р Салаца.

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: р Салаца.

Сообщение vladd »

после пары рыбалок ,энтузиазм думаю пропадет,куча оторванных блесен, стоимостью на 000 лс.. 8-)
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: р Салаца.

Сообщение Hromulja »

ilijas писал(а):Не тянет видюху компик :( .
Все с мясорубками ловят,я так понимаю с мультиком в минус ловить не получится!Или как? :D.Только не бейте :D больно!
Ловил мультом, в минус даж маленький мёрзнут руки, но ловить можно, а вот воблера кидать далеко - тяжело, но у меня мульт был бочёнок от абу самый маленький, грамм с 12 блесна и вертухи уже боль мень кидались, а вот воблера плохо.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: р Салаца.

Сообщение ilijas »

Hromulja
Спасибо! У меня daiwa vento чудесный мультик кидает почти все в пределах разумного :)
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: р Салаца.

Сообщение juri »

Ilijas Даже самые расчудесные мыльницы имеют общие убойные недостатки при зимней ловле: 1.Малого диаметра пропускное кольцо лескоукладывателя, очень быстро забивается льдом,невзирая на любую "зимнюю" смазку.2.И,как уже писал Женя(Хромуля),в силу непосредственного контакта со шнуром,пальцы правой руки всегда мокрые и лихо отмерзают даже при самом незначительном минусе!
Поэтому,на мой взгляд,зимний спиннинг с мыльницей-тот ещё гемморой..Наверно поэтому, все из моих знакомых "зимних спиннингистов",предпочитают ловить исключительно мясорубками.
Что же касаемо лосося и Салацы,сам я по ряду причин,этим сейчас не занимаюсь..Но,как говориться,"снимаю шляпу" :friends перед экстрималами и фанатиками этой далеко не простой ловли,и очень понимаю их нежелание делиться выстраданным потом(а иногда и кровью) опытом,приёмами,приманками и местами ловли.Лососятники и форелисты-это своего рода закрытая каста,куда далеко не каждому открывается доступ..А уж любителям халявы в любом её проявлении,тем более! :D И не надо на них за это обижаться-они в своём праве!!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: р Салаца.

Сообщение balu »

juri +100500 полностью согласен
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: р Салаца.

Сообщение ilijas »

juri
Уважаю безусловно людей которые своем потом и кровью добиваются своей цели а особенно если это любимое хобби.Нет цели конкретно напрягать,выпытывать или унижаться или напрашиваться.Это не мой адрес.
На самом деле глупый вопрос возмутивший определенных людей своей тупостью имел определенный смысл.Не большой возможно не глубокий,простой.Данный человек продает и рекламирует определенный товар.Не самый дорогой и возможно не плохой.Я как и большинство из вас хотел бы сэкономить и не платить за японское качество приличные деньги,а получить подобное за гораздо меньшие вложения.Я думаю все это в норме.Тем более отзывы по нету про эти приманки очень разные.Так вот и подумал илияс на них ли ловит данный уважаемый рыбак,тем более что список интересуемых меня приманок в приличном количестве был отправлен ему,ответ получен за что спасибо.Не ловит, он ловит на японцев,а мог бы и соврать хотя бы для бизнеса или правду сказать неужели такая проблема.Биснеса не будет это точно.Все просто.Как мог объяснил.
И ни каких обид,может не много разочарован.Х.З или что то вроде того :D
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Салаца.

Сообщение igis »

Валера, какие такие крюки? ловля на Салаце а- ля два крючка на воблере запрещена. Осторожней с этим, кунгс.
FB group FISHING (LATVIJA)
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: р Салаца.

Сообщение ник »

ilijas писал(а):juri
Уважаю безусловно людей которые своем потом и кровью добиваются своей цели а особенно если это любимое хобби.Нет цели конкретно напрягать,выпытывать или унижаться или напрашиваться.Это не мой адрес.
На самом деле глупый вопрос возмутивший определенных людей своей тупостью имел определенный смысл.Не большой возможно не глубокий,простой.Данный человек продает и рекламирует определенный товар.Не самый дорогой и возможно не плохой.Я как и большинство из вас хотел бы сэкономить и не платить за японское качество приличные деньги,а получить подобное за гораздо меньшие вложения.Я думаю все это в норме.Тем более отзывы по нету про эти приманки очень разные.Так вот и подумал илияс на них ли ловит данный уважаемый рыбак,тем более что список интересуемых меня приманок в приличном количестве был отправлен ему,ответ получен за что спасибо.Не ловит, он ловит на японцев,а мог бы и соврать хотя бы для бизнеса или правду сказать неужели такая проблема.Биснеса не будет это точно.Все просто.Как мог объяснил.
И ни каких обид,может не много разочарован.Х.З или что то вроде того :D
приехав на желаемый водоём,содержимое катушки и кольца продул ,,сифоном,,для уплотнения уплотнителей дверей машины,оделся и в перед не забыв одеть не промокаемый апрен и вперёд.Болон хватает --о того сколько раз бываешь на воде,да и ловлю тоько на колебало,арифметика простая,раньше кода не было всяких прибомбасов(химии)мазал любым салом.Удачи.
Вложения
DSC02554.JPG
DSC02553.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

Приятно слышать, Влад, поздравляю! Тут дня три назад в рыболовном магазине встретил клиента, купившиего у меня Лумис, тоже на кануне восмерку дернул.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Салаца.

Сообщение pavelsp »

vladd писал(а):Ув.Соревнователи как успехи ? Какая самая самая ? :roll:
Айнар, спасибо за палочку.Рыбу держит на ура,сколько ездил и только сегодня об рыбил [icon_e_geek.gif]

Семь с половиной самая крупный лосось, четыре с небольшим - самый крупный кумжак.
всего поймали,кажется, 31 рыбу (80 человек, 20 команд).
лакиджон, изуми, салацкрасты - тройка команд призеров.

Мне не хватило 200 гр до 3 места по кумже (при одинаковой длине рыбы).


Сегодня еще воревнования.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение vladd »

SP писал(а):
vladd писал(а):Ув.Соревнователи как успехи ? Какая самая самая ? :roll:
Айнар, спасибо за палочку.Рыбу держит на ура,сколько ездил и только сегодня об рыбил [icon_e_geek.gif]

Семь с половиной самая крупный лосось, четыре с небольшим - самый крупный кумжак.
всего поймали,кажется, 31 рыбу (80 человек, 20 команд).
лакиджон, изуми, салацкрасты - тройка команд призеров.

Мне не хватило 200 гр до 3 места по кумже (при одинаковой длине рыбы).


Сегодня еще воревнования.
оо изуми 2ые круто 8-)
Интересно а что литовцы ?Лично видел как 3 чела 5ть рыб сняли с точки :roll: около 3-4кг
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Салаца.

Сообщение pavelsp »

Видать,в тройку не попали..Хотя, надо протокол смареть.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

Мне звонил Андрик, у него кастрюля за кумжака. А Виталик с Гунчей опять всех надрали. на точность не претендую. :!: ;) :) Молодци. А я ехал на тренировочку и за пять км до речки, задний амортизатор вырвало в стакане из верхней резинки. Домой полз как на тазике наполненом, консервными банками. :cry: ОБЛОМ :evil:
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Салаца.

Сообщение andriks »

В прилове у меня и у Виталика тоже помойму- были худенькие голавлики размером с зачетную кужму. нету больше фоток у меня, кто нить выложит:)
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Салаца.

Сообщение Mann's »

vladd писал(а):
SP писал(а):
vladd писал(а):Ув.Соревнователи как успехи ? Какая самая самая ? :roll:
Айнар, спасибо за палочку.Рыбу держит на ура,сколько ездил и только сегодня об рыбил [icon_e_geek.gif]

Семь с половиной самая крупный лосось, четыре с небольшим - самый крупный кумжак.
всего поймали,кажется, 31 рыбу (80 человек, 20 команд).
лакиджон, изуми, салацкрасты - тройка команд призеров.

Мне не хватило 200 гр до 3 места по кумже (при одинаковой длине рыбы).


Сегодня еще воревнования.
оо изуми 2ые круто 8-)
Интересно а что литовцы ?Лично видел как 3 чела 5ть рыб сняли с точки :roll: около 3-4кг
Изуми - это вторая салацгривская команда (все местные)
литовцы - первый день 3 рыбы , второй день 0 рыб
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Салаца.

Сообщение Hromulja »

Подравления победителям !!! Виталик с Гунчей и Армандос с Ингусом очередной раз доказали свой статус ведущих спртсменов Латвии, молодцы, так держать !!! Искренне за вас рад ! :friends
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

То что салацгривских наказали , это молодци. Неужели они двумя командами не поймали больше вас. ??? :mrgreen:
Жека ты посмотри как он кубок держит. :D
Вложения
011.JPG
011.JPG (28.09 КБ) 1188 просмотров
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Салаца.

Сообщение Mann's »

Константин. писал(а):То что салацгривских наказали , это молодци. Неужели они двумя командами не поймали больше вас. ??? :mrgreen:
Жека ты посмотри как он кубок держит. :D
Он очень тяжелый был [icon_e_biggrin.gif] а так держать удобней :roll:
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Салаца.

Сообщение Mann's »

Хочется еще раз поздравить Гунчу со званием - КОРОЛЬ ЛОСОСЯ 2013 ГОДА и с рыбкой в 7,4 кг ! :hlop
К сожалению, фотографий у меня нет - не до этого было; также хочу поздравить и поблагодарить своих напарников по команде Ингуса и Арманда! Отработали на все 100%!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

Молодци молодци, САЛМО вами должно гордиться. :mrgreen:
Ответить