р Салаца.

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р Салаца.

Сообщение ivango »

Amstaf писал(а):ivango
Ваня хорошо сказал :!:
смотрю что ты теперь тоже в посвящённых :lol:
Серёга - слишком громко сказано. Но, определённо я уже "подсел" на это дело. [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: р Салаца.

Сообщение Vladimirs »

ivango писал(а):Все кто не в курсах!!! Тема лосося - это святая тема. "Обсасывается" и "мусолица" в личке или закрытых группах, очень небольшой группой увлечённых, маниакально-настроеных и фанатичных людей. Посему, тему эту лучше вообще не афишировать и забыть про неё как про страшный сон. А то в один из дней, водный дед разгневается, и на вас нападёт группа бешенных бобров с берегов реки Салаца и утащит в пучину. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

ИМХО
+100500 :friends
Всем шифроваться и перешифровываться, а на форум заходить только ночью пока никто не видит.
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: р Салаца.

Сообщение viteks »

Вообщем ,судя по изложениям в данной теме,чем глубже в реку,тем мутнее :twisted: .Короче,у каждого свое т.н.ИМХО :!: :roll:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р Салаца.

Сообщение Sergey »

viteks писал(а):Вообщем ,судя по изложениям в данной теме,чем глубже в реку,тем мутнее :twisted: .Короче,у каждого свое т.н.ИМХО :!: :roll:
Ты как всегда прав дядя Витя :D Я лично не понимаю сути секретов, я Салацу одно время очень часто топтал и там по сути всем известны известные места и не для кого не является особым секретом, что касается засекречивания приманок, тоже смешно, один раз я поймал на позолоченную колебалку второй раз на серебристую в общем каждый раз на разную железяку, но лично мне такие зимние рыбалки не очень по нраву, весной да, приятно походить по берегу этой реки, но не часто, не являюсь я фанатом данной рыбалки, а рыбачат там в основном одни и теже люди и чтото я не слышал что на лососёвых реках рыбачат такие толпы как на стрекозу на другой всем известной реке. Поэтому лично мне нравится почитать рассказ о рыбалке от Айнара и фотки всегда красивые и места по этим фоткам часто узнаю но это не значить что я увидел место и побежал туда завтра. К рыбалке надо относиться философски и в первую очередь наслаждаться природой и самой рыбалкой а если ещё и рыбку поймал тогда совсем замечательно и можно поделиться своей радостью с другими.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: р Салаца.

Сообщение Assa »

strjem
у Айнара крылья больше не растут - http://www.ribak.lv/download/file.php?i ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
ilijas
Ловится наш лосось на любые приманки, кроме поверхносных [icon_e_geek.gif] ,
у меня часть приманок из щучьего ящика переехало в лососевый, даже тролинговые ;)
последней рыбке понравился хардкор к примеру......нестандарт, однако. Так что
любой эксперемент приветствуется
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: р Салаца.

Сообщение pitonius »

Hromulja писал(а):pitonius а я ребят поддержу. Ты вот купи 100 шт. приблуд (воблеров колебалок и т.д.), наезди 3000 км на реку (потрать время деньги на топку) пососи чупачупс на большинстве рыбалок, пока не поймёшь, где, на что и как ? Дай бог, чтоб 10 процентов из купленых тобой приманок работало, вот тогда давай посмотрим, как ты захочешь выкаладывать модели воблеров, колебалок и вертушек... ;)
ну у каждого же свое мнение. [icon_e_wink.gif]
Лично я на Салаце ловил всего раза 2 каких и то занесло не за красной рыбкой. Мне как то жалко денег кататься, за те же разовые страченые 50 рублей на поездку, я на центральном рынке наловлюсь от души :mrgreen:
бывает катаюсь по малым речкам форельку погонять. но тоже очень редко, все упирается в финансы, как то жалко мне их.
а вот посидеть в лодке и погонять окушат на Бабитке, Лиелупе, Югле там где недалеко, это по мне. Для меня рыбалка = отдых, со всеми шашлыками и прочей атрибутикой, т.к. рыбу я не люблю, а разница портатить на день отдыха 50 лат или всетки 15 разница есть [icon_e_wink.gif]

На счет супер секретного воблера и колебла, каковы шансы у меня поймать что-либо вобще, тут более важно КАК и ГДЕ,. надеюсь ход моих мыслей более менее понятен. :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: р Салаца.

Сообщение ilijas »

Assa
К вам ребята особое отношение,все ваши посты на разных форумах вызывают восхищение и уважения к вам.Вы гуру которые прививают любовь к делу которым занимаешся.И ваше тем более отношение к рыбалке выше всяких похвал.Я не подхалимнечию :D простите я так думаю.
И дело не в приманках не в снастях не в чем либо другом связанном с ловлей.Достаточно приличных людей отличных и не очень рыбаков которые с удовольствием делятся всем или почти всем :D что знают и самое главное умеют.А приманки,примернрно так;Мегабас туфта,купил во всех цветах неловится. :twisted:
pitonius
Это просто мечта :D !Цель.Возможно даже наваждение :? .
А в остальном трудно с вами не согласиться :D
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение anatolp »

Красивая рыбка. Валера Салаца вся в твоих"подарках" тебя там можно декларировать и уже не брать деньги за лицензии.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Салаца.

Сообщение pavelsp »

andriks писал(а):Вадим, и мы тебя ( как и все рыболовы которые ловют а не читают)) подерживаем! 8-)
Мне вот скрывать нечего-я вот ловлю на эту модель воблера- C.C. BAITS (CUSTOM CHEMICAL BAITS).ANGELO SLIDER Расцветки Akabuna, стоит правда около 30 лат, да и то только по интернету заказать можно. Леску надо ставить потоньше, 0.2 что бы не нарушать игру воблера. Стараюсь вести по возможности ближе к корягам, там где как извесно всем и прячеться рыба. К сожалению часты обрывы, ( по 10 за рыбалку не редкость) по этому заказываю сразу около 100 штук. Сейчас на рыбалку временно не езжу, так как зарабатываю на новую посылку. Лучшие места ловли-коряги и палки лежащие на перекатах, там всегда держиться крупный лосось, но достать его от туда- удача даже для опытного рыболова! Иногда проходят годы труда, но это того стоит, когда на любимый воблер расцветки акабуна сядет тридцати, а то и тридцати пяти килограмовая рыба!!! Надо только терпение и сила воли этого дождаться!
Это конечно не панацея и у каждого может быть свой путь, но мне кажеться, что мой самый простой и надежный. С уважением и будет всем удача! :roll:

жжош! :D
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Салаца.

Сообщение AndrisM »

Обана :shock: - знакомый паренёк и воблерок на фото, молодцы- хорошо отгулялись [icon_e_wink.gif] :friends
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Салаца.

Сообщение Эриксон »

Ваня зачёт ! :hlop :chups [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Салаца.

Сообщение ivango »

Эриксон писал(а):Ваня зачёт ! :hlop :chups [icon_e_biggrin.gif]
да, кто не понял про что песенка, вот перевоД:

Привет, парни и девушки! Меня зовут ФэтЛип,
А это мой друг - Семми Салмон Лосось.
Сегодня мы поведаем вам некоторые интересные факты из жизни лососей и представим новый танец!

Позволь мне показать тебе новый танец,
Я уверен, он тебе понравится, ты только попробуй,
Танец ведь не сложный, движения просты,
Тебе даже не нужно быть хип-хоп звездой!
Посмотри, все уже умеют танцевать этот танец, все, что тебе нужно - это стиль!
Послушай, присмотрись, я покажу тебе пару движений:
Ставь руки в сторону, и не бойся казаться глупым,
Двигай своим телом, как лосось, плывя против потока

Я плыву против потока,
Ты знаешь, как мы делаем это,
Ты знаешь, как мы делаем это вновь.

Мои малыши-лососи проводят часть своей жизни в пресной воде, а часть - в соленой.

Вау, как интересно!

Они изменяют черед дней после метания икры, и мы умираем.

Когда я в первый раз танцевал этот танец, все вокруг просто смеялись,
Они смотрели по сторонам и считали, что я был накачан наркотиками.
Я слышал как кто-то из толпы сказал:
"Что это вообще такое? Этот "нехороший человек" танцует как рыба, при этом пощелкивая пальцами".
Но чем больше я продолжал танцевать, тем больше толпа чувствовала танец,
Потом я услышал как какие-то девушки сказали: "этот негодяй убивает танец".
Но в конце ночи все присоединились ко мне

И весь клуб танцевал, как ласось, плывя против потока.

Я плыву против потока,
Ты знаешь, как мы делаем это,
Ты знаешь, как мы делаем это вновь.

Большинство наших друзей находят домашнюю воду по запаху дыма, который даже более острый, нежели запах собаки или медведя

Вау

Моя семья зависит от океанских течений, приливов и отливов, гравитационного поведения луны.

Луны?! Разве рыбы обращают внимание на луну?! Вау, кто же знал?
Я плыву против потока.

А ты знал?

Что?

Что я могу сплавать в Японию и обратно.

Ты разыгрываешь меня? Изумительно.

Грязная вода может убить всех мальков лосося, которые только растут, а также и взрослых лососей, которые плывут на нерест.

Ох, какой стыд. Какой стыд.
Эй, детки, бросайте-ка Самми Салмона и его изумительный танец лосося.
Эх, что я сказал? Ладно. Может кто голоден?



По версии Sentido.Ru: http://www.sentido.ru/translations.php? ... z2LK0Cv87M" onclick="window.open(this.href);return false;
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Салаца.

Сообщение jusis-fedor »

Ваня продолжай в томже духе :!: зачет :hlop
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Салаца.

Сообщение Эриксон »

За последний скрин отдельно жму кардан! [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Вложения
chupa.JPG
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Салаца.

Сообщение Amstaf »

Айван :friends
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Салаца.

Сообщение ivango »

спасибо мужчины! буду стараться :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: р Салаца.

Сообщение Дмитрий »

http://vimeo.com/channels/cope" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: р Салаца.

Сообщение ilijas »

Не тянет видюху компик :( .
Все с мясорубками ловят,я так понимаю с мультиком в минус ловить не получится!Или как? :D.Только не бейте :D больно!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: р Салаца.

Сообщение THE »

некомфортно наверно. я собирался под это дело палкен брать, но передумал и взял спининговую модельку. хотя мультом можно было б 100% приманки класть под самую кромку льда. а так недокинул, то перекинул, не дай бог зацепил [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: р Салаца.

Сообщение ilijas »

Снасть есть чудесная но мультовая,когда покупал не думал что мультик может подмерзать.Так не хочется палку другую покупать и катуху.Тем более палка легенда :D.Пероборудование на спиненг по цене,вчера интересовался, половина стоимисти нового примерно 70 лат.Хоть сам крути :) .Попадос.
Ответить