р.Вента

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: р.Вента

Сообщение barda »

Gleb писал(а):Добрый день, всем!

Голавли красивы - слов нет, и искренне рад за авторов, испытавших эмоциональные вспышки от встречи с красноперыми бойцами.
Но глядя на распятия и гроздья рыб, висящих на куканах, не сдержусь и задам вопрос, невольно возникающий в моей башке: сколько из представленных персонажей голавлиной братии вернулось в свой дом и осталось в живых?
Буду рад услышать положительный ответ (ну и искренний, само собой)...

Всем доброго здравия (и не только людям)!
Нехотел писать, но придётся. Глеб, ты видимо плохо знаеш этих людеё, они лишнего не возьмут. Утверждаю не голословно, так как знаю этих людей давно, и многие с форума могут это подтвердить. Наезд необоснованный.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Вента

Сообщение Baltijskij M. »

Gleb

Поверь,эти рыбаки взяли рыбки ровно столько, сколько будет съедено вечерком у костра ;)

Инна,Айнар зачет,красивый отдых :friends

В скорости и я туда приеду :hlop
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: р.Вента

Сообщение Assa »

Gleb
Здраствуйте, понимаю Ваше беспокойство....
Наш обычный привоз - 2 головля, которые дома коптяться и в течении рабочей недели
съедаются на двоих. Но так случилось, что у наших семей летом - все праздники
(дни рождения, именины, годовщины....) и копченый голавль 50+ на праздничном столе -
это сказка, сметается за 5 минут и всем не хватает. Поэтому к таким юбилейным дням
коптим по 2-3 рыбы к столу.
Ну а когда приезжают наши изголодавшиеся по рыбе германские друзья, тут даже не вопрос,
Саша с Людой должны откайфовать за 2 недели на год вперед, отъесться рыбой и взять с собой.
С учетом, что обычно за поездку мы ловим 10-20 головлей, а берем в среднем 2-3. то можно посчитать колличество отпущенных. При этом чтоб рыбу довезти до дома в жару, с собой берем то что поймано ночью или в день отъезда.
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: р.Вента

Сообщение igis »

Инна, не стоит оправдываться.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: р.Вента

Сообщение Миша »

igis писал(а):Инна, не стоит оправдываться.
именно.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

gogolzmej писал(а):Gleb
А тешиться в теме "поймал отпусти" стало не интересно ? Хочется на все вентиляторы говна кинуть ? Беда Венты не в том что несколько голавлей в год зажарит каждый завсегдатай реки . Голавль не главная ценность реки . Сами то там бывали ?
Хамить незнакомым людям-это конечно от большой любви к Венте?
И да-темы"поймал-отпусти",больше нет,она переименована.



Всегда ваш-живодёр Миша.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

MigeljM
Вот это и есть вброс на вентилятор, а вы приняли пас . Чем я нахамил ? Расхожим определением интернет троля ? Или вопросом о посещаемости Венты ? Кто дал такие полномочия , задавать скользкие вопросы об отпускаемости законно пойманной рыбы ?
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение edjauto »

А вот еще на винтилятор :D в место кукана надо холодильник на спине таскать :mrgreen: ну или на веточку (если это не считается куканом :D )Инна, Айвар отличная рыбалка да и голавль копчушный тоже норм ,лет шесть на Венте небыл-носталжи :)
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Я тут три дня подыхал по настоящему, однако пока, как это не парадоксально, слаб, но жив.... Хотел накидать на все вентиляторы, вот только гуано отсутствует.
К чему вы ежегодно теребите себя за пиписки в этой теме!? У каждого есть своё, причём закреплённое законом право изымать из водоёмов рыбу. Писавших законы даже не ипёт, что в конечном итоге вы будете с ней делать. Сожрёте живой и не чищенной, съедите у костра, закоптите, сгноите в жару, выбросите под куст или довезёте домой.... Это споры не о чём!!!!! Хочу, не нарушая закон о размерности и количеству, заберу, хочу - отпущу! Всяк в праве поступать так, как он хочет! Можно сходить в инспекцию с предъявой, но там сами знаете как на вас посмотрят. Так к чему весь этот арсенал из колюще - режущих предметов, которыми вы друг друга через тырнет пытаетесь достать, как некогда отец Фёдор карандашом через замочную скважину - Осю Бендера!? Живите мирно, всяк при своём и будет вам СЧАСТЬЕ!!!!
Мне это как то так видится.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

Полномочия? :shock: Вау
А где можно получить такую справку?

Я не принял пас,я его когда то отдал,меня тогда уполномочила страсть,кот Тимка и кореш Вадя.
А общаться в стиле"ты кто такой" и "а ты Венту топтал" желания не имею.
Вмешался только из-за этого.

Ну а что до закона,то...сетки,мырды законно стоят?Законно. Ну и всё вообщем то :mrgreen:
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

MigeljM
Такую справку обычно в детстве получают , деликатность называется . Не лезть с дурацкими вопросами куда не следует - говоря хамским языком .

На счет вопроса кто что топтал разжую подробнее . Кто мало знает голавлиные реки ( Венту в нашем случае ) полагает что голавль это редкость ценная и диво дивное . Вот только вчера говорил с одним рыбаком , он голавля в глаза не видел . А между тем это сорная и агрессивная рыбка захватившая перекаты и ничего особенного в ней нет . И что ее ловят летом и едят могу только спасибо сказать . Сам только осенью жарю , когда голавль переходит на живой корм , а это не каждый год бывает .
За всю жизнь я поймал очень много голавлей и конечно почти все они были за ненадобностью ( а не из любви )) отпущены . Странно гордится отпустив голавля после извлечения мелкого воблера из пищевода . Или извлечь "гуманный" крючок из пробитого глаза . Или измотав рыбу до бессилия на леске 0.15 делать ей искусственное дыхание . А именно такими тонкими ,"спортивными" снастями в большинстве случаев и ловят "гуманисты" .
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

Такую справку обычно в детстве получают , деликатность называется . Не лезть с дурацкими вопросами куда не следует - говоря хамским языком .
Человек вежливо спросил и получил на него вежливый ответ и тут появилась сама деликатность :lol:
А тешиться в теме "поймал отпусти" стало не интересно ? Хочется на все вентиляторы говна кинуть ?
Говоря хамским языком-тяжёлое детство.
На этом откланиваюсь-еду освобождать захваченные сорной рыбой бедные перекаты.
Убей голавля-освободи реку :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение Seeker »

Вот развели бреда не по теме... Ну а я в тему. Вчера мой товарищ возвратился с похода, сплавлялись Абава - Вента. Рыбалкой остались довольны, хоть и вода маленькая, даже после дождей.Рекордов не было, но килограмовые голавли попадались, и щучки зачетные. А так же видели несколько миног, почти у слияния с Вентой, ума не приложу откуда она в июле...
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
Gleb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 20:44
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Gleb »

Добрый день и здравствуйте, всем (без исключения)!
Прошу пардону, только добрался до компьютера.
М-да-а, как говорил один известный киноперсонаж известного кинопроизведения: «Так, вечер перестает быть томным…» (https://www.youtube.com/watch?v=2o-htFq0988" onclick="window.open(this.href);return false; люблю, грешным делом, на хорошую фильму втыкнуть).

Инна, благодарю за развернутый ответ!
У меня есть свои комментарии к вашему ответу и к поднятому здесь вопросу. Поскольку я традиционно пытаюсь раскрыть тему в своих постах, и малым количеством букв обойтись не могу (хотя безмерно уважаю Антон Палыча), то мне нужно время. Подготовлю и выложу в соответствующей теме (правда, придется подумать, в какой - Мигель, действительно оказался прав, темы «поймал-отпустил» больше не существует).

Gogolzmej, любезный сударь, теперь с Вами.
«Вы хочете песен? Их есть у меня…».
Большая просьба на будущее – будьте, аккуратнее в своих высказываниях.
Понятие «деликатность», которое Вы использовали – это последнее, что приходит на ум при чтении Ваших постов здесь.
В противном случае я буду вынужден обратиться к творчеству очень приличного советского и российского поэта Влада (Владимира) Вишневского и адресовать Вам его одностишье: "Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся".
Похоже, что Вам в детстве тоже не все справки выдали (как минимум две), поскольку Вы отвечаете вопросом на вопрос, и который, к тому же, адресован не Вам.
Поэтому, воспользовавшись понятием «прецедентного права», извольте получить «обратку» в виде вопросов на свои вопросы:
1) А что, здесь допускаются только восхищения (помимо отчетов)? И другого мнения или вопросов писать нельзя? Насколько я помню, для таких вещей как поздравления так же существует отдельная тема: «поздравления с уловом!»
2) А что, «неудобные» вопросы здесь на форуме можно задавать только тем, кто не входит в «ВИПишенг собрайтунг» непонятно кем и как здесь на форуме организованный? Типа, «эта нога у кого надо нога»? (опять обращусь к своему любимому киноцитатнику https://www.youtube.com/watch?v=z2njRx0AjIs" onclick="window.open(this.href);return false; )
3) А что, Вы являетесь почетным ихтиологом и рыбоведом, чтобы называть голавля «сорной» рыбой и определять, что ценно для Венты, а что нет?

Если вопрос о сохранении рыбы в наших водоемах для Вас является «дерьмом в вентиляторе», то это Ваш выбор, Ваше дерьмо и Ваш вентилятор.

Отвечая на единственный Ваш вопрос по существу: бывал ли я на Венте, отвечу следующее: да бывал, да ловил, и Вы не поверите, даже поймал (во все свои выезды на эту замечательную реку), и даже голавлей (и не только), и не меньших размеров, чем предыдущие авторы.
Вправе воспользоваться любезно представленным здесь советом «не надо оправдываться» и просто сказать «траст ме» (как говорили древние зулусы), но поскольку здесь пишут об отчетах, представлю информацию о некоторых экземплярах в виде отчетов с недавней рыбалки (июнь месяц) на Венте:

https://www.youtube.com/watch?v=FXcP28zPkc4" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=AZbN8EGrrEE" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=sZlgaW_wwQg" onclick="window.open(this.href);return false;
Прошу прощения у уважаемой аудитории за качество видео – снимал все сам и мобильник у меня старой системы без продвинутых видеопримочек.

Всем доброго здравия (и снова без исключений)!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Вента

Сообщение Vasilij46 »

Gleb писал(а):темы «поймал-отпустил» больше не существует).
Gleb

Тема существует http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=1&t=4583" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение azpavel »

Gleb
Хотелось бы, что бы форум не превращался в базарные трынделки, для того есть Делфи и протчая и протчая, туда и вилкам и силь ву пле
pescatore
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:34
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение pescatore »

Gleb
Всё то хорошее настроение, которое Инна создала своими отчётами, ты всё ОБГАДИЛ своими комментариями....
Ведь можно сказать.что тема молчала всё лето и из-за таких как ты, люди тысячу раз подумают, выкладывать здесь свои отчёты или нет. На месте модераторов я бы таких как ты на форум не подпускал на километр.
Аватара пользователя
Seeker
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 10:06
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение Seeker »

( Вне флуда) - Такс, сам пока не в силах вырваться, по сему пишу о товарищах, что были где-то за Скрундой. (Ниже). Голавль, жерех (нахлыст), окунь, щука, голавль, жерех, (сомята (ночью)) - спининг, плотка и вся бель - удочка (дети). Нужные экзепляры на уху, жаренку, копчюшку, криминалы отпущены, лишние в том числе... Даже непогода не помешала!!! Увы, фоток нет, но друганы надежные!!!
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! :D
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Вента

Сообщение Vasilij46 »

Seeker писал(а):(сомята (ночью))
Seeker писал(а): Увы, фоток нет, но друганы надежные!!!
Сомневаюсь я.Может то были налимы.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

pescatore писал(а):Gleb
Всё то хорошее настроение, которое Инна создала своими отчётами, ты всё ОБГАДИЛ своими комментариями....
Ведь можно сказать.что тема молчала всё лето и из-за таких как ты, люди тысячу раз подумают, выкладывать здесь свои отчёты или нет. На месте модераторов я бы таких как ты на форум не подпускал на километр.
Обана :mrgreen:
А как же я....а меня.....меня тоже забаньте плиз.Вообще забаньте всех,кто не тыкает незнакомым людям и не поминает в суе"гавно"и его производные,в своих полтора сообщениях в год.
Чего наехали на немолодого уже человека?Я тоже что то похожее спрашивал пару лет назад,чего тогда молчали?
Ответить