Р. Мемеле

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Р. Мемеле

Сообщение RIVER »

Ну не знаю ... за что купил как говорится ...
Только что из окна наблюдал , сосед с рыбалки приехал -- полное ведро ... [icon_e_wink.gif] вимбы естественно .
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Р. Мемеле

Сообщение Vasilij46 »

RIVER писал(а):полное ведро
Ведро,наверно из-под "Шетрока" ;)
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Р. Мемеле

Сообщение RIVER »

Vasilij46 писал(а):
RIVER писал(а):полное ведро
Ведро,наверно из-под "Шетрока" ;)
Что такое " Шетрок" ? Обычное 12 литровое , жена его уже бегает продаёт по 50 сантиков штучка . [icon_e_wink.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Р. Мемеле

Сообщение Le$ik »

Шетрок эт шпаклевка, а ведро у нее на 17л [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Р. Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Самое маленькое вода,скакнула более чем на 1.30 после дождя.
Но чистая,травы много несет,рыбка практически в игноре. Да и колотун морозный не по весне :roll:
От меня фото не будет,акум (здох) на аппаратуре,хорошо что перед Аландами :roll: ,фото в нужной теме скинет Дубрик :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Р. Мемеле

Сообщение Вал »

Мотался вчера после работы на хутор - заскочил на реку,пока светло. Не смотря на студёный ветер, рыбка клевала. Елец, голавлик, плотва. Размерчик не ахти. Но от городской халеры, такой терапии часок, душу лечит.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Р. Мемеле

Сообщение СанИто »

"Мемеле или чем круче джип, тем дальше пи@довать за трактором"
Вчерась проснулись ни свет ни заря, ломанлись открывать новую вимбовую речку :) Ехали ехали, туда сюда вдоль берега покатались, нашли вроде местечко с камушками и нормальным подъездом :) (как в последствии оказалось не очень нормальным). От дороги недалече, спокойненько съехали на поле (как потом оказалось, лучшеп не съезжали). Четенькие все такие, машинка по боком, стульчики, мангальчик, все красиво. разлОжились в общем ну и начали высиживать.
Изображение
ляпота, красота, течка правда такая наманая, сто граммоу не особо ержало, ну и травы несло на порядок больше, чем на Лиелупе
Изображение
Кстати, пока мешал прикорм, уже первая села, нормально думаю, еще и семи нету, а тут поперло. Но как всегда с вимбой, что-то не поперло, часик другой, а рыбки нема, соседи тоже скучали, бегали тока к друг другу, поболтать. Начались эксперементы с подсадками, насадками и прочим :) благо было на что эксперементы проводить.
Позавтракали сосисками на мангальчике. Настроение канешн сразу улучшилось. Дождик дожжил то не дожжил, не смертельно, в перерывах успевали просыхать. Соседи все слинли наверное к часам 11, полагаю они с ночевкой сидели. Переместились на их "прикормленые места" ну и дело пошло по-тиху. Стали проскакивать то у меня то у Димы экземплярчики. Договорились ловить до 16.00, но как всегда это бывает, еще по одной поклевке и поедем :) В итоге Дима получил поклевку супер голАвля, грамм на 100-150 :) Ну и начали сворачиваться по тихой грусти. Да и дождик уже припарил слегонца. Взяли, я норму а Димка 3 штуки
Изображение
Но как оказалось, выбраться нам даже в 17.00 не было суждено :)
Изображение
Загрузились то мы быстренько, но вот с выездом возникли некоторые проблемы, ну как проблемы, пи@детц кароче :) Чутка я маху дал, не выехал там, где мог бы... Ломанулся по колее, а там с горки такой ручеек некислый намыл все так, что по полсапога утопали.
Изображение
Ну что, джип конечно это хорошо, но трактор то надежнее. Пошел к хуторянину за помощью. Захожу скромненько во двор, по латытцки начинаю объяснять, мол ну легкая жопЭ у нас, мол помоги добр человек. На что получил в ответ загиб руки за другую руку :) - "ааа вот @ую, паши долбо@би, иебраукуши уз мано ипашуму, тагад @уя, сежат лидз нактим". Хотя у ски трактр во дворе стоял-простаивал. Даже денег не взял...
Сэжам :). Ну кто ж знал, что это его земля, да еще и сука раскисла, как падла.
Изображение
Ну начали кидать все что под рукой, доски палки, кусты, но там уже голяк, гавнозем весь протектор забил и ниче не светило уже без трактора. Ну че, Дима ковырялся с эвакуацией, я пошел до соседних хуторов-селений. Это я вам доложу капец :) хер с ним что они все бухие :) Ну то что трактор станет такой проблемой, я предположить не мог. Полтора часа ходил туда сюда. Трактор есть - хозяин пьян или трактор есть, а никто не открывает. Наконец-то в 7.15 нашел одного саймниекса, сел к нему в ковш - полетели :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r6XxW878 ... LxY-oyDfg=[/youtube]
Подъезжаем, думаю, ну все, кончились наши мучения - ща сядем дернем и домой к семьям :) Но не тут то было. Вылетает этот хуторянин, крыльями машет. Не пустил кароче заехать дедулю и вытащить нас, типа его земля, заедешь - шины проколю. Ну дедок сцыканул, развернулся и обратно до дому. Ну пи@детц, думаем, бум ночевать а че делать :) Провизия еще оставалась. Начали паралельно звонить, знакомым, кто у кого есть в телефоне. Через пять звонков - БИНГО, есть какой-то дедуля, который хоть и пьян (выпивши в смысле), готов подскочить и дернуть нас, ехать ему оставалось час... Сидим втыкаем, смотрим на текущую водичку. Время идет. Подъехал Паджерик маленький, и так резенько чик с пригорка и к нам, мы вначале не поняли :) Думали это именно тот танк, котрый нас вывезет. Но оказалось, это хуторянину, то ли сердце заболело, то и не мог больше выносить Тойоты на своем прекрасном поле, позвонил он кароче парням, чтоб нас вытащили. Но херрасдва, таку дуру уже было другой машинкой не вытащить. Сел и он тоже рядышком :) Благо легкий, так вчетвером его бырренько выталкали. НУ все - сидим и думаем, че дальше, но вроде как наш тракторист уже шпарил к нам. И о чудо, сверху к нам, на своем тракторе начал съезжать этот мудень. Пьяный канешн, ну да ничего. Может ребят стало стыдно, так снизошел чтоб нас дернуть. Ну и кароче сел сам :) Ну как сел, туда сюда потыркался, врубил все ведущие выехал вроде как. Прицепились, н и поехали на свободу, пипец, а времени было то уже 9.15 :) (уехали после четырех домой называется)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ikLA7oPBF2k[/youtube]
В общем выехали и хорошо, дал денег хуторянину, да и Бог ему судья. Но я честно, даже не мог себе представить, что такие люди могут быть. Ну заехали мы по незнанию (знаков нигде не было, а колея была к реке), ну подойди ты скажи, мол так и так - погорячились вы мол, давайте как на дорогу, так нет же, за целый день никто и ничего. Никому не в обиду, но мне кажется у русского человека и мысли бы такой не возникло, что мол сидите суки там, так вам и надо...

Ну, везде есть свои уроки :) Парочку мы получили, трудно просить не елать, как мы - каждый свои шишки набивает сам, но все же :)

А рыбка была такая:
Изображение

Эпилог:
"ко ту, вэл йопроям ПСРС дзиво, блиагь... приватипашумс... теу айз Урала йабрауц дзивот..." - напутсвовал нас хуторянин такими словами, когда вытащил...
З.Ы. сорре за ошибки, сил нету перечитывать и исправлять :) Пииис 8-)
Последний раз редактировалось СанИто Пн апр 23, 2012 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Р. Мемеле

Сообщение Андрей »

sanito77 веселенько вы порыбачили :lol:

ПСв прошлом году на этой же реке, спыскаюсь к берегу, и начинаю понимать что жижа еще та под колесами, но был на чирке и резина зубастая новая, вспахивая целину выползли сами, но зрелище было никакое, самому стало стыдно за сие произведение, думаю хозяин просто наелся таких рыбалеев каждый год по весне...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Р. Мемеле

Сообщение СанИто »

да в рот ему ноги :) Бог ему судья, я бы так не делал, можно подойти и спокойно предупредить а не потом руки потирать... Ну выбрался бы я сам и че
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Р. Мемеле

Сообщение andriks »

Вот вопрос- кто прав кто виноват. Ну разучились мы 100 метров пешком ходить, да и борохла в машине нужного, креслица.. сам только что видел, во что луг превратили вимбятники на Венте, каждый новую жижу делает рядом. но едет. хотя и рав, но типа жип.. хоть и стоит кирпич и шлагбаум, открытый только- Ну чтож, будет на следующий год закрыт. И правильно. Или напротив, хуторок.. стоят там такие штуки, вел падомьес лайкос там местные прутки втыкают, да морды вешают когда минога идет. И мы ее потом чуть дешевле покупаем и вкусно также как в магазе. вкуснее.. и что? только фирмы могут зарабатывать, принадлежащие непонятно кому?? Они что ее выпускали или выращивали?..Ну так вот, идут те же латыши но видимо продвинутые, зацепили морду, и давай ее ножами кромсать! Типа доброе дело зделали.. пипец. Надеюсь и тот тоже проезд закроет. Мне вот например, для рыбалки ножками пройти не лень..

Это я так, не к конкретному случаю, а по сути, почему местных это все раздражает, и особенно весной. И не важно там приват или падомьос лайкос :)
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Р. Мемеле

Сообщение СанИто »

andriks писал(а):Вот вопрос- кто прав кто виноват. Ну разучились мы 100 метров пешком ходить, да и борохла в машине нужного, креслица.. сам только что видел, во что луг превратили вимбятники на Венте, каждый новую жижу делает рядом. но едет. хотя и рав, но типа жип.. хоть и стоит кирпич и шлагбаум, открытый только- Ну чтож, будет на следующий год закрыт. И правильно. Или напротив, хуторок.. стоят там такие штуки, вел падомьес лайкос там местные прутки втыкают, да морды вешают когда минога идет. И мы ее потом чуть дешевле покупаем и вкусно также как в магазе. вкуснее.. и что? только фирмы могут зарабатывать, принадлежащие непонятно кому?? Они что ее выпускали или выращивали?..Ну так вот, идут те же латыши но видимо продвинутые, зацепили морду, и давай ее ножами кромсать! Типа доброе дело зделали.. пипец. Надеюсь и тот тоже проезд закроет. Мне вот например, для рыбалки ножками пройти не лень..

Это я так, не к конкретному случаю, а по сути, почему местных это все раздражает, и особенно весной. И не важно там приват или падомьос лайкос :)
дык и я не против пройти, если стоит знак предупреждаюший, так не было ничего и колея - оттого и ломанулись. Человеком нужно оставаться, а не в гавно превращаться, как хозяевам так и рыбакам...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мемеле

Сообщение Эриксон »

Саня хорошо порыбачили [icon_e_biggrin.gif]
а чего не втыкаешь фотки в нормальном размере? [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Игорь »

Джипы покупаются чтобы на рыбалке доехать до воды по трудно проходимым местам,а не для того чтобы пешком ходить.
Саня,я с Тобой согласен. Ко мне 2 раза подходили мужики и говорили что это их земля,лови,только ПОЖАЛУЙСТА не мусори (даже такое слово употребил один из них) . А на таких злобных пид***с*ов как Тебе попался не стоит обращать внимания. Главное что танк свой вытащил и с рыбкой уехал :idea:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Мемеле

Сообщение NEO »

Игорь
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] вот был бы ты владельцем этой то земельки , ух послушал бы тогда, как и что ты говорил бы [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Игорь »

NEO писал(а):Игорь
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] вот был бы ты владельцем этой то земельки , ух послушал бы тогда, как и что ты говорил бы [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Открою тебе маленькую тайну,о которой ты видимо не знал - чтобы человек что-то узнал,надо ему об этом сообщить каким-либо образом. Проще говоря - знаки надо ставить :idea:
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Мемеле

Сообщение pitonius »

Саш, когда так катаешься вози собой: Лом, кувалду и стропы если нету лебедки. Вбил лом подальше, стропы к лому и на колесо и спокойно сам себя вытащешь в след раз :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Sergey »

pitonius писал(а):Саш, когда так катаешься вози собой: Лом, кувалду и стропы если нету лебедки. Вбил лом подальше, стропы к лому и на колесо и спокойно сам себя вытащешь в след раз :friends
А ещё лучше зарание поинтересоваться у местных гда поблизости есть трактор. :D
Давайте дальше по теме а остальную дискуссию в другой теме продолжим.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
vilks49
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 19:34
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение vilks49 »

Вот сколько мнений, а никто не предложил самого простого. Подъехал невдалеке от хутора(где наметил место ловли) позвал хозяина, объяснил что хочешь и спросил как он это видит. Ну и неплохо рюмку предложить с колбаской, поговорить о том о сем. Неплохо и разрешение спросить после трех-четырех рюмок. Тут обычно хозяин и скажет где лучше стать(чтоб его угодья не попортить), а некоторые подскажут на что и когда ловить, а главное хозяин чувствует элементарное уважение к нему и в 99% отвечает тем же.
Люди на земле очень тонко чувствуют уважение к ним и к их угодьям и обычно идут навстречу.
Заехав же без всяких разговоров на его землю, что вы можете ждать кроме раздражения.
Ваши поступки неправильны изначально. Уважь человека и он к тебе отнесется также.
Я еще в советские времена всю Латвию объездил и такой подход никогда меня не подводил. Более того, завел массу друзей-хуторян в замечательных местах.
Ну, если кому не по нраву моя писанина - прошу не обижаться, а представьте себя на месте хозяина, когда въезжают к нему не спросясь.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Мемеле

Сообщение dubrik »

vilks49
Все красиво изложил :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
glas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 15:23
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение glas »

vilks49 - все правильно. Только что это за хозяин хренов, который не может свои владения обозначить? Забором, знаком? Денег нет? Нефиг тогда потом претензии предъявлять и хозяином называться. Об этом речь, а не о том, что к хозяевам земли надо уважительно относится.
Ответить