костюмы Shimano Nexus

Если вы хотите что то купить - тогда вам сюда.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

костюмы Shimano Nexus

Сообщение TimohaD »

Ищу компаньона(ов) для покупки костюма Shimano. Есть возможность купить костюмы Shimano RA118H по $480 и Shimano RB155H по $430. Цена не окончательная!!! [icon_e_wink.gif] Можно заказать и другие серии Shimano Nexus или Daiwa PROVISOR. Если найдутся желающие приобрести подобное, можно збить цену и с экономить на доставке!!! Кому интерестно обращайтесь в личку или прямо в этой ветке!!! [icon_e_wink.gif]
Вложения
Shimano RA118H
Shimano RA118H
Shimano RB155H
Shimano RB155H
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Игорь »

TimohaD
это для весна-осень?
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение TimohaD »

Мне он интересен именно сезон осень( поздняя) - зима!!!!

костюм Shimano RB-155H Dryshield (size LS) чёрный Новая модель тёплого демисезонного комбинезона из непромокаемого и непродуваемого материала "Dryshield". "Дышащие" свойства комбинезона обеспечивает внутреняя подкладка. Капюшон затягивается и регулируется по длине. Дополнительная застёжка-молния позволяет пристегнуть спасательный жилет. Специалный карман для мобильного телефона или навигатора. Удобные, не сковывающие движения штаны.

Костюм Shimano RA-118H Мембрана Goretex Outshell
Утеплённая подкладка
Регулируемые манжеты
Брюки в районе колен усилены материалом Reinforeced
Молния в районе голенищ
http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/750
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение dom »

Если я не путаю у Виталика (BuTaJIb) что-то похожее было, Виталь отзовись, пользуешь или ....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Kimsky »

TimohaD

если костюм будет теплый и подходить для весна ранняя, осень и ранняя зима то я в теме! Взял бы себе такой!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Kimsky »

у меня есть Shimano Nexus но летний (брал у Виталика), супер вещь, уже года 4 а мож и 5 точно костюму и сносу ему нет! давно хотел купить теплый такой же!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Jaroslav »

Я тоже впишусь, я так понял костюмчег на зиму, нигде не могу найти характеристик, только ироглефы [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Дмитрий »

Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение valex »

у меня есть Shimano Nexus но летний (брал у Виталика), супер вещь, уже года 4 а мож и 5 точно костюму и сносу ему нет! Пользуюсь таким-же летним костюмом 4 года- доволен как слон :!: Единственно и это важно - попасть в размер. И хотя у меня фигура атлета , штанцы немного великоваты, а кольчужка коротковата будет ;)
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение TimohaD »

Сегодня сделаю запрос по поводу зимний или нет, как получу ответ сразу отпишусь....
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Kimsky »

TimohaD

ждемс!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение BuTaJIb »

А вот и я - благо товарищ позвонил, попросил глаз на тему кинуть, а то и не знал бы, что тут идет обсуждение :)
RA-118H ни фига не зимний, и даже не осенний - без термобелья в нем дашь дуба на раз.
Про второй костюм ничего не могу сказать, но терзают тоже сомнения. Хотя значек температуры есть в описании, значит до 0 с ним можно будет жить, у меня куртон такой есть. У японцев нет зимы, поэтому нет и костюмов. Нужно смотреть морскую серию, там хоть что-то похожее будет. Ну или из России искать, но тут уж я не мастак.
Завтра посмотрю в каталоге, что есть для моря, тоже сюда закину с примерным прайсом.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение BuTaJIb »

ну что, я взял пивка и японский каталог, сейчас проведу маленький ликбез :)
Итак, я сам пользую 2 вещи из Shimano. Вещь первая - летний (правда, я и сейчас в нем хожу с собакой) костюмчик:
RA-343J
Изображение
(http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/2614)
Простенький костюм из их мембраны Драйшилд, водоотталкивающий, дышащий, ветронепродуваемый, как бы всё при нем. Цена - 70 Латов была, сейчас йена подросла, могу за 80 такой привезти :) Я его взял ещё 3 или 4 года назад (предыдущую модель), ловил в нем и в дождь, и по лесу гулял, и на мокрой скамейке сидел. Одна проблема - дышит он не очень хорошо, а остальные функции на 10 из 10. А уж за такие деньги, можно костюм на 9 смело оценить.

Второй предмет - утепленная куртка
RB-042G
Изображение
(http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/771)
Правда, у меня опять-таки предыдущая модель, она была зеленая (в ней я и на аватаре :) ). Очень хороший куртон, до 0 градусов в нем можно нормально ловить, позавчера попал под дождь на час - никаких следов промокания, думаю и 4-5 часов под дождем выдержит без вопросов. Дышит. Короче всё хорошо, кроме длины - она полузабродная, поэтому носить можно только на комбинезон, иначе замерзнет спина. И цена уже как у двух костюмов. Поэтому с учетом цены я бы на 8 оценил.

А больше нет в каталоге ничего с термозначком... много всего интересного, а теплого - только термобелье. Ну и всякие майки теплые зачетные, типа такой:
Изображение
http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/1050
Были бы лишние 70 латов - купил бы не думая :)

Так что как я и писал выше, если нужна теплая одежка, надо трясти местного, а там уже не то качество...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Kimsky »

BuTaJIb

жаль:( блин так надеялся что найдешь таки костюмчик теплый от шимано! взял бы недумая! такого же фасона как ты мне летний подогнал!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение BuTaJIb »

Kimsky писал(а):BuTaJIb

жаль:( блин так надеялся что найдешь таки костюмчик теплый от шимано! взял бы недумая! такого же фасона как ты мне летний подогнал!
Ну работа ведется. Нашел кучу российских костюмов
http://www.rosfishing.ru/catalog/index. ... ON_ID=3162

узнаю у Японца, может ли он их достать и по каким ценам. Плохо, что йена продолжает расти, сцуко...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Kimsky »

BuTaJIb

вот это уже дюже интересно!!!! свистнешь как узнаешь?
странно а почему в японии нет а в россии есть костюмы теплые? или я чего то недогоняю? :shock: :shock: :shock:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение BuTaJIb »

Kimsky писал(а):BuTaJIb

вот это уже дюже интересно!!!! свистнешь как узнаешь?
странно а почему в японии нет а в россии есть костюмы теплые? или я чего то недогоняю? :shock: :shock: :shock:
Любой крупный производитель на Россию делает отдельные товары и целые линейки. Поэтому и есть на российском рынке уникальные товары, которых нет в оригинале. Просто если этот товар делается на тех же заводах, его можно получить. Если на других (как Rizer, Restive от MajorCraft), то получить никак...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Kimsky »

BuTaJIb

понял! ты узнай тогда про костюмчик ок?
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение TimohaD »

Всем привет! Извиняюсь за молчание, на самом интересном месте накрылся комп, точнее материнская плата.... чем и вызвано недельное молчание...

Действительно серии RA118H и RB155H не являются зимними, они демисезонные, тоест осень -весна. Но при использовании правельного комплекта термо белья , до -10 можно использовать, а RB155H говорят и -15 потянет!!! Информация от братьев украинцев.

К зимним сериям можно отнести Shimano RB163G GORETEX WINТER BLACK $700 http://www.masterfishing.ru/product/kos ... er-rb163g/ или Daiwa PROVISOR PW-1313 BLACK $750 http://www.daiwa.ru/product/pw1313-winter-suit/

У нас в Д-пилсе мне удалось увидеть и тот и другой, костюмы обалденные. PROVISOR PW-1313 у человека уже 5 лет, брал его в свое время за 1000 EUR, состояние супер, качество на лицо!!!! Он даже в нем катается зимой на лыжах с гор, в общем отзывы самые хорошие, но и цена .... [icon_e_wink.gif] Думайте!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: костюмы Shimano Nexus

Сообщение Kimsky »

TimohaD

подождем ответа Виталя, мож у него дешевле будет а там и выберем:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Ответить