Маленькие речки

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Да на ебайе покупал за 5$, так и есть, в некоторых палках нету крючечка, поэтому у меня такой.
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Silent »

sanito77 писал(а):Да на ебайе покупал за 5$, так и есть, в некоторых палках нету крючечка, поэтому у меня такой.
Опытно! Я вначале всё мудохался прицеплять за этот миникрючёк, но быстро меня это вывело, поэтому забил и теперь только за дужку катушки крючок цепляю!
З.Ы. Сорри за оффтоп
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение sergeyali »

и всё же смог поймать :)
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Savic »

Может кто посоветует куда поехать половить форельку да хариуса...!?

Весь сезон отработал на Каниеру, хотелось побороть озеро... все таки оно выиграло бой. Закончил с отметкой 2.300...

На маленьких речках опыта совсем нет, а попробовать хочется, до мая слишком далеко... Хотелось бы узнать куда можно податься (точных координат не прошу) что бы не в коряжники и в заросли, и какие погремушки надо иметь на такую рыбку?

Зарание благодарствую!

Прошу прощение за ОФФтоп :friends
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Savic писал(а):Может кто посоветует куда поехать половить форельку да хариуса...!?

Весь сезон отработал на Каниеру, хотелось побороть озеро... все таки оно выиграло бой. Закончил с отметкой 2.300...

На маленьких речках опыта совсем нет, а попробовать хочется, до мая слишком далеко... Хотелось бы узнать куда можно податься (точных координат не прошу) что бы не в коряжники и в заросли, и какие погремушки надо иметь на такую рыбку?

Зарание благодарствую!

Прошу прощение за ОФФтоп :friends
Савич, думаю не найдешь ответа тут, форелятники, сука, жадные, мест осталось реально мало. По своему опыту скажу, смотрели притоки речек побольше и рядышком маленькие по гугль мапс, ехали, искали подъезды, подходы, ну и как бЭ места появлялись. Так тут только одно, эксперементы и время...

А по погремушкам, по первяне вертушечек нуна иметь, каждй твари по паре :)
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Маленькие речки

Сообщение Gus »

Savic писал(а):Может кто посоветует куда поехать половить форельку да хариуса...!?

Весь сезон отработал на Каниеру, хотелось побороть озеро... все таки оно выиграло бой. Закончил с отметкой 2.300...

На маленьких речках опыта совсем нет, а попробовать хочется, до мая слишком далеко... Хотелось бы узнать куда можно податься (точных координат не прошу) что бы не в коряжники и в заросли, и какие погремушки надо иметь на такую рыбку?

Зарание благодарствую!

Прошу прощение за ОФФтоп :friends
А на Огре(лицензионный участок) съезди попробуй...там из перечисленных тобой видов все имеется,а так же галавлик и радужка.Мини воблерки и вертушки должны рулить..
Удачи.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Маленькие речки

Сообщение ako »

Gus
А где поподробней можно узнать инфу про Огре ? Где этот участок , кому платить и сколько ?
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Да не парьтесь вы пока. Везде потоп и мутняк.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Маленькие речки

Сообщение Assa »

ako
http://ogreni.celotajs.lv/lv/activity
Здесь все описано - места, карта, лицензии, цены
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Маленькие речки

Сообщение ako »

Assa писал(а):ako
http://ogreni.celotajs.lv/lv/activity
Здесь все описано - места, карта, лицензии, цены

Assa
Большое спасибо ! Уже по этой ссылке нашел оригинал закона - http://www.meszivim.lv/index.php?option ... &Itemid=26 :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Savic »

sanito77 писал(а): Савич, думаю не найдешь ответа тут, форелятники, сука, жадные, мест осталось реально мало. По своему опыту скажу, смотрели притоки речек побольше и рядышком маленькие по гугль мапс, ехали, искали подъезды, подходы, ну и как бЭ места появлялись. Так тут только одно, эксперементы и время...

А по погремушкам, по первяне вертушечек нуна иметь, каждй твари по паре :)
Так что получается... всю рыбу "браки" выбили ? Или недобросовестные рыбаки подростков забирают? Как то в последнее время частенько слышно что рыбы совсем мало...

Gus , Assa! Благодарю вас за инфу про Огре. Как погодка успокоится и устаканиться, надо будет попробовать.

Скажем, а есть ли какие то особые приметы выбора речки? Так чтобы не ходить километрами, а иметь шанс кого то поймать. А насчет Гугл Мапс, маленьких речушек у нас огромное количество... может есть какие нибудь совсем выбитые или заросшие, чтобы сократить список? :hlop
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Можно подумать, у нас других рыб прудпруди :), а форелевых то уж тем более...
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение sergeyali »

Menģele, Ogrēni. Но strjem прав. там сейчас мутняк и высокий уровень воды, там даже летом из-за дурацкой гес пролететь частенько можно. А лицензию купить можно на месте
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Маленькие речки

Сообщение Gus »

Savic писал(а):
Скажем, а есть ли какие то особые приметы выбора речки? Так чтобы не ходить километрами, а иметь шанс кого то поймать. А насчет Гугл Мапс, маленьких речушек у нас огромное количество... может есть какие нибудь совсем выбитые или заросшие, чтобы сократить список? :hlop
Как сказали выше только методом проб и ошибок найдешь что то ,где то....на это уходит время...Так точно вам не скажет ни кто...стандартный ответ речки и речушки басеинов рек Гауи,Венты и даже Лиелупе...А так же множество речек в падающие в Балтийское море и залив...
Приметы-так это присутсвие течения,перекатиков,песка,гальки,камней,коряг-есть и заиленные участки.. короче там где есть корм,укрытия,места нереста и кислородная достаточность...
И еще примета-Это слухи! [icon_e_wink.gif]
Совет номер раз-коль хочешь искать форелевые речки ищи их когда она собственно активна -конец мая,июнь...и вначале осени...тогда есть шанс сказать да она здесь есть! :)
Удачи.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Меня как-то фраза , чтобы километрами не ходить, и чтобы не в кусты ,обидила.Вот не давеча как вчера сидел после очередного променада по асфальтированому бродвею, с лавочками для отдыха, у компа, так судороги так ноги свели в бедре что чуть криком не кричал, отпустило минут через 15 стояния раком , теперь в аптеку пойду магния куплю, стареть начинаю :( А вы уважаемый хотите, удоств.
Как Саня назвал, форелистов, жадными, я бы сказал еще м трудоголиками, с повернутыми на бекрень мозгами.
Вадимыч не везде цунами. ;) И кофе с молоком, так чаек слабозаваренный. ;)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Да просто ссылка была про Огре, а эта речка из разряда хуанхе. Да и чего ради народ такой беспечный, что запросто может некоректные вопросы во всеуслышанье задавать. Если такую рыбу самому не найти и не выстрадать, то это не рыбалка получиться. Вон свинарников полным полно. Тут вам и стульчики с пеньками, и отсутствие мешающих забросам кустов и веток деревьев, и бродить по косогорам не надо, и машинко под боком да и зоську на променад с шашлычком захватить можно. Да чегё там трыньдеть, есть абсолютно все условия включая крупную навозную форель. Только чатлов отслюнявил и герей лабей всё будет!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

strjem писал(а):Да просто ссылка была про Огре, а эта речка из разряда хуанхе. Да и чего ради народ такой беспечный, что запросто может некоректные вопросы во всеуслышанье задавать. Если такую рыбу самому не найти и не выстрадать, то это не рыбалка получиться. Вон свинарников полным полно. Тут вам и стульчики с пеньками, и отсутствие мешающих забросам кустов и веток деревьев, и бродить по косогорам не надо, и машинко под боком да и зоську на променад с шашлычком захватить можно. Да чегё там трыньдеть, есть абсолютно все условия включая крупную навозную форель. Только чатлов отслюнявил и герей лабей всё будет!
Мне то монопенисуально,но у меня супруга тоже форум читает. Куда начинающего тащить,в непролазные ждунгли,где учиться бросать не возможно? А на платниках и впямь все условия заразится рыбалкой. Ироня ваша и презрение к рыбхозам мне понятны,но на кой пенис всех под одну гребёнку чесать? [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Маленькие речки

Сообщение ako »

Я думаю ,что все же Savic не имел ввиду отсутствие препятствий на пути к форельке . Лично за себя скажу , что чем больше физически измотаешься - тем больше потом кайф после рыбалки . Да и разнообразно это , не то что со скамеечки ловить . Улов принесенный домой тут не важен - по жаре летом какой смысл с рыбой в кармане весь день таскаться [icon_e_biggrin.gif]
Скорее для начинающего ( меня в том числе ) важно чтобы просто на ушко шепнули название речушки , а уж какое точно место даже не надо говорить . Интерес поиска потеряется :( . Чтобы это действительно ценилось - надо это самому найти [icon_e_wink.gif]
Еще из одна примет таких мест - внимательно прочитать правила рыболовства :oops:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Для начала Вал, вероятно Валера. Изначально вопрос звучал не о прудах а о диких речушках, но чтоб не только название, а ещё и сдоступностью ловли. Я хоть на прудах и бывал, однако мне такая ловля не по кайфу. Но я отношусь с пониманием к тому, что такая рыбалка есть и имеет место быть. И я не сгрёб всех любителей прудовой ловли в один единый общий котёл, а просто посоветовал куда нужно поехать конкретному человеку, раз уж ему попросту и без проблем хочеться форели. Ведь я не написал крамолы в ветке "пруды", это написанно именно здесь...
Ако, ну никто кроме самых близких друзей вам ничего не подскажет! И уж точно на общем форуме в укшо шептать не будет! Ведь ваше ушко сразу превращаеться во всеобщее ухо. И даже в приват, не решает проблемы. Даже речки на которых из-за прессинга я уже давно поставил крест, всё одно мною выстраданны. Выше Гус написал правильно. Все, ну или почти все притоки Даугавы, Гауи, Венты и все речухи впадающие в Рижский залив и Балтийское море. Берём глобус Латвии и дальше лишь остаёться выбрать себе точку для десантирования.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Маленькие речки

Сообщение SiC »

Была у меня одна речуха! Знакомый слезно молил что некому непокажет и нескажет, тока название просил! Я по дурости ляпнул! И када приехал в следущий раз то увидел его и 3 друзей его! "а что мы можем реке сделать?" фраза убила! Речку такую выбить можно на раз два...
Ответить