нуля, но не в нашей стране, а колонки думаю можно брать б/у, нужно только реально проверить.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: номе синема

Сообщение BuLLLeT »

dom

ну ясно более менее ...
я всё таки решил начну с ресевера и 2.1 - и как назло ни одного интересного на сс.лв
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: номе синема

Сообщение BuTaJIb »

http://www.lg.com/uk/tv-audio-video/hom ... HLB54S.jsp
Я себе такой взял, чтоб провода по хате не таскать. Сабвуфер есть, звук очень неплохой. Конечно, не стадионы оглушать, но для домашних нужд отлично. Блу-рей, УСБ читает все форматы, просто внешный хард подключаю и сморю-слушаю.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: номе синема

Сообщение MigeljM »

BuTaJIb писал(а):http://www.lg.com/uk/tv-audio-video/hom ... HLB54S.jsp
Я себе такой взял, чтоб провода по хате не таскать. Сабвуфер есть, звук очень неплохой. Конечно, не стадионы оглушать, но для домашних нужд отлично. Блу-рей, УСБ читает все форматы, просто внешный хард подключаю и сморю-слушаю.
Не Виталик :? Много я послушал этих из"одной коробки"конкретно этот не слышал,но сомневаюсь,что что то изменилось имхо конечно ;)
http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/aud ... f.html-вот старенький,но борозды не испортит,бюджетный и вполне музыкальный
Аэтот поновее,цена тож несмертельная вроде
http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/aud ... jxpxj.html
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: номе синема

Сообщение BuLLLeT »

BuTaJIb писал(а):http://www.lg.com/uk/tv-audio-video/hom ... HLB54S.jsp
Я себе такой взял, чтоб провода по хате не таскать. Сабвуфер есть, звук очень неплохой. Конечно, не стадионы оглушать, но для домашних нужд отлично. Блу-рей, УСБ читает все форматы, просто внешный хард подключаю и сморю-слушаю.
ну если с супер мега скачухами из элкора ;) то ещё куда ни шло .... но выложить за это под 400 латусов - Виталий - при всём уважении ! а блу-рей часто используешь ?
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: номе синема

Сообщение BuLLLeT »

MigeljM

как то мне ямаха приглянулась - пока думал - ушла теперь жду ...
вот со следушей недели начну ездить слушать :) - потом расскажу, что выбрал ....
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Ответить