р.Гауя.

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение bikirnieks »

Вчера довольно неплохо поработали с налимом. Клёв начался гтето с семи, а к полуночи нам уже хватало. Самый крупный 850грамм. Мелких по возможности отпускали. Один попался с блиткой. Ловили на мясо перловицы, плотвы и на кои-какие черви.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение bikirnieks »

Сегодня в 200метрах выше рыбного цеха достали первых трёх вимб и вполне трофейного головля и тоже на донку. Течение сильное, но ловить можно. В проводку тоже кое-чего надыбали. С погодой думаю повезло. С противоположной стороны на староречье вимбой пока неотметились, но плотва идёт неплохо. На канале с Дзирну вроде окунь пошёл, но это не факт.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение bikirnieks »

Два дня к ряду давали коксу по налиму. Погода нам до фанаря, живём в 100 мертах от реки. Одно огорчает, налим мелковатый. Вимба попалась лишь одна, взяла на пасту причём на верхний поводок, задуманный на головля.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение bikirnieks »

Во вторник на яме за рыбным цехом неплохо брала вимба. С 10 и до 14 часов достали 11 хвостов плюс одного хорошего подлещика. Ощий вес улова около 9кг. Ловили на мелкого выползка. Сегодня тоже были, но ледяной северный ветер делу не сопутствовал. Однако за три часа по парочке достали.
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Гауя

Сообщение Mann's »

strjem писал(а):Никто не хочет больше ехать со мной на рыбалку. Хотя наверное хотят, но молчат об этом, сцат наверное!? Ну так это дело понятное, кому ж охота всё время быть в отстающих на фоне звезды поистине мирового маштаба! :D Раннее - весеннее обострение прошло и сразу наступило средне - весеннее затупление! Все меня хвалят, просто спасу нет! Дела штырятся, волосы шевелятся! Мне строят песочные замки в различных престижных районах Латвии и рисуют аналогичные, но воздушные, за пределами нашей страны. Последний воздушный новострой был сдан под ключ где то в Маями. Фотки показывали, красиво, но как то размыто и заоблачно. Душа переполненная верой в светлое будущее с нимбом прибитым гвоздем соткой к голове от таких перспектив просто беснуясь - безудержно рвётся в пампасы, на природу так сказать. Учитывая то, что у меня уже почти всё есть и дело остаётся за малым, это получить ключи как от различных замков так и от банковских ячеек с несмертными сокровищами, я решил больше рыбу не ловить, зачем мне рыба, если я и так почти всё имею, а собирать поклёвочки. Дело не хитрое и даже один напарничег нашёлся. То ли он моих постов не читает, то ли у него с головой ещё хужее чем у меня! :D Короче в субботку он запряг лошадьми свой ТОУРАН и мы стартонули. Народа с донками почти нет, один сидел на противоположной стороне и потягивал на фидер всякую всячину. Погодка нормальная, рыбки всяческие плещутся, птички поют, красота! Там цокнет, сям стукнет, контакты есть, а большего как следует из написанного выше мне и не надо. Вода мутная, правда не критично, но как то хотелось бы посветлей. Погуляли да переехали. Вода чутка почище, а вот с поклёвками или касаниями рыб, уж я и не знаю, хуже. Правда в одном местечке рыбка изрядно меня побаловала тычками, а точнее шкрябанием как в мормышку, аж четыре раза дрыгала. А вот напарнику клюнув столько же раз, попросту снесла мозг! В итоге он одного мелкого белого микилявичуса достал и одна рыба у него отвалилась. За сим занятием нас и застал вечерок. Наступили лёгкие сумерки и мы отправились до дома!
Речке спасибо за позитив, природе за пробуждение, местности за великолепные пейзажи!
[icon_e_wink.gif] Вадим, читая твои поэмы всегда заряжаюсь позитивом и энергией на предстоящую рабочую неделю!!! :friends
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Гауя

Сообщение igis »

Mann's
Виталя, работать на реке будешь? ;)
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Гауя

Сообщение Mann's »

igis писал(а):Mann's
Виталя, работать на реке будешь? ;)
[icon_e_biggrin.gif] Был,есть и буду [icon_e_wink.gif] , но но без коментов...
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Гауя

Сообщение igis »

Mann's писал(а):
igis писал(а):Mann's
Виталя, работать на реке будешь? ;)
[icon_e_biggrin.gif] Был,есть и буду [icon_e_wink.gif] , но но без коментов...
:hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Гауя

Сообщение petrovich414 »

strjem писал(а):Вчерась было аж несколько звонков от не трусов с предложением сегодня порыбалить. Балогур, весельчак и просто баловень судьбы - Балу, пожелал меня лицезреть на водоёме типа с удочкой где то в моём районе. Но я на тот момент только вернулся обессиленный с работы и мне не до чего не было дела. А вот когда я наконец то пообедал и поужинал в одном разе, и жизнь начала налаживатся, уже довольно поздно вечером мне позвонило одно "тело" и предложило вывезти моё бренно - уставшее "тело" посредством третьего "тела" и его бибики на сегодня чутка погулять за канапушечными. Моё тело в свою очередь, неожиданно для мозга дало согласие. Ну а чего, всё готово, приехал и лови....
Приехали такие радовые все три штуки, а там доночники костры курят. Не часто так, не валко с не густо, но их там есть. Ловят плотку и фанерку. Тела по точкам и ну давай в воду шмалять приманки да приблудки. У меня буквально напротив семь раз поднимается рыба, то часть хвоста покажет, то жировичёк засветит, но вот беда - не ведётся ни на что и не в какую! Забросал её железками - неа, сплюнул, грязно ругнулся, да подался далее.
Ну вот, не дают уже пару слов дописать! Придётся закончить одним разом - ВСЁ! А может после магаза допишусь, ведь есть об чём!?
Вадим Батькович :D :friends давай продолжение, за хлебушком , поди уже сгонял :?:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Гауя.

Сообщение petrovich414 »

Хлопцы :!: кто был на днях на реке :?: что происходит :?: в смысле по фидерить, и на доночку посидеть, скажем в раионе Адажей :?: :friends
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Гауя.

Сообщение petrovich414 »

petrovich414 писал(а):Хлопцы :!: кто был на днях на реке :?: что происходит :?: в смысле по фидерить, и на доночку посидеть, скажем в раионе Адажей :?: :friends
А всё равно, завтра поеду, если не с утра, то после обеда.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Гауя.

Сообщение REM »

petrovich414 писал(а):
petrovich414 писал(а):Хлопцы :!: кто был на днях на реке :?: что происходит :?: в смысле по фидерить, и на доночку посидеть, скажем в раионе Адажей :?: :friends
А всё равно, завтра поеду, если не с утра, то после обеда.
Правильно ,надо ехать. :friends Меня бы тоже насторожила ,эта тишина в эфире :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: р.Гауя.

Сообщение petrovich414 »

REM писал(а):
petrovich414 писал(а):
petrovich414 писал(а):Хлопцы :!: кто был на днях на реке :?: что происходит :?: в смысле по фидерить, и на доночку посидеть, скажем в раионе Адажей :?: :friends
А всё равно, завтра поеду, если не с утра, то после обеда.
Правильно ,надо ехать. :friends Меня бы тоже насторожила ,эта тишина в эфире :D
Серёга :friends :D
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение bikirnieks »

Сегодня прогулялся по берегу от железнодорожного моста до шоссейного и по противоположной стороне назад. Рыбоков немного, никто ничего особого не поведал. Один только похвастался парочкой средних вимб, кое-кому было по 3-4 средних подлещика, а так в основном густера и мелкая плотва.Сам я две недели был на Севере, охотился на гусей. Ждём 1 мая.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Гауя

Сообщение Vasilij46 »

strjem писал(а): Чуть не вляпавшись в кучу наделанную одним из "медведей"
Вадя :friends Ну нельзя же так "медведей"пугать [icon_e_biggrin.gif]
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

Разъесните пожалуйста,в правилах написанно не особо понятно..
Запрешенна ловля. Интересует участок ниже Таллинского моста.
30.3.1. в Гауе от устья до моста Таллинского шоссе
31.1.3. в Гауе от устья до шоссейного моста в Стренчи
23.1.1. в водах морского побережья в районе устья Венты в радиусе 2000 м от впадения, районах устьев Даугавы, Салацы, Гауи и Лиелупе в радиусе 1000 м от впадения, районов впадения прочих рек и каналов – в радиусе 200 м от впадения, исключая рыбную ловлю с молов на стороне моря в публично доступных местах
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Гауя

Сообщение fishhunter »

vladd ответил тут: http://ribak.lv/viewtopic.php?f=11&t=17 ... 71#p314871" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Bifuder »

vladd писал(а):Вечерние кайфуши,коментирует любимая жена :D
https://www.youtube.com/watch?v=PcZOKg458mQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Видео супер, рыбеха зачет,с озвучкой,что-то надо делать! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Vladimirs »

vladd
Класс :friends
Если есть видео, поставь
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=67&t=4630" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

Vladimirs писал(а):vladd
Класс :friends
Если есть видео, поставь
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=67&t=4630" onclick="window.open(this.href);return false;
пускай вставят те кому понравится,если понравитса ,Гауя -top water lures =)
https://www.youtube.com/watch?v=eZIhEU_ ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить