Маленькие речки

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Sergey »

Саня, в этом разделе можно вести подобные дискуссии , потому и перенес с раздела отчётов всё сюда.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Savic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 10:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Savic »

sanito77 писал(а):
Savic писал(а):... на форельниках рыба "золотая" выходит, и экстрима нет.
ну эт ты зря :) Сколько нужно приманок, сколько километров проехать, и с носом остаться, тут еще вопрос, где дешевле, в форельнике или на дикой речухе.

А по палкам - задай вопрос в соответсвующей теме, если уже не раскрывалась она. Там в снастях много можно почитать полистать, и про палки и про катухи. С картинками и рассказами. В этой теме итак нафлудили прилично, тут отчеты нужно читать, а не трепаловкой про то как и что...

Админы - перенесли бы несколько постов отсель в другую темку, а то подзасралась чутка...
Ну как то ни одного отчета я тут не заметил... с самой первой страницы несвязанные логическим смыслом обрезки фраз.

Сейчас хоть темка зашевелилась, да и немало инфы для новичков появилось! Я думаю админы не против продолжить?!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Sergey писал(а):Саня, в этом разделе можно вести подобные дискуссии , потому и перенес с раздела отчётов всё сюда.
пролистал тему от начала - епта - половину постов не нашел :) а ответы есть :) как это
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Sergey »

sanito77 писал(а):
Sergey писал(а):Саня, в этом разделе можно вести подобные дискуссии , потому и перенес с раздела отчётов всё сюда.
пролистал тему от начала - епта - половину постов не нашел :) а ответы есть :) как это
Всё остальное здесь http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=51&t=636&start=195 и потом ещё на досуге прополю эту темку. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Маленькие речки

Сообщение Kin »

Savic писал(а):Может кто посоветует куда поехать половить форельку да хариуса...!?

Весь сезон отработал на Каниеру, хотелось побороть озеро... все таки оно выиграло бой. Закончил с отметкой 2.300...

На маленьких речках опыта совсем нет, а попробовать хочется, до мая слишком далеко... Хотелось бы узнать куда можно податься (точных координат не прошу) что бы не в коряжники и в заросли, и какие погремушки надо иметь на такую рыбку?

Зарание благодарствую!

Прошу прощение за ОФФтоп :friends
Savic, так как места, как ты понял, тебе никто не сдаст, придется искать самому.
В этом тебе, думаю, помогла бы книжечка "С удочкой по рекам и озерам Латвийской ССР", у меня она 1961 года,
были и других годов. Конечно, воды утекло с тех пор оооочень много, а рыбки в речках стало намного меньше,
но там оч. подробно описаны речки, карты даны, ну а остальное - сам.
У меня тоже желание есть по этой книжечке поискать места, но по голавлю.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

Kin писал(а):
Savic писал(а):Может кто посоветует куда поехать половить форельку да хариуса...!?

Весь сезон отработал на Каниеру, хотелось побороть озеро... все таки оно выиграло бой. Закончил с отметкой 2.300...

На маленьких речках опыта совсем нет, а попробовать хочется, до мая слишком далеко... Хотелось бы узнать куда можно податься (точных координат не прошу) что бы не в коряжники и в заросли, и какие погремушки надо иметь на такую рыбку?

Зарание благодарствую!

Прошу прощение за ОФФтоп :friends
Savic, так как места, как ты понял, тебе никто не сдаст, придется искать самому.
В этом тебе, думаю, помогла бы книжечка "С удочкой по рекам и озерам Латвийской ССР", у меня она 1961 года,
были и других годов. Конечно, воды утекло с тех пор оооочень много, а рыбки в речках стало намного меньше,
но там оч. подробно описаны речки, карты даны, ну а остальное - сам.
У меня тоже желание есть по этой книжечке поискать места, но по голавлю.
Карта может и пригодится,но лишь для поиска самых недоступных,удалённых от дорог и жилья,мест. С голавлём на мой взгляд всё куда проще,чем с форелькой и хариками. Почти все реки голавлём заселены,его не мало и судя по отчётам,вполне интересных размеров. Едешь по шосейке,видиш речку,останавливаешся и ловишь головля,без книжки даже можно [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Маленькие речки

Сообщение Kin »

Карта может и пригодится,но лишь для поиска самых недоступных,удалённых от дорог и жилья,мест. С голавлём на мой взгляд всё куда проще,чем с форелькой и хариками. Почти все реки голавлём заселены,его не мало и судя по отчётам,вполне интересных размеров. Едешь по шосейке,видиш речку,останавливаешся и ловишь головля,без книжки даже можно


Ну да, хочется подальше, побезлюднее, там рыбки побольше да и сама она побольше. да и непуганная!
По той же Абаве сужу, до Ренды - одна рыбалка. после - другая!
KLIN
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:22
Пол: Мужской
Откуда: Аген

Re: Маленькие речки

Сообщение KLIN »

Может кто посоветует куда поехать половить форельку да хариуса...!?

Весь сезон отработал на Каниеру, хотелось побороть озеро... все таки оно выиграло бой. Закончил с отметкой 2.300...

На маленьких речках опыта совсем нет, а попробовать хочется, до мая слишком далеко... Хотелось бы узнать куда можно податься (точных координат не прошу) что бы не в коряжники и в заросли, и какие погремушки надо иметь на такую рыбку?
Савич, думаю не найдешь ответа тут, форелятники, сука, жадные, мест осталось реально мало. По своему опыту скажу, смотрели притоки речек побольше и рядышком маленькие по гугль мапс
Как сказали выше только методом проб и ошибок найдешь что то ,где то....на это уходит время...Так точно вам не скажет ни кто...стандартный ответ речки и речушки басеинов рек Гауи,Венты и даже Лиелупе...А так же множество речек в падающие в Балтийское море и залив...
Меня как-то фраза , чтобы километрами не ходить, и чтобы не в кусты ,обидила.Вот не давеча как вчера сидел после очередного променада по асфальтированому бродвею, с лавочками для отдыха, у компа, так судороги так ноги свели в бедре что чуть криком не кричал, отпустило минут через 15 стояния раком , теперь в аптеку пойду магния куплю, стареть начинаю :( А вы уважаемый хотите, удоств.
Улыбнуло сильно :lol:
Правы все. Новичок спросил, ему "ответили" [icon_e_biggrin.gif] .
У рыбака просить подсказать или научить - как у женщины узнавать где и почем купила модную тряпку.
Те же эмоции.
Можете мне поверить, сам ездил на речки за головлём и щукой, и мне хватило 3 поездок что-бы понять, что меня данный вид ловли не возбуждает, да есть свои прелести в этом виде ловли, но это не моё.
Ну как то ни одного отчета я тут не заметил... с самой первой страницы несвязанные логическим смыслом обрезки фраз.
Сейчас хоть темка зашевелилась, да и немало инфы для новичков появилось! Я думаю админы не против продолжить?!
многих надобы добавить,но законьчу ...ну вы перечитайте. Авторы свои пысьма надеюсь вспомнят,ичё...КАКОЙ ЖЕСТОКИЙ МИР!!!
Всётаки без мастера НУ НИКАК!!! Подробний километраз не сказу! Но для меня (средне - бюдзетного прибалта)сегоднишая поездка била больно! место по фоткам определите(НУ ВИЗЕ ПРОФИ!!!) и НА ютуб есчо поставлу найдите где ето (ето для профи - ПО МАЛЕНКИМ РЕЧКАМ!!!) ,повторяю! нузен ктото!!! кто хотяб объяснил - как к ней подойти! Да речка! Да текёт! Да не вгороде! Да не надо мне рыбы ! Сам факт побороца, потенуть, почувствовать сопротивление речной жителницы!!! Яж озёрний , а вы . . . ну да ну вас! ! !
а бережок я подвалил! Чуть сам вилез! :hand:
Вложения
24032012130.jpg
24032012129.jpg
24032012131.jpg
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
KLIN
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:22
Пол: Мужской
Откуда: Аген

Re: Маленькие речки

Сообщение KLIN »

А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
KLIN
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:22
Пол: Мужской
Откуда: Аген

Re: Маленькие речки

Сообщение KLIN »

А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Клин, ты конечно извини, но я нихера не понял из твоего текста :) Мало того, что куча попутаных и пропущеных букв, так еще цитаты на полстраницы. Ты чего хотел сказать-то своим постом?
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Маленькие речки

Сообщение Gus »

Привет клин
Сейчас не сезон(темп.воды маленькая-рыба как и все другое не активна ).В мае-июне пробуй. Она тогда и по местам встанет...
Вот почитать http://www.freeride.ru/fishdir/fish_fr_nn.htm
а тут ваще дядька все знает!- http://troutfighter.com/et/library/213
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

а ты уверен на 100% что там есть форель?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Маленькие речки

Сообщение Hromulja »

К отчёту ко вчерашней нашей вылазке, которая закончилась у Вальдемара, проверили 3 речки но ещё слишком рано, но на последней нашли очень перспективное место, я не вмешивался и наблюдал со стороны как подкрадываются настоящие мастера
Вложения
Так подкрадываются настоящие мастера к хорошему месту
Так подкрадываются настоящие мастера к хорошему месту
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение dom »

Hromulja
Женька, Костя - красавцы :!: :friends , надеюсь KLIN такой ответ устроит :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Жека, папараци :D Да рухнул я силы покинули и выбраться с сугроба не мог. ОН на три кило меня тяжелее, и меня , если встал на наст и не рухнул и правильно не дыша идешь, наст держит, а его нет я как святой иду по верху а он по пояс в сугробе :D Вот и поиздевался , когда я рухнул в сугроб. :D нашли воду читейшую на удивление , на подъездах малюсенькие ручейки, которые летом сухие шли прямо по дороге, и мы думали что там куда премся будет вообще потоп. Но на удивление вода чистая, и уровень терпимый, но когда выскочили на реку, и одели подводные камеры на глаза, увидили что вода на метр и выше идет по легшему льду. Вот и ползли дальше в лес а может там есть что-то получше. Но чем дальше в лес тем худее и мокрее мы становились. Вернувшись к машинке, с меня и Жеки текло как с кабанов.

А КЛИН молодец затеял правильную тактику, пишите угадывайте в личку, так я узнаю побольше речек, у гадающих. :hlop Ну что делать на речке ??? отвечу так пробовать ловить. на вертушки, Поедте на угол Тургеньева и Гоголя там есть отличный подбор ЛЕОНОВСКИХ БЛЕСНЕН там вам все раскажут и покажут как ими пользоваться.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Маленькие речки

Сообщение Игорь »

Как не навязчиво пропиарил магазин Костя [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Игорь писал(а):Как не навязчиво пропиарил магазин Костя [icon_e_biggrin.gif]
Да, Костя маркетолог со стажем [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Опять кромолу ищите ;) Посто помог человеку, сдал офигенно уловистые приманки по форелевой рыбалке. Да и ведь в таком асортименте больше я ни где их не видил.
А когда люди помогают друг другу, это ведет к всеобщему братству. Вот спросите у меня где достать Major craft и где самый большой выбор , и я вам отвечу. ;) НО ни кто не спрашивает, все и так знают в ГОЛДиной Фишке.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Маленькие речки

Сообщение SiC »

Константин. писал(а):Опять кромолу ищите ;) Посто помог человеку, сдал офигенно уловистые приманки по форелевой рыбалке. Да и ведь в таком асортименте больше я ни где их не видил.
А когда люди помогают друг другу, это ведет к всеобщему братству. Вот спросите у меня где достать Major craft и где самый большой выбор , и я вам отвечу. ;) НО ни кто не спрашивает, все и так знают в ГОЛДиной Фишке.
Костя, а ты везде смотрел то? [icon_e_wink.gif]
Ответить