Маленькие речки

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

strjem писал(а):Для начала Вал, вероятно Валера. Изначально вопрос звучал не о прудах а о диких речушках, но чтоб не только название, а ещё и сдоступностью ловли. Я хоть на прудах и бывал, однако мне такая ловля не по кайфу. Но я отношусь с пониманием к тому, что такая рыбалка есть и имеет место быть. И я не сгрёб всех любителей прудовой ловли в один единый общий котёл, а просто посоветовал куда нужно поехать конкретному человеку, раз уж ему попросту и без проблем хочеться форели. Ведь я не написал крамолы в ветке "пруды", это написанно именно здесь...
Ако, ну никто кроме самых близких друзей вам ничего не подскажет! И уж точно на общем форуме в укшо шептать не будет! Ведь ваше ушко сразу превращаеться во всеобщее ухо. И даже в приват, не решает проблемы. Даже речки на которых из-за прессинга я уже давно поставил крест, всё одно мною выстраданны. Выше Гус написал правильно. Все, ну или почти все притоки Даугавы, Гауи, Венты и все речухи впадающие в Рижский залив и Балтийское море. Берём глобус Латвии и дальше лишь остаёться выбрать себе точку для десантирования.
strjem Я сам ловлю в очень труднодоступных, для большенства конкурентов,местах. И к счастью там нет ни форели,ни хорька. Иначе бы там уже давно была пустыня. Ради некрупных щуки и голавля в мои дебри пока никто не суётся. Тьфу,тьфу,тьфу! Меня огорчают формулировки - "свинарник", "навозная форель", и "зоську на проминад". Для меня рыбхозы - это рыбный магазин самообслуживания,куда я могу привезти неизкушенного рыбалкой,близкого человека,дабы преподать азы, и подарить радость первой самостоятельно пойманной рыбы,с минимальным риском обломаться. Знаю многих,кого первый раз взяли на рыбалку в неправильное место и тем самым отбили весь интерес к рыбалке. Вот я о чем! А не о состоявшихся рыбачках,желающих разнообразить свой досуг,за счёт чужих, долгими и тяжкими поисками, открытых мест с диковинными рыбами.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Маленькие речки

Сообщение SiC »

Вал писал(а):
strjem писал(а):Для начала Вал, вероятно Валера. Изначально вопрос звучал не о прудах а о диких речушках, но чтоб не только название, а ещё и сдоступностью ловли. Я хоть на прудах и бывал, однако мне такая ловля не по кайфу. Но я отношусь с пониманием к тому, что такая рыбалка есть и имеет место быть. И я не сгрёб всех любителей прудовой ловли в один единый общий котёл, а просто посоветовал куда нужно поехать конкретному человеку, раз уж ему попросту и без проблем хочеться форели. Ведь я не написал крамолы в ветке "пруды", это написанно именно здесь...
Ако, ну никто кроме самых близких друзей вам ничего не подскажет! И уж точно на общем форуме в укшо шептать не будет! Ведь ваше ушко сразу превращаеться во всеобщее ухо. И даже в приват, не решает проблемы. Даже речки на которых из-за прессинга я уже давно поставил крест, всё одно мною выстраданны. Выше Гус написал правильно. Все, ну или почти все притоки Даугавы, Гауи, Венты и все речухи впадающие в Рижский залив и Балтийское море. Берём глобус Латвии и дальше лишь остаёться выбрать себе точку для десантирования.
strjem Я сам ловлю в очень труднодоступных, для большенства конкурентов,местах. И к счастью там нет ни форели,ни хорька. Иначе бы там уже давно была пустыня. Ради некрупных щуки и голавля в мои дебри пока никто не суётся. Тьфу,тьфу,тьфу! Меня огорчают формулировки - "свинарник", "навозная форель", и "зоську на проминад". Для меня рыбхозы - это рыбный магазин самообслуживания,куда я могу привезти неизкушенного рыбалкой,близкого человека,дабы преподать азы, и подарить радость первой самостоятельно пойманной рыбы,с минимальным риском обломаться. Знаю многих,кого первый раз взяли на рыбалку в неправильное место и тем самым отбили весь интерес к рыбалке. Вот я о чем! А не о состоявшихся рыбачках,желающих разнообразить свой досуг,за счёт чужих, долгими и тяжкими поисками, открытых мест с диковинными рыбами.
Вадим, таков Вадим! Блин каламбур! Ну вы поняли!:D а некоторые платники как свинарники! Форель на вес хз чем кормят!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

Чем?! Комбикормом,чем ещё. Да и не самым лучшим,понятное дело. Не думаю что в широкую продажу идёт рыба лучего качества,чем на этих прудах. Сколько она пролежала в магазине и до него,замораживалась или как,не скажешь наверняка,пока не купишь. А про разделаннуую,без голов,я вообще молчу. На пруду таких вопросов не возникает. Мы по джунглям лазим,не для того,чтобы убить форельку из речухи и домой на бутеры забрать. А рыбку я очень люблю. Вот за бутерами на пруды и заскакиваю.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Маленькие речки

Сообщение Savic »

Мда... Ребята, удивили.... Как из простого, весьма понятного вопроса раздули тут демагогию о корректности, наглости, лени, халявы и прочего. Понимаю, если бы попросил проложить маршрут с отмеченными местами ловли, а хотелось то просто уточнить направление…

Насколько я понимаю, данный форум был создан для общения, сбора интересующей информации, задавания вопросов и получения ответов. Не так ли?

На деле получается, что форум нужен только «блатовать» новыми палками, заморскими «побрякушками» и нехилыми уловами. А новичков шпинают куда подальше, «мол, иди-ка ты научись, а потом приходи, может, поболтаем…». Конечно мне еще «лететь, кряхтеть и плакать» до такого мастерства как у некоторых. Поэтому и обратился к «старым волкам» за советом. А в ответ получил негатив, и приглашение на «рыбный магазин под открытым небом».

Смысл мне «зеленому» соваться в полные дебри, оборвать кучу приманок, сломать палку, ходить там, где рыбы и в помине нет. Конечно, после такого пропадет весь интерес и одним ртом станет меньше. Да в принципе и не в поедании этой рыбы дело… Никогда не ловил, а попробовать хочется…

Ребята, мы же рыбаки! Ячейка общества по интересам! Давайте будем добрее друг другу! Никто не хочет отбирать у вас места и рыбу, на всех хватит.

Поэтому предлагаю начать заново! Вопрос все еще актуальный! Так же буду признателен за литературу и видео о ловли на маленьких речках.

ЗЫ: Никого не хотел обидеть! А если кого-то обидел, искренне прошу прощения!
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Savic, а что вы сами сделали, кроме того, что засорили тему? Есть раздел - обсуждеем водоемы!
Обычно толерантно отношусь к всем мнениям, но вам ведь популярно обьяснили причину, а вы опять поете старую песнью. Мы даже друзьям незасвечеваем речки,тем более места,посколько у друзеи есть друзья и понеслась цепочка. Есть горькии опыт. Времена, когда где-то было рыбное Эльдорадо, канула в Лету. Так что, без обид - берем карту, смотрим подъезды и пробуем сами проити тот тернистыи путь, которыи прошел любои форелист. :friends

П.С. Спасибо модераторам - уже перенесли сообщения в правильную ветку.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Маленькие речки

Сообщение juri »

Savic писал(а):Мда... Ребята, удивили.... Как из простого, весьма понятного вопроса раздули тут демагогию о корректности, наглости, лени, халявы и прочего. Понимаю, если бы попросил проложить маршрут с отмеченными местами ловли
Savic, А оно тебе надо?Я имею в виду форелевую рыбалку на наших малых реках.Судя по твоим постам,ты пока даже не посетил ни одной форелевой речки,не попытался(пусть даже чисто по "книжному",по дилетантски) поймать красавицу-пеструшку...Выбери любую речку,пересекающую трассу на Таллин от Саукрасти до Салацкгривы,впадающую в море,пройдись по ней пару-тройку километров и определись нравиться тебе такая рыбалка,или лучше щуку гонять на жабовниках! [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Маленькие речки

Сообщение Игорь »

juri писал(а):Выбери любую речку,пересекающую трассу на Таллин от Саукрасти до Салацкгривы,впадающую в море
Вот это человек и спрашивал,чтобы ему только направление дали,а не скидывали координаты под каким кустом рыба стоит :evil:

Сам когда-то спрашивал у некоторых форелистов могучих дать мне направление,радиус 20 км. Хрен там, тоже самое о отвечали. Поэтому Savic не стучись в закрытые двери.Читай книги, смотри ролики,определи вообще какой тип речек место обитания форели и вперед.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Alex_t22 »

Улыбнуло сильно :lol:
Правы все. Новичок спросил, ему "ответили" [icon_e_biggrin.gif] .
У рыбака просить подсказать или научить - как у женщины узнавать где и почем купила модную тряпку.
Те же эмоции.
Рецепт прост:
1.Сам попробуй (заплати за дорогу р.Брасла,р.Салаца, р. Ирбе, купи начальные снасти, умойся 10 раз) поймёшь сразу надо или не надо.
2.Если понял что НАДО, спроси в привате у спецов. Если пошлют, следи за спецами :lol:
3.Открой ветку на форуме "Набираю в команду новичков для ловли красной рыбы" и лови...лови....лови.....
Когда через 3-10 лет потратив 10-15 000 евро станешь спецом-Тебя новичок на форуме спросит..........
ну, а дальше всё по новой.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Alex_t22 писал(а):потратив 10-15 000 евро
блин вот зачем про это :) ща начну судорожно считать в голове, сколько денег на рыбалку уходит, блин :) вот незря же пишут - http://rus.delfi.lv/news/forte/science/ ... d=42056064
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Маленькие речки

Сообщение nikrom »

Alex_t22 писал(а):Улыбнуло сильно :lol:
Правы все. Новичок спросил, ему "ответили" [icon_e_biggrin.gif] .
У рыбака просить подсказать или научить - как у женщины узнавать где и почем купила модную тряпку.
Те же эмоции.
Рецепт прост:
1.Сам попробуй (заплати за дорогу р.Брасла,р.Салаца, р. Ирбе, купи начальные снасти, умойся 10 раз) поймёшь сразу надо или не надо.
2.Если понял что НАДО, спроси в привате у спецов. Если пошлют, следи за спецами :lol:
3.Открой ветку на форуме "Набираю в команду новичков для ловли красной рыбы" и лови...лови....лови.....
Когда через 3-10 лет потратив 10-15 000 евро станешь спецом-Тебя новичок на форуме спросит..........
ну, а дальше всё по новой.
Ну конкретно ответил... [icon_e_biggrin.gif] и главное доходчиво... ;)
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Savic »

juri писал(а):
Savic писал(а):Мда... Ребята, удивили.... Как из простого, весьма понятного вопроса раздули тут демагогию о корректности, наглости, лени, халявы и прочего. Понимаю, если бы попросил проложить маршрут с отмеченными местами ловли
Savic, А оно тебе надо?Я имею в виду форелевую рыбалку на наших малых реках.Судя по твоим постам,ты пока даже не посетил ни одной форелевой речки,не попытался(пусть даже чисто по "книжному",по дилетантски) поймать красавицу-пеструшку...Выбери любую речку,пересекающую трассу на Таллин от Саукрасти до Салацкгривы,впадающую в море,пройдись по ней пару-тройку километров и определись нравиться тебе такая рыбалка,или лучше щуку гонять на жабовниках! [icon_e_biggrin.gif]
juri, Bensons, а смысл цепляться за то, кто что то делал или не делал...? А если спрашиваю, то понятно, что надо. На речках был... примерно в районе Смилтене - Яунпиебалга (тоже посоветовали). Прошел не мало и не с голыми руками и пустой головой, но с имеющимся 'щучьим-окуневым' арсеналом, понял что эта рыбалка более деликатная. Встретил рыбаков, поговорил, даже видел их в деле. Все как один советовали обращаться к спецам, т.к. с нуля одному и грустно и долго. На то они и есть ученики и учителя. Показали и палки, и погремушки, поделились приметами присутствия рыбы.

Alex_t22,juri,За направление отдельное спасибо! А то раскричались, что все жадные… Надеюсь /деды-форельники/ не развесели везде таблички /REZERVETS/ и /Privatais ipasums/. А то мало ли еще солью в одно место... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Маленькие речки

Сообщение juri »

Savic писал(а):Надеюсь /деды-форельники/ не развесели везде таблички /REZERVETS/ и /Privatais ipasums/. А то мало ли еще солью в одно место
Ну табличек от форелистов-гуру ты врят ли увидишь,они даже свои следы маскируют [icon_e_biggrin.gif] !А вот дома,которые на берегу стоят,лучше обойти стороной,или не задерживаясь пройти мимо :солью в задницу врят ли перепадёт,а вот собачку спустить-это как "два пальца обасфальт!"И вообще,если соберёшься рыбачить на речках,впадающих в море,полезно освежить в памяти правила рыб.ловли:на многих из них есть сезонные и др. запреты!А из приманок,самая универсальная и практически безотказная по пеструшке-это Леоновская Дюймовочка ,Мепсики и Блю-Фоксы до №3 включительно тоже работают неплохо,микро-резина на джиг головке или отводном поводке...Воблерки,конечно,тоже отлично работают,но это для начинающего "дикого" форелиста довольно дорогое удовольствие! [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Savic »

juri писал(а):
Savic писал(а):Надеюсь /деды-форельники/ не развесели везде таблички /REZERVETS/ и /Privatais ipasums/. А то мало ли еще солью в одно место
Ну табличек от форелистов-гуру ты врят ли увидишь,они даже свои следы маскируют [icon_e_biggrin.gif] !А вот дома,которые на берегу стоят,лучше обойти стороной,или не задерживаясь пройти мимо :солью в задницу врят ли перепадёт,а вот собачку спустить-это как "два пальца обасфальт!"И вообще,если соберёшься рыбачить на речках,впадающих в море,полезно освежить в памяти правила рыб.ловли:на многих из них есть сезонные и др. запреты!А из приманок,самая универсальная и практически безотказная по пеструшке-это Леоновская Дюймовочка ,Мепсики и Блю-Фоксы до №3 включительно тоже работают неплохо,микро-резина на джиг головке или отводном поводке...Воблерки,конечно,тоже отлично работают,но это для начинающего "дикого" форелиста довольно дорогое удовольствие! [icon_e_biggrin.gif]
Спасибо! А не расскажешь по подробней о Дюймовочке. Как то слышал о такой, а вот где взять... эт проблемка. Насчет цветовой гаммы, я так понимаю - полет фантазий свободный? Или стоит придерживаться особенных цветов напоминающих насекомых или прочею живность?

Насчет приманок-воблеров и ветушек вроде определился! А вот с палочкой чего то заминжевался. Выбор просто огромный... с тестом тут все понятно, верхний макс до 15. но кого выбрать? Может у кого есть опыт с хорошими палочками? На первые разы средний класс думаю будет в самый раз!?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Маленькие речки

Сообщение SiC »

А какая проблема с приобретением Дюймовочки?
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Savic »

SiC писал(а):А какая проблема с приобретением Дюймовочки?
Место ее продаж.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Маленькие речки

Сообщение SiC »

Savic писал(а):
SiC писал(а):А какая проблема с приобретением Дюймовочки?
Место ее продаж.
Я много раз писал что у меня на ЦБ она в наличие как и другие Леоновские вертушки
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Маленькие речки

Сообщение juri »

Savic писал(а):А не расскажешь по подробней о Дюймовочке
Ну рассказывать особо нечего-это маленькая вертушка с лепестком длинной 2,5см.,или около того(поэтому "дюймовочка").Основной прикол в том,что она заводиться сразу,как попадает в воду,даже при свободном погружении(падении),также практически никогда не залипает при проводке по или поперёк струи,с этой вертушечкой можно выполнять максимально медленную проводку,отчего форель просто бесится!Кроме основных цветов лепестка (белый,жёлтый,медный)постарайся раздобыть дюймовку с тёмным лепестком(на крайний случай можно "закоптить" белый лепесток.)
По вопросам приобретения форелевых приманок можно обращаться также в магазин "Голд фиш" на Лубанас,там их немерянно: и вертушки, и колебалочки,и воблерки(я там недавно видел вертушки от Леона,сделанные им по спец. заказу Латв. сборной для чемпионата Мира по ловле форели). Там же сможешь "потрясти" и получить грамотную консультацию по лайтовым и у/л палочкам, как очень "крутым",так и средней ценовой категории.
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Маленькие речки

Сообщение barda »

juri писал(а):
Savic писал(а):Мда... Ребята, удивили.... Как из простого, весьма понятного вопроса раздули тут демагогию о корректности, наглости, лени, халявы и прочего. Понимаю, если бы попросил проложить маршрут с отмеченными местами ловли
Savic, А оно тебе надо?Я имею в виду форелевую рыбалку на наших малых реках.Судя по твоим постам,ты пока даже не посетил ни одной форелевой речки,не попытался(пусть даже чисто по "книжному",по дилетантски) поймать красавицу-пеструшку...Выбери любую речку,пересекающую трассу на Таллин от Саукрасти до Салацкгривы,впадающую в море,пройдись по ней пару-тройку километров и определись нравиться тебе такая рыбалка,или лучше щуку гонять на жабовниках! [icon_e_biggrin.gif]

Тёзка, золотые слова.

Savic, Можете мне поверить, сам ездил на речки за головлём и щукой, и мне хватило 3 поездок что-бы понять, что меня данный вид ловли не возбуждает, да есть свои прелести в этом виде ловли, но это не моё. А посему, просто с началом сезона попробуйте съездите несколько раз на лобастого, и тогда возможно всё станет на свои места. Знаю многих, давно и хорошо, кто ходит по малым рекам, даже если я буду тупо к ним напрашиватся съездить, меня интелегентно отощьют, зная что я данную рыбку не ловлю, а если супруга хочет форельку покушать то еду к Волдемару. Как-то так.
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Savic »

barda писал(а):
juri писал(а):
Savic писал(а):Мда... Ребята, удивили.... Как из простого, весьма понятного вопроса раздули тут демагогию о корректности, наглости, лени, халявы и прочего. Понимаю, если бы попросил проложить маршрут с отмеченными местами ловли
Savic, А оно тебе надо?Я имею в виду форелевую рыбалку на наших малых реках.Судя по твоим постам,ты пока даже не посетил ни одной форелевой речки,не попытался(пусть даже чисто по "книжному",по дилетантски) поймать красавицу-пеструшку...Выбери любую речку,пересекающую трассу на Таллин от Саукрасти до Салацкгривы,впадающую в море,пройдись по ней пару-тройку километров и определись нравиться тебе такая рыбалка,или лучше щуку гонять на жабовниках! [icon_e_biggrin.gif]

Тёзка, золотые слова.

Savic, Можете мне поверить, сам ездил на речки за головлём и щукой, и мне хватило 3 поездок что-бы понять, что меня данный вид ловли не возбуждает, да есть свои прелести в этом виде ловли, но это не моё. А посему, просто с началом сезона попробуйте съездите несколько раз на лобастого, и тогда возможно всё станет на свои места. Знаю многих, давно и хорошо, кто ходит по малым рекам, даже если я буду тупо к ним напрашиватся съездить, меня интелегентно отощьют, зная что я данную рыбку не ловлю, а если супруга хочет форельку покушать то еду к Волдемару. Как-то так.
Не спорю! Каждому свое! И чтобы покушать, можно и в магазин заехать... на форельниках рыба "золотая" выходит, и экстрима нет. Иногда надоедают лодки и щуки, и хочется немного разнообразия...

Про напрашивание тут никто не говорит. Понятно что никто не выдаст свои места. Тут вопрос в направлениях и любой другой полезной информации.

А подскажите что нибудь по спиннингам и катушкам. Кто чем ловит или пытался ловить. Может у кого есть УЛ комплектик на продажу?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Savic писал(а):... на форельниках рыба "золотая" выходит, и экстрима нет.
ну эт ты зря :) Сколько нужно приманок, сколько километров проехать, и с носом остаться, тут еще вопрос, где дешевле, в форельнике или на дикой речухе.

А по палкам - задай вопрос в соответсвующей теме, если уже не раскрывалась она. Там в снастях много можно почитать полистать, и про палки и про катухи. С картинками и рассказами. В этой теме итак нафлудили прилично, тут отчеты нужно читать, а не трепаловкой про то как и что...

Админы - перенесли бы несколько постов отсель в другую темку, а то подзасралась чутка...
Ответить