Ipad 1 ili Ipad 2

Если вы хотите что то купить - тогда вам сюда.
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение rudebwoy »

PaulD писал(а): Не знаю как там на счёт зомбирования, но из-за джейлов и дороговизны остального без джейла, я просто сменил iPhone на Samsung Galaxy... А вот макбук, не сравнится ни с одним из других производителей, это реально надёжность!
MacBook Pro 15"
внутри

2.54 GHz Intel Core i5 c 3 MB кэша
4 GB 1066 MHz DDR3 SDRAM
15.4" глянцевый экран со светодиодной подсветкой
Intel HD Graphics и NVIDIA GeForce GT 330M с 256 MB GDDR3

что в нем необычного??? разве что дизайн и MAC OS
комп как комп... за те $ что он стоит можно и покруче подобрать... я так думаю...
у меня Fujitsu Siemens 2004 года до сих пор пашет с ХРюшей
на эту тему можно бесконечно тележить !
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Игорь »

rudebwoy писал(а):браво Apple за массовое зомбирование населения Земли. Да, iPad - это секта, это религия, это не поддается осмыслению.
Купи - потом поговорим. Думаю поменяется мнение.

У меня Айпад - извиняюсь, туалетный девайс. Свои функции ( Youtube, Internet ) он выполняет в разы лучше чем ему подобные японско-китайско-корейские "конкуренты'. Изображение, touchscreen далеко впереди всех остальных. Перед тем как купить второй, я долго выбирал, хотел взять планшетник с USB входом ( это кстати для меня эдинственный минус Ipad-а ), но никто рядом не стоит с Apple.

П.С. и телефоны Apple тоже считаю лучшими в мире. Раньше всё что-то не нравилось,менял их менял, взял Айфон и успокоился :)

П.С.С. для работы только компы с Виндой - для них софта полно в интернете [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Апельсин
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:49
Пол: Женский

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Апельсин »

BuLLLeT , что купил себе Ipad 1 ili Ipad 2 ????
Поделись!
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение vitalik »

rudebwoy писал(а):Однако, браво Apple за массовое зомбирование населения Земли. Да, iPad - это секта, это религия, это не поддается осмыслению.
Так говорят люди, которые не пользовались этой техникой (пользоваться, это не держать в руках).

Ниже вы сравнили параметры и стоимость, да за 2000 $ сколько стоит macbook pro, можно купить очень навороченный ПС, только если через год макбук как работал без тормозов, так и будет, на PC прийдется заново ставить виндовс, ПС через год – уже морально устарел даже внешним видом, макбук – нет.

Опять-же, платишь за много удобных функций, которые по началу не замечаешь.

Кто-то ловит палкой за 10 латов, кто-то покупает Крой за 200. Тоже секта?
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение rudebwoy »

vitalik писал(а):
rudebwoy писал(а):Однако, браво Apple за массовое зомбирование населения Земли. Да, iPad - это секта, это религия, это не поддается осмыслению.
...только если через год макбук как работал без тормозов, так и будет, на PC прийдется заново ставить виндовс, ПС через год – уже морально устарел даже внешним видом, макбук – нет.

Опять-же, платишь за много удобных функций, которые по началу не замечаешь.

Кто-то ловит палкой за 10 латов, кто-то покупает Крой за 200. Тоже секта?
ну извините если криворукий человек :lamer пользуется... то можно и через полгода винду переставить... у меня пиратская 7 стоит 2.5 года... все как в первый день...
есть люди которым важен внешний вид, а не начинка... вот они и платят за внешний вид! мне по... на внешний вид, главное что внутри.
Все удобные функции есть в интернете... :idea: опять же проблема только в руках... :lamer

Кто то реально ловит! а ктото с палкой за 200 лат... ловит все таки рыбак, а не палка...
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение rudebwoy »

Игорь писал(а): Купи - потом поговорим. Думаю поменяется мнение.
не! не поменяется!

У меня Айпад - извиняюсь, туалетный девайс....
вот это очень емко сказано! [icon_e_biggrin.gif]
но никто рядом не стоит с Apple.
Грамотный маркетинг и гениальность Стива... посмотрим что будет дальше =) Молодцы!!

П.С.С. для работы только компы с Виндой - для них софта полно в интернете [icon_e_wink.gif]
опять же бесплатно...

да нармально все! нечего разводить тут холивар...
кто хочет тот заведет себе... я ж не против =)

дук что с главной темой топика?
Удалось порадовать человека???
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Игорь »

rudebwoy писал(а):но никто рядом не стоит с Apple.
Грамотный маркетинг и гениальность Стива... посмотрим что будет дальше =) Молодцы!!
назови мне хоть один девайс который на ощупь и изображением хотя бы рядом стоит с Огрызком?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Андрей »

нельзя сравнивать Винду и ИОСы, там совсем другие принципы обработки информации и т.п. Яблочные девайсы даже с более низкими параметрами проца, памяти, работают быстрее и стабильнее, производительность выше. Да и качество всех комплектующих на высоте.

Если собрать такойже комп из качественных комплектующих очень наврядли он будет дешевле яблочного. Имак стационар, когда занимался фотографией, Мак стоил 800лс, решил что дорого, в итоге собрал под ХП комп, хороший по параметрам, купил необходимый моник на ИПС матрице за 400лс и в итоге не уложился в те 800сот ласей, причем Мак идет с лицензионым софтом, который содержит мааааасу полезностей, в отличие от Виндоуса.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение PaulD »

Действительно, оцениваешь технику Apple только после покупки и некоторого отрезка времени которым ты ею пользуешся! Ну что поделать, Стив сделал всё что-бы его брэнд был вне конкуренции, и у него получилось! Пока что только Samsung идёт почти на одном уровне, и то, только в сегменте телефонов.

Этот спор бесполезен, Огрызок, техника для тех кто любит качетсво и надёжность! 8-)
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение BuLLLeT »

Апельсин - хоть кто про меня вспомнил 8-)

купил BlackBerry Play book - на удивление не плох + у меня самого ВВ и они очень не плохо коммуницируют ...
даже те у кого аЙпады - оценили ....
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение dom »

Игорь писал(а):
rudebwoy писал(а):но никто рядом не стоит с Apple.
Грамотный маркетинг и гениальность Стива... посмотрим что будет дальше =) Молодцы!!
назови мне хоть один девайс который на ощупь и изображением хотя бы рядом стоит с Огрызком?
Скажу как пользователь ASUS Zenbook UX31E, совсем не хуже, чем APPLE MACBOOK AIR, по характеристикам даже лучше, на вкус и цвет ....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Игорь »

dom
Олег, я про планшетки имел ввиду. Я сам не сторонник Яблока, но планшеты на высоте,в разы обогнали любого другого производителя.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Romash »

В Латвии по бедности эплмании практически нету, если сравнивать с другими местами... Был в НьюЙорке недавно, гулял по Манхэттону, уже темнело, вечер, после девяти, зашел в их магазин в подвале, огромный, стоят наверно сотни "пробных" девайсов и он был как муравейник, полный.... вот это я понимаю, ни в одном баре столько народу там не видел :) Чехольчик для айфона- извольте 65 баксов заплатить и люди платят... Вот это уже популярно, вот это уже культ :) А у нас так, пару поклонников -сторонников на их фоне
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение rudebwoy »

Игорь писал(а):
rudebwoy писал(а):но никто рядом не стоит с Apple.
Грамотный маркетинг и гениальность Стива... посмотрим что будет дальше =) Молодцы!!
назови мне хоть один девайс который на ощупь и изображением хотя бы рядом стоит с Огрызком?
HTC Sensation например...
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение rudebwoy »

Игорь писал(а):dom
Олег, я про планшетки имел ввиду. Я сам не сторонник Яблока, но планшеты на высоте,в разы обогнали любого другого производителя.

потому что то технично развивали рынок, пока остальные жевали сопли...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Sergey »

Мож мне вставить пять копеек по теме :D а какая планшетка другого производителя близка по характеристикам к эйплу ?
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Игорь »

rudebwoy писал(а):
Игорь писал(а):
rudebwoy писал(а):но никто рядом не стоит с Apple.
Грамотный маркетинг и гениальность Стива... посмотрим что будет дальше =) Молодцы!!
назови мне хоть один девайс который на ощупь и изображением хотя бы рядом стоит с Огрызком?
HTC Sensation например...
речь о планшетках, а не о телефонах. и все равно далеко хтцшке до яблока. мой вопрос был чисто риторический. ответ и так ясен...
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение PaulD »

Sergey писал(а):Мож мне вставить пять копеек по теме :D а какая планшетка другого производителя близка по характеристикам к эйплу ?
По характеристикам, совпадающих планшетов - куча. А вот по качеству копмплектующих и сборки, увы! Новый Samsung, ничего такой, он будет ближе всего к Эпплу, ибо единственный действительно сильный конкурент Амеркосам! но всё-равно это не Яблоко... [icon_e_biggrin.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Mohawk »

Игорь писал(а):dom
Олег, я про планшетки имел ввиду. Я сам не сторонник Яблока, но планшеты на высоте,в разы обогнали любого другого производителя.
Как там с флешем и 4g?
Кст., Htc Sensation утирает любой Яблофон на раз.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ipad 1 ili Ipad 2

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а):
Игорь писал(а):dom
Олег, я про планшетки имел ввиду. Я сам не сторонник Яблока, но планшеты на высоте,в разы обогнали любого другого производителя.
Как там с флешем и 4g?
Кст., Htc Sensation утирает любой Яблофон на раз.
Каким образом?
Ответить