Костюм для зимней рыбалки

Если вы хотите что то купить - тогда вам сюда.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Костюм для зимней рыбалки

Сообщение oneten »

Уважаемые коллеги, нужен совет. Есть желание приобрести к сезону новый костюм для зимней рыбалки ( куртка + штаны, комбинезон не интересует). Каждый продавец хвалит свой товар, я растерялся совсем. Хотелось бы услышать отзывы пользователей. При температуре воздуха ниже чем в " -25 " не рыбачу, бюджет - порядка 250 евро. Заранее благодарен за отзывы.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение oneten »

Поднимаю тему : мне важно мнение людей , которые компетентны. Бюджет увеличился до 350 ( может быть дело в нём ?)
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Endrju »

Сергей, что ждёшь от костюма? Водостойкость, отвод пара , лёгкость или наоборот хочешь быть как космонавт? Слишком мало вводных, чтобы советовать. Опять же теплоощущения у всех разные.
jjanis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 15:17
Пол: Мужской

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение jjanis »

Много лет пользуюсь Norfin Extreme2, модель не из новеиших. Нравится мне очень, даже не знаю к чему придратся. Разве что в ливень намокает, но ведь это не Gortex, так и костю ведь для зимы, а не для осени. При -20 ловить можно. Много карманов, некоторыми пользуюсь мало, самые удобные верхние на штанах (в мороз мотыль не замерзает при слегка застёгнутой куртке) и верхние на куртке (для руковиц и согревания рук). Про этот костюм в сети очень много информации. У более новых моделей Norfin Extreme отстёгивается внутренняя куртка, по мне это большой недостаток, хотя производители это приподносят как плюс.. Удачи в выборе.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Endrju »

Экстрим 2 может нравится до тех пор, пока другие не попробуешь. Промокает и продувается. Карманов много, но все бестолковые. Пошит тоже крайне похабно. Сам пользовал несколько сезонов, не советую.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение oneten »

Endrju писал(а):Сергей, что ждёшь от костюма? Водостойкость, отвод пара , лёгкость или наоборот хочешь быть как космонавт? Слишком мало вводных, чтобы советовать. Опять же теплоощущения у всех разные.
Космонавтом точно быть не хочу.Чтобы не промокал и не продувался - да. Ловлю обычно в куртке нараспашку, поэтому отвод пара - не первично.Плавающий точно не нужен - имеется определённый отрицательный опыт, в нём неудобно выбираться на лёд, если провалился. Карманы - тоже не на 1 месте. Главное - чтобы был тёплым и лёгким ( с балансиром бегать).
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение petrovich414 »

Сергей :friends купил себе пару лет назад этот костюм , за 230 евро , на Чудо с блиткой прошожу большие расстояния, чувствую себя комфортно, вобщем я доволен, но как говорится на вкус и цвет :D https://www.youtube.com/watch?v=oWhPSGZ-GiU" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Endrju »

Сергей, тогда посмотри Daiwa или Shimano. До Goretex бюджет чуть маловат, но на более бюджетные как раз впишешься. Даже эти ткани нормально воду держат, качественно пошиты и крой анатомический. Сейчас у японцев часто распродажи случаются. Самая беда определится с размером. Брал себе зиму и лето одного размера. Зимний оказался чуть с запасом, а вот в летнем утонул. Пришлось продать.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Daleks »

Сергей хороший выбор качественной одежды имеется у Мартиньша Балодиса: eholotes.lv есть что посмотреть, пощупать и примерить (крайне важно определиться с размером) Shimano, Geoff Andersen и Российских производителей для зимы достаточно в разном и ценовом диапозоне. А Салмо? это уже похоже - Вчера :D Удачи в нелегком выборе :hlop
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Endrju »

Daleks, не всё так просто с eholotes.lv :? . Мой знакомый поздней осенью, сезон вроде решил себе Shimano купить. На сайте указано Shimano есть в наличии, причём разных размеров и моделей. Цена вроде не сильно дороже чем самому заказывать. Приехал туда, а пощупать и померить не чего :shock: . Сказали мол зачем тебе такой дорогой, приезжай через неделю у нас будут другие костюмы дешевле и не хуже. Приехал он через неделю, посмотрел, даже мерить не стал. По качеству даже близко не похоже :( . Ни в коем случае не хочу обидеть Мартиньша, знаю людей которые остались очень довольны сотрудничеством с ним :friends . Так вот, про моего знакомого... Вчера получил посылку из японии SHIMANO RB-213P Gore-Tex . Остался очень доволен, доставили за неделю. На выходе получилось 450 евро со всеми официальными латвийскими налогами (ПВН 21%+ввоз 12%) и доставкой. По факту даже зимой SHIMANO или DAIWA не нашли где померить :( .
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Daleks »

Endrju писал(а):Daleks, не всё так просто с eholotes.lv :? . Мой знакомый поздней осенью, сезон вроде решил себе Shimano купить. На сайте указано Shimano есть в наличии, причём разных размеров и моделей. Цена вроде не сильно дороже чем самому заказывать. Приехал туда, а пощупать и померить не чего :shock: . Сказали мол зачем тебе такой дорогой, приезжай через неделю у нас будут другие костюмы дешевле и не хуже. Приехал он через неделю, посмотрел, даже мерить не стал. По качеству даже близко не похоже :( . Ни в коем случае не хочу обидеть Мартиньша, знаю людей которые остались очень довольны сотрудничеством с ним :friends . Так вот, про моего знакомого... Вчера получил посылку из японии SHIMANO RB-213P Gore-Tex . Остался очень доволен, доставили за неделю. На выходе получилось 450 евро со всеми официальными латвийскими налогами (ПВН 21%+ввоз 12%) и доставкой. По факту даже зимой SHIMANO или DAIWA не нашли где померить :( .
Андрюша ежели бы я самолично и неоднократно :!: не бывал/и не покупал у Мартиньша одежку, то никогда бы и не советовал людям туды направить свои стопы :?: как по мне, то костюм Shimano для нашей зимы нафуй не нужен (хотя у мну имеется) за Daiwa не скажу не имею, но уверен что теже яйца только вид сбоку. Из Geoffa можно собрать Бомбовый капустокомплект по типу но бюджетней «Нехруса» получится, а функционал получше (карманы) будет, а есть/бывают там костюмы производства РФ для зимы, очень очень достойные модели, «Салмо» курит в сторонке. И поговорить - заказать там можно. Проверенно. Как то так.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Endrju »

Из того что у нас можно на месте увидеть, Geoff наверное будет самый лучший вариант. Понятно что Shimano или Daiwa сюда ни кто контейнерами тягать не будет в отличаи от Salmo. Поэтому люди и радуются Norfin-у. Похоже совсем мы Сергея запутали. Всё же костюм вещь очень индивидуальная, поэтому надо пробовать искать свой вариант. У меня «Нехрус» с температурным показателем +8 , от +1 до +7 если по цельсиям. Мне в нём комфортно от -10 до +12 (естевственно с разными поддёвками). Холоднее пока не пробовал, поскольку в арсенале имеется реально "лютый" костюм, но ходить в нём тяжко :( . В сравнении со вторым экстримом «Нехрус» точно теплее, хоть и почти в два раза легче. Хотя Салмо заявляет -32 градуса.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Daleks »

За второй Экстрим плохого не скажу, на свое время достойная одежка была ( :D на аватарке) в Швеции. Но сегодня он уже вчера. За Geoff двумя руками За, «капустокомплект» это: правильное термобелье - нижний и средний слой, куртка и штаны к примеру Doser 5 и есть у Geoff подстежки - утеплительные подстегиваются к Doser 5 очень продуманно как одно цельное, это курточка и жилетик невесомые но супер теплые хотя (можно носить и отдельно) я ношу. Таким комплектом можно закрыть практически весь наш Прибалтийский год, оставаясь сухим, непродуваемым в вентилируемом тепле и перемещаться на легке, для активного поиска самое то. И размеры европейские нам понятные :friends
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение oneten »

:friends Благодарю всех откликнувшихся. Общее представление о том что нужно получил, можно мерить и брать понравившийся. :hlop :friends
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Vita777ik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Vita777ik »

petrovich414 писал(а):Сергей :friends купил себе пару лет назад этот костюм , за 230 евро , на Чудо с блиткой прошожу большие расстояния, чувствую себя комфортно, вобщем я доволен, но как говорится на вкус и цвет :D https://www.youtube.com/watch?v=oWhPSGZ-GiU" onclick="window.open(this.href);return false;
Да вот этот костюм у вас я и увидел на видео https://www.youtube.com/watch?v=PIciZSevBWs" onclick="window.open(this.href);return false; этой весной купил себе костюм Gamakatsu
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение petrovich414 »

Vita777ik писал(а):
petrovich414 писал(а):Сергей :friends купил себе пару лет назад этот костюм , за 230 евро , на Чудо с блиткой прошожу большие расстояния, чувствую себя комфортно, вобщем я доволен, но как говорится на вкус и цвет :D https://www.youtube.com/watch?v=oWhPSGZ-GiU" onclick="window.open(this.href);return false;
Да вот этот костюм у вас я и увидел на видео https://www.youtube.com/watch?v=PIciZSevBWs" onclick="window.open(this.href);return false; этой весной купил себе костюм Gamakatsu
Костюм не плохой для этой ценовой категории :friends но есть костюмы намного лучше :D но это уже другая цена :D :friends :hlop
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Aleks Kozirevs »

Для активной рыбалки советую Верти от Норфина. Не активной Титан Norfin на пуху или Дискавери Norfin. Покупать стоит летом-%.
Был в пользовании Верти Norfin после приобрел Shimano Нексус РВ 111 топчик- Верти от Norfina был теплее.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение Daleks »

Aleks Kozirevs писал(а):Для активной рыбалки советую Верти от Норфина. Не активной Титан Norfin на пуху или Дискавери Norfin. Покупать стоит летом-%.
Был в пользовании Верти Norfin после приобрел Shimano Нексус РВ 111 топчик- Верти от Norfina был теплее.
Титан от Норфина очень мне понравился, а для поездки на севера самое то, но вот уже два года я пролетаю мимо, Салмо их в Латвию не возит. Взял бы себе размер ХL.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение ДЖОН »

Можно померить в магазине такой костюм от daiwa, сам пока еще зимой не ловил в нем, но отзывы слышал не плохие. Люди говорили до -10 держит хорошо.
http://eboat.lv/lv/makskeresanai/apgerb ... -blk-melns" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Костюм для зимней рыбалки

Сообщение limuzin »

ДЖОН писал(а):Можно померить в магазине такой костюм от daiwa, сам пока еще зимой не ловил в нем, но отзывы слышал не плохие. Люди говорили до -10 держит хорошо.
http://eboat.lv/lv/makskeresanai/apgerb ... -blk-melns" onclick="window.open(this.href);return false;
Не в курсе это считается зимний костюм или осень-весна?
Ответить