р Салаца.

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

р Салаца.

Сообщение Sergey »

Народ, кто вкурсе а на Салаце гэсы ещё функцианируют :?: я гдето слышал что мол их снесли.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р Салаца.

Сообщение Sergey »

Sergey писал(а):Народ, кто вкурсе а на Салаце гэсы ещё функцианируют :?: я гдето слышал что мол их снесли.

Ну так кто нить владеет этой инфой. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р Салаца.

Сообщение Sergey »

Sergey писал(а):Народ, кто вкурсе а на Салаце гэсы ещё функцианируют :?: я гдето слышал что мол их снесли.

Народ :!: свой вопрос оставляю всиле. Потому как неполучил никакой инфы по данному вопросу.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р Салаца.

Сообщение Hromulja »

Sergey, нету там ни каких Гесов ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р Салаца.

Сообщение Sergey »

Значить разговоры то что ласис заскакивает в оз.Буртниеку небезпочвенны........
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Салаца.

Сообщение ivango »

Константин. писал(а):Айнар ,а разве кто-то испуган, я столько раз уже пролетал, что скоро крылья выростут. :D У каждой неудачи, вернее сказать не неудачи, а пролета , потому , как неудача это стечение неблагоприятных обстоятельств повлиявших на результат, есть свои положительные стороны. Снехок и каша которая шла ковром, мне лично не мешали, я ловил в таком месте где они были в стороне. и места щупал уже пробитые много раз до этого, но видимо либо выгребли либо накололи, либо просто встреча не призошла в этот день. Но не ч один пролетел. Но вот один человек , поймал в этот день три рыбы с напарником и еще сходы были. Вот тут стоит задуматься.
Костя, и ловили они на противоположном берегу, кидая приманки нам под ноги! Действительно - стоит задуматься. [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Салаца.

Сообщение ilijas »

На что ловилось?Чисто из спортивного интереса! :)
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Cheessman »

Не поверете,на спининг [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Салаца.

Сообщение ilijas »

Ага,осталось только приманку замазать!Шобы ни кто не догадался.
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Салаца.

Сообщение ilijas »

ilijas писал(а):Ага,осталось только приманку замазать!Шобы ни кто не догадался.
Одни шифровальщики!Смешно! Поймал МОЛОДЕЦ.Фотки выложили спасибо, еще надо добавить в секретном месте.И самое главное все отпустил.Типо не форум а кой-то секретный бункер!Без обид! :)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Послушайте Ilijas из Риги... Странная у Вас реакция однако. Просто как м.ф."Вовка в тридевятом царстве"- я бля хочу: "Мароженного, пироженного, канфеты..." и пальцы сцуко за меня загибните до кучи!
Айнар Бенсон остави на поездках уже не одну тысячу лат а его улов пока "ПШИК" и он не п...т на других и не задаёт глупых вопросов а ездит, ищет, испытывает и подбирает. А Мы тута пока в супер эконом классе потренируемся и дождёмся поплёвывая на всех и вся "бункерами" и обвинениями в их молчаливости да несговорчивости... Да форум это, форум, вот только я от Вас как то не наблюдал потуг посливать все клёвые точки да виды приблудок.
Очень часто меня вымораживают такие вот спецы, которые буквально в пяти темах одновременно пытаються узнать, то как лёд, то как клёв, то отпишитесь кто был. Ну не может один чел попасть сразу в пять мест одновременно а интерес у него к этим местам понятен, там были памятные убойные рыбалки вот и интересуется. И если в одной из этих точек есть клёв, то можно скататся на свои точки о которых остальным знать незачем. А вот самому это объезжать и проверять, тож накладно, ведь тут форум и лохов немеряно. Я то умный а не лох какой то!
Можете возразить?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение Cheessman »

Bifuder писал(а):
Cheessman писал(а):Не поверете,на спининг [icon_e_biggrin.gif]
Такие остроумные рыбаки,сейчас редкость! Спасибо за ответ!
Kakoй был вопрос? рада спортивного инттереса, такой же и ответ, спортивный.
ilijas писал(а):Ага,осталось только приманку замазать!Шобы ни кто не догадался.
Нет приманку замазывать не буду,(это к другим Спецам на форуме),но и показывать не буду конкретную модель,1.это не понацея от бесклевья и пролета 2.Что бы не обвинили в рекламе.
И strjem Вадим по большому счету правильно ответил.
На этом полемику закончил, тема другая про реку.
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Салаца.

Сообщение andriks »

Вадим, и мы тебя ( как и все рыболовы которые ловют а не читают)) подерживаем! 8-)
Мне вот скрывать нечего-я вот ловлю на эту модель воблера- C.C. BAITS (CUSTOM CHEMICAL BAITS).ANGELO SLIDER Расцветки Akabuna, стоит правда около 30 лат, да и то только по интернету заказать можно. Леску надо ставить потоньше, 0.2 что бы не нарушать игру воблера. Стараюсь вести по возможности ближе к корягам, там где как извесно всем и прячеться рыба. К сожалению часты обрывы, ( по 10 за рыбалку не редкость) по этому заказываю сразу около 100 штук. Сейчас на рыбалку временно не езжу, так как зарабатываю на новую посылку. Лучшие места ловли-коряги и палки лежащие на перекатах, там всегда держиться крупный лосось, но достать его от туда- удача даже для опытного рыболова! Иногда проходят годы труда, но это того стоит, когда на любимый воблер расцветки акабуна сядет тридцати, а то и тридцати пяти килограмовая рыба!!! Надо только терпение и сила воли этого дождаться!
Это конечно не панацея и у каждого может быть свой путь, но мне кажеться, что мой самый простой и надежный. С уважением и будет всем удача! :roll:
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Салаца.

Сообщение pitonius »

strjem, не очень понимаю ваше негодование по поводу на что ловил.
Если не вы изобрлели приманку, это не самоделка другого мастера, а просто удачная покупка в магазине, которую может купить любой то смысл молчать :?:
засекретить отрезк водоема, заветную ямку или перекатик это другое дело :friends но приблуда же не ваша инеллектуальная собственность [icon_e_wink.gif]
Это из серии ловишь на поплавок на червя, но это великий секрет! Это же мой червь, он секретный, пусть даже и красный, и купленый где и у половины других рыбаков, но мой секретный- Это же мой червяк :mrgreen:

Извиняюсь за лишний флуд :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р Салаца.

Сообщение Hromulja »

pitonius а я ребят поддержу. Ты вот купи 100 шт. приблуд (воблеров колебалок и т.д.), наезди 3000 км на реку (потрать время деньги на топку) пососи чупачупс на большинстве рыбалок, пока не поймёшь, где, на что и как ? Дай бог, чтоб 10 процентов из купленых тобой приманок работало, вот тогда давай посмотрим, как ты захочешь выкаладывать модели воблеров, колебалок и вертушек... ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р Салаца.

Сообщение Андрей »

пора наверн создавать раздел на форуме, FAQ так называемый и перепостить часть подобных дисскусов туда, иначе каждые полтора-два месяца в одном и том же направлении, только по разным водоемам.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р Салаца.

Сообщение СанИто »

Как говорится, не задавай ненужных вопросов - не будешь получать пизде....жные ответы :) Белая колебалка и все - на что еще может брать лосось, щука, язь :)))
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: р Салаца.

Сообщение ilijas »

andriks
Спасибо одношкольник за путевый ответ! :D
strjem
Зря вы так :? !Мое мнение читальщика форума было о вас очень позитивное!Простой вопрос вызвал такую бурю эмоций на грани неуважения о оскарблений?СПАСИБО! :friends Узнал о себе много нового!
Cheessman
На самом деле меня не сильно интересует на что вы ловите,это извесно по вашим постам,KASADAKA самая уловистая приманка без базара :D .И ловите вы исключительно на воблеры всем известный факт.

ivango писал(а):Все кто не в курсах!!! Тема лосося - это святая тема. "Обсасывается" и "мусолица" в личке или закрытых группах, очень небольшой группой увлечённых, маниакально-настроеных и фанатичных людей. Посему, тему эту лучше вообще не афишировать и забыть про неё как про страшный сон. А то в один из дней, водный дед разгневается, и на вас нападёт группа бешенных бобров с берегов реки Салаца и утащит в пучину. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

ИМХО
Это не тема лосося эта тема отношения профи или одаренных Богом людей к обычным :) пользователям! :twisted:
Злыдням.
Что касаемо колличества приманок оторванных или нет и их цены так это вопрос каждого,кто то ловит тремя вертушками и всю жизнь,2 мепса один конгер,другой на что подороже третий страгает из палена каго-то буратинко и получает от этого удовольствие,Мне интересно только одно что за паника,я в курсе на что иду чем ловит и во сколько это обойдется.Не надо так убиваться,боитесь за ВАШУ :D рыбу или за свой неоценимый опыт я не понемаю сути.Или есть переживания что кто то типа аленс [icon_e_biggrin.gif] на халяву прехавна вашу речку с одной колебалкой утрет вам нос охриненным трофеем которого не отпустит а сожрет на месте и без соли?Я шоке!
Последний раз редактировалось ilijas Пн фев 18, 2013 16:05, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р Салаца.

Сообщение ivango »

Все кто не в курсах!!! Тема лосося - это святая тема. "Обсасывается" и "мусолица" в личке или закрытых группах, очень небольшой группой увлечённых, маниакально-настроеных и фанатичных людей. Посему, тему эту лучше вообще не афишировать и забыть про неё как про страшный сон. А то в один из дней, водный дед разгневается, и на вас нападёт группа бешенных бобров с берегов реки Салаца и утащит в пучину. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

ИМХО
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р Салаца.

Сообщение Amstaf »

ivango
Ваня хорошо сказал :!:
смотрю что ты теперь тоже в посвящённых :lol:
Ответить